Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 451 страница 457 из 457

451

Кашалот

Кашалот написал(а):

А есть тут те, кому этот клык застрявший удаляли и ставили имплант?

у меня не совсем схожая ситуация, так как клык у меня вырос и не был ретинированный. Но вырос он у меня на месте соседа ( т.е. 4ки) а 4ка вообще не выросла, поэтому у меня на месте клыка нет зуба, и буду туда ставить имплант)

Но я думаю если у вас зубик есть, хоть и сидит в десне, то тянуть будут его) В любом случае ищите своего врача, и действуйте :) красивые улыбки ждут нас))))

0

452

Кысь-Кысьда, у вас ситуация лучше=))) Ой, да если мой можно удалить и имплант поставить, я пошла бы по пути наименьшего сопротивления,чтобы уже не мучиться. Осталось дело за малым-выяснить все летом))

0

453

Ммм,возможно я что-то путаю.....если что,прошу разъяснить.....Насколько я знаю,для импланта необходимо ввинтить в зубную кость железный "винтик".Но у Вас там лежат клыки.При таком раскладе,это возможно?

0

454

Кашалот
Я в интернете видела такой случай, сейчас, конечно, уже не найду  :confused:  Вроде был подросток, клык не вырос вообще и лежал не в десне, а чуть ли не посередине нёба. Достали его))) Брекет система точно не керамика была. Сначала готовили место для него, потом делали надрезы и тянули... прям дорожку надрезали. Так что - нет ничего невозможного  :flag: мое мнение, что чем раньше вы начнете, тем лучше, пока организм молодой и зубы легче будут двигаться и заживать быстрее.  :flag:

0

455

Залина написал(а):

Насколько я знаю,для импланта необходимо ввинтить в зубную кость железный "винтик".Но у Вас там лежат клыки.При таком раскладе,это возможно?

Как я поняла Кашалот имеет ввиду, удалить вообще клык из десны, а на его месте поставить имплант.

Кашалот написал(а):

я пошла бы по пути наименьшего сопротивления,чтобы уже не мучиться.

я за то, что бы (если это возможно) лучше свой зуб тянуть. Да и вообще он же свой родной, а имплант,  в очень маленьком проценте может и не прижиться... + со временем коронку по-любому надо менять...
Поэтому мне кажется наименьшие потери это потерпеть сейчас, выловить зуб из десны, и вытащить на свет) а потом забыть думать о этом)))

0

456

Спасибо за мнения, девочки 8-)  Буду думать.Хотя сначала надо с врачом разговаривать,а потом уже планы строить :crazy:

0

457

Хочу поделиться тем, насколько я довольна своими Clarity и результатами. Прошло всего 1,5 месяца (1 активация), но моя дистопия почти ушла. Один клык уже встал на место, другой почти. Плюс у меня двойка на ВЧ стояла как бы поперек. И она уже сдвинулась. Боюсь сглазить, но такими темпами у меня ВЧ выровняется в обозримом будущем. Когда вдруг заметила это просто невероятно радовалась))

0