Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 391 страница 420 из 457

391

vikaaaa написал(а):

Я вот только не пойму клык же не такой широкий,чтобы закрыть все пространство...не будет ли щели????

Сначала будет, через несколько месяцев - затянется. Вам же будут передвигать весь зубной ряд и выравнивать прикус, а не только этот клык ставить на место)
Другое дело, что нужно посетить нескольких ортодонтов, потому что кто-то скажет, что нужно по два зуба сверху и снизу удалить, кто-то - один, а кто-то - без удаления.

0

392

vikaaaa написал(а):

объясните((у меня правый клык расположен выше зубного ряда.орт сказала,что необходимо удалять одну четверку за ним,чтобы он встал на ее место и ставить  брекеты. Я вот только не пойму клык же не такой широкий,чтобы закрыть все пространство...не будет ли щели?????

Все будет хорошо. У меня почти такая же ситуация, только два клыка были расположены выше ряда. Мне долго решали: удалять две четверки или одну четвёрку и пятерку, которая ещё не выросла. Удалили две четверки с двух сторон, клыки быстро встали в зубной ряд, потом начали затягивать щели. Сейчас раздвигаем место для выросшей пятерки справа, как раз места хватило на все, щелей не осталось.

0

393

Мне сразу все клыки в систему включили... На двойку, правда, пришлось кнопку клеить - дуга не дотягивалась. Один клык встал на место где-то месяца через полтора - за ним была небольшая щель, которую он успешно раздвинул, второй - где-то за два с половиной, но для него там изначально вообще места не было :) Я только ради этих клыков брекеты и ставила, сейчас смотрю на фотки до - и не верится, что у меня такое было, к хорошему быстро привыкаешь)) Верхняя челюсть сейчас почти ровная (ну, на мой взгляд), и меня уже бесит это "почти")) В первые месяцы так все двигалось... А сейчас тишина почти :( Теперь моя главная проблема - прикус, хотя до лечения у меня ничего подобного не было. Как же долго он исправляется, у меня сейчас все черте-как друг с другом смыкается, между верхними и нижними передними вообще огромная щель(( Я волнуюсь :(
Ах да, и удаляли мне только восьмерки.

0

394

Эшли написал(а):

Мне сразу все клыки в систему включили... На двойку, правда, пришлось кнопку клеить - дуга не дотягивалась. Один клык встал на место где-то месяца через полтора - за ним была небольшая щель, которую он успешно раздвинул, второй - где-то за два с половиной, но для него там изначально вообще места не было  Я только ради этих клыков брекеты и ставила, сейчас смотрю на фотки до - и не верится, что у меня такое было, к хорошему быстро привыкаешь)) Верхняя челюсть сейчас почти ровная (ну, на мой взгляд), и меня уже бесит это "почти")) В первые месяцы так все двигалось... А сейчас тишина почти  Теперь моя главная проблема - прикус, хотя до лечения у меня ничего подобного не было. Как же долго он исправляется, у меня сейчас все черте-как друг с другом смыкается, между верхними и нижними передними вообще огромная щель(( Я волнуюсь
Ах да, и удаляли мне только восьмерки.

вот мне тоже только восьмёрки удалили, и так же кнопку поставли на 2ки! хожу месяц уже... и не понимаю как клыки встанут вряд и 2ки тоже...после завтра поставят пружины расширительные, может под их действие, что то изменится, но пока не могу понять как 2ки и клыки встану в один красивейший зубной ряд!))) у вас же они тоже друг другу мешали?

Отредактировано ViktrS (2013-01-14 21:42:15)

0

395

ViktrS написал(а):

вот мне тоже только восьмёрки удалили, и так же кнопку поставли на 2ки! хожу месяц уже... и не понимаю как клыки встанут вряд и 2ки тоже...после завтра поставят пружины расширительные, может под их действие, что то изменится, но пока не могу понять как 2ки и клыки встану в один красивейший зубной ряд!))) у вас же они тоже друг другу мешали?

Меня доктор на каждом приеме по нескольку раз предупреждала о том, что не факт, что все встанет и не придется ничего удалять больше, ибо все индивидуально, и предсказать, как все будет у меня двигаться, она не может... Так как задние тяжело двигаются. Но клыки таки втиснулись)) А пружины мне никакие не ставили для клыков.
Мешали, да, тот клык, для которого и щели не было поначалу, боролся с двойкой за место, у меня воспалялось все, пока вставало на место ))

0

396

Эшли написал(а):

Меня доктор на каждом приеме по нескольку раз предупреждала о том, что не факт, что все встанет и не придется ничего удалять больше, ибо все индивидуально, и предсказать, как все будет у меня двигаться, она не может... Так как задние тяжело двигаются. Но клыки таки втиснулись)) А пружины мне никакие не ставили для клыков.
Мешали, да, тот клык, для которого и щели не было поначалу, боролся с двойкой за место, у меня воспалялось все, пока вставало на место ))

да... насчёт воспаления верно... один день-будто брекетов и нет.... а другой день-болит...)) главное чтобы встали на место... а то некоторые как пишут, пол зубного ряда удаляют... Походу это орты себе облегчают работу?! (ну за исключением, когда действительно вариантов других  нет.... не думаю, что это большенство...)

0

397

ViktrS, кто знает... Мне два орта хотели стандартно четверки удалять, один - предварительно и без снимков, вторая - со снимками, но на вопрос о том, что мне делать с восьмерками (ретенированные, из них нижние стояли по диагонали) невозмутимо ответила, что ничего... В итоге два года потеряла, ибо мне мои здоровые четверочки очень дороги, не хотела я их удалять, испугали меня такие условия) Потом снова взялась, пошла к другому врачу, которая мне честно сказала, что ничего не обещает, но пока можно обойтись только удалением восьмерок (которые все равно нужно было удалять) - этой честностью она мне и понравилась. Хотя потом первые несколько приемов говорила, что, возможно, придется удалить пятерку сверху, что меня очень расстраивало ) Но обошлось, слава богу (ттт))).
Не у всех можно подвинуть задние зубы, чтобы втиснуть клыки... Но вот что-то у меня они так, как мне кажется, достаточно легко двигаются, что мне уже страшно)) Надеюсь, после лечения они удержатся на своих мечтах :(

0

398

Привет всем.У меня дистопия обоих клыков.Вчера поставили керамику на ВЧ,надеюсь через пару месяцев зубы встанут на место

0

399

Залина написал(а):

Привет всем.У меня дистопия обоих клыков.Вчера поставили керамику на ВЧ,надеюсь через пару месяцев зубы встанут на место

конечно встанут  :yep:  рано или поздно всё встанет!!! :flag:

0

400

Надеюсь :) Хотелось бы пораньше :) А то неделя прошла,а результатов вообще нет.И ничего не болит,не тянет,не чешется.....

0

401

Залина написал(а):

А то неделя прошла,а результатов вообще нет.

неделя - вообще не показатель  :yep:  у меня первые существенные изменения вообще через несколько месяцев были,  а у подруги с дистопией (тоже в брекетах) клыков эти клычки начали двигаться аж через год. :D

0

402

Через год!Это ж сколько терпения надо иметь!Я у орта спросила когда примерно клыки опустятся?На что она ответила:"Когда клыки опустятся,считай полдела сделано".Может мои тоже будут год спускаться?

0

403

Залина написал(а):

Может мои тоже будут год спускаться?

может :dontknow:  но вы главное надейтесь на лучшее и соблюдайте все рекомендации орта.
у подруги если что они сидели оочень высоко, под углом и неправильно развёрнутые - может из-за этого так долго сопротивлялись..
я думаю у вас пойдёт всё намного быстрее, случай моей подруги скорее исключение из правил :yep:

0

404

Sunset,спасибо Вам за поддержку :) Мне морально очень тяжело далась установка брекетов,но с ними или без них я все равно не могла улыбаться как мне хотелось.Надеюсь,через 2 года буду сверкать бeлоснежной голливудской улыбкой :) Уже взяла обещание со своего парня,что после снятия он сделает мне отбeливание :) Он,кстати,будущий орт,донимаю его вопросами :)

0

405

Залина
У меня клыки достаточно быстро опустились: полгода и уже они на своём месте. Но мне их всякими "верёвками" мнооого обматывали. А первая неделя это не страшно) Я заметила результат примерно через месяц)
Вы держитесь и терпите, по себе сужу, клыки опустились и зубы кажутся мельче) Остался только прикус, но это ничего))) Так же и у Вас. Вы и не заметете, как время полетит. Мне скоро снимать, а я не знаю, как буду без них.

0

406

Марууся,спасибо,приободрили ) Надеюсь,время пролетит незаметно и зубки будут ровненькими ) Поздравляю со скорым снятием!)) Уверенна,без брекетов Вы будете ослепительна! )

0

407

Залина
Да не за что) Я тоже думала, когда только приклеили, что время будет тянуться долго, а тут почти полтора года пролетели не заметно. И как мне показалось, клыки-это самое быстрое у меня было.)

Спасибо) Надеюсь, потому что уже хочу посмотреть свои зубки без брекетуль)

0

408

Когда первый раз увидела свою ВЧ в брекетах,была в шоке.Хочется скорей увидеть зачем же они там стоят,хоть немножечко воодушевиться результатом.

Марууся,а сколько Вам обещали изначально по срокам?

Отредактировано Залина (2013-03-14 20:14:03)

0

409

Залина
Год-полтора. Надеялась на год, но все-таки полтора. Но я в принципе не особо огорчаюсь, я так уже к ним привыкла)

0

410

Орт при установке капнула капельку клея на единичку,практически на центр.Интересно,зачем?

0

411

добрый день! у меня верхний клык вырос над зубным рядом (недостаток места в ряду где-т 7 мм и в нижнем тоже). Была у 6 ортов, 5 сказали удалять от 2-х до 4-х! зубов. 1 орт сказала, будем пробовать без удаления (делала слепки тоже одна из 6-ти). Записалась к ней на установку на след.нед., т.к. устала ходить по врачам. Возможно ли расширить зубной ряд Деймонами на 7 мм?

0

412

Natalya5050 написал(а):

добрый день! у меня верхний клык вырос над зубным рядом (недостаток места в ряду где-т 7 мм и в нижнем тоже). Была у 6 ортов, 5 сказали удалять от 2-х до 4-х! зубов. 1 орт сказала, будем пробовать без удаления (делала слепки тоже одна из 6-ти). Записалась к ней на установку на след.нед., т.к. устала ходить по врачам. Возможно ли расширить зубной ряд Деймонами на 7 мм?

Мне кажется, здесь не столько от брекет-системы зависит, сколько от самого орта.

0

413

Всем привет)) Подскажите бывалые. Ношу БС три месяца на ВЧ. Клык почти опустился,пробел от удалённой пятёрки сильно сократился,зубы хорошо подвинулись.Но в зубной ряд клык всё равно пока не встал. И вот прям под клыком десна собралась шишечкой и сильно напрягает. Уже с неделю,прям шишка там. Не болит,просто мешает. Как думаете идти к орту,или так бывает и само рассосётся?
И ещё,она мне обещала месяцев 8 ходить с БС. При последнем посещении "обрадовала".Что год точно проходим. Но ведь зуб за три месяца опустился уже. :stupor:  Я расчитывала ещё месяца на три для закрепления. Неужели и правда столько мучиться.. У меня слева дуга истёрла всю щёку,воск не помогает,я уже с ватой хожу.. Устала прям. :dontknow:

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

А ещё я стала шепелявить и свистеть при разговоре.. Что бывает совершенно не кстати))) :D  Первые два месяца,такого не было. Сейчас дикция отпадная))) %-)

0

414

Взрослая девочка написал(а):

И вот прям под клыком десна собралась шишечкой и сильно напрягает. Уже с неделю,прям шишка там. Не болит,просто мешает. Как думаете идти к орту,или так бывает и само рассосётся?

Так бывает, зубы двигается, десна воспаляется.

Взрослая девочка написал(а):

И ещё,она мне обещала месяцев 8 ходить с БС. При последнем посещении "обрадовала".Что год точно проходим. Но ведь зуб за три месяца опустился уже. :stupor:

Всего восемь месяцев? А что, у вас кроме клыка все идеально стоит? Орт не отпустит, пока все правильно не поставит))

0

415

У меня дистопия обоих клыков))) я тоже вампирчик.

За неделю прогресса не вижу, но очень надеюсь, что через год все будет хо-ро-шо!!

Переживают только о том, что мои клыки больше - шире и длиннее - остальных зубов. Опуститься они-то опустятся, но что потом, как их сделать меньше???

0

416

Эшли написал(а):

Так бывает, зубы двигается, десна воспаляется.

Спасибо,успокоили))))

Эшли написал(а):

Всего восемь месяцев? А что, у вас кроме клыка все идеально стоит? Орт не отпустит, пока все правильно не поставит))

У меня удалены обе пятёрки,наверное поэтому процесс пошёл быстро. Три месяца и клык на уровне других зубов,но пока чуть выпирает. Думаю,ещё пару месяцев и он встанет в зубной ряд как надо. Вот и не пойму,зачем мне так долго ходить в брекетах :dontknow:  Все остальные зубы нормально стоят. Только вот с месяц как заметила,что однёрки одна длинней другой стала.. Так и останется? %-)

Diva написал(а):

Переживают только о том, что мои клыки больше - шире и длиннее - остальных зубов.

Ну так вы ими почти и не пользовались,вот они и как новенькие. Остальные зубки со временем стираются наверное. :nope:  Мой клык тоже кажется огромным,по сравнению с другими зубами. Ну что ж раз занялись красотой,будем как-то подправлять,реставрировать. :D

0

417

Diva
Переживают только о том, что мои клыки больше - шире и длиннее - остальных зубов. Опуститься они-то опустятся, но что потом, как их сделать меньше???

Могут сделать сепарацию зубов путём подпиливания их по обоим краям или расширять зубной ряд.

0

418

Взрослая девочка написал(а):

Вот и не пойму,зачем мне так долго ходить в брекетах :dontknow:  Все остальные зубы нормально стоят.

Может, орт так не считает? Вы спросите у него))

Diva написал(а):

Переживают только о том, что мои клыки больше - шире и длиннее - остальных зубов. Опуститься они-то опустятся, но что потом, как их сделать меньше???

А зачем? Мне тоже казалось, что они такие огромные, странной формы, а потом они встали в ряд, и все оказалось очень аккуратно. Все-таки организм их правильно растил, хоть и не сумел ровно расставить.

0

419

Эшли написал(а):

А зачем? Мне тоже казалось, что они такие огромные, странной формы, а потом они встали в ряд, и все оказалось очень аккуратно. Все-таки организм их правильно растил, хоть и не сумел ровно расставить.

Они просто не стачивались, а остальные прилично поистесались.

0

420

Diva написал(а):

Они просто не стачивались, а остальные прилично поистесались

Нет,у меня конечно была чуток сточена однёрочка справа на вч. Но теперь она стала совсем короткая.По крайней мере оч. заметно. Не может это быть связано,с тем,что клык пошёл вниз,а однёрка поползла вверх? :(

0