Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 331 страница 360 из 457

331

Schatz написал(а):

А удаление 8-ок может решить проблему нехватки места ?

8-ки чаще всего удаляют при установки брекетов)

0

332

девочки, я вот читаю форум уже 3 недели, голова треснет скоро от информации... :writing:
у меня оба клыка очень симметрично выпирают, как сказала орт, не хватает по 3 мм. и она прям настаивает на удалении обеих 4 на ВЧ (хотя сама же говорит, что можно и без удаления попробовать).
Я понимаю, ей-то экспериментировать для опыта даже полезно, а вот мне совсем не хочется терять здоровые зубы. обеих 8 на ВЧ уже нет, если еще и 4-ки выдрать, боюсь потом лицо как у селедки будет...
пойду еще на консультацию к другому орту, что там скажут.
Прям хочется темку с опросом по клыкастым: зубки встали в ряд с удалением премоляров и без удаления.

0

333

дракоша написал(а):

она прям настаивает на удалении обеих 4 на ВЧ

я бы на твоем месте точно сходила и к другому ортодонту на консультацию... не очень хочется терять столько зубов ради выравнивания не так ли? ) тем более сейчас ортодонтия на высоком уровне

0

334

Zozo
да, я уже записалась на 5 консультаций у разных ортов и буду наверное выбирать того, кто аргументированно предложит лечение без удаления.
А  еще мне первая ортша сказала, чтобы зубы не пошли веером в случае без удаления, то можно поставить не деймоны, а кларити сл, вроде как у них есть "какой-то торк" (может неправильно выразилась), который не даст зубам расшиперится.

0

335

позор мне! уже больше полугода в брекетах и только узнала, что у меня оказываеться тоже была дистопия!   :huh:  правда только одного клыка,  правого.
теперь он,  как и положено, стоит в ряду вместе с остальными зубками :flirt:
удаляли только восьмерки сверху, места хватило :)

Отредактировано lovely_girl (2011-12-14 01:52:10)

0

336

Здравствуйте! У меня дистопия клыков. Пророчат в лучшем случае 2-2,5 года в брекетах, а в худшем... Орт говорит, что клыки Очень медленно передвигаются. Девочки, я в расстройстве, как у вас? Когда клыки встали в ряд?

0

337

tanya-66 написал(а):

Девочки, я в расстройстве, как у вас? Когда клыки встали в ряд?

Ношу уже год и два месяца, еще не встал, но потихоньку опускается)) но у меня там все запущенно было и встает в ряд он сам, под своим весом...
Так что, желаю запастись терпением! 8-)

0

338

tanya-66 написал(а):

Здравствуйте! У меня дистопия клыков. Пророчат в лучшем случае 2-2,5 года в брекетах, а в худшем... Орт говорит, что клыки Очень медленно передвигаются. Девочки, я в расстройстве, как у вас? Когда клыки встали в ряд?

Вечер добрый! У меня левый клык на место удаленной 4-ки опустился за 3 месяца, а правый опускался где-то месяцев 7, но промежуток от 4-ки еще не закрыли (мучаем этот клык уже чуть больше года, вправо оочень долго перемещается).

0

339

А мне опускать не нужно, они одной длинны с остальными зубками, но не в ряду, а спереди. Их просто задвинуть надо. Может это побыстрее будет? Успокаиваю себя)))

0

340

tanya-66 написал(а):

А мне опускать не нужно, они одной длинны с остальными зубками, но не в ряду, а спереди. Их просто задвинуть надо. Может это побыстрее будет? Успокаиваю себя)))

Мне кажется, что в таком случае действительно быстрее. Врачи любят перестраховываться и ставить завышенные сроки) Очень надеюсь, что у вас менее чем за 2 года все выпрямится.

Отредактировано Lena86 (2011-12-18 22:32:49)

0

341

Я тоже надеюсь. Тем более прочитав весь форум убеждаюсь, что всем почти ставят срок больше, что бы не обнадёживать.

0

342

http://uploads.ru/t/g/L/e/gLedc.jpg
http://uploads.ru/t/B/j/y/BjyS5.jpg
У меня тоже дистопия обоих клыков, брекеты уже 9 месяцев на ВЧи вот таким веером у меня располагаются зубы. Врач говорит, что позже все это исправит эластиками, но начитавшись всевозможных форумов, выяснила, что мало кому эластики помогают в этом случае ( и что в основной массе требуется удаление, иначе потом рецидив. Неужели придется удалять? Хотела бы послушать ваши мнения ))

0

343

Schatz написал(а):

У меня тоже дистопия обоих клыков, брекеты уже 9 месяцев на ВЧи вот таким веером у меня располагаются зубы. Врач говорит, что позже все это исправит эластиками, но начитавшись всевозможных форумов, выяснила, что мало кому эластики помогают в этом случае ( и что в основной массе требуется удаление, иначе потом рецидив. Неужели придется удалять? Хотела бы послушать ваши мнения ))

у меня похожая ситуация - веер на ВЧ, пока ничего не удаляли, эластики почти год ношу, результат есть, но не тот, который бы хотелось, с одной стороны клык так и не встал на место. Сейчас предлагают удалять восьмерки. Если не поможет, только тогда - 4-ки. В общем, все нужно взвесить сначала, а только после этого - удалять.

0

344

почти 4 месяца и вот мой клык уже на месте))

0

345

Smilla написал(а):

Сейчас предлагают удалять восьмерки.

мне врач говорит, что воьмерки нет смысла удалять. Говорит, если бы они беспокоили, то дело было бы в них и можно было бы удалить.

Smilla написал(а):

Если не поможет, только тогда - 4-ки.

а вот так то одно удаляй, то другое и время носки же увеличивается, к тому же промежутки так быстро не затягиваются :huh:

Smilla написал(а):

клык так и не встал на место.

вот у меня тоже не встали еще клыки :dontknow:
а вот как насчет рецидива ? ничего тебе врач не говорил ? из моего вот слова лишнего не вытянешь !!!

0

346

Schatz
девочки, мне очень нра моя орт, все подробно и аргументированно рассказывает, так вот - у меня примерно такая же ситуация. для клыков не хватает всего 3 мм, остальные зубы норм.  Одна орт  сказала, что возможно без удаления на ВЧ, но возможно тогда зубы вперед наклоняться, а вот моя сказала - сразу удалять, т.к. нет смысла без удаления. во-первых будет веер, во-вторых рецидив очень возможен. кстати, 8-ки на ВЧ у меня уже удалены. и вроде как они не влияют в этом случае. (Т.е. врядли удаление только 8-к изменит ситуацию).
я вообще не понимаю - почему орт не видит сразу, что надо удалять лишние зубки, ходить год в бреках и только потом принимать решение об удалении??? как-то, имхо - не совсем хороший орт???

0

347

я не знаю почему он мне сразу не сказал удалять, может были у него такие случаи и все было удачно ) и он подумал, что справится....Но он тогда еще сказал, мол ЕСЛИ МЕНЯ УСТРОИТ, ТО ТАК И ОСТАВИМ, если нет удалим, но время- то идет, вот и думаю надо ему про удаление сказать, что он думает теперь.
Дракоша, а ты  удалила уже ? и сколько в среднем затягиваютя промежутки ???

0

348

http://uploads.ru/t/m/w/E/mwEHu.jpg
http://uploads.ru/t/B/L/E/BLEht.jpg
http://uploads.ru/t/t/j/e/tjec4.jpg
а вот мои зубки после 9 месяцев, по-моему веер меньше не стал....

0

349

нет, я иду на удаление 9 января (верхние четверки), и 12 января на установку бреков. Просто я уже полгода "готовлюсь", сначала все сама очень долго выясняю, потом уже что-то делаю. ну просто дотошная))).

просто сначала я категорически не хотела терять здоровые четверки, считая это нецелесообразным. А когда почитала, поразговаривала с разными ортами - поняла, что для меня же лучше будет расстаться с четверками и тогда процесс пойдет более прогнозируемый и более "устойчивый" результат в дальнейшем.

0

350

Дорогие Schatz и дракоша! У меня удалены 8-ки и 5-ки на ВЧ и с третьего месяца брекетоноски такой ВЕЕР образовался, что лошади отдыхают. А орт, ставя квадратную дугу, говорит, что зубы еще больше вверх поднимутся, но меня это не должно беспокоить. Поэтому, наверное,  необходимо выяснить план лечения в начале, чтоб потом не быть шокированным результатом, даже, если он промежуточный.

На форуме ортодонтов читала, что веер сложнее исправить, чем кривые зубы. Еще веер опасен тем, что нарушается кровоснабжение, а для пародонта это очень вредно, учитывая то, что у нас кривозубеньких, есть проблемы с пародонтом.

Правый клык через два месяца стал на место, а левый намного выше был, но заметно опустился, при этом левая половина челюсти задерлась вверх "равнение на клык", а потом и веер появился.

Брекеты не переклеивали, цепочки не ставили, брекет на клыке все время с дугой. на пятом месяце спохватились - усиленно тянем четверки на место пятерок. Собираюся к другому доктору на консультацию

0

351

Была дистопия обоих клыков, довольно сильная на ВЧ, + двойки были чуть ли не вторым рядом. За месяцев 4-5 зубы стали ровными. Даже придраться почти не к чему, кроме одного но  - остались оголенными десны над клыками, как до этого было. Вопрос - это как-то можно исправить?

0

352

Муза Нежданная
про затягивание промежутков - их сразу и не затягивают, здесь на форуме многие про это писали.

я сегодня распрощалась с 4-ками на ВЧ... теперь мне 12-го января идти на установку.

0

353

Муза Нежданная написал(а):

Дорогие Schatz и дракоша! У меня удалены 8-ки и 5-ки на ВЧ и с третьего месяца брекетоноски такой ВЕЕР образовался, что лошади отдыхают.

Интересно, а в чем тогда причина веера ??? Но я так поняла, что несмотря на сложность его можно исправить ??? :confused:

0

354

дракоша написал(а):

про затягивание промежутков - их сразу и не затягивают, здесь на форуме многие про это писали.

Я имела ввиду, что место для тройки освобождаем за счет передвижения четверки, а то фронтальная зона все на себя берет, поэтому задирается. А промежутки меня абсолютно не пугают, их не видно и мне все равно, когда они затянутся.

Synergy написал(а):

Была дистопия обоих клыков, довольно сильная на ВЧ, + двойки были чуть ли не вторым рядом. За месяцев 4-5 зубы стали ровными.

Вот здорово!!! Очень за Вас рада, так держать!

Schatz написал(а):

Интересно, а в чем тогда причина веера ??? Но я так поняла, что несмотря на сложность его можно исправить ???

Это остается загадкой, доктор не объясняет, даже избегает моих вопросов. Наверное,  исправить можно, сегодня поставили стальную дугу потолще.

0

355

Муза Нежданная написал(а):

Это остается загадкой, доктор не объясняет, даже избегает моих вопросов. Наверное,  исправить можно, сегодня поставили стальную дугу потолще

Мне орт говорит, что все будет красиво и прекрасно и обещает исправить все эластиками или еще там чем-то )))

0

356

Schatz написал(а):

все будет красиво и прекрасно

Раз говорит, значит так и будет!!! Я на форуме посложней своего случаи видела и то, какие результаты! Главное, чтобы доктор знал, что  с нами делать.

0

357

Муза Нежданная написал(а):

Раз говорит, значит так и будет!!! Я на форуме посложней своего случаи видела и то, какие результаты! Главное, чтобы доктор знал, что  с нами делать

Дай Бог, надо довериться врачу и не лезть туда, куда не знаешь. :idea:

0

358

поздравьте!!! я с сегодняшнего дня закована на ВЧ, чувствую себя на седьмом небе от счастья! есть сразу вопросик: были удалены 4-ки на ВЧ, и седня при установке бреков орт сразу седала типа эластиков на клыки, говорит сразу их будем тянуть в ряд. У всех так сразу, кто с удалением?
боли пока не ощущаю, видимо  к ночи все "придет"  %-)

0

359

Поздравляю!!! Приятной брекетоноски!!!

дракоша написал(а):

седня при установке бреков орт сразу седала типа эластиков на клыки, говорит сразу их будем тянуть в ряд. У всех так сразу, кто с удалением?

Мне через месяц на клыки и 4-ки поставили тонкую проволочку и обвили вокруг брекетов в форме восьмерки, до сих пор не выясню, как это называется.

0

360

Муза Нежданная написал(а):

на клыки и 4-ки поставили тонкую проволочку и обвили вокруг брекетов в форме восьмерки

да-да, именно так у меня, но сразу при установке.

0