Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 301 страница 330 из 457

301

Starr написал(а):

Пора уже открывать темку "Дистопия левого верхнего клыка"

А-ха-ха, только что поняла, что у меня тот же самый левый верхний  :flag:
Правый тоже был выше, чем надо, уже почти встал в ряд. А вот левый - тянем....  Брекеты на ВЧ 2 месяца )))

0

302

Всем привет! отмечусь тут, это же моя проблема! у меня оба верхних клыка выпирают, но место между 2 и 4 есть немного, удалили 1 5ку тк вторая уже была удалена. Результат уже вижу, особенно слева, где удалили 5 ку. Еще мне на 4ки нацепили цепочки, чтобы их немного развернуть, и уже слева щель между 4 и 6 почти затянулась :playful:  но все равно пока не верится, что я не буду вампиром, неужели клыки сточатся и не будут острыми?

0

303

Эх и моя тоже проблемка! Дистопия правого верхнего клыка. Причом он не просто выпирает, а висит прям над 2-ой и 3-ой, и места для него нет совсем между ними! Ношу брекеты уже 7 месяцев, лечение без удаления, поетому пока только спец. дуга (уж незнаю как называется), закрепленная на двух имплантах в небе, расширяет мне ВЧ. И еще резинками-тягами тянут) Сказали около полугода место для клыка расширять... :suspicious:

0

304

И у меня левый верхний забежал не туда)) Не верится, что когда-нибудь он в ряд станет, подлец!

0

305

у меня верхний правый клык создавал такой эффект полу вампира! я из-за него-то и пошла на брекеты!  :flag: Его дугой сразу прихватили,  а вот двойка из-за него спрятана за единицу( Теперь клык опускаем, а двойку пружинкой тянем вперед. Почитав эту тему, поняла что у меня этот клык другой формы нежели левый.. И не пойму может его будут потом как-то подпиливать или реставрировать..

0

306

Zozo написал(а):

Теперь клык опускаем, а двойку пружинкой тянем вперед.

Везучая) Мне сказали, что пока клык не опустим полностью и не передвинем, двойку трогать не будем вообще. И мне кажется, что из-за этого клык завис и не двигается вообще ни в низ, ни в бок (дуга на нем есть). Уже переживаю, что может из-за того, что двойка не толкает, он стоит на месте.

0

307

Глазам своим не верю, народ!!! 4 месяца - и мой самый ужасный вампирский клык не только поместился между зубами, но и опустился до уровня всех лругих соседних зубов! Я никогда бы не поверила, что это возможно! 27 лет я ходила с этим ужастиком. а теперь просто налюбоваться ним не могу! Те неровности и скученности, на которые я раньше и внимания не обращала, теперь кажутся мне ужасными))))) Но я теперь знаю, что это всё ерунда и что мои зубки ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ровными и красивыми! У них просто выхода нету!!! Ребята, не сомневайтесь, ставьте брекеты, не тяните! Я не пожалела ни секундочки и ни одной копеечки, потраченной на это!

0

308

Всем привет. Хотела бы спросить. у меня дистопия обоих клыков на ВЧ. левый клык уже на месте, а правый вообще в десне. так вот этот правый клык решили не трогать. скажите, кто знает до какого зуба придётся двигать, что бы закрыть эту дыру от клыка? я переживаю как потом улыбаться? будет дыра что ли..

0

309

Dasha написал(а):

так вот этот правый клык решили не трогать.

Как это не трогать? В десне оставить? Странно... Я вот помню у других брекетоносцев вытягивали из десны

0

310

karrina написал(а):

Как это не трогать? В десне оставить? Странно... Я вот помню у других брекетоносцев вытягивали из десны

он у меня вообще горизонтально там..

0

311

Haseki написал(а):

Глазам своим не верю, народ!!! 4 месяца - и мой самый ужасный вампирский клык не только поместился между зубами, но и опустился до уровня всех лругих соседних зубов! Я никогда бы не поверила, что это возможно! 27 лет я ходила с этим ужастиком. а теперь просто налюбоваться ним не могу! Те неровности и скученности, на которые я раньше и внимания не обращала, теперь кажутся мне ужасными))))) Но я теперь знаю, что это всё ерунда и что мои зубки ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ровными и красивыми! У них просто выхода нету!!! Ребята, не сомневайтесь, ставьте брекеты, не тяните! Я не пожалела ни секундочки и ни одной копеечки, потраченной на это!

Haseki, расскажи, пжлст, у тебя же лингвалки, какие-нибудь приспособления дополнительные были для того чтобы клык опустился?

0

312

у меня уже 1,5 месяца брекеты. Я сейчас замечаю насколько сильно клык опустился вниз  o.O еще не на месте, но уже вот вот!! Столько лет об этом мечтала :|

+1

313

Zozo
Вот зачем нужны брекеты) они творят чудеса

+1

314

Всем привет! Была тут на форуме только, когда не могла жить первую неделю после установки в конце февраля. У меня как и у многих дистопия левого верхнего клыка. Но до сих пор клык не на месте. В понедельник орт установил уже предпоследнюю дугу, клык болел конечно нещадно... Но я не вижу того самого результата до сих, когда же он наконец опустится? Я уже не знаю куда себя деть :mad: Все жду жду... Еще только на прошлой неделе затянулась дыра после удаления 4ки еще в середине января! Когда же чудо?)))

+1

315

Опять я с вопросом в эту тему? Когда ваш(и) клык(и) вернулись на место они были такого же цвета как и остальные зубки или все-таки потемнее? У меня сейчас клычок близок к постановке и я заметила что он вообще некрасивого цвета. Видимо я не так старательно его вычищала или причина в том что он как второй ряд рос очень высоко и там его более активно атаковали микробы?

0

316

juliaodi написал(а):

Когда ваш(и) клык(и) вернулись на место они были такого же цвета как и остальные зубки или все-таки потемнее? У меня сейчас клычок близок к постановке и я заметила что он вообще некрасивого цвета

У меня тоже клык более темного цвета, чем остальные зубы и вдобавок длинее, не сточился как остальные зубы. После окончательного снятия буду делать отбеливание, может поможет

0

317

karrina написал(а):

и вдобавок длинее

Хммм, сейчас замерила линейкой.. на 3 мм меньше нормального клыка! Аномальная дистопия? :hobo:

0

318

juliaodi написал(а):

Хммм, сейчас замерила линейкой.. на 3 мм меньше нормального клыка! Аномальная дистопия?

Не обязательно. Просто уменя клык не был задействован в жевании. И кажется, он сейчас в десне немного ниже другого клыка. А у тебя может быть выше вдесне

0

319

karrina написал(а):

Просто уменя клык не был задействован в жевании

у меня тоже так! и получается он теперь более "заточен" нежели ровно стоящий его брат на другой стороне. Но думаю главное опустить клык, а уж все эти мелочи по отбеливанию и подтачиванию зубов будут потом

0

320

Zozo написал(а):

он теперь более "заточен"

Да! Клык другой формы, вампирской что ли :D

0

321

juliaodi написал(а):

вампирской что ли

а мне нравиться когда клыки немного острые, в этом есть что-то ^^

0

322

Всем привет !!! У кого дистопия обоих клыков вам зубы удаляли, чтобы место было клыкам или нет ? Мне вот не удаляли, врач сказал попробуем без удаления. И вот прошло уже 7,5 месяцев брекетоноски на ВЧ, зубы конечно стали ровнее, но клыки пока еще не всали точно в ряд и зубы стали выпирать вперед, как бы веером, меня это беспокоит. Врач говорит потом эластиками все утянем и будет все ОК, но я все равно переживаю... Может у кого есть похожий случай, поделитесь опытом пожалуйста )) И вообще через какое время зубы уже все выравниваются и стоят точно в ряд без всяких выпираний ??? :huh:

0

323

Schatz написал(а):

вам зубы удаляли, чтобы место было клыкам или нет

мне удалялм восьмерки для раздвижения зубов. Сейчас прошло два месяца после установки, мой клык уже почти стал на свое место

0

324

Zozo
мне будут удалять 8-ки на НЧ-это уже точно, а вот насчет ВЧ врач сомневается и поэтому обещал отвести меня к хирургу. который 8-ми только и занимается. А удаление 8-ок может решить проблему нехватки места ? И если не удалить их не возрастет ли риск рецидива после снятия брекетов ??? :dontknow:

0

325

Schatz написал(а):

И вообще через какое время зубы уже все выравниваются и стоят точно в ряд без всяких выпираний ???

у меня кривой правый клык- собственно, брекеты из-за него в основном и установила,ношу с конца  января,  но клык так до сих ровно в зубной ряд и не встал, хотя сама дуга железнная  абсолютно ровная, в общем я из-за этого клыка в расстройстве. Многие просто пишут. что у них клыки встали в ровный ряд за 2-3-4 месяца, а остальное время они носят для закрепления результата,( и как раз 1, 5 г получается ),   а вот если у меня на то, что бы клык выровнялся год уйдет,( блин, если он вообще выровняется по-нормальному)  мне еще N- ое( я даже представлять не хочу) количество времени носить для закрепления результата?( восьмерка удалена на ВЧ одна - такая рекомендация орта была).

0

326

герой15 написал(а):

Многие просто пишут. что у них клыки встали в ровный ряд за 2-3-4 месяца

Многие, но не все :flag:
У меня еще не встал клык на место. Просто дырку закрыли на месте 4ки и все  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

327

герой15 написал(а):

но клык так до сих ровно в зубной ряд и не встал, хотя сама дуга железная  абсолютно ровная, в общем я из-за этого клыка в расстройстве.

Вот и у меня та же беда, только не один клык, а два !!! Левый не сильно выпирал, но даже он, что меня еще больше расстраивает, пока не торопиться становиться в ряд :( А все остальные зубы вообще веером стоят  %-)

0

328

герой15 написал(а):

у меня кривой правый клык- собственно, брекеты из-за него в основном и установила,ношу с конца  января,  но клык так до сих ровно в зубной ряд и не встал, хотя сама дуга железнная  абсолютно ровная, в общем я из-за этого клыка в расстройстве

а у тебя выпирал или наоборот внутри был? у меня был в небном положении, встал за 4 месяца. но у каждого ведь индивидуально

0

329

karrina написал(а):

а у тебя выпирал или наоборот внутри был?

клык  выпирал. нет, он, конечно , лучше стал, но ровного ряда  все равно  нет, причем изменения произошли месяца за два-три, а потом какой- то долгосрочный ступор(((   

да, я понимаю, что у каждого  все  индивидуально, поэтому  приходится терпеливо ждать

Отредактировано герой15 (2011-11-07 21:11:36)

0

330

Всем привет!!! Я ношу брекеты всего  1,5 недели, в день установки мне мой орт удалил две 4-ки  на ВЧ ,сделал надрез на нёбе и вставил вкладку, т.к там внутри находится мой клычок.Вообщем поиздевался по полной((( Всё это было ужасно, неделю с обезболивающего не слезала((( Сейчас вроде всё норм. А вот через пару недель на клык должны надеть кнопку, чтобы вытянуть его. Люди скажите это что он опять резать будет??? Куда кнопку вставлять если клык ещё внутри???

0