Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 8


Общаемся 8

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Яночка-Беляночка по-здра-вля-ю! :flag:
julietta я с тобой! :)
Юлия про ершики тебе сейчас ветераны напишут, или сходи в темку "Ежедневная и профессиональная чистка зубов"

0

92

Лидия
Ну так вообще много чего можно запретить...   :dontknow:

0

93

Юлия написал(а):

Интересно, от велика тоже придётся отказаться?    Я почти каждые выходные заезды совершаю.

А с какой это стати нужно отказываться от занятий спортом???  o.O
Посмотри на мою линеечку. Я на велике летом каталась чуть ли не ежедневно, сейчас понемножку вкатываться начинаю.
Странный доктор, так и на ровном месте пешеходу можно навернуться - мама не горюй.

0

94

julietta написал(а):

А вы спортом занимаетесь???Не вредно нагрузки,кто знает??

Юлия написал(а):

Интересно, от велика тоже придётся отказаться?    Я почти каждые выходные заезды совершаю.

Да вы что, девочки!!!  :canthearyou:  Не от чего отказываться не надо!!!! Я занималась спортом и до брекетов и во время, да еще каким, и на серфе каталась, и альпинизмом занималась и каякингом.

Лидия написал(а):

она говорит ты вот упадеш, а мне потом все переделывать...

:crazyfun:  .... и скалолазанием, где , кстати, падаешь очень часто.
Все отлично. Единственное, что мне не очень удавалось - это с трубкой плавать или с загубником от акваланга . Я пробовала, но из-за брекетов загубник плотно не примыкает и вода сочится - плохо.

0

95

По поводу роликов, я думаю, опасно только тем..что можно упасть на брекеты... а это вещь не из приятных. Врач ведь запретить ничего не может, может только предупредить; а так каждый решает сам за себя.

0

96

Да она мне практически все неразрешает.... =( незнаю слушаться ее в этот раз или нет.....

0

97

Лидия написал(а):

Да она мне практически все неразрешает.... =( незнаю слушаться ее в этот раз или нет.....

За тебя никто этого не решит:)
Я не слушаюсь в плане того, что ем все подряд. Спортом мне никто не запрещал заниматься.
Но слушаюсь, когда мне говорят - удали зубы или носи лицевую дугу.

Вот честно, не пойму я этого врача... Так можно сказать - сиди дома полтора-два года, а то вдруг тебя в транспорте кто-то толкнет и ты зубами о поручень...
Надо быть аккуратным, делать все без фанатизма и не до боли. Тогда и риск повреждений минимальный.

0

98

Laliska написал(а):

Так можно сказать - сиди дома полтора-два года, а то вдруг тебя в транспорте кто-то толкнет и ты зубами о поручень...

Абсолютно согласна!!!! Конечно понятно, что когда катаешься на роликах больше себя подвергаешь ризку..но все же... Но с таким успехом можно запретить из дома выходить..мало ли..по ступенькам будешь идти и упадешь... Я считаю, что просто нужно относиться ко всему с большей осторожностью..но не запрещать себе этого...  :yep:

0

99

Леся написал(а):

Единственное, что мне не очень удавалось - это с трубкой плавать или с загубником от акваланга . Я пробовала, но из-за брекетов загубник плотно не примыкает и вода сочится - плохо.

ой, про снорклинг очень жаль.

0

100

Laliska
Я думаю она будет самым счастливым врачом на свете если я буду питаться одними кашками :rofl: я все проигнорила что она мне говорила за исключением мороженного мороженное я не ем им она меня уж слишком сильно напугала, а так огурчики кальмарчики все все все хрумкаю=)

0

101

У меня прошло чуть больше 2-ч месяцев....ем давно уже всё подряд.....сухарики,рыбка,морковка по-корейски,сырцееды и так далее)) но орехи не ем..я их и до этого не оч любил... А еще я поправился с брекетами...около 4 кг набрал)) собираюсь еще 2-3 набрать!!! А дело в том, что раньше ел когда получится и порой по чуть-чуть...а сейчас знаю, что если надо есть то надо хорошо, чтоб меньше раз чистить зубы...Ну и получается что ем три раза в день но полной программе!)

0

102

Evgen написал(а):

А еще я поправился с брекетами...около 4 кг набрал))

оооо..это то что мне нужно!!!!! может и я поправлюсь??? я ведь тоже питаться лучше стала.... раньше целыми днями фигню всякую в рот таскала...  :crazy:

0

103

baby написал(а):

оооо..это то что мне нужно!!!!! может и я поправлюсь???

Да, кому что. Я вот с брекетами наоборот худею, так как стараюсь лишний раз не есть, чтобы зубы не чистить, да и после похода к врачу зубы так ноют, что ничего не хочется.
И мне это нравится :D

+1

104

Люди, позавчера поставила керамику на ВЧ, всё таааак болит......И щеки от дуги царапаются сильно, улыбаться даже больно. Мне орт говорила, что можно как-то воском это дело залепить. КАК?

0

105

Я тоже слышала про воск ,но не знаю где его взять,посоветуйте что-либо,такая же проблема,трут мне около уголков губ((!!!

0

106

Ребята,подкажите,такая проблема.Позавчера поставили Даймон 3.И у меня ничего особо не болит,кроме одного зуба,6-ки.На нем замок какой-то стоит который дугу держит(я так понимаю).Ну вообщем этот зуб болит страшно.А его мне лечили за 2 недели до брекетоноски.Мне делали на нем резекцию 2-х корней(разрезали и зашивали).Все зажило и я пошла брекеты ставить.А вот сейчас заболел,без брекетов было все замечательно ни один зуб не болел.И надкусывать больно очень именно на него.На остальные не болят совсем.Я вот переживаю,что мне делать,да и ведь ренген нельзя наверное сейчас ?Вообще как поступают когда болят зубы под брекетами ?

0

107

julietta написал(а):

,но не знаю где его взять,

мне воск дала орт и сразу предупредила, что все будет поцарапано, но особо вроде не натирает, но я для профилактики все равно  залепливаю, в местах вероятнности наибольшего трения со щечками
А сегодня у меня беда случилась, зуб мудрости всю ночь спать не давал, а проснулась вообще как хомяк (одну щеку разнесло)думаю брекеты тут ни причем, но все равно страшно и что делать не понятно, вот в панике позвонила в клинику, сказали приходить сегодня...

0

108

nagira написал(а):

вот в панике позвонила в клинику, сказали приходить сегодня.

А тебе не удаляли зубы мудрости?У меня там где брекеты удалили на ВЧ а на НЧ сказали в течении 3 -х мес.удалить Они ретенированные,а наверху были вылезшие.

0

109

julietta написал(а):

А тебе не удаляли зубы мудрости?

нет, у меня на НЧ он только один (второго сказали, вообще не заложено) и растет он сам по себе далеко, до него даже брекеты не дотягивали, и вроде вылез уже давно, а че случилось понять не могу, еще вчера вечером все нормально было, а ночью как начало болеть и нарывать, не выдержала в 4 утра встала что бы обезбаливающее выпить и как глянула в зеркало...потом еще ревела пол часа, а сейчас Кетанов действует так не болит, но рот не открыть и вообще страх, вечно у меня то нибудь случается :(

+1

110

nagira написал(а):

Кетанов действует так не болит, но рот не открыть и вообще страх, вечно у меня то нибудь случается

Бедняжка,крепись,наверное удалять заставят((ничего все будет ок.здесь у многих с зубами мудрости были проблемы,а сейчас все забыли.Мне тоже два удалять,ноя настроилась.Лучше от них избавится.

0

111

julietta написал(а):

Бедняжка,крепись,наверное удалять заставят

да уж, удалять так удалять, а то непонятно сколько еще раз нарывать будет, а приятного в этом мало...

0

112

nagira, с брекетами зубки сразу же начинают двигаться. Это может провоцировать рост 8-к, их болезненность. Мало у кого зубы мудрости здоровые и полноценные.
Сходи к врачу, сделай снимок, может воспаление началось.

0

113

julietta написал(а):

Вообще как поступают когда болят зубы под брекетами ?

У меня вначале то один зуб болел, то другой. На них же сейчас очень большая нагрузка. Если боль невыносимая - обратись к врачу, если просто ноет - это вполне нормально.

0

114

Покидая ряды брекетоносцев, хотелось бы поблагодарить от всей души создателей, администраторов и модераторов, а также близких и не очень близких  друзей. Особый респект:
Хорошая чуть-чуть
Laliska
Liel-li
Monita
Джельсомино
Sparkle
за помощь, поддержку, грамотные консультации, которые очень сильно скрасили лечение.
Всё, Оскар получила, Голивуд ждет!

0

115

elveda написал(а):

Всё, Оскар получила, Голивуд ждет!

А тебе их не жалко? Попадают ведь там все от твоей улыбки...Да и от поклонников отмахиваться не замучаешься?

0

116

elveda, я искренне рада за тебя, за твою красивую улыбку, за то, что результат оправдал твои ожидания!
Желаю здоровья и белизны твоим зубикам! А тебе всегда шагать по жизни с улыбкой!!!

0

117

Нафаня написал(а):

У меня сразу цитата из инструкции: "Необходимо доработать напильником!!!!"    Вот на что только Вы девоньки не мастерици??? :embarrest:  И лигатурки наместо вставят,и дуги подвернут!!Просто оооогромный РЕСПЕКТ!!!! :embarrest:

Ахаха, а у меня когда проволока сзади выскакивала (или как там она называется) я её кусачками откусывала... мама как-то заставла меня и сказала что сама бы такое испугалась сделать, ага, я бы посмотрела на неё как бы она проходила с щекой исцарапанной, больно же=( Друг правда как-то прихал ко мне домой а у меня на столе там тертадка, клава, мышка , косметика какая-то и кусачки. Он аж офонарел)

0

118

Amoura написал(а):

а с эластиками реально целоваться?))) или это из области фантастики?))) я честно говоря не очень понимаю их конструкцию так как у меня их пока нет. но скоро наверное будут(

Я снимаю=)

0

119

Анейра написал(а):

Друг правда как-то прихал ко мне домой а у меня на столе там тертадка, клава, мышка , косметика какая-то и кусачки. Он аж офонарел

А кто бы не офонарел? Реально ведь странно, если не знать что ты ими делаешь!!!

0

120

Лидия написал(а):

а она говорит ты вот упадеш, а мне потом все переделывать...

Вообще-то это ее работа и она за это неплохие деньги получает! Так что катайся сколько хочешь, только аккуратнее :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 8