Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 241 страница 270 из 676

241

Юрий написал(а):

оставшийся клей витирают при помощи спец. щётки на бормашине - мне не понравились ощущения

и мне было неприятно, но терпимо :yep:
а когда будут снимать все брекеты.. что ж.. поскольку нам уже деваться некуда, будем настраиваться на то, что всё пройдёт легко и быстро)))

0

242

Мне когда замочек переклеивали, то предыдущий клей с зуба счищали. Я, честно говоря, думала, что будет хуже. Но так быстро счистили ! Я даже не могла поверить, что орт так быстро управилась.
:-)

0

243

nightCuba написал(а):

Одно знаю точно - огромную радость, тк к тому времени зубы уже выровняются и без брекетов будут смотреться только лучше.

Да, я тоже думаю, что ради освобождения от брекетов и когда цель так близка можно потерпеть и щипцы и бормашину.
Также как сейчас мы терпим боль и неудобства. Все ради нее одной - красивой улыбки!!!

0

244

Снимают быстро..раз раз и все...потом просто чистят..полируют..это время все и составляет..и не больно совсем...и вообще..думаю каждый жадет снимать их, так что ничего страшного не случится :)

0

245

la_fleurettka
А ты линеечку будешь менять в связи со снятием.

0

246

Лелька еще менять рано..процес носки еще тянется...

0

247

la_fleurettka
Ну на НЧ уже же сняли :question:

0

248

Скажите а как снимают сапфиры? Я слышала их спиливают.

0

249

Яркая
На сколько я знаю все брекеты одинаково снимают - то есть спец щипцами, просто для каждого вида брекетов свои щипцы должны быть! А спиливают только клей оставшейся.... отвратительное ощущение надо сказать...

0

250

Да, просто же сапфир это очень твердый камень, а ведь чем тверже материал тем легче он расколется при давлении, просото вдруг они действительно крошатся, и поэтому пилят  :confused:

0

251

Яркая написал(а):

Да, просто же сапфир это очень твердый камень, а ведь чем тверже материал тем легче он расколется при давлении, просото вдруг они действительно крошатся, и поэтому пилят  :confused:

Да нет, думаю это глупость, есть ли у врача руки правильным концом вставлены)))) то никаких проблем возникнуть не должно!

0

252

Яркая написал(а):

Скажите а как снимают сапфиры? Я слышала их спиливают.

Маргаритка написал(а):

На сколько я знаю все брекеты одинаково снимают - то есть спец щипцами, просто для каждого вида брекетов свои щипцы должны быть! А спиливают только клей оставшейся.

Яркая, Маргаритка абсолютно права !!!
Я еще до установки начиталась везде в интернете, что сапфиры сложнее снимать. И стала к ортше приставать с вопросами, не стоит ли из-за этого отказаться от сапфиров. На что орт мне ответила, что к каждому набору сапфировых брекетов придаются специальные щипцы, которые подцепляют брекет именно за какой-то там паз.

0

253

Koshka Uni написал(а):

к каждому набору сапфировых брекетов придаются специальные щипцы, которые подцепляют брекет именно за какой-то там паз.

у меня в наборе есть такие щипцы :)

0

254

GaZelka написал(а):

у меня в наборе есть такие щипцы

Они у тебя что на руках?

0

255

Koshka Uni написал(а):

Я еще до установки начиталась везде в интернете, что сапфиры сложнее снимать. И стала к ортше приставать с вопросами, не стоит ли из-за этого отказаться от сапфиров. На что орт мне ответила, что к каждому набору сапфировых брекетов придаются специальные щипцы, которые подцепляют брекет именно за какой-то там паз.

Да, но если в клинике не работают с сапфирами, а пациенту имеено их очень хочется, надо покупать и щипцы, а то как снимать-то? :dontknow:

0

256

Ksenia написал(а):

Да, но если в клинике не работают с сапфирами, а пациенту имеено их очень хочется, надо покупать и щипцы, а то как снимать-то?

Ксеничек, а я так поняла орта, что щипцы прилагаются к каждому набору брекетов. :dontknow:
(вроде бы)

0

257

Тааааакс....
начнем сначало...во первых так хотелось снять брекеты что я даже не смотрела на боль...часов 4 длилось снятие...но зато результат офигительный... :jumping:
не могу насмотрется на свои зубы... :blush:
желаю всем ! :flag:

0

258

Plaksa написал(а):

не могу насмотрется на свои зубы...

Фото!

0

259

Plaksa написал(а):

часов 4 длилось снятие...но зато результат офигительный... :jumping:
не могу насмотрется на свои зубы... :blush:

А какие брекеты были ? Поздравляю с новой улыбкой !!! :jumping:

0

260

Plaksa написал(а):

часов 4 длилось снятие

Чего так долго???  o.O

0

261

Лелька написал(а):

Фото!

обьязательно! :flirt:

0

262

Monika написал(а):

А какие брекеты были ? Поздравляю с новой улыбкой !!!

обычные...железяки... :D
спасибо! :flirt:

0

263

ALESSANDRA написал(а):

Чего так долго???

ну пока отклеила брекеты(кста было больно),отшлифовала все зубы пока все стало гладко,потом один пломб сделала на передный зуб,потом лаком покрыла зубы,сняла мерки на апарат...вот и прошло 4 часа 8-)
и мне еще надо пара зубов отпломбировать.это еще не все. :disappointed:
но не важно...главное зубы то прелесть :flirt:

0

264

Plaksa написал(а):

и мне еще надо пара зубов отпломбировать.это еще не все. :disappointed:
но не важно...

ты что-то скрываешь от нас?  ^^  :flirt:

Plaksa написал(а):

главное зубы то прелесть

правда главное  :yep: поздравляю!

0

265

Маргаритка написал(а):

ты что-то скрываешь от нас?

да..скрываю... :confused:
дырки в зубах... :D

0

266

ну вот мне сняли железячки, и прилепили несъемный ретейнеры, было это так: села я в кресло и тут он говорит:"а может не будем сегодня снимать,, что-то так работать не охота сегодня", это он шутит так, на каждом приме что -нибудь выдавал.Взялся он вообщем за щипцы и стак откусывать ими брекеты, думала все зубы поотваливаются, а еще этот треск.....Ух.потом бзял штуку по-типу бора и начал счищать клей, я ожидала более неприятных ощущений, оказалось вполне терпимо.Но после этого началось самое ужасное, он взял еще какуюто штуковину, которая помимо всего еще и водой поливается, медсестра навешала на меня зеленых полотенец и понеслось...ох как же это было ужасно, оказалось это он чистил зубы от камня и налета, которые образовались во время ношения брекетов. После взял другую "поливалку" из нее, на вкус лилась апельсиновая водичка, только очень сильным напором, что аж больно было, когда на десны попадала.ну и в заключении он прилепил ретейнеры на обе челюсти, сделал слепки и сказал прийти 9.Вот  так мне сняли их. :flirt:

0

267

Куропатка написал(а):

, сделал слепки и сказал прийти 9.Вот  так мне сняли их.

Молодец, вытерпела!
А 9 тебе каппу сделают?

0

268

Куропатка написал(а):

ну вот мне сняли железячки, и прилепили несъемный ретейнеры,

поздравляю!!!! какой замечательный подарок на НГ  :cool:

0

269

Лелька написал(а):

А 9 тебе каппу сделают?

не, он сказал съемные ретейнеры сделают, буду "два в одном" ходить ночью, а днем тока с несъемными.

0

270

baby написал(а):

поздравляю!!!! какой замечательный подарок на НГ

Спасибо, да подарок что надо, сама ненарадуюсь!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.