Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 151 страница 180 из 676

151

Sparkle
Спасибо,что поделилась.Мне наверно рано,такие масочки на зубы делать,а вот пастами для чувствительных зубов пользуюсь,все нормально,как только перехожу на другие,все возвращается на круги своя. Эх,видать судьба такая :dontknow:  Может обычный жемчуг с кальцием подойдет?

0

152

Sparkle написал(а):

ну вот и мне сняли  !
скажу честно, процедура для меня оказалась мягко выражаясь малоприятной

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :cool:  Жаль что снятие оказалось неприятным... Но самое главное что теперь ты можешь радовать всех окружающих и себя любимую потрясающе красивой улыбкой :D

0

153

Sparkle, и я тоже присоединяюсь к поздравлениям !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же классно !!!!!!!!!
Это, наверное, самый радостный постер, который только возможно разместить, что типа сняли брекеты. Да ?
Я прямо тоже буду мечтать о том дне, когда мне снимут и как я напишу в этой темке свои впечатления о процедуре снятия. Угугух !!!  :jumping:

Так что ну просто самые искренние поздравления !!! Как я прямо рада за тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:shine:  :flag:  :jumping:

0

154

спасибо всем!
очень приятно  :flirt: !

0

155

Sparkle Своими результатами подняла всем настроение и боевой дух!  ^^

0

156

Как все по-разному !!! Кто-то пишет, что даже и не заметил, как снимали. А у кого-то (как например Sparkle) это прошло достаточно неприятно.
Вот от чего это зависит ? От вида брекетов ? От врача ? От наших зубок и их чувствительности ? Или от всего сразу ? Наверное, от всего сразу...

0

157

Koshka Uni написал(а):

Как все по-разному !!! Кто-то пишет, что даже и не заметил, как снимали. А у кого-то (как например Sparkle) это прошло достаточно неприятно.

а ты сравни ощущения от самих брекетов ;) ! кто-то после установки неделю не может толком ни есть, ни разговаривать, а кто-то вообще не замечает ... у кого-то смена дуги сопровождается потом неделей боли, а кто-то наоборот недоумевает, что у него ничего не болит ;) .. с эластиками та же фигня: мне, например, они совсем не мешали, только первые пару дней зубы болели, а кто-то аж на стенки лезет и жутко не удобно.
у меня снизу стояли металические damon, а сверху damon на пластиковой основе ... и те, и другие снимались легко и безболезненно (только замочек один почему то не хотел отклеиваться и болевые ощущения были от того, что сломались щипцы на нем) ... все основные неприятные ощущения были при снятии клея и полировке зубов. так что от брекетов, имхо, это мало зависит! зависит ли это от врача, не знаю, не было возможности сравнить.
а вот от собственной чуствительность зубов, имхо, очень зависит ... я всегда очень болезненно относилась ко всем манипуляциям с борами и прочими жужжаще-вращающимся стоматологическим приспособлениям (правда это не мешало мне лечить зубы без наркоза, благо что это не так уж часто приходилось делать) и зубки у меня из-за кривизны были с оголенными шейками и соответсвенно были очень чувствительными :)) ...

0

158

Sparkle
завидую.... :confused:

0

159

Koshka Uni написал(а):

Как все по-разному !!! Кто-то пишет, что даже и не заметил, как снимали. А у кого-то (как например Sparkle) это прошло достаточно неприятно.

Думаю что и от врача очень много зависит. Когда я еще по консультациям перед установкой ходила, одна врач начала по моим оголенным шейкам зубов железякой водить и постукивать :mad: так и не поняла я зачем, сказали что операцию обязательно делать надо и еще кучу всего. А орт у которой  лечусь сейчас супер бережно к пациентам относится, и без операций все поправила :love:  и все манипуляции с зубиками осторожненько делала, чтобы как можно меньше дискомфорта доставить  :cool:

Отредактировано Lenochek (2008-07-04 11:21:04)

0

160

Sparkle написал(а):

от собственной чуствительность зубов, имхо, очень зависит ... я всегда очень болезненно относилась ко всем манипуляциям с борами и прочими жужжаще-вращающимся стоматологическим приспособлениям (правда это не мешало мне лечить зубы без наркоза ...

Sparkle, я понимаю, о чем ты. Неприятно и дискомфорт не потому что больно, а потому что за эмаль страшно, да ?
Я тоже боли не боюсь и в свое детство, когда про заморозки никто и не слыхивал, лечила все зубы "НА ЖИВОЕ". (Просто садо-мазо какое-то.  :huh: )  Но когда мне камни месяц назад снимали, мне было очень страшно. Мне казалось, что мне зубы выкорчевывают.

Lenochek написал(а):

Думаю что и от врача очень много зависит. орт у которой  лечусь сейчас супер бережно к пациентам относится,   и все манипуляции с зубиками осторожненько делала, чтобы как можно меньше дискомфорта доставить

Да, наверное . В том числе, да ?

Как мне прямо нравится писать в этой теме.  :playful:  Про снятие !!!  :crazy:
Суперская тема !!! 

Девочки, а расскажите, пожалуйста,  КАК и КОГДА происходит, что вам говорят про снятие ? При очередном приеме говорят, что вот все классно и что еще месяца два и будем снимать ? И потом вы приходите через два месяца и вам назначают день снятия ? Или вы пришли,  а вам говорят: а давай сегодня снимем. ???   :shine:

Угугух !!!

0

161

Koshka Uni
))) Не так давно поставила и уже снимать собралась)))

0

162

Koshka Uni написал(а):

Девочки, а расскажите, пожалуйста,  КАК и КОГДА происходит, что вам говорят про снятие ?

На приеме мне орт сказала, что ее все устраивает,если меня тоже, то можно месяц походить без "нововведений" ))))) во рту и назначить снятие.

0

163

Zhak2 написал(а):

))) Не так давно поставила и уже снимать собралась)))

Ну дайте помечтать !!!   :playful:

Lenochek написал(а):

На приеме мне орт сказала, что ее все устраивает,если меня тоже, то можно месяц походить без "нововведений" ))))) во рту и назначить снятие.

Lenochek, т.е. ты годик носила брекетули ? (Год и месяц, да ?) Это классно !!! Это считается немного, да ?

0

164

Koshka Uni написал(а):

Lenochek, т.е. ты годик носила брекетули ? (Год и месяц, да ?) Это классно !!! Это считается немного, да ?

Да, так получается. Изначально мне 2 - 2,5 года обещали в брекетах, но видимо дело быстрее пошло. Хотя я (правда крайне редко!!!!) и хитрила, не всегда эластики носила, только перед приемом одевала :flirt:
Стало стыдно, какой пример подаю...  :confused:
Можно было конечно сейчас не снимать, походить еще 3-4 месяца и по мелочи кое что подправить, но меня и так уже все устраивало.
Моя врач сказала, что на результат  работы орта очень сильно влияет позитивный настрой пациента, а то говорит некоторые ходят и ноют что им все трет, мешает, так и дела во рту у них двигаются меееедленно, как она не старается. Так что желаю всем брекетоносцам супер позитивного настроя :jumping:

0

165

:flag:
вчера сняли мои уже ставшие любимыми брекеты))) сегодня отдала свои слепки парню своему поехал ретейнеры съемные заказывать :shine:

0

166

РУS@ЛК@ написал(а):

вчера сняли мои уже ставшие любимыми брекеты)))

П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!! :jumping:  Как ощущения?

0

167

Lenochek написал(а):

Изначально мне 2 - 2,5 года обещали в брекетах, но видимо дело быстрее пошло. . Так что желаю всем брекетоносцам супер позитивного настроя

lenochek, ура !!! Мы за тебя очень рады !!! И спасибки за пожелания !!!  :flag:

РУS@ЛК@ написал(а):

вчера сняли мои уже ставшие любимыми брекеты))) сегодня отдала свои слепки парню своему поехал ретейнеры съемные заказывать

РУS@ЛК@, поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :shine:

0

168

Sparkle , скажи что тебе еще делали после снятия брекитов? Результат просто :cool:

0

169

Эвелина
а что-то должны еще делать?  :rolleyes:
мне ничего не делали ... орт после чистки только пополировал зубки и все.  :rolleyes:

0

170

А отбеливание не делали?

0

171

Лелька написал(а):

А отбеливание не делали?

нее ... сами по себе зубки относительно светлые  :rolleyes: , да и не люблю я все эту химию  :blush: !

0

172

Sparkle написал(а):

нее ... сами по себе зубки относительно светлые   , да и не люблю я все эту химию

Везет же. Вообще после снятия они выглядят просто прекрасно. Все жду, когда у меня такие будут.

0

173

забыла отписатся(((

2 недели назад мне сняли сапфировые брекеты, вся процедура заняла 1,5 часа, причём из них на снятие минут 20 , а остальное клеили ретейнер, пожалуй это было самое неприятное :dontcare:

на 2 зубах брекеты раскололись и их пришлось полировать, остальные - супер!

о впечатлениях: на зубах визуально никаких следов, по ощущениям вроде и не носила никакие брекеты, правда за время всей процедуры порвали мне рот, губы жутко потрескались - до сих пор не приятно(((

мораль: оно того стоило :D

0

174

Glitter написал(а):

а остальное клеили ретейнер, пожалуй это было самое неприятное

Отпишись в темке про ретейнеры как это было, почему так ужасно.

0

175

А между тем, мне их сняли! сняли!!! СНЯЛИ!!!!!
И было это 10 августа. :flirt:
То есть я уже 10 днем безбрекетная! ВОТ.
Рассказываю: я в общем волновалась конечно, думала больно будет.. Пришла, села, меня спросили "Готова?", я так чесно-чесно говорю "Нет". "Ну тогда по факту!" 2!!  Ровно за 2 минуты сняли и брекеты и кольца, а может и еще быстрее! Я не успела опомнится! "будете их забирать" Я - "Да нет... Хотя, дайте посмотреть чтоли..."  8-)
Потом почистили немного, потом гигиенист - вот с ним подольше конечно - потом опять к орту клеить ретейнеры. Всё!

Кстати почти никто не заметил, что я сняла брекеты... так привыкли.  ^^

0

176

Lisic у тебя металлические были брекеты?

мне вот интересно, почему снятие у одних долго происходит, а у других на раз-два :question:

0

177

Да, у меня был металл и на ВЧ и на НЧ. И 4 кольца. Тоже металл. Железный рот. :)
Почему я не знаю - думаю зависит и от брекетов (железные снимаютя видимо легче всего) и  от врача.

0

178

Lisic а, тогда ясно
похоже что с сапфирчиками больше всего мороки

поздравляю со снятием! Ура! :flag:

Отредактировано ~Brave~ (2008-08-22 00:06:27)

0

179

~Brave~ СПАСИБО! Уряяяяя! :jumping:

0

180

Лелька написал(а):

Вообще после снятия они выглядят просто прекрасно.

щас даже получше стали .. щеточкой за 1,5 месяца пошлифовались и совсем прошли небольшие следы от брекетов ... на фотах сразу после снятия немножко видно их. особенно на клыках и жевательных зубках.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.