Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 631 страница 660 из 676

631

Катярс
[взломанный сайт]

Катярс написал(а):

я как-то  даже и не думала, что такие пытки при снятии!

тут наверное у кого как :dontknow:  но мои даймоны железки и керамика... это было нечто.. когда она дёргала брекет (ортша), боль острая как бы шла в нерв, оттуда в десну, там в кость... вот как-то так.. не хочу конечно никого пугать, оторвали мне их быстро, минут за пять все сщёлкали, но ЭТИ пять минут я не забуду никогда :D

Эшли написал(а):

А почему так? Неаккуратно делали?

:dontknow:

0

632

Haseki Hur, поздравляю!!!  А почему было больно полировать?

0

633

Максюта написал(а):

поздравляю!!!

[взломанный сайт]

Максюта написал(а):

А почему было больно полировать?

:dontknow:  зубкам было просто неприятно, а больно было дёснам. видимо их задевали насадки для полировки, т.к. сейчас у меня около нескольких зубов дёсны просто в мясо... с такой поджарившейся кровью :hobo:

0

634

Haseki Hur написал(а):

дёсны просто в мясо... с такой поджарившейся кровью

Жуть-жуть-жуть  o.O  А капу прописали? Или просто ретейнеры и все?

0

635

Максюта написал(а):

А капу прописали? Или просто ретейнеры и все?

мне дали трейнер (гадость та ещё, скажу я вам) и ретейнеры налепили.

0

636

Haseki Hur написал(а):

тут наверное у кого как   но мои даймоны железки и керамика... это было нечто.. когда она дёргала брекет (ортша), боль острая как бы шла в нерв, оттуда в десну, там в кость... вот как-то так.. не хочу конечно никого пугать, оторвали мне их быстро, минут за пять все сщёлкали, но ЭТИ пять минут я не забуду никогда

Пугать не хотела, но чет теперь страшно))) хотя мне еще далеко до сего момента)

0

637

Haseki Hur
Не знаю, я к трейнеру (миобрейсу) очень привыкла за два-то года  :crazyfun: ) Единственное, что я научилась как-то во сне вытаскивать из него верхние зубы.. В бодрствующем состоянии повторить фокус мне не удалось ни разу. А ведь тогда трейнер не работает. Боюсь, после снятия   брекетов  все повторится и зубы "уедут"  :tired:

0

638

У меня в договоре написано,что после снятия будет не съемный ретейнер на обе челюсти и съемный на ВЧ. А НЧ не уедет?

0

639

Катярс написал(а):

Пугать не хотела, но чет теперь страшно))) хотя мне еще далеко до сего момента)

:D  та ладно, там всё быстро произошло, потерпеть мона. к тому же, я читала, что мой случай - редкий :dontknow:

Максюта написал(а):

Не знаю, я к трейнеру (миобрейсу) очень привыкла за два-то года  :crazyfun:

:crazyfun:

Максюта написал(а):

Боюсь, после снятия   брекетов  все повторится и зубы "уедут"  :tired:

не боиись, никуда не денутся :tomato:

Astro написал(а):

НЧ не уедет?

если несъёмник захватывает все те зубы, какие двигали в процессе орт.лечения, то они вряд ли уедут. ооочень вряд ли.

0

640

Эх, зачем мне ортофея сказала, что осталось 2 визита? Я бы ходила себе дальше, не задумываясь и не запариваясь на тему "как мне будут снимать брекеты", "ой, как я с ретейнером", "ой, вдруг снова налезут друг на друга"
Было бы лучше, если бы я пришла на прием и случилось бы чудо :)

0

641

Доброе время суток! Горячий вопрос! Мне снимают сегодня брекеты, носила почти 3 года Incognito (все в курсе что они золотые). Вопрос, брекеты после снятия отдают или врач себе оставляет??? Я как то сказала своему доктору что когда сниму брекеты сделаю из них кулончик в виде зуба, на что он мне шутейно говорит, что не собирается их отдавать или это будет стоить +20 тыс.! Я же за них уже заплатила, когда их из Германии везли.... или у нас брекеты в аренду дают))

0

642

Yoshe
вы за них заплатили и они - ваши.

0

643

Их вам должны отдать. Это развод какой-то, на лошка.

0

644

Ну может пошутил просто врач...

0

645

Yoshe написал(а):

не собирается их отдавать или это будет стоить +20 тыс.!

:hobo:  либо это была шутка, либо пошлите всех нафиг и заберите своё золото, т.к. оно ваше.))

0

646

Кто-нибудь делал чистку перед снятием брекетов? Мне орт зачем-то сказал записаться на чистку до снятия брекетов... %-) Не понимаю почему ДО?) Помоему логично это делать после...

0

647

Ну вот и пришел тот день :) Завтра иду снимать ВЧ, НЧ будем докручивать еще пару месяцев
Единички так подвижны, что будем чистить изнутри, выравнивать и сразу же приклеивать несъемник.
Ужас от предстоящего снятия 4-х колец...
И вообще, как в том старом анекдоте "ужас-ужас-ужас", даже бОльший чем при установке

Вот и вернулась я от врача. Ужаса никакого нет и в помине. Само снятие с 1 челюсти (включая 4 кольца) заняло максимум 3 минуты. Болевых ощущений не было, хруст неприятен, но не более того.
Чистка и наклейка несъемника значительно неприятнее

Но вот результат... не Голливуд, прямо скажем. Конечно, если посмотреть на то, что было, если посмотреть в мой паспорт и вообще, то конечно КРЫСОТА.
Под брекетами, да еще с нацепленной на них цепочкой все казалась намного лучше :(
Реальность же далека от совершенства. Сказать, что 200 тысяч выкинуты в помойку, язык, конечно, не повернется, но озарять фотографии улыбкой по-прежнему не хочется.

Отредактировано Torino (2013-07-24 15:00:58)

0

648

Ой, начиталась я тут себе на голову, теперь все мысли только об этом. Я вроде бы и хочу снятие, а вроде бы и нет, я привыкла к ним. Да ещё и почитала, что снятие болезненная процедура, поэтому сейчас все мысли о том, как бы мне зубы мои не поломали при снятии. А потом ещё и капа, вечные масли, лишь бы не уехали зубы назад, иначе два года к коту под хвост... Да, я наверное одна такая сумасшедшая)))

0

649

Марууся не одна! я думаю теперь об этом тоже каждый день. Но от брекетов избавиться уж очень хочется, надоела эта вся конструкция :(

0

650

Тоже нервничаю из-за снятия( С одной стороны, очень хочется, с другой, я вижу, что зубы еще не до конца закрепились. Вчера случайно зацепила эластик не за то зуб на вч, так на нч из-за натяжения поехала тройка( всего за 7 часов. Мало ли, сниму, а все тут же поедет, даже с ретейнером. Уже не доверяю своему орту.
А вот уж из-за чего не переживаю, так это из-за болевых ощущений. Когда переклеивали брекеты, ничего особо не почувствовала. Да и с учетом того, как они у меня летали от каждого чиха, вряд ли снятие будет тяжелым :suspicious:

0

651

А у меня вопрос) Я его завтра орту задам конечно, но интересно и других услышать.
А кто что делал с деснами, чтобы опустить межзубные десневые сосочки?
вот как на фото отмечено
http://kirillkostin.ru/images/stories/estet15.jpg

у меня в некоторых местах так и зияют дыры((((

Отредактировано Grosellinka (2013-11-11 21:44:32)

0

652

Lovely_smile написал(а):

оехала тройка( всего за 7 часов.

Девчонки,у меня зубы такие натренированные были, что я не успевала от клиники до дома доехать, а они уже вставали в нужное (или ненужное  :D ) положение, часа не проходило. Снимала я вообще не заморачиваясь (мне уже после стольких лет ничего не страшно). И ретейнер мы клеили и сразу отрывали все (хотя я знаю некоторым клеят и еще они потом сколько-то ходят и с брекетами, и с ретейнером). И стоят себе зубы на месте, никуда не расползаются. По мелочи, единички наверху чуть-чуть подразъехались. А вообще первое время даже с ретейнером было ощущение, что зубы подвижны, и ведь если чуть сместились значит правда подвижны.
Это я к чему,никакого кипеша! и не грызите себя мыслями, что год/два/три или сто тыщ коту под хвост. Единственный момент, надо будет просто привыкнуть к новым зубам (и то, это наверное актуально тем, кто носил не лингвалки). Для всех терзающихся - мне кажется, это нужно просто пережить.
А больно не будет и зубы не отломают (не было еще такого  :) ), просто потом когда полируют и клей снимают противненько.

0

653

Эх, пришел и плакал я....
Не хочет орт меня отпускать еще( Опять накрутил внизу железных цепочек и отпустил на 2 недели.

0

654

Маргарита написал(а):

И стоят себе зубы на месте, никуда не расползаются.

Уфф, уффф  :D В любом случае сниму через 20 дней, не могу больше шепелявить с ними.

0

655

Сегодня сняли ВЧ.
Если честно, я ожидала от самого процесса худшего :D начиталась тут про хруст и испугалась :D
Сначала орт мне вынула дугу и накрутила на зубы какие-то резиночки, я так и не поняла что это и зачем. Потом клеила ретейнер. Потом начала уже непосредственно снимать сами брекеты.
На самом деле керамические брекеты снимались довольно легко, хрустели правда как-то странно, но это не особо меня волновало. А вот когда отдирали металлические замочки, я мысленно прощалась с шестерками %-) даже больно было. Теперь с ужасом думаю, как будут снимать металл с НЧ %-)
Потом счищали клей и полировали зубы, потом сделали слепок, часа через три после этого я зашла за капой. Все, теперь ВЧ у меня в Голливуде :jumping:

0

656

Lavenza написал(а):

Все, теперь ВЧ у меня в Голливуде

Поздравляю!!!!
а у меня с точностью до наоборот с брекетами - когда сапфир отдирают, кажется, что с зубами оторвут, такой треск стоит, а вот металл так легко отрывается, ничего не слышно даже! может, просто замки с 6рок плохо снимать? вообще все говорят, что металл легче всего снимать  :dontknow:

0

657

Nikki, спасибо!
Я сужу не по звукам, а по ощущениям)) керамика громко хрустела, но усилий чтоб ее оторвать орт практически не прилагала. Металл снимался без звуков, но тянули так, как будто зуб выдрать хотели. Даже боль появлялась.

0

658

Nikki
Lavenza
я смотрела видео как снимают, боюсь) но мне еще не скоро)

0

659

У меня металлические замки с 7-ок и 6-ок отлетели на ура. А вот остальные, капец, хруст стоял такой, что страшно было. Ну, и как всегда, мне было больно. Пока откусывали сами брекеты еще более-менее, а вот когда клей счищали.... Но, могу сказать, что пережить это можно.
А, и больно было, когда в 5-ках бороздки выпиливали наживую под ретейнер. Это самое пожалуй неприятное.
Зато сам ретейнер очень даже ничего. Я ж настроилась, что он мешает жутко, и язык режет и вообще кошмар. Ничего подобного. Да, некий дискомфорт есть, но скорее от непривычки. Ну и дикция тоже пока хромает. Но, думаю, это дело наживное)
А, ну сам процесс: откусили брекеты вместе с дугими, счистили клей, айр-флоу, ретейнеры. Ну и в конце какой-то полезной гадостью 2 раза обрабатывали зубки
Рекомендации: паста для чувствительных и тусс-мусс через день полтора месяца.

Отредактировано Grosellinka (2013-11-27 15:29:59)

0

660

Lavenza написал(а):

Я сужу не по звукам, а по ощущениям))Металл снимался без звуков, но тянули так, как будто зуб выдрать хотели.

так я тоже по ощущениям (они у меня = звукам))))
т.е. у меня такие ощущения, что зуб выдрать хотят - когда сапфир снимают, а металл - ничего.  :dontknow:

Кысь-Кысь написал(а):

я смотрела видео как снимают, боюсь)

отважная!  :D я б не смотрела) я вообще глаза закрываю, когда мне какие-то манипуляции производят)

Grosellinka написал(а):

а вот когда клей счищали....

ооо.. вот это тоже еще тот процесс... мне оно прям аж в мозгу отдается  %-)

Grosellinka написал(а):

когда в 5-ках бороздки выпиливали наживую под ретейнер.

ой... :unsure:  это как так? дырку в живом зубе? для ретейнера?  o.O  зачем??

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.