Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 601 страница 630 из 676

601

Ох в субботу должны снять брекеты...что-то мне страшно!!!

0

602

Вот и дождалась! Сегодня сняли бреки, только вот клей еще не убрали, т.к. орт этого не делает ( странно...вроде бы при установке обговаривали, а оказалось " снятие" -это только содрать их). Отправил к терапевту на проф. чистку. Скажите, все ли при чистке могут убрать клей и сколько это стоило? И еще, хотела нарастить единичку, т.к стерлась немного, но терапевт отсоветовал- скалав,чтобы нарастить 1 мм, надо сточить чуть ли не пол зуба!!!!!!!!!!!!!! Вот теперь и думаю что делать?

0

603

Таська написал(а):

чтобы нарастить 1 мм, надо сточить чуть ли не пол зуба!!!!!!!!!!!!!! Вот теперь и думаю что делать?

Да, подумайте хорошенько, стоит ли игра свеч. Терапевт, конечно, может нарастить, не стачивая пол зуба, то есть по сути просто наложить пломбировочный материал, но держаться такая конструкция будет не долго. У меня так двойка сточена, я решила, что не буду спиливать половину зуба ради наращивания, мне просто подточили край (сделали не идеальным, но более плавным) и слегка опустили зуб.

Отредактировано Bespredela (2012-03-30 23:40:33)

0

604

Таська написал(а):

но терапевт отсоветовал- скалав,чтобы нарастить 1 мм, надо сточить чуть ли не пол зуба!!!!!!!!!!!!!! Вот теперь и думаю что делать?

а разница что сильно в глаза бросается? если прям так критично, то может, лучше другую на этот 1мм подпилить?
Bespredela права держаться плохо будет, тем более единичка, кусать же будешь нею.

0

605

Ох сегодня сняли брекеты..я правда до сих пор в шоке)) Вообщем сами брекеты сняли быстро буквально 2 минуты, было больновато, но терпимо)) Самое ужасное началось, когда она начала делать чистку!!! ОООО для меня это была прям адская боль, я просто лежала и молилось, но это было впринципе не долго, так что можно пережить)) Но когда я посмотрелась в зеркало ППЦ- зубы такие большие, белые, РОВНЫЕ!!!! Я никак не могу привыкнуть, но ниче к хорошему быстро привыкаешь))

P.S. Мне хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо этому сайту, потому что я решилась ставить брекеты только благодаря ему)) если бы не сайт, наверно ходила бы и думала ставить или нет..Так что если кто-то сомневается ставить брекеты или нет, то обязательно ставьте, оно того стоит!!!!!!!!!!!

0

606

Nikki написал(а):

а разница что сильно в глаза бросается? если прям так критично, то может, лучше другую на этот 1мм подпилить?

полностью согласна. у меня на 1-ке кусочек откололся, около 1 мм. Орт отсоветовала наращивать, потому что держаться не будет, предложила ее немного вытянуть (опустить) вниз и другой край сточить, чтобы подровнять. смотрю в зеркало и кажется, что это идеальный вариант

0

607

Ну вот! Наконец!!! Наконец-то и я могу здесь написать!
Мне сняли сегодня утром!!! Я счастлива, как птица феникс, в экстазе от своих зубов и еще не очень хорошо соображаю! Но все-таки попробую все рассказать!
В общем так. Все снятие от момента, как я села в кресло, до момента, как встала из него, длилось ровно два часа. Перед непосредственно снятием у меня минуты две был жуткий мандраж, и не зря... Сначала мне минут 10 откусывали брекеты с зубов. Это было самое страшное-ужасное, потому что было дико больно!!! Штук шесть брекетов я вообще не чувствовала, как она скусывала, но все остальные чувствовала так, словно мне вместе с брекетами ломают зубы!!! И с таким же жутким хрустом! Так что я там вопила, скулила, хныкала, а через 10 минут у меня уже в прямом смысле лились слезы. Да еще медсестра, дебилка, говорит: "Да ей, наверное, не больно, а страшно." Я, как добрая девочка, в ответ пожелала ей поставить брекеты, а потом точно так же их снимать, как мне снимают!!!
Но это был единственный кошмар на сегодня. А потом на меня нацепили прозрачные очки и после снятия началась чистка, полировка, шлифовка, которые мне вообще никаких неприятных ощущений не доставили. Этому я была приятно удивлена, т.к. во всем снятии боялась именно чистки. Сначала орта мне сосверлила обычным бором керамические остатки брекетов на вч, а потом шлифовала кучей разных специальных абразивных дисков, полировала зубки резиновыми дисками и чистила щеточкой с пастой.
Момент истины был, когда она дала мне зеркало и сказала "можно смотреться"...
Знаете, этот момент затмевает всё - все неприятности, трудности, боль, кучу потраченного времени, денег, все переживания, страдания, страхи, сомнения, которые так свойственны нам, брекетоносцам.
Я сегодня была на пике эмоций, и когда я увидела свои зубки, у меня брызнули в очередной раз слезы, но на сей раз слезы счастья. Я была в шоке, в счастливом шоке, я запрыгала в кресле и радостно запищала!!!)))))))))))) Первой мыслью было - "мне не нужно никакое отбеливание!!!" Настолько зубки стали светлыми после чистки!!! А главный прекрасный шок был в том, что мой потемневший  винир стал таким же светлым, как все зубки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В общем я чуть сознание не потеряла от счастья!!!!!!!! Ради этой минуты, когда ты впервые видишь свои зубки после снятия РОВНЫМИ, блестящими, можно все вынести все. Он того стоит!!!
Мои зубки не стали белоснежными, но по сравнению с тем цветом, который был, по-моему, это просто небо и земля!
Чистка длилась минут 40 или около того, потом еще столько же мне наклеивали ретейнеры. На вч на 4 зуба и на нч на 6 зубов. По ощущениям пока непривычно, но вроде не мешают. Я уже успела в них поесть :))))
Вот. И зубы такие нереально ГЛАДКИЕ, такие РОВНЫЕ, такие КРАСИВЫЕ. Они такими никогда не были, даже когда были ровными сами по себе.
УФ!!!
Я желаю всем-всем-всем этого благословенного МИГА, когда орт протягивает зеркало, и вы видите в зеркале ЧУДО!!!!!!! Чудо, которого ждали так долго!!!

+7

608

Gardemarina

Поздравляю :flag:

0

609

Gardemarina, поздравляю! Очень вдохновляющее сообщение! Мне снимают ровно через неделю и я просто засыпаю теперь с мыслью, что скоро настанет ТОТ самый волшебный день! Как бы тоже хотелось, чтобы после полировки зубки посветлели.. Не хочется портить их отбеливанием

0

610

VictoriaP и Gardemarina, поздравляю!!! http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif
http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif  http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif  http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif

Таська,

Таська написал(а):

И еще, хотела нарастить единичку, т.к стерлась немного, но терапевт отсоветовал- скалав,чтобы нарастить 1 мм, надо сточить чуть ли не пол зуба!!!!!!!!!!!!!! Вот теперь и думаю что делать?

Мне еще до брекетов восстанавливали отколовшийся уголок единички, но у меня там была уже пломба, так что было ни так жалко отдаваться на растерзание :) Зуб стачивали очень прилично :sceptic: Но держится это дело уже лет 5 минимум ;)

0

611

Мне мои деймоны отклеили буквально за 3 минуты.
Быстро так и ни капли не больно.
До этого один брекет переклеивали, так когда его снимали, я думала, что мне вырывают зуб.
А тут - просто и быстро.
Потом приклеили ретейнеры на обе челюсти и отполировали. И все.
Вся процедура заняла не более 45 минут.

0

612

Мне наконец-то сняли брекеты неделю назад:) Когда в первый раз на зубы посмотрела, как и все видимо удивилась, насколько зубы кажутся 1) большими 2) белыми. Никакое отбеливание не нужно!:)) Снятие - ну неприятно, конечно, но вполне терпимо.

За время носки настолько к брекетам привыкла, что теперь делаю усилие над собой, чтобы, например, откусить персик или что-то хрустящее прожевать!

Единственное, мне что-то ничего не сказали по поводу ограничений - остаются какие-нибудь? Можно кусать или грызть (у меня теперь ретейнер на НЧ и капа на ВЧ на ночь)? Насчет орехов мне точно сказали - хоть сейчас!

0

613

kiaki, поздравляю! [взломанный сайт]

0

614

А мне тоже предстоит снятие брекетов через 20 дней. Уже и хочется побыстрее и страшновато. Особенно мне страшно микроимплант вытаскивать, его же наживую без анестезии вытаскивают. Жуть  %-)

0

615

Поздравляю со снятием!!

kiaki написал(а):

мне что-то ничего не сказали по поводу ограничений - остаются какие-нибудь?

мне кажется нет ограничений, можно есть все!!

Наденька написал(а):

А мне тоже предстоит снятие брекетов через 20 дней

последние дни, они самые длинные)))

Наденька написал(а):

Особенно мне страшно микроимплант вытаскивать, его же наживую без анестезии вытаскивают. Жуть

все будет хорошо!!

0

616

красуня написал(а):

все будет хорошо!!

Спасибо, красунька - очень в это верю! :)

0

617

завидую всем кто отмучился белой завистью,читаю и представляю как сама разрыдаюсь в кресле после того как уберут доспехи с моих зубов :D

+1

618

Ой, почитала ваши комментарии, послушала как дядя меня пугает, я короче в шоке, хотя мне их только поставили и снимать ох как не скоро придется... Зато когда смотрела видео снятие на ютубе, все там такие улыбчивые, что орты что пациенты, я как то даже представила как у меня все это будет,и как я буду лыбиться на все оставшиеся зубы :D  Накопилось столько туповатых вопросов к своему доктору после этой темы, ох завтра наслушаюсь)

0

619

Сняли мне в понедельник брекеты. Было больновато и страшновато когда откусывали брекеты на передних зубах, особенно на нижних-такой хруст стоял как будто зубы тоже выдергивают  %-)  Но ничего, зубки остались на месте  :rolleyes: Благодаря рассказам в этой темке уже знала какие ощущения ожидать и было не так страшно) Потом чистили и шлифовали зубы, тоже несколько болезненная процедура, но потерпеть можна) А еще мне микроимплант выкрутили, это было вообще наверно наименее больно, хотя и боялось этого. Зато результат какой!!! Когда посмотрела в зеркало - зубы такие чистые и ровные! Уряяя мои новые зубки!  :D  Всем скорейшего снятия и не бойтесь, впереди только красота!

0

620

Смотрела тему "до и после" и вот там некоторые пишут, сто после снятия брекетов подпиливали некоторые зубки, которые длинные, но это же вредно для зубов, разве не так, поделитесь мнениями???

Отредактировано Катя z (2012-11-10 19:21:17)

0

621

Катя z написал(а):

Смотрела тему "до и после" и вот там некоторые пишут, сто после снятия брекетов подпиливали некоторые зубки, которые длинные, но это же вредно для зубов, разве не так, поделитесь мнениями???

не знаю вредно или нет, но меня даже не спросили. Сегодня сняли и подпилили для симметрии.

0

622

Ребята, а кому-нибудь снимали брекеты, так сказать, "по кусочкам" (не сочтите за глупость, у меня так было)? Мне снимали верхние брекеты не сразу все, а еще часть оставляли, на задних зубах.

0

623

Маргарита, упс... А зачем оставили? Что орт по этому поводу говорит?

0

624

Маргарита написал(а):

Мне снимали верхние брекеты не сразу все, а еще часть оставляли, на задних зубах.

Угу, интересно.... Мне сразу снимали и приклеили ретейнер.

0

625

А кому-нибудь снимали брекеты, а потом   реставрировали передние зубы (до приклейки ретейнера)?
У меня верхние единички были по всей поверхности покрыты материалом (стоматолог мне визуально маскировала наклон зубов вовнутрь), при установке брекетов пломбу сошлифовали, чтобы не мешала ортофею следить за выпрямлением наклона. После снятия нужно будет либо виниры, либо что-то подобное делать и я беспокоюсь, как умудриться успеть, пока зубы не поползут обратно все провернуть. Понятно, что надо будет состыковывать все три (снятия брекетов-реставрация зубов-наклейка ретейнера) процедуры на один день.

0

626

Максюта написал(а):

Понятно, что надо будет состыковывать все три (снятия брекетов-реставрация зубов-наклейка ретейнера) процедуры на один день.

если всё сделать за день, то ничего не успеет разъехаться. :yep:

0

627

Haseki Hur
вот набегаюсь между стоматологическими конторами  :crazyfun:  Не хочу реставрировать зубы там же, где исправляю прикус - дорого и нет рекомендаций на тамошних стоматологов.

0

628

сняли [взломанный сайт]
напишу пока не забыла
зашла к ортше, она проверила, сказала "снимаем!" [взломанный сайт]
пошла в др. каб. там была гигиенист, ортша и помощница. ортша сдёрнула эласт.цепочки, потом дугу с замками на ВЧ и НЧ (снимали две челюсти). потом началась пытка, у меня даймоны, орала на всю клинику С ИСТЕРИЧЕСКИМИ ВОПЛЯМИ и слезами. потом на вч было 6 зубов керамики, их не удалось оторвать, пришлось спиливать. потом мне начали всё какой-то насадкой фигачить, насадки менялись и менялись,  а мои глаза всё выше и выше лезли на лоб... потом сделали фторирование, какой-то розовой пастой помазали. потом поставили ретейнеры вч от двойки до двойки и нч от клыка до клыка, наклеили быстро, минут за 15-20. потом что-то ещё мазали, потом покрыли каким-то "фтор-лаком", потом опять что-то подклеили... ну в общем пытки закончились, когда прошло полтора часа. пошла опять к ортше в кабинет, она дала мне трейнер и проинструктировала.
все десна в кровь и мясо :hobo:
но я счастливаааааааааааааааааааааааааааа :rain:
и всё кто ставит брекеты и сомневается - не сомневайтесь, цель оправдывает средства [взломанный сайт]
[взломанный сайт]
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

629

Haseki Hur
Поздравляю!!! )))) я как-то  даже и не думала, что такие пытки при снятии!

0

630

Haseki Hur написал(а):

потом началась пытка, у меня даймоны, орала на всю клинику С ИСТЕРИЧЕСКИМИ ВОПЛЯМИ и слезами.

Какой ужас... Мне на резцах несколько раз переклеивали, было очень больно, когда отрывали, но я не думала, что и снятие таким будет  http://uploads.ru/i/f/u/c/fucnN.gif
Бррр.

Haseki Hur написал(а):

все десна в кровь и мясо

А почему так? Неаккуратно делали?

Отредактировано Эшли (2013-04-13 15:35:33)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.