Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 541 страница 570 из 676

541

Мне сначала приклеили несъемник, потом сняли брекеты, но это не помогло, т.к. зубы поехали с ретейнером.

Ольчиков написал(а):

Да, именно! Дугу сняла, брекеты оставила. Она говорит, что если зубы захотят разъехаться, то никакая проволка (ретейнер) их не удержит!!! Поэтому надо за 7-10 дней без ничего оценить поведение зубов! Бред по-моему. Могла бы уже ходить без них, а так продлили "удовольствие" еще на три месяца.
Я просто хочу понять мои дальнейшие действия.  Доказывать свою правоту или искать другого врача?

Хоть твоя ортша большая оригиналка, но в ее словах есть рациональное зерно. Лучше поносить подольше и закрепить результат, чем поторопиться, и потом схлопотать рецидив.

0

542

Ольчиков, мне кажется ничего ужасного нет в ее действиях, и вообще врачу виднее как лучше, чем нам собравшимся на форуме. Проконсультируйтесь с другим врачом, чтобы успокоиться.

0

543

Маргарита написал(а):

но мне зубы передние как бы закрепили цементом, штучку такую нанесли и посветили... и зубы закрепили как бы..

єто как?  :huh: по всей поверхности зуба? єто навсегда?

0

544

Nikki написал(а):

єто как?   по всей поверхности зуба? єто навсегда?

у них в обиходе это называется "жидкотекучий"... в общем такие как бы спайки что ли сделали между зубами, чтоб не разлетались, а потом это дело счистили и выдали каппу

0

545

Маргарита написал(а):

у них в обиходе это называется "жидкотекучий"... в общем такие как бы спайки что ли сделали между зубами, чтоб не разлетались, а потом это дело счистили и выдали каппу

а, понятно.  :yep: т.е. у тебя сейчас только каппа, несьемный не клеили?

0

546

Мне тоже после снятия брекетов изготовили каппу. Ношу ее первые дни практически не снимая..

0

547

По-моему все четыре зуба, на которых кольца приклеены у меня запломбированы. Когда мне снимать их будут,пломбы не выскочат?

0

548

Астра
твое сообщение перенесено в тему Ретейнеры

0

549

Роксана написал(а):

По-моему все четыре зуба, на которых кольца приклеены у меня запломбированы. Когда мне снимать их будут,пломбы не выскочат?

У меня тоже пломбы были - все на месте! Одну ставили еще при брекетах. Так вот после снятия ее чуть подшлифовали, чтоб не царапала и все отлично!

0

550

Сегодня хотели брекет один переклеить на верхней единичке (криво пошел немного). Так она не смогла его отломать..
Больно было. Думала, без зуба останусь.
Говорит, дугу менять придешь, попробуем еще раз. Не уж-то при снятии всегда так? А ведь тут только один зуб, и то - не получилось..

0

551

Esential написал(а):

Говорит, дугу менять придешь, попробуем еще раз. Не уж-то при снятии всегда так? А ведь тут только один зуб, и то - не получилось..

Это очень странно! А чем отдирали?
Мне снимали специальным инструментом, у него резьба под брекет, получается как орешки колят. Не все брекеты с первого раза отклеили, но боли не было. Намного больнее было в процессе лечения, когда закрывали некоторые брекеты на самой последней дуге.

0

552

Wedy написал(а):

Это очень странно! А чем отдирали?
Мне снимали специальным инструментом, у него резьба под брекет, получается как орешки колят. Не все брекеты с первого раза отклеили, но боли не было. Намного больнее было в процессе лечения, когда закрывали некоторые брекеты на самой последней дуге.

Ну там тоже клешнями специальными) Она скорее побоялась. Говорит - щас делов наделаем, давай лучше позже, когда дугу снимем.
А так - она ее просто приподняла.
И боль была от давления. Это надо было так приклеить(( Как мне теперь быть.. Ждать дня снятия как огня? Ужас...

0

553

Мне тоже специальными кусачками снимали - не больно и быстро  :) Хуже было, когда после этого остатки клея сошлифовывали, пахло паленым  :hobo:

0

554

Esential написал(а):

И боль была от давления. Это надо было так приклеить(( Как мне теперь быть.. Ждать дня снятия как огня? Ужас...

Не бойся! Позитивный настрой творит чудеса) Когда дойдет дело до снятия думать о боли как-то совсем не хочется)
А больно от давления потому что зубки чувствительнее стали, у меня то же самое было. Но как ни странно, на снятии как-то не сказалось совсем, ты тоже о плохом не думай)

0

555

Мне сегодня переклеивали брекет на единичке, чтобы она правильнее ровнялась. Не могу сказать, что было больно. Просто появилось чувство нарастающего натяжения, а потом раз - и все. И врач мне переклеила. Наприятно, но вполне терпимо. А уже если снимать, когда зубы в полном порядке, снятие будет проходить радостно))

0

556

Шочикецаль написал(а):

Хуже было, когда после этого остатки клея сошлифовывали, пахло паленым

паленым? o.O это почему? током что ли сошлифовывали?

0

557

Smilla написал(а):

паленым?  это почему? током что ли сошлифовывали?

Не, не током ). Сошлифовывали бором. А так как это быстровращающийся инструмент, да еще и работали им насухую, без охлаждающей жидкости, то бор значительно нагревалася во время работы, и, видимо, перегревал эти сошлифованные частички, они же натурально мелкие, как пыль. Поэтому и паленым пахло. Но ощущение не из приятных, чисто психологически, чувствуешь этот запах и думаешь, "ну все, эмали кирдык"  :hobo: Хотя на самом деле ничего страшного, и с эмалью все в порядке  :D

0

558

Шочикецаль написал(а):

Но ощущение не из приятных, чисто психологически, чувствуешь этот запах и думаешь, "ну все, эмали кирдык"

короче, во время снятия мантры читать про себя прийдется.  :D  я от страха офигею, наверное. я тут за 30 секунд испереживалась вся, а когда со всех зубов снимать.
надо что-то придумать будет)

0

559

Nikki написал(а):

надо что-то придумать будет)

Насморк  :rofl: Не будешь чувствовать запах паленого и снятие пройдет на ура  :D

0

560

Привет всем!Я хоть только и поставила брекеты(керамические),но уже трясусь как их мне будут снимать.У меня на 2-х резцах на ВЧ стоят пломбы,даже не пломбы,т.к один зуб получается нарощен более 1/2.Но это одно и тоже,ето же тоже пломба.Так вот,очень страшно,что зубы отломаются.Я давно уже передними зубами ничего не кусаю,т.к. уже был случай крошения пломбы,а тут будут брекеты сдирать!!!!Ой-ой :tired:

0

561

Снятие прошло замечательно. Я не думала ни о чем, кроме того, какой теперь станет моя жизнь.

Сам процес освобождения зубов от оков длился 2 минуты сразу с обеих челюстей. А потом был процесс чистки.

Говорят, что бывает больно и ощущение, что зуб ломается. Соглашусь, такое было на нижней челюсти. Но на верхней было в радость. Хоп-хоп, и все. С верхней было даже в кайф. Увидительно, как они в процессе ношения не оторвались, ведь так легко отколупались.

Кстати, сняли мне вместе с дугой.

http://s008.radikal.ru/i304/1104/e3/a55febfd5248.jpg

0

562

Ухху, и я, и я уже знаю все тонкости снятия брекетов [взломанный сайт] Прыгаю по всему форуму :D

Мария Вторая написал(а):

Снятие прошло замечательно. Я не думала ни о чем, кроме того, какой теперь станет моя жизнь.

А я думала о том, что буду очень скучать за своим ортом... Поэтому он мне сказал почаще к нему приезжать, просто так :D

Мария Вторая написал(а):

Говорят, что бывает больно и ощущение, что зуб ломается. Соглашусь, такое было на нижней челюсти. Но на верхней было в радость. Хоп-хоп, и все. С верхней было даже в кайф. Увидительно, как они в процессе ношения не оторвались, ведь так легко отколупались.

А у меня на боковых зубках легко и безболезненно отрывались, а на некоторых фронтальных - жуть как больно...

Мария Вторая написал(а):

Кстати, сняли мне вместе с дугой.

Ага, так прикольно выглядит. Мне так же оторвали со всеми наворотами))) А я-то думала, что будут по одному отрывать...
Орт еще меня отвлекал, такой - а что это у нас тут? А потом как дернет :D
Теперь осталось дождаться, пока успокоятся десна и слизистая, а то настрадались они и за время брекетоноски, и немного во время снятия брекетов и поклейки ретейнеров...

0

563

Smiling Star написал(а):

Теперь осталось дождаться, пока успокоятся десна и слизистая, а то настрадались они и за время брекетоноски, и немного во время снятия брекетов и поклейки ретейнеров...

во-во...у меня тоже все десны после снятия раздербанены....чищу зубы и кровищи - море....особенно десны над шестерками,семерками....видать,когда клей снимали, задели....само снятие нормально....нашли 2 кариеса придесневых....об одном сама давно знала...вот второй в новинку...теперь хочу вылечить эти зубки...сделать чистку, отфторировать(орт приказала:)))), а вот потом отбеливание щадящее....в общем, планов море, отток денежных средств на зубы со снятием брекетов не уменьшается :D

0

564

Супер!!!Мне снятие брекет предстоит где-то через 1,5года.Ортофея сказала,что бреки снимаются одномоментно с ВЧ и НЧ.Думаю,что буду очень рада в этот день :D

0

565

А брекеты потом себе на память разрешать оставить????  :love:

0

566

Стрекоза написал(а):

Думаю,что буду очень рада в этот день

обяз!!!даже не представишь,насколько!!!!

amenageuse написал(а):

А брекеты потом себе на память разрешать оставить????

думаю, да)))мне моя орт оставила)))) я сказала, что буду своих детей пугать ими, если зубки не захотят лечить в детстве)))

0

567

amenageuse написал(а):

А брекеты потом себе на память разрешать оставить????

Лучше на память КРАСИВУЮ УЛЫБКУ!!!Это как-то приятнее :D

0

568

мне кажется мой орт во время снятия сознание потеряет... ужас сколько кариесов по вылазило не леченных :((

0

569

Solnyshko написал(а):

ужас сколько кариесов по вылазило не леченных

а в каких местах вылез?

0

570

внизу, на шейке зуба, в понедельник бегу лечить

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.