Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 481 страница 510 из 676

481

Лапуся
Ответ на ваш вопрос вам может дать только орт! Все индивидуально, мне сняли где-то через месяц после того, как результат стал устраивать и меня и орта!

0

482

УРА!!! моя ортфея пообещала к новому году снять брекеты с ВЧ (это будет самый лучший подарок к новому году)  :jumping:

0

483

ЛЕНОЧКА написал(а):

УРА!!! моя ортфея пообещала к новому году снять брекеты с ВЧ (это будет самый лучший подарок к новому году)

мои поздравления :) Только я не понимаю, почему снимают разновременно ВЧ и НЧ многим...

0

484

ЛЕНОЧКА написал(а):

УРА!!! моя ортфея пообещала к новому году снять брекеты с ВЧ (это будет самый лучший подарок к новому году

Мне тоже врач сказала,что до нового года снимем!!!Я так рада!Мне кажется,это здорово-в новый год с новой улыбкой. :glasses: Да и время сейчас быстро пролетит,не заметишь.

0

485

Всем привет!
Вот и мне в прошедшую тяпницу :crazyfun: - 09.07.2010 - сняли брекеты!!!!
Я столько ждала этого момента...
Процедура сама по себе мне не понравилась: больно и неприятно. Как ни старалась Валентинка Ромуальдовна, но дёсна всё равно задеты свёрлами. Правда к понедельнику уже всё прошло!!!!!!
Сначала откусила мне каждый брекет прямо на дуге какими-то пассатижами, потом отсверлила  :confused:  клей с зубиков, потом всякими насадками чистила. Слава Богу, что это всё длится недолго (по сравнению с тем, что уже пройдено). Самое неприятное, когда между зубиками чистила какой-то острой тонкой ковырялкой  :insane:
Из приятного - паста мягкой насадочкой и  самое последнее, даже не знаю, как объяснить... в общем, в ёмкостях наподобие тех, при помощи которых снимают слепки, налили какой-то жидкости типа пасты, и надели мне на зубки на 3 мин.
Я рассчитывала, что всё продлится часа 2 - нет, мин 40-50.
Сегодня пойду наращивать стёртые края 1чек и 2чек, завтра на слепок для капп. Очень прошу приклеить мне несъёмные, но ортофея моя что-то крутит, не в планах у неё, наверное  :'( . Я очень боюсь, что поразъезжаются мои зубики.....
В субботу сильно болели единички (болели так, как на сл. день после посещения орта).
В зеркало всю процедуру подсматривала... Хоть зубки сами по себе у меня мелкие, но сейчас кажутся просто огромными.
И вообще я себя не узнаю. Окружающие говорят, что лицо благороднее теперь выглядит... а я... хочу снова брекеты приклеить! Всё время ищу их языком. Без них во рту столько места - даже сейчас, спустя 3 дня. Родные они мне уже стали.
Через 2 недели у меня свадьба. Я очень хотела, чтоб меня ничего не смущало, чтобы улыбаться и не думать, что окружающие смотрят на железо во рту...
Мне их нехватает, моих брекетов  :'(  Почтои 2 года они были со мной, а теперь в салфеточку завёрнутые лежат. Их ортофея выбросить хотела, а я забрала....

Ну, вообще, результат хороший, с тем, что было, не сравнить, но я не могу сказать, рада я или нет....
Вот так.

0

486

Алесёнок
Поздравляю!!!! Клёвый рассказ, только я авот не понимаю, почему столько народу сняло, а фотки не выкладывает  :mad: .
Девочки, давайте хвастаться, а мы будем радоваться за вас и ждать нашего часа Х!!!

0

487

Алесёнок
поздравляю!!! чего же не радоваться-то? конечно, радоваться, и улыбаться своим Голливудом!!! пусть все завидуют!! и свадьба скоро, выше нос, привыкнешь скоро, и про брекеты и вспоминать не будешь!  :flag:

0

488

Сегодня мне снимали сапфиры.
НЕ БОЙТЕСЬ!!!! это совсем не больно, ни 1 брекет не сломался, все отскакивали сразу.
На 2 нижних было больновато но это даже не секунда боли а доля секунды!
Шлифовка так же не болезнена, просто долго.

(НО! за неделю до снятия я мазала  гелем рокс, и перед приемом выпила 2 таблетки кетонова)

0

489

Алесёнок написал(а):

в общем, в ёмкостях наподобие тех, при помощи которых снимают слепки, налили какой-то жидкости типа пасты, и надели мне на зубки на 3 мин.

Скорее всего это было глубокое фторирование, чтоб эмаль укрепить и снять чувствительность после шлифовки и чистки.

0

490

Алесёнок написал(а):

Хоть зубки сами по себе у меня мелкие, но сейчас кажутся просто огромными.

Ух, ты ! Видимо у всех такое впечатление. У меня такое же ощущение было сначала, а теперь прошло, привыкла значит. Поздравляю с красотой ! http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif

0

491

В общей сложности в клинике я провела два часа. Орт опаздывал (мое снятие было назначено до начала его официального рабочего дня), поэтому, чтобы не терять время, меня отправили на чистку. Я, наверное, единственная на всем форуме, кому сначала делали чистку, а потом снимали брекеты  :D Так вот, почистили мне зубки изнутри хорошенько, и снаружи, вокруг брекетов. Потом пришел орт - даже не снимая дугу, быстренько поскалывал брекеты (ооочень быстро и практически незаметно для организма))) и начал чистить клей. Вот это была жесть, особенно на нижних зубах  %-) Потом протравил внутреннюю сторону резцов и наклеил ретейнеры (тем же вонючим клеем, что и брекеты  :x ). Ретейнеры у меня от клыка до клыка и на ВЧ, и на НЧ! Потом снял оттиски для капп, они будут готовы на следующей неделе. Во рту еще остается горьковатый привкус какой-то стоматологической гадости, но все равно - так классно!!!   :D

0

492

Olgushka написал(а):

горьковатый привкус какой-то стоматологической гадости

самая приятная гадость в жизни...

0

493

Olgushka написал(а):

поэтому, чтобы не терять время, меня отправили на чистку. Я, наверное, единственная на всем форуме, кому сначала делали чистку, а потом снимали брекеты  :D Так вот, почистили мне зубки изнутри хорошенько, и снаружи, вокруг брекетов.

а что, это кстати идея! потому как я все время думаю, как же клеить ретейнер на зубки, которым чистка нужна? ведь платить сначала за внутреннюю сторону, а потом за внешнюю наверное не получится :D

Olgushka написал(а):

и начал чистить клей. Вот это была жесть, особенно на нижних зубах  %-)

:confused: аааа, боюююююсь!! мне один раз брекет переклеивали, было больно!!!!!

Olgushka написал(а):

Во рту еще остается горьковатый привкус какой-то стоматологической гадости, но все равно - так классно!!!

:jumping:  :jumping:  :jumping:

0

494

Ой читаю я про то как вы сняли брекеты, и ЗАВИДУЮ  :blush:  Я можно сказать только поставила, а уже так хочется снять побыстрее. Мне во время установки пришлось переклеить один брекет, так я думала мне орт его вместе с зубом оторвет  :canthearyou:

0

495

а мне вообще практически не больно было. только челюсть немного затекла так долго быть открытой :D
манипуляций разных было много, как и у всех уж )) ну в кратце приклеили ретейнер, сняли бреки, тут самым устрашающим был звук откусывания, хотя я практически ничего не чувствовала ))
потом зубки почистили, слепок сняли. на след.неделе еще за капой приду

0

496

:jumping: Вот и дождалась я!!!  :jumping: Завтра с утра снимать верх иду. :jumping:  Уже волнуюсь. Как же я без моих родненьких буду.
На низ уже несъемник приклеили, но снимать брекеты будут через неделю.Не захотела я в один прием с верха и низа снимать, решила удовольствие растянуть.

0

497

Olgushka
ооооооооо!!!!!!!! поздравляю тебя со снятием!!! тож хочу в ваши ряды!

0

498

Ну вот и все! Сняли мне верх! Только радость от снятия была оч. сильно омрачена. До сих пор сижу в расстройстве, хотя все разрешилось хорошо. Начну по порядку.
День не заладился с утра. Сначала выбросилась из аквариума рыбка (наверное от жары самоубилася), спасти не удалось. Потом я опоздала на прием к орту, а еще оказалось, что мой врач в отпуске. О том, что снимать будет его помощник я знала, но думала, что и мой орт тоже будет присутствовать.
Сами брекеты откусили оч.быстро. Клей снимали довольно долго, особенно с зуба, на который 3 раза брекет переклеивали. Потом начал чистить какой-то насадкой, от которой оч.неприятно вибрировало в голове, такая встряска мозга... Потом еще чем-то.... в общем старался. Отчистил он мне все это и говорит, я вам сегодня ретейнер приклеить не смогу, потому что десна воспаленная и раздутая (пока чистил, надергал мне ее, потом перекисью отмачивал). Типа сегодня слепки сделаем, завтра за капой приедете, ну а через две недельки, когда десна заживет, все наклеим и пластинку выдадим. Я в шоке...... говорю, как так... ведь до завтра зубы расползуться, не для этого я 2.5 года с брекетами ходила, чтоб за сутки результат попортить. А мне врач в ответ - ничего не расползется. Я говорю - зафиксируйте хоть чем-нибудь, а сама чуть не плачу уже. Расстроилась страшно. У меня завтра праздник на работе, день строителя гуляем а тут либо праздник, либо за каппой.А потом говорю - звоните моему врачу, как он скажет, так и будет! Дозвонился он до орта, а тот ему чего-то долго по телефону вещал, и вынес свой вердикт - каппу сделать прямо сегодня.Сняли с меня слепки, сказали погулять полтора часика и вот я счастливая обладательница каппы. Носить ее не снимая 2 недели, пока на прием к орту не приеду. В общем одно сняли, другое нацепили, называется почувствуйте разницу. Надеюсь, когда низ снимать будут, таких проблем не возникнет.
В общем отсутствие брекетов ощутила только пока гуляла и ждала каппу.Во рту так много места оказывается! Уже успела позабыть эти ощущения.

0

499

Натали написал(а):

Сняли с меня слепки, сказали погулять полтора часика и вот я счастливая обладательница каппы.

поздравляю со снятием! молодец, что настояла на каппе - мало ли что. как каппа - не мешает? дикция другая с ней? или после лингвалок ее не замечаешь?

0

500

travelfrog написал(а):

поздравляю со снятием! молодец, что настояла на каппе - мало ли что. как каппа - не мешает? дикция другая с ней? или после лингвалок ее не замечаешь?

Спасибо. С каппой пошепелявила первые 5 минут, а потом все прошло. Через 5 минут перестала ее замечать. Вот она, закалка лингвалками. Наоборот, она так приятненько там все заполняет, а то без брекетов как-то пустовато, места вагон и маленькая тележка.

0

501

Натали
Поздравляю со снятием!!! Хорошо что все благополучно закончилось.

Натали написал(а):

Потом начал чистить какой-то насадкой, от которой оч.неприятно вибрировало в голове, такая встряска мозга...

Мне тут както специально брекет переклеивали, его тоже откусили, а клей весь остался. Так пока мне его счистили, я думала сдохну. Так неприятно. Я как представила, что когда брекеты будут снимать, над каждым зубом будут так издеваться, мне чето так жалко их сразу стало.

0

502

Вот уже 2 с лишним часа как я освободилась от брекетов на НЧ. На всё ушло где-то полчаса. Сначала каждый брекет "скусывали" специальным инструментом- никаких неприятных ощущений не заметила. Потом шлифовали 3-мя насадками, и вот тут некоторым зубикам стало чувствительно и больновато. Но терпимо,конечно. Самый мерзкий для меня момент был снятие слепка для каппы. Это кошмар какой-то! Так много,видимо, этого состава было в формочке( в которую челюстюшку мою погрузили) что я чувствовала,как излишки его гадко и тошнотворно ползут по нёбу, вызывая определенный рефлекс :x  Но ничего, всё обошлось.... :blush:  Потом обработали каким-то лекарством все зубки. Через неделю иду за каппой, которую буду в течение года носить ежедневно,точнее еженочно  ;) Потом можно будет реже.

0

503

Ну вот я совсем в Голливуде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сняли в пятницу низ и поставили  (наконец) несъемник на верх. А то я уже утомилась круглосуточно с капой ходить. За это время выехала верхняя 8-ка и челюсти стали плохо смыкаться. Я ехала на прием с настроением поругаться. Типа не дам снимать низ, пока мой орт все не посмотрит и даст объяснение, почему челюсти не смыкаются, почему десна воспаленная не проходит и т.п. Орт меня конечно успокоил и быстренько к своей ассистентке на съем. Откусачили мне их, клей весь вычистили. Таких неприятных ощущений, как при снятии верха не было. Ну а потом стали на верх несъемник ставить. Вот тут она помучалась, пока я смогла нормально зубы смыкать ей пришлось клей несколько раз подтачивать. Сделали на верх и низ слепки. На следующей неделе за пластинкой на ВЧ и все.... Сейчас красота, 8-ка встала на место и жевать уже удобно, хожу улыбаюсь все время.

А еще приятность, в клинике на снятие брекетов мне подарили бутылку оч. хорошего шампанского. Мелочь, а так приятно....

0

504

Натали написал(а):

Ну вот я совсем в Голливуде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю с полным голливудом!!!!

0

505

Девочки подскажите, у меня некоторые брекеты на пломбы приклеены...так боюсь что когда снимать будут, все повыдирают вместе с пломбами? У кого нибудь так было?

0

506

Solnyshko написал(а):

Девочки подскажите, у меня некоторые брекеты на пломбы приклеены...так боюсь что когда снимать будут, все повыдирают вместе с пломбами? У кого нибудь так было?

У меня тоже 6-ка вся леченная, перелеченная, мне на ней трубочку переклеивали, всё в порядке, пломба на месте :yep:  Не переживай, все норм будет..врач же знает что делает :)

0

507

Olyshka= написал(а):

врач же знает что делает :)

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ на это надеюсь :)))

0

508

Solnyshko написал(а):

Девочки подскажите, у меня некоторые брекеты на пломбы приклеены...так боюсь что когда снимать будут, все повыдирают вместе с пломбами?

Их же откусывают аккуратненько :) ,ни одна пломба не должна пострадать :flag: .

0

509

Monika написал(а):

Их же откусывают аккуратненько  ,ни одна пломба не должна пострадать  .

А я вот боюсь, как мне снимать кольцо с леченной-перелеченной шестерки будут... Мне когда с верхних снимали эти кольца, то я думала, что вместе с зубами снимутся, так там еще шестерки в хорошем состоянии...

0

510

Шерстёнок
Спасибо большое! Хожу радуюсь!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.