Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 451 страница 480 из 676

451

скажите пожалуйста,кривые зубы передаются гинетически?

0

452

Белозубка
Тебе в тему - Все, что Вы хотели знать. Читай внимательно темы.

+1

453

пчхи написал(а):

Ms.Depp написал(а):

и я пока не могу дневник почитать, а я так ждала подробностей...сейчас скину личным сообщением =))))))))

ой, а можно и мне?)

0

454

Прочитала темку по диагонали, и в шоке... Мне снимать через месяц, сразу с ВЧ и НЧ, и время приема назначили за пол часа до закрытия клиники. Теперь терзают смутные сомненья в качестве работ, тут смотрб по часу с одной челюсти снимают, а у меня сразу с двух... Кому-нибудь так быстро отклепывали брекеты?

0

455

Наташа написал(а):

Кому-нибудь так быстро отклепывали брекеты?

Моему сыну сняли за 5 минут ( у него металл). Потом 5 минут полировали, потом 15 минут - слепок. И гоу на фик. Каппы были на следующий день. Может конечно если клеить несьемник то дольше, нужно чистку делать перед поклейкой.

0

456

Лёлька
Ну тогда нормально, выдохнула  :crazyfun:

0

457

Эх... Мое Щастливое время настанет нескоро! А так хочется!

0

458

Светица написал(а):

Эх... Мое Щастливое время настанет нескоро! А так хочется!

Я тоже когда-то так думала. :yep: А время пролетело практически незаметно!
Ура! Мне тоже снимают :jumping:

0

459

Наташа написал(а):

по часу с одной челюсти снимают, а у меня сразу с двух...

Мне вообще сказали записаться на 30 минут на снятие :insane: Снимать будут в 2-х сразу.
Видимо мой орт вообще метеор :D

Отредактировано June (2010-01-28 18:33:50)

0

460

Натали
Nikki
Vanilla lace
и остальные, кто обсуждает нытье зубов - ваши сообщения здесь, а именно в соответствующей теме, в этой теме обсуждается процесс непосредственного снятия брекетов в следствии окончания лечения. Будьте внимательнее!!

0

461

А мне врач сняла брекеты,  и так долго шлифовала.. теперь у меня наружние края тонкие и острые( и один зуб болит.. у меня ощущения, что она сняла часть зуба, жесть..

0

462

Меня записали на снятие в 2 приема (в разные дни), каждый прием на одну челюсть, по времени 1 час 15 минут. Сюда включается снятие брекетов, слепок, чистка, приклейка ретейнера. На ВЧ каппа изготавливается в течении дня.
Вот такие сроки)))

0

463

всем привет. :shine:  случайно наткнулась на этот форум, тоже захотелось с вами пообщаться. мне сегодня наконец-то сняли брекеты с НЧ и ВЧ посли долгих 2 лет с лишним.  %-) только обрадовалась как оковали в съемные пластинки. чуть не плакала...до того всё надоело...расскажите пожалуйста кто с этим уже столкнулся о всех нюансах. сколько их носит? и когда можно их носить не постоянно?  :(

0

464

машуня=*, вам тему про ретейнеры лучше

0

465

Мне вчера снимали брекеты. Сняли минут за 5  и с верхней и нижней Ч , чем то вроде кусачек. Потом была чистка  мин.40-50..Затем приклеили на низ ретейнер, а на верх одели съемный.Далее фторирование 3 минутки и все. На все про все ушло около 1,5 часов. За три дня до этого ходила, снимали слепок.

0

466

А мне в общей сложности снимали, шлифовали, клеили 3 часа. Слава богу, разделили на 2 дня, тяжко это сидеть с открытым ртом больше часа, в горле все пересыхает, шея и спина устает. А слепки мне делали сразу после приклейки ретейнеров.
Сегодня выдали каппу и подарили симпатишную зелененькую коробочку для нее.

0

467

ifvfy написал(а):

А мне врач сняла брекеты,  и так долго шлифовала.. теперь у меня наружние края тонкие и острые( и один зуб болит.. у меня ощущения, что она сняла часть зуба, жесть..

:O
мама дорогая.. а можно после снятия попросить просто слегка обработать, не сильно шлифуя??  :confused:

0

468

Marik написал(а):

мама дорогая.. а можно после снятия попросить просто слегка обработать, не сильно шлифуя?? 
0+-

Могу предположить, что все индивидуально.
А мне видимо, будут снимать в несколько этапов. С одной стороны, хочется снять брекеты в один заход, а с другой - есть возможность, что если не дай бог, зубы чуть поменяют положение, это проконтролировать.

0

469

Девочки, а вот вопрос у меня родился  :idea:
Помните обсуждаи как-то, что в брекетах губы кажутся полнее, типа как после ботокса  :flirt:
После снятия брекетов этот эффект исчезает? Кто-нибудь замечал?
Ну типа брекетов нет, и губы лежат уже не на них, а на голых зубках...и эффект теряется.
А? есть менения? %-)

0

470

SOFUS написал(а):

Помните обсуждаи как-то, что в брекетах губы кажутся полнее, типа как после ботокса   
После снятия брекетов этот эффект исчезает? Кто-нибудь замечал?
Ну типа брекетов нет, и губы лежат уже не на них, а на голых зубках...и эффект теряется.

Да, после снятия губки ложатся на место и уже не выглядят такими выпуклыми, но и выглядят более естественно при этом. А инъекции ботокса в губы не  делают - губы не смогут шевелиться тогда.

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-04-01 19:47:57)

0

471

Девчушки, у меня вопросик появился. Снимают 19 июня, и орт сказала, что в стоимость снятия входит сама процедура "отколупывания" и установка ретейнеров, только вот не сказала каких. По плану нужно на ВЧ проволочку и пластинку, а на НЧ, вроде только проволоку, так вот в стоимость установки ретейнеров входит только 2 проволочки или еще плюс пластинка?

0

472

Нюрик написал(а):

так вот в стоимость установки ретейнеров входит только 2 проволочки или еще плюс пластинка?

это надо спросить у своего орта. у всех по-разному. у меня, например, все включено - и ретейнеры тоже, независимо от того, какие они будут. а кто-то платит за каждую процедуру и материалы по-отдельности.

0

473

travelfrog
Спасибо :)

0

474

мне снимали крючек на который крепился эластик так он его за пару секинд оторвал- плоскогубцами какими-то.  :rolleyes: У стоматологов не инструменты а орудия пыток какието :crazy: : Дуги кусачками подрезают во рту! брекеты плоскогубцами отрывают как подумаешь %-) при этом сидиш с растопыркой во рту (штука чтоб губы не мешали не знаю как называется ,я ее так называю)

0

475

Добрый день!
Хотела бы задать вопрос тем, кто уже прошел путь лечения брекетами от начала до конца)
Мне интересно, после того, как у пациента в определенный день зубы встают в идеально ровные ряды, как долго необходимо после этого носить брекеты, для закрепления результата? Или их уже сразу снимают, и наклеивают ретейнеры?..

0

476

Валдисона написал(а):

Мне интересно, после того, как у пациента в определенный день зубы встают в идеально ровные ряды, как долго необходимо после этого носить брекеты, для закрепления результата?

Меня это тоже очень интересует! :flag:

0

477

Валдисона написал(а):

Или их уже сразу снимают, и наклеивают ретейнеры?..

Нет, точно еще не снимают. Говорят, что нужно походить еще точно столько же, сколько прошло времени до этого момента. Ну и еще от случая зависит - если сильное искривление, то даже дольше. Ну и от врача конечно же.

0

478

Smiling Star написал(а):

Говорят, что нужно походить еще точно столько же, сколько прошло времени до этого момента.

Тогда получается очень долго :huh:

0

479

Лапуся написал(а):

Тогда получается очень долго

Нет, почему же - если все за 6-7 месяцев станет ровно, то нормально. Но часто за полгода все идеально не исправляется, еще всякие миллиметровые подвижки, подгон к идеалу так сказать, происходит, но это я думаю уже не в счет. Может и неправильно я думаю :D Пожевем - увидим...
Но все равно, ИМХО, никто однозначно не сможет сказать, что как только зубки станут ровненько и сразу известен окончательный срок брекетоноски.

0

480

Smiling Star написал(а):

Нет, почему же - если все за 6-7 месяцев станет ровно, то нормально. Но часто за полгода все идеально не исправляется, еще всякие миллиметровые подвижки, подгон к идеалу так сказать, происходит, н

опять-таки, все очень индивидуально, у меня нв вч брекеты уже 7 месяцев почти, а работы еще непочатый край (щели между зубами убираем), тллько до 4рок добрались, а еще 5-ки, 6ки, 7ки, так что у меня лично вктивное лечение больше чем на год затянет, думаю, на "устаканивание" гораздо меньше времени понадобится, а то это ж больше 3 лет получится  :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.