Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Yana написал(а):

три раза на зубы, один раз на нос, один раз на позвоночник - и все в этом году!

Смотри снимки зубов и носа не содержат много радиации, вот в снимке спины- да таки есть побольше! Но ты его сделала всего только один раз, так что не страшно!  :pardon:

0

182

Liel-li
спасибо, успокоила :)

0

183

Yana, Пожалуйста, если есть какой вопрос, касающийся рентгена всегда можешь обращатся!  :yes:

0

184

кстати, вот что хотела спросить.
мне на 3 зуба поставили не брекеты, а какие-то трубочки.
это что и почему??)

0

185

Liel-li
:)

0

186

кеша_хороший
а на какие зубы? если на задние, то это видимо замки, хотя кто его знает, что ты имеешь ввиду под трубочками :) !
Вот здесь почитай :) ! Там показаны на одной картинке кольцо и замок :) !

0

187

Девушки, у меня такой вопрос, один ортодонт сказал, что несъемные ретейнеры на верхнюю челюсть не одеваются, а другой сказал будем ставить несъемные? Так одевают на верхнюю челюсть несъемные или нет?

0

188

LittleAnn
моей знакомой будут ставить несъемные на обе челюсти, но иногда их не ставят наверх потому что они могут сбиваться нижними зубами

0

189

LittleAnn написал(а):

один ортодонт сказал, что несъемные ретейнеры на верхнюю челюсть не одеваются, а другой сказал будем ставить несъемные

Все зависит от индивидуального случая, и от того, с какой скоростью идет твое лечение, а в принципе на ВЧ тоже ставят несьемные ретейнеры!  :)

0

190

:O Девочки,кому-нибудь ставили кнопки?Больно??Какие ощущения?Что-то мне страшновато :blink:

0

191

irinara написал(а):

Девочки,кому-нибудь ставили кнопки?Больно??Какие ощущения?Что-то мне страшновато

А зачем их ставят? Я вот только знаю, что их ставят, когда зуб непрорезался, чтобы вытянуть его из десны  :blink:

Отредактировано МаRUся (2007-07-11 23:41:03)

0

192

МаRUся написал(а):

вот только знаю, что их ставят, когда зуб непрорезался, чтобы вытянуть его из десны

Мне это не грозит ... ттт

0

193

У меня зуб прорезался нормально-но он ниже чем все остальные зубы и теперь его будут витягивать наверх чтобы он был в ряду со всеми остальними зубами :bad: Во как :blink:

0

194

irinara написал(а):

У меня зуб прорезался нормально-но он ниже чем все остальные зубы и теперь его будут витягивать наверх чтобы он был в ряду со всеми остальними зубами  Во как

У меня так же, но на зубе брекет стоит... а может и мне такую штуку поставят ? :blink:

0

195

irinara
МаRUся
Бывает, что высота коронки зуба не позволяет поставить брекет, а кнопка (в самом конце есть про нее) она маленькая  - по ощущениям думаю ничем от брекетов особого не отличается ...

цитато оттуда: Кнопки – элемент ортодонтической конструкции, который крепится композитным материалом на поверхность зуба подобно брекету. Отличие - в форме, размере и в функциях этих компонентов.
Кнопки используются в случаях, когда для исправления зубного ряда необходимо приложение усилия (крепление межчелюстных эластиков) с двух сторон зуба, а также для извлечения непрорезавшихся зубов. Во втором случае хирургическим способом открывается коронка такого зуба и к ней фиксируется кнопка (кнопка меньше брекета, поэтому это сделать проще).

0

196

Sparkle написал(а):

Спарклик, я удивляюсь, откуда ты столько знаешь :)

0

197

МаRUся написал(а):

Спарклик, я удивляюсь, откуда ты столько знаешь

нуу blush ... просто я перечитала много сайтов прежде чем ставить, ну и щас иногда если че попадается под руку то же читаю и запоминаю  :rolleyes: ...

0

198

МаRUся написал(а):

Спарклик, я удивляюсь, откуда ты столько знаешь

Ага  :yes:

0

199

acute Спаркли  ;) я скажу тебе ,что ты уже опытный ортодонт :yes: получай диплом ортодонта и открывай свою клинику у тебя талант ;)                                                   Маруся у меня тоже брекет на зубе есть-кнопку наверное будут ставить на зуб который рядом с ним стоит shout

0

200

irinara написал(а):

Спаркли   я скажу тебе ,что ты уже опытный ортодонт  получай диплом ортодонта и открывай свою клинику у тебя талант

бугага  :rofl: !

irinara написал(а):

брекет на зубе есть-кнопку наверное будут ставить на зуб который рядом с ним стоит

а могут еще, например, поставить на него же, но тока изнутри и зацепить его (зуб) эластиками за зуб на другой челюсти, чтобы он равномерно вытягивался вверх, а не одним боком :D ! ну как? уже страшно girl_werewolf ?

0

201

да ты точно ас в етих ортодонтических делах clapping

0

202

а да, а кольца у меня не стоят

0

203

Brunette
Не стоят кольца? Это как? А дуга на чем кроме брекетов держится?  :O

0

204

Latina
У меня тоже не стоят. girl_crazy

0

205

на замках :)
посмотри мои фотки, там и без колец все отлично
как говорит мой орт, кольца не обязательная конструкция.. зато если их ставить, под ними все начинает "цвести", т.е. кариес

0

206

Katja
Brunette

Первый раз слышу о том, что брекеты ставят без колец. А как фото тут смотреть, я тут недавно - еще не разобралась?

0

207

У неня тоже колец нет.
А на счет жевачки орт сказал, не в коем случае и приклеивание к брекетам тут ни причем. Он говорит, что во время перемещения зубов нагрузка на челюстной сустав изменяется. Когда прикус выровняется, все придет в норму. А пока нет - долгое жевание может привести к деформации сустава. Не знаю, что тут верно, а что нет, но у меня после 2 месяцев ношения брекетов зубы так сдвинулись,что точно на старые места не попадают.

0

208

Latina написал(а):

Не стоят кольца? Это как? А дуга на чем кроме брекетов держится?

лигатурками  :)

0

209

Latina

чувствую, что эту ссылку я буду давать еще далеко не одному пользователю  ;) ... почитай :) ! там расписано в частности и про кольца/замки :yes: !

а фотки у нас в этой темке - тут их много и кое-где видно даже, что у многих на 6-7х зубках нету колечек  :rolleyes: ...

Отредактировано Sparkle (2007-07-23 21:45:20)

0

210

Sparkle
Да, спасибо, я это все знала. Но просто мне не понятно, почему одни ортодонты, например, как мой - ставят кольца, к ним припевая замочки, а другие не ставят кольца а просто приклеивают замки на зуб?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать