Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

смотрела на днях распечатку из моей клиники -чего мне делали, сколько стоит
И выяснила, что в первыйраз мне на проффесиан. чистке мне покрыли зубы фторлаком, после этого я еще два раза прошла эту процедуру с интервалом в полгода, но больше мне зубы фторлаком не покрывали :/  Так надо?
мне кажется от фтор лака они белеют...

0

152

скажите,плиз,мне орт брекеты все приклеил на серединку зуба,а брекеты на двух передних зубах-чуть ниже центра.у кого-нить было так???!!!!! спс

0

153

gera написал(а):

,а брекеты на двух передних зубах-чуть ниже центра.у кого-нить было так???!!!!! спс

Скажи, а у тебя зубы ровно стоят или в разнобой, если неровно, то у тебя возможно просто создалось впечатление, что они прикленны как то по другому. У емя по началу было такое, но от других девчонок слышала, что если даже они приклеенн сейчас не как все, то в будущем, как только зубной ряд начнет распремляться, то орт их переклеивает.

0

154

в том-то и дело ,что два передних у меня нормальные,вот двойки подкачали,да....
легкая паника....

Отредактировано gera (2007-06-26 23:59:26)

0

155

gera
у меня так было (ссылка на альбомчик в подписи) - на 2-4 по центру, на единичках ниже, а на 5-7 у самого верхнего края ... мне орт сказал, что это так и должно быть (орт лучше видит какие зубики и куда надо подтягивать - да же если тебе кажется, что какие то зубы стоят идеально - это скорее всего не так - я вот раньше думала, что у меня верхние клыки стоят идеально - а щас они стоят совершенно по другому и смотрятся намного лучше :)) , так что не переживай и доверься орту :) ! Хотя у меня в первые пару недель то же от каждой непонятки была паника и хотелось звонить врачу :D !

0

156

gera написал(а):

орт брекеты все приклеил на серединку зуба,а брекеты на двух передних зубах-чуть ниже центра

это абсолютно нормально, когда приклеевают лингвальные их снимают со спецальлной матррицы сразу на зубы ии они уже на этом слепке (матрице стоят криво) -так надо. Усе просчитывает компьютер!

0

157

Спаибо огромное за то ,что ответили.мне хоть спокойней стало.тока зубы болят-брекеты на вч второй день. :)

0

158

gera написал(а):

тока зубы болят-брекеты на вч второй день.

Ничего, первые пару дней у всех болят. Если очень беспокоит эта боль, выпей кетанов. А если можешь спокойно спать, тогда буквально завтра уже все неприятные ощущения исчезнут и останется только радость от видимых изменений :)

0

159

LittleAnn написал(а):

У меня тоже коронки будут. Три штуки, в процессе.

Anuta написал(а):

LittleAnn , я тоже в свое время задавалась этой проблемой, так как мне один орт сказала, что депульпированные зубы в группе риска и могут пострадать, в ее практике по крайней мере были такие случаи.

Девочки, а без коронок нельзя депульпированные двигать?
И еще вопрос: после брекет лечения коронку можно будет снять и поставить винир или зуб уже будет непригоден для виниров?

0

160

GaZelka , коронку нужно одевать на зуб, если на зубе стоит большая пломба, у меня сейчас откололся большой кусок зуба, врач сказала что если бы была коронка, это го бы не случилось. Коронка его как бы скрепляет. Они вообще хрупкие. Проследите что бы у вас были каналы хорошо запломбированы. Не всем врачам это удается и не всегда есть доступ в каналы.

Вот нашла в инете:
"-"мертвые" зубы живут гораздо меньше,чем "живые"-это факт.Зуб,как и любой другой орган человека,имеет кровоснобжение и инервацию.При удалении пульпы зуб теряет питательные вещества,поступающие по сосудам и "умирает"(вспомните,если сломать веточку дерева,она засохнет через некоторое время).Зуб становится как бы "сухим" и хрупким.Вот по этому врачи стараются покрыть как можно быстрее такие зубы коронками,чтоб спасти их от разрушения.А срок,на который мертвый зуб может простоять,вам не предскажет ни один врач-может год.а может и 10 лет"

Отредактировано LittleAnn (2007-06-27 17:13:57)

0

161

А у меня единичка вверху мёртвая, уже давно, лет семь наверное, вот ужжжас  :O  :swoon:

0

162

скажите,плиз, а долго будут болеть зубы,на которых кольца стоят? а то как-то передние болеть перестают,а шестерки,на которых кольца,как болели так и болят....

0

163

gera написал(а):

скажите,плиз, а долго будут болеть зубы,на которых кольца стоят? а то как-то передние болеть перестают,а шестерки,на которых кольца,как болели так и болят....

Да, поначалу кольца очень достают, я например зубы немогла сомкнуть где-то первые 5 дней, да и ныли довольно сильно, у меня зубы мелкие, и кольца под десну уходят. Ты непереживай, ёщё дня 3 и привыкнешь :), не так это всё страшно :)

0

164

скажите, а почему брекеты не на все зубы ставят?
у меня вот  на верхей челюсти только на 12 зубах

0

165

E-l-e-n-a
видимо врачебная тайна :)
у меня на всех зубах стоят брекеты
gera
дело наверно не только в кольцах...у меня тоже задние зубы до сих пор то и дело болят(но дальше меньше)..а  у меня колец нет
просто зубки те большие и двигаться не хотят, а надо :)

0

166

Дорогие брекетоносцы!
Стремлюсь влиться в ваши ряды. Сейчас нахожусь на стадии выбора врача. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать копии рентгеновких снимков. А то каждый наровит их у меня отобрать - не могу же я неприрывно фотографироваться

0

167

а ты не отдавай, хотя я отдала снимок на расчет, попросила обязательно вернуть - мне его вернули исчириканным чем-то весь (спрашивается зачем и отдавали), а расчет себе оставили   fool

0

168

Yana написал(а):

а ты не отдавай, хотя я отдала снимок на расчет, попросила обязательно вернуть - мне его вернули исчириканным чем-то весь (спрашивается зачем и отдавали), а расчет себе оставили

Конечно, им там посчитать надо, мне моя тоже весь снимок исчирикала :)

0

169

Monita
ну могли предупредить хотяб что снимок потом использовать нельзя будет! я же не для красоты его просила назад

0

170

Yana написал(а):

а ты не отдавай, хотя я отдала снимок на расчет, попросила обязательно вернуть - мне его вернули исчириканным чем-то весь (спрашивается зачем и отдавали), а расчет себе оставили

Вот, вот, а как не отдавать, когда считать надо. Причем, если учесть, что мне еще операцию делать надо и именно ее-то и рассчитывают, и неизвестно, устроит ли меня результат этих расчетов, то надо настраиваться на долгие поиски и количество экземпляров снимков надо бы иметь поболее.
В общем если у кого какие идеи есть, прошу поделиться.
А интересно простой ксерокс их не может устроить?

0

171

Я свой снимок в клинике сразу же записала на флешку и он у меня есть в электронном виде. Когда ходила на консультации просто давала флешку врачу, он смотрел снимок на компе, сохранял по необходимости и возвращал флешку.

0

172

Да, у меня тоже снимки были в электронном виде...

0

173

Laliska
banderlog
а вы их сами сканировали или как?

0

174

Pushok написал(а):

А интересно простой ксерокс их не может устроить?

Я не думаю, что тебе удастя сделать ксерокопию рентгеновского снимка, а копии с оригинала можно сделать, есть специальная машина и специальный фильм, у нас в больницах имеются такие вот аппраты, попробуй зайти в любой рентген- кабинет и спросить есть ли у них такая машина....
Либо сделай как девчонки - перенеси на флэшку или диск! Очень удюбно!http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_75C.gif

0

175

Liel-li написал(а):

попробуй зайти в любой рентген- кабинет и спросить есть ли у них такая машина....
Либо сделай как девчонки - перенеси на флэшку или диск! Очень удюбно!

Девочки, большое спасибо, что откликнулись. Скан я уже сделала, только вопрос: возьмут ли его?
Liel-li, отличная идея про рентген-кабинет. Ведь если у них есть оборудование, печатающее снимки, оно, наверное, и множить должно.

0

176

Pushok написал(а):

Ведь если у них есть оборудование, печатающее снимки, оно, наверное, и множить должно.

Да обязательно проверь, но не во всех есть, так что проверь в нескольких! ;)

0

177

Yana написал(а):

Нет, мне сразу на дискете выдали. Я потом их на компе дома сохранила, а орту отдала на дискете и распечатку на обычной бумаге. Мне, кстати, орт сразу сказал, что было бы лучше, если бы снимки были в цифре... Не знаю, почему... Может, ему так удобнее.

Отредактировано banderlog (2007-07-06 22:08:06)

0

178

banderlog
везет! а то мне столько раз за этот год уже рентген сделали что я скоро светиться начну  girl_werewolf

0

179

Yana написал(а):

а то мне столько раз за этот год уже рентген сделали

На зубы делали или на другое что-то? http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_canon.gif

0

180

Liel-li
три раза на зубы, один раз на нос, один раз на позвоночник - и все в этом году!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать