Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

А у мя такой вопрос: кто нить знает про упражнения для челюстей, такой себе фитнесс для зубиков:)
Просто прежде чем попасть к своему орту, я их много вскяих обходила и вот одна мне рассказала, что когда я буду в брекетах нужно будет делать спец. комплекс упражнений, пару минут в день всего. Она сказала че все покажет, там упражение "улыбка" например и т. д.  Но так как я у нее не лечусь, то и рассказать-показывать мне некому, мой настоящий врач судя по всему такое не практикует. Так че признавайтесь кто делает зубную физкультурку;)? Может это она так пошутила)) Сомневаюсь что в таком возрасте упражнениями что то можно изменить.

0

122

Anuta написал(а):

А у мя такой вопрос: кто нить знает про упражнения для челюстей, такой себе фитнесс для зубиков:)
Просто прежде чем попасть к своему орту, я их много вскяих обходила и вот одна мне рассказала, что когда я буду в брекетах нужно будет делать спец. комплекс упражнений, пару минут в день всего. Она сказала че все покажет, там упражение "улыбка" например и т. д.  Но так как я у нее не лечусь, то и рассказать-показывать мне некому, мой настоящий врач судя по всему такое не практикует. Так че признавайтесь кто делает зубную физкультурку;)? Может это она так пошутила)) Сомневаюсь что в таком возрасте упражнениями что то можно изменить.

Как интересно. :) Первый раз такое слышу.

0

123

Anuta написал(а):

Так че признавайтесь кто делает зубную физкультурку;)?

Мне ничего про такую физкультуру у орта не говорили, я знаю, что такие упражнения делают люди, которые выступают перед большой публикой- актеры, дикторы, переводчики- это помогает лицевым мышцам быть всегда в тонусе и делает речь более четче.
Я когда-то занималась таким делом в универе, у нас был целый урок этих упражнений!

0

124

Anuta написал(а):

А у мя такой вопрос: кто нить знает про упражнения для челюстей, такой себе фитнесс для зубиков:)
Просто прежде чем попасть к своему орту, я их много вскяих обходила и вот одна мне рассказала, что когда я буду в брекетах нужно будет делать спец. комплекс упражнений, пару минут в день всего. Она сказала че все покажет, там упражение "улыбка" например и т. д.  Но так как я у нее не лечусь, то и рассказать-показывать мне некому, мой настоящий врач судя по всему такое не практикует. Так че признавайтесь кто делает зубную физкультурку;)? Может это она так пошутила)) Сомневаюсь что в таком возрасте упражнениями что то можно изменить.

Если такими упражнениями заниматься много и регулярно, то толк будет, вот только кому это надо?
Мне раньше предлагали делать упражнение для расслабления глазных мышц, я сначала с энтузиазмом это восприняла, даже брошурку купила, но меня хвтило только на 2 дня =)

0

125

Эт точно:)! Терпения никогда не хватает!

0

126

Anuta написал(а):

Эт точно:)! Терпения никогда не хватает!

Когда надо, то хватает (лечение на брекет системе тоже требует немало терпения) , а когда не надо то всё в лом становится =)

0

127

СКажите ,а что делают резинки?КАкая их функция?

0

128

irinara
Тебе нужно сюда- Эластики

0

129

Анюта, я тоже слышала о такой гимнастике. Мне о ней говорила врач (фамилия Лютик), которая принимает в клинике на Харьковском и преподает в университете (старая карга, ужасно неприятная дама). Мой знакомый, который лечился у нее, исправно делал эту гимнастику и говорил, что это было просто необходимо. Но мне кажется, что и без этого зубы нормально выравниваются, потому что мы все время что-то жуем, говорим, то есть мышцы всегда в тонусе. У меня за 5 месяцев почти полностью перестал хрустеть сустав, хотя я ничего специально для этого не делала  :/

0

130

Anuta написал(а):

А у мя такой вопрос: кто нить знает про упражнения для челюстей, такой себе фитнесс для зубиков:)
Просто прежде чем попасть к своему орту, я их много вскяих обходила и вот одна мне рассказала, что когда я буду в брекетах нужно будет делать спец. комплекс упражнений, пару минут в день всего.

Привет. Я такую гимнастику сейчас делаю, меня мой орт направил к физиотерапевту, а тот прописал 3 раза в день делать упражнения - занимает минут 2. Эффект потрясающий уже через неделю.

0

131

Леся написал(а):

Привет. Я такую гимнастику сейчас делаю, меня мой орт направил к физиотерапевту, а тот прописал 3 раза в день делать упражнения - занимает минут 2. Эффект потрясающий уже через неделю.

А можно поподробнее? :) Что и как делать и главное на что влияют эти упражнения?

0

132

У меня хрустит челюстной сустав при жевании, в общем так было всегда и он мне не очень то мешает, но орт сказал, что это от неправильного прикуса - зубы не правильно смыкаются и при жевании нагрузка распределяется не так как надо. Это может ухудшиться с возрастом. Короче, отправил меня к хирургу, кот. это подтвердил и направил к физиотерапевту. Физиотерапевт прописал комплекс упражнений + массаж. Сказал, что эти упражнения помогут и при выравнивании центра в конце лечения. Была у него  пока 2 раза, упражнения делаю. Помогает - челюсть не хрустит  :)

0

133

Делаю так:
первое упражнение - медленно выдвигаю нижнюю челюсть вперед до упора. Возвращаю в нормальное положение. Так 6 раз.
второе упражнение - медленно выдвигаю нижнюю челюсть вперед до упора. Открываю рот (опускаю выдвинутую нижнюю челюсть), закрываю рот. Возвращаю челюсть в нормальное положение. Так тоже 6 раз.
Делать надо медленно 3 раза в день и лучше перед зеркалом, чтобы челюсть выдвигалась вперед ровно.
Занимает 2 минуты максимум.

0

134

Леся
спасибо, что все расписала :) ... надо будет то же попробовать, а то у меня н/ч при открытии уходит сильно вправо, а если учесть что еще предстоит ее значительно выдвигать вперед, то как бы то же не начало все хрустеть :) ...

0

135

Sparkle написал(а):

а что значит "предстоит ее значительно выдвигать вперед"? Тебе планируют опперачию делать по выдвижению челюсти?

0

136

Леся написал(а):

а что значит "предстоит ее значительно выдвигать вперед"? Тебе планируют опперачию делать по выдвижению челюсти?

нет, просто у меня расстояние между н/ч и в/ч большое и будут либо выдвигать н/ч вперед эластиками, либо аппаратом Гербста, либо удалят сверху 4ки, а снизу 5ки, чтобы скомпенсировать ...

0

137

мне как раз опперацию будут делать - слишком маленькая НЧ, ну и большое рассояние между челюстями

0

138

Привет, всем!
Хочу поставить брекеты, но недавно узнала, что во время брекет-лечения депульпированные зубы возможно придется удалять.
Нахожусь так сказать в замешательстве, так как у меня 4 депульпированных зуба.

Расскажите, кто носил брекеты на мертвых зубах, приходилось ли вам удалять? Как часто это происходит. Была на консультации у двух ортодонтов, но ни один ничего не сказал, и не спросил. :(

И еще доктор показывал какой то аппарат, похожий на наушники, в котором нужно спать ночью для правильной фиксации челюстей. Как он называется и что это за страшная штуковина :)

0

139

LittleAnn написал(а):

кто носил брекеты на мертвых зубах, приходилось ли вам удалять?

у меня один зуб состоит почти из одной пломбы на нем прекрасно висит брекет...зачем удалять то?

LittleAnn написал(а):

что это за страшная штуковина

даже и не представляю что это и зачем..никто с форума в этом не спит насколько я знаю :)

0

140

LittleAnn написал(а):

И еще доктор показывал какой то аппарат, похожий на наушники, в котором нужно спать ночью для правильной фиксации челюстей. Как он называется и что это за страшная штуковина

видимо это лицевая дуга ...

описание

а вот тут есть несколько фоток звезд с этой хренью :) !

0

141

Lilu-angel написал(а):

зачем удалять то?

Да вот знакомая собирается ставить, ее врач сказал, что возможно придется расстаться  с зубами без нервов. У тебя же зуб без нерва, я правильно поняла?

Sparkle, спасибо, хорошая статья, там и про депульпированные зубы наконец то прочитала. А эта штуковина наверное и есть лицевая дуга :(

Да еще, а шинирование зубов когда делают, до ретейнеров или после?
Кому нибудь делали? Как его делают? Это к пародонтологу нужно идти или сам отродонт делает?

Отредактировано LittleAnn (2007-06-17 20:26:07)

0

142

LittleAnn написал(а):

У тебя же зуб без нерва, я правильно поняла?

да без нерва...
какая разница с нервом зуб или нет разве что болеть не будет без нерва то...

LittleAnn написал(а):

Да еще, а шинирование зубов когда делают, до ретейнеров или после?

шинирование после брекетов, а до или после ретейнеров я не нашла

а вы откуда..что у вас за доктор такой садюга..зубки то вырывать...сейчас даже корешок или остаточки какие нить пытаются сохранить, а тут нерва нет вырвем зуб....непорядочек

0

143

LittleAnn написал(а):

Да еще, а шинирование зубов когда делают, до ретейнеров или после?

А по-моему шинирование это несъёмный ретейнер  :/

0

144

на сколько я поняла, то шинирование это укрепление зубов это могут быть протезы коронки аппараты...
возможно после брекетов это не понадобится (брекеты сами по себе будут шиной, а после них будет явное улучшение)

0

145

Lilu-angel, если каналы запломбированы не герметично, то в них может развиваться инфекция.  Я думаю, если зуб просто стоит, то такой зуб может с инфекцией годами стоять, а если его начать двигать, то инфекция активно выходит в ткани окружающие зуб. Ну и вообще они хрупкие. Там же когда каналы расширяют стенки корней истончаются, а если как у меня по два доктора туда лазят, все рассверливают там. А последний зуб так до конца каналы и не запломбировали :( 
То есть я поняла, что они в зоне риска находятся, как повезет.

(Все что начинается со слов "Я думаю" - это только мои предпроложения :))

Насколько я знаю, шинирование, это если брекеты ставят при пародонтите. Потом их как то там скрепляют. У меня парадонтит просто, доктор сказал, ничего страшного потом шинирование сделаем. Но если вы с этим не сталкивались, значит у вас все хорошо с деснами :)

Я еще почитаю, схожу на консультацию к третьему доктрору :) и напишу.

Да, чуть не забыла, живу я в Киеве :)

Отредактировано LittleAnn (2007-06-18 00:26:24)

0

146

LittleAnn написал(а):

Расскажите, кто носил брекеты на мертвых зубах, приходилось ли вам удалять?

У меня половина зубов депульпирована, штук 5 точно, да еще и коронка на единице левой. Если бы мне все вырвали)))) брететы ставить было бы некуда вааще))) Двигается все, и мертвые зубы и живые. Я думаю, после брекетов лечить мне кое-что придется, ну так я и без брекетов их каждый год лечу....

0

147

Ясно. Спасибо :), хотелось услышать людей, которые уже носят на таких зубах, а то в статьях у них все теоритически :)

У меня тоже коронки будут. Три штуки, в процессе.

0

148

Леся, спасибо что все так подробно рассказала про упражнения, я тож буду делать:)
LittleAnn , я тоже в свое время задавалась этой проблемой, так как мне один орт сказала, что депульпированные зубы в группе риска и могут пострадать, в ее практике по крайней мере были такие случаи. У меня тоже где то 5 зубов таких, на правой единичке вообще коронка, правда не керамическая, но та орт у которой я лечусь вообще мои вопросы проигнорировала, сказала ничего удалять не придется. Хочется ей верить). Пока все хорошо, но я ж еще недолго ношу. Ты кстати где будешь ставить?

0

149

О, привет киевлянам !!! :)

Понятно, может это зависит от того как сильно на них давить. Буду надеяться, что твой орт, у которого ты лечишься, прав. :)
Ставить планирую в поликлинике министерства обороны, с врачем еще не определилась. Зубы надо доделать. А ты у кого? Тебе нравится доктор и все остальное? Напиши про доктора в личку, пожалуйста.

0

150

LittleAnn, мы с Лалиской у одного орта, она ее посоветовала, а мне понравилось, пока не жалуюсь) В мин обороны я ставить не захотела - там доктор всем зубы дерет, у нее по-моему других вариантов нету. А что тебе про доктора в личку написать? Можешь у Лалиски спросить она у нее долшье лечится, а я тока три раза была.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать