Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

hela написал(а):

А кому нибудь сразу 4 зуба удаляли?

?????-А какие именно зубы????
1.Если 8-ки,то удалять сразу 4-это ЖЕСТЬ!!! Мало того,что могут с каждой провозиться по 40-60мин.(40-60х4=2,5-4часа!),так потом рот совсем не открыть будет.Физиономия будет опухшей как у хрюшки.ОНО так надо??...Хотя,на Западе,говорят,удаляют сразу все 8-ки под общим наркозом...ужасть!
2.Если 4-ки,то это,конечно легче.Но мне хирург,когда удалял нижние 4-ки,сказал,что сразу 4-ре он не рекомендовал бы.Говорит,лучший вариант,-это удалить две 4-ки с одной стороны,потом две с другой,чтобы кушать можно было нормально.
Мне 4-ки удалили в течении 1 минуты(наверное,даже меньше).Хирург их просто вынул!Вот,в субботу вторую пару пойду драть.Надеюсь,все пройдет также удачно....

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

962

hela написал(а):

А кому нибудь сразу 4 зуба удаляли? Как это отразилось на вас? А то мне страшновато чета...

Если сразу 4 допустим 4ки, то это впринципе недолго и несложно, но если же речь идёт о 8ках, то обычно удаляют по одному зубу в неделю, так многие хирурги делают. Если же удалить все 8ки сразу, то отходняк будет долгим и тяжёлым

0

963

Тимур написал(а):

Если же удалить все 8ки сразу

Садомазо :D

0

964

К сожалению мне ещё только предстоит эта возня с 8ками.

0

965

мне сказали надо выдирать четверки на обоих челюстях. но, когда я сказала, что у меня из из пятерки вынули нерв, и если удалить чертверку, то жалко ее. здоровая же все таки. Решили драть безнервную пятерку,  четверку на верней челюсти, и четверки на нижней. вот и думаю... 4 штуки за один раз - не закончится летальным исходом? :))

0

966

hela написал(а):

4 штуки за один раз - не закончится летальным исходом? )

нет...  я же говорю процедура безболезненная и быстрая (мне удаляли 2 4ки заняло 5 минут), а тем более один зуб и вовсе не страшно. :|

0

967

Тимур написал(а):

не закончится летальным исходом? )

Конечно,нет!Только вот процесс заживления сразу 4-х ран.....мммм.... надо же себя беречь.
Думаю,надо у хирурга мнение спросить.Хирург у которого я удаляла, против такого подхода.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

968

hela написал(а):

4 штуки за один раз - не закончится летальным исходом? :))

Мне бы было страшновато))) На сколько я знаю обычно удаляют максимум 2 зуба за один раз!!!! Так что лучше растянуть удовольствие =))

0

969

NIKA7 написал(а):

Только вот процесс заживления сразу 4-х ран.....мммм.... надо же себя беречь

да..я согласна... сам процесс вырывания перенесешь нормально..а вот потом..сразу 4 ранки, это по-моему сложновато..я с 2 мучалась... а тут 4.... подумай хорошенько... мне кажется, лучше вырвать по 2...

0

970

Люди, у кого железки (по-моему Дэймон), сколько с ними ходят, а то меня на одном сайте напугали что до 5 лет? o.O

0

971

Nichia написал(а):

до 5 лет?

По-моему бред какой-то! :canthearyou:  (в независимости от вида брекетов,что-то многовато)
Это ж какие надо иметь проблемы,чтоб такое напррочили???

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

Отредактировано NIKA7 (2008-05-16 15:44:21)

0

972

Nichia написал(а):

Люди, у кого железки (по-моему Дэймон), сколько с ними ходят, а то меня на одном сайте напугали что до 5 лет?

все зависит от ситуации у вас во рту =) а с деймонами срок ношения наоборот меньше, чем с другими брекетами.

0

973

а приблизительно какой промежуток между вырываниями зубов должен быть?

0

974

hela
у меня с восьмерками разница была в неделю с хвостиком

0

975

hela написал(а):

Решили драть безнервную пятерку

Ужасное выражение  o.O Меня аж передернуло  8-)

0

976

hela написал(а):

а приблизительно какой промежуток между вырываниями зубов должен быть?

Конечно,лучше у хирурга совета спросить,но,думаю,недели две будет в самый раз.У меня,например,разница в месяц,из-за занятости хирурга.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

977

hela написал(а):

а приблизительно какой промежуток между вырываниями зубов должен быть?

дня за 3 ранка затягивается посему мне выдирали зубы с промежутком в 3-4дня (по совету хирурга), тебе же все таки еще кушать потом надо будет..так можно с одной стороный выдрать на другой жевать , а потом наоборот ;)

0

978

NIKA7 написал(а):

hela написал(а):

    а приблизительно какой промежуток между вырываниями зубов должен быть?

Конечно,лучше у хирурга совета спросить,но,думаю,недели две будет в самый раз

mne imenno tak i skazali - 2 nedeli.

0

979

А можно спросить -  кто какие эластики носит? У меня сначала была антилопа, а сейчас лось. И какие должны быть последними?

0

980

Nichia написал(а):

какие должны быть последними?

Тут опять же всё индивидуально.

0

981

Nichia написал(а):

У меня сначала была антилопа, а сейчас лось.

Просвятите меня! Что это такое? :blush:  Чем они отличаются? :blush:

0

982

Обычно на упаковке нарисованы всякие зверюшки. Соответственно у каждой зверушки своя специфика, т.е. разная толщина и наверное одевается на разные зубики. :glasses:

0

983

Nichia написал(а):

А можно спросить -  кто какие эластики носит?

Для этого обсуждения есть специальная тема.

0

984

У меня тут созрел вопрос. А чисто теоретически, брекеты могут пошатываться. Мне почему-то кажется, что они у меня не намертво сидят, а если туда сюда немного подвигать, то чувствуется малюсенькое движение

0

985

Тимур написал(а):

Мне почему-то кажется, что они у меня не намертво сидят, а если туда сюда немного подвигать, то чувствуется малюсенькое движение

И у меня тоже самое!!! Я вот думаю-так должно быть? Или это признак,что брекет скоро отклеится?

0

986

ЕЕЕ написал(а):

И у меня тоже самое!!! Я вот думаю-так должно быть? Или это признак,что брекет скоро отклеится?

У вас обычные металические брекеты лигатурные?

0

987

Тимур написал(а):

У вас обычные металические брекеты лигатурные?

Неа,у меня сапфировые,есть ощущение пошатывания на 2 передних зубиках

0

988

Тимур написал(а):

А чисто теоретически, брекеты могут пошатываться.

Движение чувствуется или его видно? Палец скользит по брекету, это может создавать обманчивое впечатление движения. Да и сами зубы слегка подвижны, и можно принять подвижность зуба за движение брекета.

0

989

У меня сегодня 8 месяцев ношения брекетов на ВЧ, а результат меня совсем не радует, ничего не меняется уже пру месяцев, все замерло...  :'(

0

990

ALESSANDRA, как мне казалось, на промежутке 7-8 мес. тоже такое было.  Никаких изменений не замечала, сейчас снова зубки в движении к красоте.:)
Думаю, вряд ли, связано с этой датой, может просто корни перемещаются или зубки силу набирают, чтобы очередной рывок сделать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать