Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Lenus написал(а):

Товарисчи! Не пугайте пожалуйста. У меня тоже на НЧ только. Это что ж теперь они после снятия будут обратно стремиться?

Ты же для этих целей пластинку носишь...
Lenus, у тебя есть ещё один большой плюс - не будешь носить эластики  :)

0

932

Lenus
Да я в шоке. А у вас прикус правильный?

0

933

Юлия
пластинка?
какая пластинка?

0

934

Юлия написал(а):

Брекеты на одну челюсть устанавливаются крайне редко, в 5% случаев. Показанием к такой установке действительно является ортогнатический прикус (правильный). Ортодонт должен спрогнозировать как он стабилизирует боковые зубы, чтобы не испортить прикус.  В противном случае, необходимо устанавливать брекеты на обе челюсти, тогда нижние зубы устанавливаются под верхние, и опору легче удержать.
А нельзя потому,что если на одну челюсть поставишь,зубы то,конечно,переместятся,но потом опять встанут на свои места(как до лечения),чтобы попасть в контакт с антогонистами(их то не перемещали)!!! И ретеинеры не помогут.

Я с тобой вполне согласна - вот даже судя по своим переменам - мои боковушки абсолютно не передвигаются, так как у меня кривые только резцы, а чтобы их поставить на место, то мне потихоньку сошлифовывают 2ки! В результате прикус меняется только с положения резцов!
А можно вопросец, а ты не медик ли часом, ато твоё слово антагонисты меня заинтреговало?   :flag:

0

935

Тимур написал(а):

пластинка?
какая пластинка?

Тимур, это у Lenus пластинки вместо брекетов на ВЧ стоят...

Кристюха написал(а):

А можно вопросец, а ты не медик ли часом, ато твоё слово антагонисты меня заинтреговало?

К сожалению нет  :sceptic: Я прочитала обсуждения врачей на стоматологическом форуме про брекеты только на одну челюсть.

0

936

У меня кривые только 3ки, может быть, что с их исправлением исправится и прикус

0

937

Тимур написал(а):

Слушайте, у меня ПАНИКА! Сейчас читал, что брекеты ставят только на обе челюсти. А мой орт сказал, что у меня на НЧ не будет. Засомневался в профессиональности своего орта... Что же делать?

Тимур, у меня тоже только на верхней, видимо мы попали в те счастливые 5%, или же наши орты нам не все говорят (скорее всего в моем случае так все и есть)

0

938

Тимур написал(а):

А у вас прикус правильный?

Был глубокий, сейчас нижние зубы подняли, стал правильный:) А насчет пластинки мне тут пришло в голову какое интересное у меня лечение: комбинация самых современных (лингвальные брекеты) и самых устаревших(пластинка) методов. Интересно, что из этого всего получится?

0

939

Mel@mory написал(а):

видимо мы попали в те счастливые 5%

Мне на консультации два орта сказали, что у меня тот редкий случай, когда можно на одну чел. ставить. так что я думаю, наверное действительно мы входим в эти 5% Просто не могу представить чем может руководствоваться врач намеренно не ставя на вторую челюсть в случае, когда это необходимо. :dontknow:

Отредактировано Lenus (2008-05-11 20:13:27)

0

940

Mel@mory
Незнаю незнаю... А у вас прикус правильный? У меня нет.
Неужто мне мой орт потом вдруг выкатит счёт за 2ую челюсть...

0

941

спасибо всем за ответы :)

0

942

Тимур написал(а):

Неужто мне мой орт потом вдруг выкатит счёт за 2ую челюсть...

Так ты сам хочешь на 2ую чел. ставить или нет? Мне мой дал право выбора: сказал можно поставить, а можно и не ставить. Все зависит от степени моего перфекционизма. С функциональной точки зрения у него претензий к ВЧ нет, а вопрос эстетики - это достаточно субъективно.

Отредактировано Lenus (2008-05-11 20:20:12)

0

943

Тимур
в принципе у меня внизу зубки вроде ровные, и орт каждый раз так внимательно изучает как у меня соприкасаются верх с низом...
у нас с ним был разговор об этом в самом начале лечения, сказал что посмотрит как дела пойдут с верхом, может все нормально и необходимости ставить вниз нет, не знаю :dontknow:
тоже стало интересно, добавлю этот вопросик к списку того, что попытаюсь выведать у орта через 2 недели на приеме...

0

944

Мне кажется, что зря мы здесь панику разводим. Мы же здесь ориентируемся все по личным ощущениям. Конечно все мы немного почитали информацию  в интернете, и исходя из полученной информации судим о правильности лечения, но никто же из нас не прочитал учебник по ортодонтии. Мне кажется, нужно довериться врачу, не зря же он проучился 8 лет...

0

945

Тимур написал(а):

Сейчас читал, что брекеты ставят только на обе челюсти

ну,в 98 процентах случаев,да
все зависит от "клинической картины"

0

946

Тимур написал(а):

Неужто мне мой орт потом вдруг выкатит счёт за 2ую челюсть...

ну, вдруг это точно не случится :) , предупредит недельки за 1,5-2, пока брекеты готовить будет
а вообще, Тимур, если у вас всего 2 орта в городе, я думаю он не станет халтурить и рисковать своей репутацией и пациентами, все-таки плохие слухи распространяются очень быстро

Отредактировано Mel@mory (2008-05-11 20:23:03)

0

947

Mel@mory написал(а):

у нас с ним был разговор об этом в самом начале лечения, сказал что посмотрит как дела пойдут с верхом, может все нормально и необходимости ставить вниз нет, не знаю

Вот-вот, мой тоже говорил все время: посмотрим как пойдет. До последнего приема тоже не был уверен. А на последнем сказал, что можно не ставить. Наверное зубы втали так, как нужно и такая необходимость исчезла.

0

948

Lenus
Я хочу сделать всё правильно,
чтобы был хороший результат.

0

949

Тимур написал(а):

Я хочу сделать всё правильно,чтобы был хороший результат.

Так и я того же хочу:)

0

950

Кстати у меня нижний зубной ряд абсолютно ровный.

0

951

Тимур написал(а):

Кстати у меня нижний зубной ряд абсолютно ровный.

ТОгда тем более не переживай. Прислушайся к своему врачу, он ведь тоже не заинтересован, чтоб ты ему потом предъявлял, если что не так. Если уж совсем сомнения тебя замучили. сходи на конс. к другому врачу. Вот посоветовала тебе сейчас и подумала, что наверное и сама так сделаю. Для уверенности:)

0

952

Lenus, спасибо большое. Успокоился. Что-то на сайте wwwortodont-center.ru меня уже второй раз круто пугают

0

953

margaritkaaa
baby
Lilu
Спасибо за поддержку! Пока решила пополоскать настойкой прополиса. Если не пройдет буду звонить орту. Только вот не знаю, к нему ли этот вопрос. Боюсь, что он меня совсем странной посчитает :D Я и так вечно задерживаю его на приеме и пристаю с вопросами :)

0

954

Тимур написал(а):

Кстати у меня нижний зубной ряд абсолютно ровный.

У меня тоже абсолютно ровный, но прикус беда!

0

955

margaritkaaa написал(а):

У меня тоже абсолютно ровный, но прикус беда!

А на НЧ брекеты будут ставить?

0

956

Ну, вот, и я теперь с вами!
мне тоже сделали слепки  :D
я сегодня их увидела наконец-то :) вертела в руках и так и сяк, пока меня врач не попросила их оставить в покое, пока я все не стерла. :))
одно плохо - 4 зуба все таки надо удалять - слишком челюсть маленькая.
Кто зубы выдирал - это больно? И как долго? Кому во сколько обошлось удаление?

0

957

hela
Это не больно, просто не очень приятно потом отходить, мне удаляли 2 зуба, правда ещё и уздечку подрезали на верхней губе, ничего не почувствовал, в этот же день кушал йогурты, на следующей день уже аккуратненько переходил на нормальную пищу.
А если вычесть из длины этой "операции))) время подрезания уздечки, то минут 5.
А мне ещё повезло, мой ортодонт и хирург в одном лице.

0

958

hela написал(а):

Кто зубы выдирал - это больно? И как долго? Кому во сколько обошлось удаление?

я удаляла четыре 8ки.  удалила  почти за 4 недели) т.е. почти каждую неделю по зубу) Ощущения конечно не из приятных, но терпимо. тем более делают заморозку.  за каждый зуб отдала 1200 если не ошибаюсь. удалял мой же ортодонт.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif - добро пожаловать!!! (эт я просто в первый раз тебя встречаю))))

Отредактировано nisa (2008-05-13 18:54:38)

0

959

hela написал(а):

Кто зубы выдирал - это больно? И как долго? Кому во сколько обошлось удаление?

Мне тоже нужно удалять 4 зубика... две 4ки мне уже удалили.... еще 2 удалят после того как поставят брекеты на НЧ... Удаляли 2 зубика за один раз...сам процесс скажем так, неприятный... (мне было оч страшно) но боли никакой не было..т.к. действует анастезия... обошлось это кажется в 80 у.е.

Отредактировано baby (2008-05-13 18:57:33)

0

960

А кому нибудь сразу 4 зуба удаляли? Как это отразилось на вас? А то мне страшновато чета...  :huh:  :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать