Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

кстати, еще вспомнила из разговора с ортом, что если керамика безметалловая, то процесс дольше будет длиться(сорри за каламбур)).
В итоге уговорил на керамику с металлической дугой :cool:

0

872

Юлия написал(а):

baby, у тебя целиком керамические брекеты или всё таки пазы металлические?

хм... пазы у меня металлические...можешь в дневничке глянуть..у меня там фока есть  моих брекетов :)

0

873

June написал(а):

стати, еще вспомнила из разговора с ортом, что если керамика безметалловая, то процесс дольше будет длиться(сорри за каламбур)).В итоге уговорил на керамику с металлической дугой

гг..мне тоже самое говорил :) и теперь у меня тож керамика с металлической дугой :)

0

874

Lilu написал(а):

Девочки! Ну какая разница как снимать!  Ну вы что? Это ж минутное дело!! Снимут любые)))) Ещё заморачиватся этим))) Были бы эффективные

Согласна =)))) я по поводу самого процесса даже не парюсь =))))))))) чего я тока не претерпела за эти месяцы... и рот не смыкался и говорить не могла нормально =)))) после этого какое-то снятие просто тьфу =))))))))) надеюсь.. =)

0

875

baby написал(а):

и теперь у меня тож керамика с металлической дугой

Девочки, может вы чего-то перепутали? Может пазы металлические? Состав дуг у всех одинаковый, единственное, дуги бывают с напылением (белые) и без. У меня на ВЧ стоит дуга с напылением, а НЧ - обычная.
Белая дуга, по сравнению с обычной, менее скользкая, поэтому мне кажется, что она плохо работает. В следующий раз буду просить поставить обычную дугу.

0

876

Юлия написал(а):

Девочки, может вы чего-то перепутали? Может пазы металлические? Состав дуг у всех одинаковый, единственное, дуги бывают с напылением (белые) и без. У меня на ВЧ стоит дуга с напылением, а НЧ - обычная. Белая дуга, по сравнению с обычной, менее скользкая, поэтому мне кажется, что она плохо работает. В следующий раз буду просить поставить обычную дугу.

Ну я ничего не перепутала, просто, может, неправильно выразилась... у меня керамические брекеты с металлическими пазами и дуга без напыления!

0

877

Мне тут девочка одна ссылку дала http://lazerklinika.ru/?module=news&id=38 на якобы новый вид брекетов.. себе такие хочет... я глянула... так вроде обычные каппы... только цены наверно огого... что скажете по этому поводу? Я обещала ей, что на форуме спрошу ваше мнение =)))))

0

878

пчхи
у нас где-то эта тема уже обсыждалась...но не помню где имено  :dontknow:  ну на сколько я знаю, эффект от них нельзя сравнивать с брекет системой...ими можно исправлять только сооовсем незначительные деффекты... но может я ошибаюсь... попробуй поискать..на форуме точно такое обсуждали!!! :)

0

879

baby
Спасибо =) после работы займусь =)

0

880

пчхи написал(а):

Мне тут девочка одна ссылку дала http://lazerklinika.ru/?module=news&id=38 на якобы новый вид брекетов..

оо,капы мои)
не представляю ,как они могут поправить что-то значительное :no:

0

881

пчхи написал(а):

Мне тут девочка одна ссылку дала http://lazerklinika.ru/?module=news&id=38

Фигня какая-то! Я уже видела этот вариант - развод по-русски  :D Не могут они двигать так же, как брекеты. Ну как ими можно решить проблемы прикуса, стягивания зубов, да и вообще, бред какой-то. Просто капы, как у Savelle

Отредактировано Moon (2008-05-05 21:12:03)

0

882

Moon написал(а):

развод по-русски

Это американская технология, и в России она не сертифицирована, поэтому частные клиники не имеют права оказывать такую услугу.

0

883

Юлия
Юлечка, узнала я про свою дугу... у меня тоже стояла 16... а сейчас 18 поставили :)

0

884

baby написал(а):

Юлечка, узнала я про свою дугу... у меня тоже стояла 16... а сейчас 18 поставили

Поздравляю! Я тоже очень хочу новую дугу...Через неделю пойду, может поставят...

0

885

Юлия
Спасибочки :) Так зубки уже чешутся... забыла я это чувство :)))

0

886

пчхи написал(а):

Мне тут девочка одна ссылку дала http://lazerklinika.ru/?module=news&id=38

"инвизилайн подходит всем без исключения " - ага,так я и повела  :crazyfun: Да и картинки не особо впечатлили :dontcare:  :dontcare: ( подумаешь диастему убрали). По-моему такая штука сможет исправитьтолько незначительные дефекты, например один зубик задвинуть, другой выдвинуть, но с сильной скученностью они не справятся, т.к не смогут развернуть зубы по оси :no:
А дорогая она потому что таких капп понадобитя штук 10, и над каждой будут работать амереканские спецалисты :D

Отредактировано МаRUся (2008-05-05 22:53:19)

0

887

Всем приятного брекетоношения :flag: ! Девочки, а скажите пожалуйста, это нормально когда зубья качаются (прилично так качаются) сразу детство вспоминается (молочные зубки перед выпаданием)...Ну а если честно, то меня это напрягло :suspicious: ...у кого нибудь такое было???

0

888

МаRUся написал(а):

А дорогая она потому что таких капп понадобитя штук 10

Я читала - от 15 до 50 капп нужно, в зависимости от сложности. А дорогая она потому что, слепки и снимки отправляют в Америку и там уже изготавливают каппы специально для вас.

Лена написал(а):

Всем приятного брекетоношения  ! Девочки, а скажите пожалуйста, это нормально когда зубья качаются (прилично так качаются) сразу детство вспоминается (молочные зубки перед выпаданием)...Ну а если честно, то меня это напрягло  ...у кого нибудь такое было???

Ой, Лена, не волнуйтесь, у всех так...Зубы-то двигаются... :)

0

889

Слава Богу!!! А то я подумала, что это из-за моего возраста :tired: ...думаю...НОРМАЛЬНО...хотела стать красивой, а получилась беззубая... :rofl:

0

890

МаRUся написал(а):

"инвизилайн подходит всем без исключения " - ага,так я и повела   Да и картинки не особо впечатлили    ( подумаешь диастему убрали). По-моему такая штука сможет исправитьтолько незначительные дефекты, например один зубик задвинуть, другой выдвинуть, но с сильной скученностью они не справятся, т.к не смогут развернуть зубы по оси 
А дорогая она потому что таких капп понадобитя штук 10, и над каждой будут работать амереканские спецалисты

да.. мне зуб надо было двигать миллиметров на 5 изнутри как бы... представить не могу.. как каппы могут такое сотворить =) да еще и за 8 месяцев.. да еще.. когда их снимаешь во время еды.. т.е. нет постоянного ношения.

Savelle написал(а):

оо,капы мои)
не представляю ,как они могут поправить что-то значительное

аналогично... =)

Moon написал(а):

Фигня какая-то! Я уже видела этот вариант - развод по-русски   Не могут они двигать так же, как брекеты. Ну как ими можно решить проблемы прикуса, стягивания зубов, да и вообще, бред какой-то. Просто капы, как у Savelle

Я попыталась объяснить это подруге =))) она видимо просто стесняется ставить брекеты =))

А еще у меня сразу созрел вопрос =)))) а результат-то чем закреплять после этих самых капп?)))))))) просто самими же каппами что ли?)
Не представляю что за 8 месяцев смогла бы себе исправить все.. учитываю пересылку в америку и обратно... даже если эта технология действительно работает....

0

891

пчхи написал(а):

А еще у меня сразу созрел вопрос =)))) а результат-то чем закреплять после этих самых капп?)))))))) просто самими же каппами что ли?)

Да, последняя пара капп после завершения лечения одевается какое-то время на ночь для закрепления результата. Эт я в нете прочитала 8-)

0

892

не знаю в какую темку это кинуть :dontknow: .Нашла ортодонтические новинки на конец 2007гЭто интересно Очень понравились цветные дуги :shine: , жалко что унас в городе таких точно не будет :disappointed:.
ЗЫ если даже  Ormco предлагает лечение с помощью капп, то может инвизилайн и не такая уж и ерунда :dontknow:

Отредактировано МаRUся (2008-05-06 10:22:00)

0

893

МаRUся написал(а):

Очень понравились цветные дуги

аха!!! такие красивенькие!!!! :cool:

0

894

пчхи написал(а):

Я попыталась объяснить это подруге =))) она видимо просто стесняется ставить брекеты =))

Наших врачей не обучают работе на этой системе, у них нет сертификатов, следовательно никакой отетственности.
По моему мнению, такая система может исправить только небольшие аномалии, а прикус, например, такие не исправить...

0

895

пчхи написал(а):

Я попыталась объяснить это подруге =))) она видимо просто стесняется ставить брекеты =))

Пусть лингвалки ставит. :D

0

896

Pushok написал(а):

Пусть лингвалки ставит.

Ты права =) в этом случае лингвалки как раз для неё.. если подойдут для лечения =)

0

897

Только вчера читала про инвизилайн.
Их ставят действительно только в легких случаях и когда есть свободное место для зубов.
Более подробно можно почитать здесь.
http://www.orthodent.ru/pr_invisalign.html#

0

898

Pushok написал(а):

пчхи написал:
Я попыталась объяснить это подруге =))) она видимо просто стесняется ставить брекеты =))

А я не знаю, чего тут стеснятся, мне кажется, что брекеты это даже стильно...я слышала мнение многих и все говорят:-ну, такое удовольствие мне не по корману (считают, что это только богатые могут себе позволить, а в то, что некоторые копили и ущемляли себя в чем то ради брекетов ни кто не верит...поэтому ВСЕ  КТО  НОСИТ  БРЕКЕТЫ  БОГАЧИ, ну и пусть. Девчонки...мы тут все БОГАЧИ :flag: А то что девочка стесняется, так это нормально...всему говорят свое время... она созреет тогда когда нужно будет. Но это только мое мнение, не судите, если я не права, я не знаю просто как бы я относилась к брекетам в 20 лет.

Отредактировано Лена (2008-05-06 23:33:35)

0

899

Лена написал(а):

А то что девочка стесняется, так это нормально...всему говорят свое время... она созреет тогда когда нужно будет. Но это только мое мнение, не судите, если я не права, я не знаю просто как бы я относилась к брекетам в 20 лет.

Согласна =) я сама созревала со школы еще... и вот к 23 созрела =))))))
а она хочет.. видно же =)) и по консультациям походила =))) и все отодвигает =))) типа ну может после лета =)) чтоб летом отдохнуть =))) артистка

0

900

пчхи написал(а):

и все отодвигает =))) типа ну может после лета =)) чтоб летом отдохнуть =))) артистка

ну вот...и вы тоже зрели, все созревают как только это точно НАДА...
А я тут девчонки...только что сходила и лишилась с ходу своей ненавистной восмерки :tired: . даже не ожидала, пошла в пол-ку кровь сдать, а получилось, что и за одно зуб удалила...экспромтом так сказать. :D Вот теперь жду...что будет. многие рассказывали ужасы про 8ки...посмотрим... :unsure:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать