Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Lilu-angel
Ну есть стало невозможно -- от всего холодного дергает сразу и больно, а я специально ем всегда много мороженого, чтобы дуга жестче была. Сам по себе этот клык не болит. Сейчас попробую компресс содовый ему сделать, спасибо! :D

0

32

Lina написал(а):

я специально ем всегда много мороженого

:O нельзя ж

0

33

Lilu-angel написал(а):

нельзя ж

Нельзя горячее -- от него дуга размягчается, а тающее мороженое можно как раз, не кубиками льда рот обкладывать, а таким приятным мороженым, почти как сметана, ммм...

0

34

Не пойму чем лигатурная керамика отличается от безлигатурной... :( и ещё, мне так нравится когда дуга прозрачная, а не железная...это как-то называется? Возможен вриант с прозрачной дугой с комбинацией впереди керамика сзади металл?

0

35

Lina
мороженое само по себе нельзя...у меня так в брошюре написано не оттого что оно холодное а оттого что оно сладкое и холодное...вопщем чета там такое

Vetka sakurbl
лигатуры это дополнительные детали
прозрачную дугу не видела :)

0

36

Lilu-angel написал(а):

мороженое само по себе нельзя...у меня так в брошюре написано не оттого что оно холодное а оттого что оно сладкое и холодное...вопщем чета там такое

А мне врач наоборот советует, если становится невыносимо от того что зубы двигаются и "чешутся" десны -- съесть или выпить прохладного и все пройдет. Чем оно может навредить? Если не трудно, посмотрите в брошюрке? Может я дозлоупотреблялась :)

написал(а):

Возможен вриант с прозрачной дугой с комбинацией впереди керамика сзади металл?

Прозрачная дуга по-моему пластиковая, ее ставят некоторым параноикам на первые 2 недели, чтобы они привыкли к своему новому внешнему виду. Потом меняют на белую, а потом уже и с серой, да хоть с бурмалиновой в крапинку, пофигу как ходить :)

Отредактировано Lina (2007-03-02 23:48:48)

0

37

Lina написал(а):

Нельзя горячее -- от него дуга размягчается, а тающее мороженое можно как раз, не кубиками льда рот обкладывать, а таким приятным мороженым, почти как сметана, ммм...

это миф или реальность? что-то мне не верится. От перепадов температур дуга теряет форму, а это уже не фунт изюма- она перестает работать

0

38

elveda написал(а):

От перепадов температур дуга теряет форму, а это уже не фунт изюма- она перестает работать

Чтобы создать перепад -- нужно пить горячий чай и есть мороженое, тогда он действительно возникнет, а это вредно не только для дуги, но и для зубов и для желудка.

Я вообще ем преимущественно холодную пищу, ничего плохого с моей дугой не происходит и брекеты не отклеиваются.

0

39

Lina
вот та брошюрка

0

40

вот еще одна

0

41

Lilu-angel
Спасибо огромное!!!!
Странно, сколько не трескаю пломбир -- хуже не становится, только лучше, зубы у меня проворно двигаются, даже очень, всем на радость, то есть дуга не плохеет. Об отклеивании брекетов речи вообще не шло, они как намертво... Но количество поедаемого конечно сокращу, вдруг еще лучше будет :)

0

42

Lina написал(а):

ничего плохого с моей дугой не происходит и брекеты не отклеиваются.

ну если так, то хорошо, сколько людей, столько и мнений,

0

43

Lina написал(а):

Мне орт разрешил кушать мороженное , только не очень холодное. Ням-ням! girl_crazy

0

44

У меня была ОЧЕНЬ сильная чувствительность одного зуба на холодное, на воду, еду, холод и т.д.. На улицу не могла выйти, если холодно, просто кошмар. Прошло все постепенно через месяц.

0

45

MegaVika написал(а):

У меня была ОЧЕНЬ сильная чувствительность одного зуба на холодное

О, и у меня чувствительность одного зубика очень большая - как раз 6-ка на которой кольцо. Мучаюсь... уже и врачу говорила, а она говорит, что это десна... scratch_one-s_head

Отредактировано Lisic (2007-03-07 00:57:39)

0

46

Lisic написал(а):

как раз 6-ка на которой кольцо.

У меня тоже была по началу чувствительность 6-ки, думала, что все кариес, а оказалось, что зубик так реагирует на брекеты!http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh.gif

0

47

Девочки, такой вопрос возник: не появляются ли на зубах (на том месте, куда клеится брекет) микротрещины? Сидела в очереди к орту и услышала диалог двух школьниц, что после ношения брекетов полюбому на месте приклееных брекетов появляются микротрещины на эмали. Я у орта спросить постеснялась, мне кажется, это бред, я нигде такой информации больше не слышала, наоборот, читала, что после снятия брекетов зубы полируются, с них снимаются остатки клея и пр.
Жду ваших мнений.

0

48

Dane4ka написал(а):

Я не слышала ничего подобного...

0

49

Dane4ka
Первый раз слышу! :blink:

0

50

Dane4ka написал(а):

услышала диалог двух школьниц

Нашла кого слушать :D

0

51

Моя подружка носила брекеты железные, и у неё остались микротрещины. Она меня ещё успокаивала, говорила, что ну ты не переживай, может сейчас все современнее

Отредактировано Monita (2007-04-02 14:23:07)

0

52

Monita написал(а):

и у неё остались микротрещины

они сильно заметны? :blink:

0

53

Vera написал(а):

они сильно заметны?

Они не заметны невооруженным глазом, подруга сказала, что от этого зубы быстро желтеют, она постоянно ходит отбеливает. Но опять же , девочки , без паники, прошу Вас  :thank_you: Это опять же у каждого индивидуально. Спросим ещё у Вонжор , она ведь тоже уже сняла бреки
И тем более моя подруга носила бреки давно лет 6 или 7 назад

0

54

Я на эту тему задавала вопрос своему стоматологу - она сказала что конечно вряд ли это очень полезно, что поверхность зуба протравливается, и брекет приклеен постоянно так долго, и что ее невестка жалуется что зубы у нее стали желтее после брекетов, но никто кроме нее самой этого не замечает.
Но в целом "овчинка выделки стоит" - так и сказала, только добавила что самое страшное не это, а то что мне придется полтора года зубы чистить постоянно :)

0

55

Monita написал(а):

и у неё остались микротрещины.

Спросила я про микротрещины у ортов- один сказал, что нет... не появляются. :)

0

56

Laliska написал(а):

Нашла кого слушать

Это да.... :pardon: Но все равно мысли закрадываются.....

Monita написал(а):

от этого зубы быстро желтеют,

Пока у меня не было брекетов, я часто пользовалась пастой с отбеливанием. У меня всегда были достаточно белые зубы. Может быть, если после снятия брекетов снова начать ею пользоваться, зубы желтеть не будут? Да, еще мой МЧ купил себе электрическую зубную щетку. Зубы стали заметно белее (при этом он много курит и кофе часто пьет). Так что может, эта проблема легко решаема?

Monita написал(а):

может сейчас все современнее

Искренне на это надеюсь.

Девочки, огромное спасибо за то, что откликнулись.  :P Будет интересно еще узнать мнения.
Всех люблю!  tender

0

57

А мне кажется у меня зубы желтей стали((

0

58

MegaVika
так у тебя ж брекеты внутри! тебе ли переживать об этом)

0

59

Dane4ka написал(а):

не появляются ли на зубах (на том месте, куда клеится брекет) микротрещины?

Вот что еще ответили орты на форуме- "При наклейке-нет.При нарушении техники дебондинга-да"
Я проверила, что такое дебондинг- так это это процедура снятия брекетов

girl_crazy

Отредактировано Liel-li (2007-04-03 14:08:46)

0

60

Liel-li написал(а):

Спросила я про микротрещины у ортов- один сказал, что нет... не появляются.

Может не появляются, но  у неё появились  :yes:  ;)
Опять же разные люди, организмы, челюсти, случаи  ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать