Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 7


Общаемся 7

Сообщений 121 страница 150 из 1014

121

Ага... контакт - тема!
Я тоже нашла там свою ортодонтшу :)

0

122

Девочки, а у меня депресняк начинается. Только отметила своб первую дату - 1 месяц. Вроде должно быть полно еще сил и энтузиазма. А я как представлю, что это только начало и сколько еще впереди, то как-то грустно становится. начинаются уже мысли типа я не выдержу, сниму все нафиг. И это при том, что  у меня пока ток НЧ. Стараюсь набраться терпения, особенно когда вспоминаю сколько денег угрохано в эту затею. Просто захотелось поделиться. И время как-то медленно тянется. Только месяц, а мне кажется, что я с ними уже пол жизни :(

0

123

Lenus написал(а):

А я как представлю, что это только начало и сколько еще впереди, то как-то грустно становится. начинаются уже мысли типа я не выдержу, сниму все нафиг.

Я стараюсь о них не думать, так время быстрей летит, да и жить они не мешают ;) так даж интересней, когда в жизни еще будет время, когда брекеты носила, опыт какой-никакой :) Да и воспринимаю это как лечение, чтоб потом красота была, а еще чем больше времени проходит, тем больше с ними роднишься и забываешь ;)

0

124

Lenus написал(а):

Девочки, а у меня депресняк начинается.

Периодически это случалось наверное с каждым из нас. Я вот год ношу, и даже не верится, что время так быстро пролетело и скоро мне снимут мои родненькие брекеты.

Самое главное, это верить в результат. И знать, что ты на пути к красивой улыбке и здоровью своих зубов. Я себя всегда так успокаивала, когда хотелось хныкать от отчаяния. У тебя сейчас период привыкания, а мне уже тяжело представить, как я буду потом жить без брекетов  :) Так что держи хвост пистолетом, ты сделала правильный выбор  ;)

0

125

Lenus написал(а):

Девочки, а у меня депресняк начинается

Ничего.. это чувство пройдет... меня по началу тоже волновала эта мысль... а чем дальше в лес, тем легче становится, т.е. ты про них практически не вспоминаешь и свыкаешься. Во всех делах НАЧАЛО - это самое сложное! Не переживай и даже не думай ни о каком снятии.. все это временные помехи. :yes: Ахххх ... зато потом.. КРАСОТА  :friends:

0

126

Rina
Laliska
Liel-li
Спасибо вам, девченочки! Именно это мне и нужно было услышать, слова поддержки от тех, кто уже прошел через это. Вчера вечером маме попробовала поныть, на что услшала: "Сама этого хотела" И че тут сказать, действительно  сама  же хотела :) Это наверное и правда какой-то временный спад настроения, когда первая эйфория от осуществления желания прошла, а впереди еще такой долгий путь. Вот только здесь и заряжаюсь оптимизмом!!!

+1

127

А у меня зубки болят вот немного с ретейнером. Это нормально? А, я боюсь чтоб они себя плохо не повели!  swoon

0

128

Emily написал(а):

у меня зубки болят вот немного с ретейнером

А орт что-нибудь говорил по этому поводу?  :blink:

0

129

Нет, ну вообще уже вроде не болят почти, наверно привыкали к такому положению дел, держут то их теперь по-другому  :)

0

130

Lenus написал(а):

Девочки, а у меня депресняк начинается.

Очень знакомо  :)  Желаю терпения и позитивного мышления всем брекетоносцам. Надо отращивать дзен)))
Сомневалась, стоит ли это писать.. у меня тут было какое-то странное чувство, не хочу его называть разочарованием, но другое слово не могу подобрать. Когда ставила брекеты, вроде прекрасно понимала цель - ровные зубы, и, собственно, всё.
Сейчас понимаю, что как-будто ожидала чего-то большего. типа будет у меня голливудская улыбка, и сразу засияю как звезда, буду парить над грешным миром)) Думаю это от того, что, вкладывая много моральных и материальных ресурсов, непроизвольно ожидала нереальной отдачи. И готовилась к этому очень долго. Ну и характер у меня такой... впечатлительный :pardon: 
Не знаю, понятно ли объяснила, сомневаюсь что это ощущение очень распространенное, вобщем, вот такая вот загогулина. Лечу ее также - отращиваю дзен  :cool:

0

131

Млин... уже несколько дней не могу зайти на форум и пообщаться((( со мной какая-то штукенция неприятная.. то температура высокая.. то слишком низкая типа 35,5.. Хожу шатаюсь((( и все забываю) потом вот забуду.. что заходила к вам и жаловалась =) не ругайтесь уж =)

0

132

Emily написал(а):

Emily

Приветик. Скажи, пожалуйста, а сколько у тебя длился период закрепления результата брекетами? Мне вот врач сказал... 4 месяца надо будет закреплять.. потом только снимать..

0

133

Приветик! У меня 2 месяца только.

0

134

Сова написал(а):

Не знаю, понятно ли объяснила, сомневаюсь что это ощущение очень распространенное, вобщем, вот такая вот загогулина. Лечу ее также - отращиваю дзен

Мне знакомо. От брекетов, мне кажется, многие ожидают больше, чем они на самом деле могут. То же самое у меня было с Air Flow...думала зубки прямо засияют, вест налет уйдет в историю и не вернется, но все это лишь мечты. Почему мне пришло на ум сравнение с эротическими снами  :D

0

135

Emily, можешь выложить фотографии зубиков, хотелось бы посмотреть. И еще, как часто нужно ходить теперь к Орту?

0

136

коллеги! как вы думаете, что мне делать....? ситуация такая - мне нужно вырвать 2 зуба мудрости на НЧ, т.к. ,как говорит орт, при снятии они могут ....ну вроде как давить на уже выпрямленные зубы....вот в чём мой вопрос. С НЧ у меня проблем почти не было - всё встало на место наверное за месяц + зубы мудрости у меня уже все выросли, как я понимаю больше расти не будут. Один правда из них лежачий ( не доконца на поверхности). Если мои зубы мудрости больше расти не будут, как они могут потом мешать остальным зубам и стоит ли их вырывать?  scratch_one-s_head

0

137

Moon написал(а):

Почему мне пришло на ум сравнение с эротическими снами

:lol:   не рви душу  :D

ЗЫ Moon плиз, плиииз, расскажи про AirFlow - сколько ты заплатила и был ли какой-нибудь эффект, в теме про отбеливание нашла твой вопрос, а про результаты вроде нет ничего

Отредактировано Сова (2008-01-25 13:38:21)

0

138

just me мож и стоит рвать, мало ли, с ними ток проблем в дальнейшим больше будет....кариес и всё такое...

0

139

Sunny написал(а):

Emily, можешь выложить фотографии зубиков, хотелось бы посмотреть. И еще, как часто нужно ходить теперь к Орту?

Попробую сфоткать на выходных  ;)  А как часто пока не знаю, пойду к ней 8 февраля пока одну пломбу менять, тогда ещё про отбеливание поговорим ну и про частоту визитов наверно :)

0

140

Emily, ты писала, что тебе еще и реставрировали (наращивали) зубки. Подскажи сколько это стоит и какие после этого ограничения, если они есть?  :)

0

141

just me
вообще, существует мнение, что 8 нужно удалять (вылезли, не вылезли...) они могут двигать зубной ряд, они сами по себе хрупкие и смысла от них нет - нужна обязательная консультация хирурга и ортодонта, а лучше нескольких. мне несколько разных врачей говорили, что 8-и нужно удалять.

0

142

just me написал(а):

Один правда из них лежачий ( не доконца на поверхности).

just me , лежит горизонтально в десне и не появился? Если так, то по моему опыту надо удалять.
У меня было именно так. Когда я свои снимки показала хирургу. Он сказал, что независимо от брекетов все восьмерки надо удалять - у моем случае они давили на другие зубы. А лежачую 8ку, сказал удалять срочно - объяснил, что она может изменить положение корня соседнего зуба или вызвать там корневой кариес. Вот.

0

143

У меня вот 8ки еще не вылезли, удаляли 4ки...все равно когда вырастут могут зубки подвинуть?

0

144

Привет, девочки!!!! как же я долго тут не появлялась!!! Сколько много новостей у вас!!! А я ну никааак не могла сесть за комп после Нового года) Поздравляю всех с праздниками- у кого какие были)) а сегодня с днем студента!
А еще мне поставили позавчера брекеты на низ! И я это рада безумно- хотя сейчас состояние хоть "вой"..именно та у меня воют зубы((( Но теперь я знаю- это пройдет вскоре! Побегу быстрее читать и смотреть на ваши изменения!  pooh_lol

0

145

Sunny написал(а):

Emily, ты писала, что тебе еще и реставрировали (наращивали) зубки. Подскажи сколько это стоит и какие после этого ограничения, если они есть?

Да, но я не знаю как именно они это делали  :rolleyes:  Я не выясняла... Мне каждый зуб стоил 50 лат - это примерно 2560 рублей. Ограничений вроде нет  :)

0

146

Launisch, olka, Леся  - всем спасибо за советы! вы все считаете, что нужно рвать....эх......... ^_^

0

147

Emily
Поздровляю со снятием брикетиков!!! clapping  Небойсь непривычно то без них? ;)  Да и с рейтейнерами не так долго ходить,2-а месяца пролетят как два дня!!! :D

0

148

Emily
А почему ретейнер носить только 2 месяца... обычно ведь ставят на большее время?  blush

0

149

Liel-li написал(а):

А почему ретейнер носить только 2 месяца... обычно ведь ставят на большее время?

Liel-li
она наверно имела ввиду закрепительный период когда зубки уже выпрямились но надо поносить брекеты ещё чтобы они подержали зубки в правильном положении-вот пчхи этот период обещали 4 месяца а Эмили носила брекетики уже на ровных зубках ещё 2 месяца...вот  blush

0

150

Lilu написал(а):

давай говорит я тебя так сфотаю-прикольно))))))))

Вот этих мужиков на всякие штучки то тянет!!! :rofl:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 7