Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 7


Общаемся 7

Сообщений 61 страница 90 из 1014

61

пчхи написал(а):

а я всегда вылазию из-под лампы..

А мне очёчки одивали когда клеили брекетики!! :cool:  Ща тож буду крутить головой во все стороны!!! :D

+1

62

Neko написал(а):

Ну тогда задам один из них

Ждёмс града вопросиков,а то у Спаркли её драгоценные знания не востребованы!
Спосибо Спаркли!! :yes:
Мне тоже очень интересненько было прочесть!!!

0

63

Нафаня написал(а):

А мне очёчки одивали когда клеили брекетики!!   Ща тож буду крутить головой во все стороны!!!

ничего себе =))) вот это сервис =))))

а еще меня пугают фразы орта.. типа.. вот это подвинулись.. аж сам не ожидал!!! =))) а я в это время сижу с жуткой штуковиной во рту.. чтоб рот не закрывался.. делаю огромные глаза.. тихо афигевая... после чего тока замечаю смеющиеся глаза врача млин =)))))

0

64

пчхи написал(а):

а еще меня пугают фразы орта.. типа.. вот это подвинулись.. аж сам не ожидал!!! =))) а я в это время сижу с жуткой штуковиной во рту.. чтоб рот не закрывался.. делаю огромные глаза.. тихо афигевая...

Да штука действитльно жутковата!!Ещё этот отсос надо между зубов зажать,так для меня он как Ищадъе Ада!! :fie: Когда лигатурки натягивают,думаешь что вот и наступила "эра кашек и пюре"!! :rofl:
А сервис у нас дейсвительно симпотишный!!Или енто из-за того что я лыблюсь во все свои кривульки?? girl_crazy

0

65

Нафаня написал(а):

Да штука действитльно жутковата!!Ещё этот отсос надо между зубов зажать,так для меня он как Ищадъе Ада!!  Когда лигатурки натягивают,думаешь что вот и наступила "эра кашек и пюре"!! 
А сервис у нас дейсвительно симпотишный!!Или енто из-за того что я лыблюсь во все свои кривульки??

а у меня отсос держит мед. сестра =)) правда периодически задумывается и становится больнова-то =))))) в это время чувствуешь себ такой беззащитной =)))))))))))

0

66

пчхи написал(а):

а у меня отсос держит мед. сестра

У моей орт медсестра ей лигатурки нацепляет на крючочки,при помощи которых она мне их насаживает! :)

0

67

У моего орта тоже есть зубной техник, который помогает ему, передает инструменты, подает лигатурки или эластичные цепочки! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_search_sky.gif girl_crazy

0

68

Нафаня написал(а):

У моей орт медсестра ей лигатурки нацепляет на крючочки,при помощи которых она мне их насаживает!

Liel-li написал(а):

У моего орта тоже есть зубной техник, который помогает ему, передает инструменты, подает лигатурки или эластичные цепочки!

а у меня ж деймоны.. мне там цеплять особо ничего ненадо =))))

0

69

пчхи написал(а):

мне там цеплять особо ничего ненадо =))))

Это да!  :yes: Ну все-равно, хотя бы слюноотсос держит!  blush :yes:

0

70

А мне вот стоматолог  когда я первый раз на прием к ней пришла(чтобы зубы до брекетов вылечить) сказала,что я мечта стоматолога. А потом ,подумав,прибавила : "Стоматолога-практиканта".  shout

Отредактировано Neko (2008-01-18 16:53:27)

0

71

Liel-li написал(а):

Это да!   Ну все-равно, хотя бы слюноотсос держит!

да =)) беееее =)))
а еще у моего орта раньше была привычка.. когда я сижу с этой штуковиной во рту.. начинал общаться со мной =)))))))) я еще отвечать пыталась =))) так нелепо наверно смотрелось хыхыхы

0

72

Ох этот слюноотсос. Я его терпеть не могу,особенно когда о нем забывают и он присасывается под языком.  :blink:
Встретилась сегодня с подружкой,проболтала пару часов и стерла себе все губы о брекеты. Здравствуй воск? :fie:

0

73

Каприз написал(а):

Керамические и сапфировые брекеты, так же, как и пластиковые, обладают большим трением между пазом брекета и дугой

возможно это было актуально лет 5 назад, но сейчас уже и сапфиры так шлифуют, что они более скользкие чем керамические с металлическим пазом.
так что никаких задержек с лечением быть не должно.
а если бы и были, то вы бы выиграли 2 недели максимум, я думаю :)

Liel-li написал(а):

У моего орта тоже есть зубной техник, который помогает ему

таких людей зовут ассистентами. и они необязательно ддолжны иметь сестринское образование.
очень часто это интерны, которые скоро станут врачами.
а зубной техник - это специалист по изготовлению зубных протезов.

0

74

Neko написал(а):

Встретилась сегодня с подружкой,проболтала пару часов и стерла себе все губы о брекеты.

У меня тож так было =)))))))) я вообще много говорю... сначала жутко натирала все.. что только можно =)))))) врачу стала жаловаться.. он спокойно так говорит: ну а вы больше молчите =)))
млин =)) у меня там шок сразу =))

0

75

ewan написал(а):

таких людей зовут ассистентами. и они необязательно ддолжны иметь сестринское образование.
очень часто это интерны, которые скоро станут врачами.
а зубной техник - это специалист по изготовлению зубных протезов.

Спасибо, конечно за просветление! Может у вас он и специалист по изготовлению протезов....Но у нас Зубной техник- это именно человек, который помогает врачу, не обязательно орту, может и стомотологу, а также это человек, который снимает камень с зубов, ну и у него есть еще и другие обязанности. У нас на ЗУБНОГО ТЕХНИКА учаться в колледже, в течении 2-х лет. Я работаю в медицине и кручусь в медицинской среде, так что я уверенна в своих словах на все 100%  :D

0

76

Девчёнки, я вот тут подумала может это и не в эту тему, но это моя последняя надежда....Пару лет назад я перписывалась по нету с питерской девочкой, потом у меня долгое время не было доступа к инету и мы потерялись-хотя до этого года 2 общались письмами постоянно и очень сблизились-пытаюсь её найти поледние полгода-безуспешно  По поиску аськи выдаёт адрес но она всё время офф лайн.... Вот я подумала Питер конечно огромный но может повезёт-это мой последний шанс... Её зовут Ирина Ишмакова, ей 26 лет... если есть у вас такая знакомая отзовитесь пожалуйста!!!!
ПС: может у ваших знакомых, или у знакомых знакомых..... заранее благодарна :)

0

77

Lilu написал(а):

Её зовут Ирина Ишмакова, ей 26 лет...

А ты попробуй через сайт Одноклассники, может пройдет?  :yes:

0

78

Lilu
Да я нашла ее через сайт одноклассники, как ты и писала Ирина Ишмакова, 26 лет , Санкт- Петербург , она там зарегистрированна, там написанно, что она училась в педагогическом колледже, вот ее фотка . Это она?
yahoo

0

79

Liel-li написал(а):

Спасибо, конечно за просветление!

пожалуйста. и все таки я рекомендую углубиться в вопрос кто такой зубной техник.
2 минуты гугления вам однозначно дадут ответ, что он изготавливает коронки, мосты, протезы и прочую хрень похожую на зубы.
хорошего техника надо беречь как зеницу ока, тк от этого зависит качество работы ортопеда.
ведь никому не нужны искусственные зубы, которые видно что они искусственные...

а если у техника так много времени, что он и камни может снять, и пол помыть, то это говорит о нем не с лучшей стороны.
без обид

0

80

ewan написал(а):

а если у техника так много времени, что он и камни может снять, и пол помыть, то это говорит о нем не с лучшей стороны.
без обид

Я на вас не обижаюсь, но еще раз говорю, у меня очень много знакомых и друзей, которые учились на зубных техников и у них обязанности, о которых я писала выше и они никак не связанны с мытьем полов!И
По вашей настоятельной просьбе я углубилась в вопрос понятия слова "Зубной Техник" и вот что я нашла... Это то, что дает у нас колледж по оканчанию 2-летнего обучения на зуб. техника:
В Обязанности техника входит: Проверка ротовой полости, выполнение рентген снимков и их понимание, улучшение гигиены рта, удаление налета и камня, установка и накладка Fluoride пломб от начального кариеса... а также помощники зубным врачам :D

0

81

Эх,сколько написать накопилось. Попробую собрать мысли в единое целое.
1) Еще раз хочу сказать спасибо за форум. Огромное удовольствие получаю,садясь по утрам с чашечкой чая, от чтения и общения,а так же от большого позитивного настроения,которое витает здесь. О количестве нужной и ценной здесь информации я даже говорить ничего не стану  blush
2) У меня наконец-то перестали находить друг на друга единички. Ура!Процесс пошел.   girl_crazy 
3) Хочется узнать,есть ли тут кто из Украины с деймонами 3?
4) Я начинаю свыкаться с воском  :blink:
5) Мой список вопросов орту прогрессирует. Так что считаю дни до приема.  :yes: А вообще,это вопиющее безобразие,что малое количество посещений считают достоинством. :beee:

0

82

ewan написал(а):

пожалуйста. и все таки я рекомендую углубиться в вопрос кто такой зубной техник.

Мне хочется сказать что это как мне кажется не  лексический форум,Мы (в часности и Я) иногда многое называем не так это должно звучать по науки.
Главное что Мы понимаем друг друга,а если нет то всегда можно переспросить!! :yes:

0

83

Neko написал(а):

У меня наконец-то перестали находить друг на друга единички. Ура!Процесс пошел.

Neko написал(а):

Я начинаю свыкаться с воском

Поздровляюююю!! clapping  Зубики испужались и побежали на место!! :D  Когда щеки притрутся к брекетикам,то воску можно будет сказать прощай!!! :D  Но с Вашей любовью "не поговорить" воск всегда нодо держать под рукой!!! ;)  girl_crazy

0

84

Liel-li
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!  clapping  да это она!!!!! yahoo  сейчас пойду на этот сайт попробую с ней связатся!!!  tender

Отредактировано Lilu (2008-01-20 15:47:50)

0

85

Нашла этот сайт-она там последний раз была 25 октября 2007 года-оставила ей сообщение-надежда есть...Жаль там нету никаких данных для связи...

Отредактировано Lilu (2008-01-20 16:38:17)

0

86

пчхи написал(а):

ну вот =))) меня вогнали в краску =))))))))))

Солнышко, не прибедняйся :) Я видела твой дневник-редкий вид женской красоты  tender

0

87

пчхи написал(а):

Орт молодец =))))))) я все не верила =))) мучила распросами =))))) а он спокойно терпел меня и делал свое дело =)))))))))
мне кажется.. когда мое лечение закончится.. он будет по мне скучать =))))))))

прикольно наверно когда орт-мужчина  :friends:

0

88

Вот так вот интернет помогает найти то что потерял!!! tender

0

89

Lilu написал(а):

прикольно наверно когда орт-мужчина

Ещё наверно и Мачо!!!! ;)

пчхи написал(а):

не стыдно прикалываться?)))))))

Я от всей души же!!Просто вижу как всё красивенько выглядит!! blush

0

90

Нафаня написал(а):

Вот так вот интернет помогает найти то что потерял!!!

и не говори :) Сама не ожидала :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 7