Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Юлия и margaritkaaa,
вы не правильно меня поняли!!!!
я никого не хочу ущемлять!!!!!
Я посоветовала Манюне искать другого врача только потому что она написала, что хочет поставить именно деймоны!!!!! а не потому что деймоны намного лучше по сравнению с другими видами брекетов!!!
Я имела ввиду, что деймоны не так давно появились в России, хотя в США эта техника давно используется. И не все российские ортодонты освоили эти самые деймоны. Кому то привычнее проводить лечение на обычных железных, на керамических, и результаты от такого лечения очень хорошие!!! Тоже самое как и с лингвалками - орт может достигать восхитительных результатов на обычных брекетах (которые крепятся снаружи) и не уметь проводить лечение на лингвалках. Поэтому когда вы придете к такому доктору, он вам естественно предложит обычные брекеты.
Мой орт раньше проводил лечение на всех видах брекетов, сейчас перешел на деймоны и лингвалки. Поэтому у меня не было большого выбора, так как орт очень хороший (сам ходит в деймонах), а лингвалки я ставить не хотела.
Окончательное решение о выборе системы всегда остается за пациентом, лишь он взвесив все за и против той или иной системы сделает выбор, учитывая возможности выбранного ортодонта!!!!
Так что никого я ущемлять и обижать не хотела, просто высказала свое мнение!!!!

0

182

Юлия написал(а):

Предлагаю создать клуб любителей керамических брекетов

Я только за!  [взломанный сайт]

Отредактировано margaritkaaa (2008-05-15 22:26:50)

0

183

fredli
Да не мы не обиделись! Здоровый спор - рождает истину! Я уважаю твое мнение - просто оно отлично от моего - в этом нет ничего плохого! Давайте жить дружно! [взломанный сайт]

0

184

margaritkaaa написал(а):

Давайте жить дружно!

+1 Тем более, нас объединяет одна цель - ИДЕАЛЬНАЯ УЛЫБКА!!!

0

185

margaritkaaa написал(а):

Давайте жить дружно!

Согласна!!!!!!! :cool:
По секрету скажу: я   хотела себе керамику поставить, но, как я уже написала, мой орт перешел на деймоны и лингвалки)))))

Отредактировано fredli (2008-05-15 22:38:00)

0

186

fredli написал(а):

По секрету скажу: я   хотела себе керамику поставить, но, как я уже написала, мой орт перешел на деймоны и лингвалки)))))

А я хотела лингвалки! Но прикус не позволил :)

0

187

Lyussi написал(а):

А эластики и кольца, мне кажется, носят с любым видом брекетов, если надо испралять прикус или если последний зуб в системе состоит из пломбы.

Да уж, этого не избежать! :) А как на лингвальных их носят?

0

188

margaritkaaa написал(а):

А как на лингвальных их носят?

Да, с лингвалками непонятно  :question: На ты же сама говоришь, что тебе прикус не позволил их установить. Может с ними с ними это затруднительно? Кажется, как раз этот вид брекетов не всем показан.

0

189

А ну не ругаться  :D
Мы здесь собрались друг друга поддерживать и ценные советы раздавать.
Действительно, не важно, какие мы брекеты носим, важно, что мы это сделали, и что в конце концом мы достигнем желаемого результата.

По секрету скажу, что я тоже изначально хотела керамику :nope: Потом я хотела лингвалки. Но после того, как мне предложили удалить 4 здоровых зуба, я пошла искать врачей, которые работают с деймонами.

0

190

А я начиталась инфы про деймоны... колебалась между ними и сапфирами.. ну еще о лингвальных подумывала. Но лингвалки мой врач сразу отрезал. Для меня важен как раз срок ношения. Сказал, что с деймонами быстрее выйдет, с железными чуть медленнее =) сапфиры  - красиво безусловно, но дольше. И вообще, когда я заикнулась про деймоны, врач мой оживился и обрадовался.. что я о них знаю.. и что с ними и ему и мне будет удобнее работать =)
как я уже говорила где-то.. в этой клинике он мне первой поставил деймоны =)) даже со скидкой =))))))))))

Отредактировано пчхи (2008-05-16 16:40:31)

0

191

я тоже поставила Деймоны, так как в них на пол года быстрее)))
надеюсь в следующем августе снять)))

0

192

Natyo
поздравляю с установкой!  :flag:
ты сразу на обе челюсти поставила? как ощущения? просто я собираюсь с интервалом 2 дня ставить, тк время поджимает - так в клинике меня пугали, что тяжело будет.
вот и решила поинтересоваться))

0

193

Rosemary,
Спасибо за поздравления!!!

да сразу на обе челюсти!!! наверное где-то час может чуть больше устанавливали!!!
конечно было не очень приятно, так как всякие там штуки во вру были( но абсолютно терпимо!!!!!!!!!

сейчас я их чувствую очень, но не больно абсолютно!!! :cool:
попробовала поесть: тровожная масса нормально вошла, а вот изюм не очень, больно стало его надкусывать..
но может, это из-за того что у меня удалены все шестерки?..

пока больше ничего не ела!!!

странно конечно что тебе так назначили  :huh:
обычно вроде или с интервалом пару месяцев ставят или сразу вместе...

0

194

Natyo
ну говорят с деймонами не так сильно болит -  я очень надеюсь, в моем случае это подтвердится)) твой пример ободряет, что больно только когда кусаешь!

Natyo написал(а):

странно конечно что тебе так назначили   
обычно вроде или с интервалом пару месяцев ставят или сразу вместе...

это я сама так себе назначила)) в клинике как-то принципиально не ставят в один день, а еще на месяц откладывать не хочется- тк сессия начинается, я пыталась уложиться до нее с установкой. посмотрим правильное ли решение :crazy:
в любом случае - чем раньше тем лучше))  8-)

0

195

Rosemary,
у меня тоже сессия с понедельника начинается, занятия будут каждый день без выходных вообще с 14 до 22((((
Не представляю вообще как буду питаться  :dontknow:
с собой детское питание носить? а потом в туалете зубы чистить..ужас.. :sceptic:

сейчас попробую поесть..совсем чуть-чуть ноют зубки, но почти не заметно уже привыкла наверное)))

хочу следующим летом снять уже брекеты, поэтому решила деймоны ставить...а то планируем свадьбу в августе,
а с ними по-любому нельзя!!!

0

196

Natyo написал(а):

с собой детское питание носить? а потом в туалете зубы чистить..ужас..

Я на учёбе йогуртами питалась - жевать не надо, вроде и голод забиваешь, да и чистить не надо, т.к можно просто водичкой прополоскать.

0

197

Natyo
нда. неудобно с брекетами на учебе)) но у нас во время сессии мы сидим дома и учим - а в универ только на сам экзамен надо. в этом смысле мне повезло))

+1

198

МаRUся,
да..надо будет придумать чем питаться...
жаль я йогурты не люблю совсем...наверное, прийдется по-любить)))
ну или похудею немного, тоже хорошо!!!  :jumping:

0

199

Rosemary,
да тогда тебе легче будет)))

а у нас наоборот, целый год ничего не делаем, потом перед сессией дома пишем по каждому предмету контрольные и курсовые, чем я собственно сейчас и занимаюсь.
а потом 1,5 месяца усиленная учеба и экзамены!

0

200

А я с питанием на парах не парилась. Просто позавтракаю в 7 утра, а потом обед - в 6 вечера. :blush:

Отредактировано Nichia (2008-05-18 09:15:01)

0

201

Nichia,

прикольно!!! ну да до 6 вечера дожить можно...

а у меня учеба в 22 заканчивается + 1 час до дома доехать...

0

202

утешает только то, что это все до 7 июля!!!

0

203

хм..у меня проблема...у меня.. дуга съехала в сторону!!!то есть она вытащилась из одного замочка, а другой её конец больно давит на зуб без брекета!!!!!!!!!!!
я не знаю как это случилось!и это при дэймонах???
ну что ж...сёдня к ортодонту(

0

204

Helly=)
ужас какой... :huh:

а самой дугу обратно вставить и защелкнуть замочек не получилось?

0

205

Девочки, меня интересует вопрос.  :question:  При установке Даймонов какие ещё есть дополнительные затраты?  :dontknow:  Кроме того, что врач их направляет и сменяет дугу? Ведь они безлигатурные, т.е. резиночки менять постоянно не нужно. Или есть какие-то тонкости для этого вида брекетов? И дополнительные затраты?  :dontknow:

0

206

Юки
У меня пока все посещения орт просто менял дуги, каждый раз на более толстую. В конце лечения сказал надо будет чуть-чуть поносить эластики, чтобы промежутки все между жевательными зубами закрыть. Но у меня случай не тяжелый, просто глубокий прикус был)
Все зависит от того из-за чего ты брекеты поставила. Сложный случай или нет.
А вообще помоему при деймонах кроме дуг и эластиков, стягивающих резинок (обычно на все зубы одеваются, если были удаления, что все промежутки стянуть), ну и если надо пружинки (помоему так называется) и цепочки  наверное ничего и не понадобиться. В принципе все тоже самое, что и при лигатурных брекетах, все кроме лигатур.
Но это только мое мнение))

Отредактировано fredli (2008-05-24 01:00:50)

0

207

Всем привет!
Спасибо за содержательный форум, прочитала здесь немало интересного.
Больше всего меня волнует проблема - всегда ли ортодонт, установив Daemon, умеет использовать весь их потенциал?.. и есть ли смысл идти к тому, который точно не умеет?..
Я ношу Daemon (кажется смесь 2 и 3), и в связи с переездом ищу нового ортодонта.
Первая (молодая) врач собиралась удалять 4ку (я тогда о всех возможностях брекетов не знала и приняла как должное).
Сходила на новом месте к другой (опытный врач) - она сказала что мне вообще неправильно все делали. Но она не работает с Дэймонами - может ли она правильно судить?
Может ли быть, что моя первая врач просто не стала пытаться обойтись без удаления с учетом выбранных брекетов, а просто решила как проще?
Прихожу к мысли, что мне нужно искать хорошего специалиста именно по Дэймонам. Но трудно это делать в чужой стране, не зная языка. :( Попадаются достаточно молодые специалисты (а как же опыт?), а к остальным труднее попасть..
Так вот и пребываю в растерянности уже почти два месяца без всякого присмотра врача...
Не страшен ли такой простой в лечении?

0

208

Так =) у деймонов мне кажется и правда куча возможностей.. я вот избежала удаления. Советую всё же попробовать поискать хорошего специалиста. Хотя моему врачу 32 года.. я его тоже считаю молодым =) хотя у него 10 лет опыта..
мне кажется.. деймоны  - это уже не новинка и практически все врачи должны уметь с ними обращаться. Попробуй может тогда сходить к парочке молодых.. посмотри что скажут... молодой не всегда плохой =)
два месяца без присмотра.. не так страшно как ты могла бы подумать.. по крайней мере это моё мнение! Деймоны ведь позволяют снизить посещение врача как раз.
Только я не поняла.. тебе собирались удалять 4 после того как установили брекеты что ли???

0

209

alienka написал(а):

Не страшен ли такой простой в лечении?

Это не "простой"!

пчхи написал(а):

два месяца без присмотра.. не так страшно как ты могла бы подумать.. по крайней мере это моё мнение!

...полностью согласна с пчхи. Ничего катастрофичного, по этому поводу можешь не переживать. ;)  Самое главное, конечно, найти врача. Реально тяжелая ситуация, в чужой стране-то!  :dontknow:
УДАЧИ!  :yep:

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2008-05-30 16:53:00)

0

210

fredli написал(а):

...при деймонах кроме дуг и эластиков, стягивающих резинок (обычно на все зубы одеваются, если были удаления, что все промежутки стянуть), ну и если надо пружинки (помоему так называется) и цепочки  наверное ничего и не понадобиться. В принципе все тоже самое, что и при лигатурных брекетах, все кроме лигатур.

Да-да, такой список!  :yep:
... у меня, правда, сначала пружинки соскакивали, и мы их из-за этого лигатурами крутили.
1-2 раза прикручивали к брекету с двух сторон.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)