Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Приветик! мне тоже будут скоро ставить Деймоны 3МХ, но только на НЧ. Ужа записалась на 8 мая:). На ВЧ хочу постаивть лингвальные, но пока это еще не решала на 100%. Че-то мне как-то страшновато перед установкой.....

0

152

Marti написал(а):

Приветик! мне тоже будут скоро ставить Деймоны 3МХ, но только на НЧ. Ужа записалась на 8 мая:). На ВЧ хочу постаивть лингвальные, но пока это еще не решала на 100%. Че-то мне как-то страшновато перед установкой.....

Да всем страшно наверное, просто что-то новое.
На самом деле все не так и ужасно :)
Не переживай, все отлично будет!

0

153

Я тоже именно их хочу установить, но трем моим подружкам врачи рекомендовали все таки железные! Хочу найти врача, который мне деймоны поставит. А вообще так клёво, у меня цель появилась! И такая прикольная - ровные зубы.
Поверить не могу, что они у меня могут быть РОВНЫЕ!!!

0

154

Манюня,   я думаю, твоим подружкам порекомендовали железные только потому что врачи, к которым они ходили не очень хорошо еще владеют техникой лечения зубов при помощи дэймонов. А железные обычные брекеты им уже давно знакомы. Так что ищи другого врача. Если врач тебе предложит лечение с дэймонами, значит он уже их освоил.
Поздравляю, у тебя отличная цель!!!!! Некоторые на этом форуме ее уже осуществили, многие в процессе, а ты на правильном пути!!!!

0

155

fredli, не всем же подходят даймоны. Даймоны ставят, чтобы челюсть расширить и таким образом избежат удаления зубов. А если у человека наоборот, большие промежутки между зубами, диастема или незначительное искривление зубов, то ему даймоны просто не к чему.

0

156

Юлия написал(а):

не всем же подходят даймоны

Почему это  :question: Я ещё не разу не слышала, что Дэймоны кому то не подошли

Юлия написал(а):

А если у человека наоборот, большие промежутки между зубами, диастема или незначительное искривление зубов, то ему даймоны просто не к чему.

у меня были и диастема и промежутки и с   дэймонами они прекрасно закрылись :shine:
А челюсть они расширяют по умному, если надо то расширят, а если не надо, то не будут.

0

157

МаRUся написал(а):

Юлия написал:

    не всем же подходят даймоны

Почему это  :question: Я ещё не разу не слышала, что Дэймоны кому то не подошли

Вот мне тоже так кажется.
С деймонами квалифицированный врач может вам и расширить и сузить челюсть, просто это зависит от профессионализма врача. Деймоны дают больше вариантов лечения, чем обычные брекеты.

0

158

fredli написал(а):

Деймоны дают больше вариантов лечения, чем обычные брекеты.

+1, не зря говорят, что самолигирующие брекеты это будущее ортодонтии :cool:

0

159

Мне надо расширить, у меня не самый запущенный случай: выпирает клык и передние два кривоваты (прочитала и страшно стало), ну так не понять, надо сфоткать и как раз вы на глазок скажите долго ли мне носить и какая у меня степень сложности, вы ж спецы!  :rolleyes:  Тем более мне мама говорила, что когда мне пластинку ставили чего то удаляли, я очень удалять не хочу...

0

160

А кто в деймонах носит эластики?

0

161

Laliska написал(а):

А кто в деймонах носит эластики?

В деймонах эластики тоже носят, но не так часто как в обычных.

МаRUся написал(а):

Почему это   Я ещё не разу не слышала, что Дэймоны кому то не подошли

Деймоны ставят по показаниям. Если можно избежать удаление зубов, хотя и на деймонах иногда не удаётся избежать удаления.

fredli написал(а):

С деймонами квалифицированный врач может вам и расширить и сузить челюсть

Брекетами можно только расширить или сузить зубную дугу. Расшрить челюсть можно только нёбным расширителем.

Я считаю, что, если показаний к удалению зубов нет или имеется незначительное  искривление зубов, то можно ставить обычные брекеты.

0

162

Юлия написал(а):

В деймонах эластики тоже носят, но не так часто как в обычных.

А по-моему эластики носят все, у кого проблемы с прикусом, не зависимо от того, какие брекеты носят :whistle:

Юлия написал(а):

Деймоны ставят по показаниям.

А какие должны быть показания :question:, избежать удаления? ну тогда Как минимум половине дэймононосцев поставили их без показаний

Юлия написал(а):

Я считаю, что, если показаний к удалению зубов нет или имеется незначительное  искривление зубов, то можно ставить обычные брекеты.

А если вопрос стоит об эстетике? Допустим средств на керамические брекеты не хватает, а железные носить не хочется? Помоему тогда Дэймоны это оптимальный выбор :dontknow:

0

163

Laliska

Я тоже буду носить, причем почти сразу, как мне орт обещает.

0

164

МаRUся написал(а):

А какие должны быть показания , избежать удаления? ну тогда Как минимум половине дэймононосцев поставили их без показаний

Иногда нельзя избежать удаления. Когда челюсть нормальных размеров, а зубы крупные (макроадентия), то удалять всё равно придётся.

МаRUся написал(а):

А если вопрос стоит об эстетике? Допустим средств на керамические брекеты не хватает, а железные носить не хочется? Помоему тогда Дэймоны это оптимальный выбор

Деймоны - это не дешёвое удовольствие. У них цена такая же как и у керамических брекетов.

Марин, я не против деймонов. Просто, по словам fredli, мы все отсталые люди, если не носим деймоны. Чуствуешь себя какой-то ущербной.
Я считаю, что выбор брекет-системы это задача врача, в не пациента. Если врач идёт на поводу у пациента, то можно усомниться в его квалификации.

0

165

Манюня написал(а):

Я тоже именно их хочу установить, но трем моим подружкам врачи рекомендовали все таки железные! Хочу найти врача, который мне деймоны поставит. А вообще так клёво, у меня цель появилась! И такая прикольная - ровные зубы.
Поверить не могу, что они у меня могут быть РОВНЫЕ!!!

Манюнь, может стоит всё таки прислушаться к мнению врача. Он же лучше знает, что тебе подойдёт.

+1

166

Всем привет!!надеюсь дать пару советов)))
1. Не важно какие брекеты носить, квалифицированный врач может исправить прикус практически на любой системе (сложнее или дольше на лингвальной), а что касается системы Damon - ЭТО СУПЕР, самая совершенная ситема!!!На ней ваше лечение будет самым быстрым и эффективным))))))))ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО)))
2. Что касается эластиков, их носят со всеми системами, кроме Damon, в этой системе их применяют РЕЖЕ!!!

0

167

Юлия написал(а):

Иногда нельзя избежать удаления. Когда челюсть нормальных размеров, а зубы крупные (макроадентия), то удалять всё равно придётся.

Мы по-моему друг друга не понимаем
Я знаю, что есть случаи где удаление необходимо, но ведь возможности Деймонов на расширении зубов не ограничиваются, они так же как и лигатурные брекеты смогут исправить любые искревления

Юлия написал(а):

Деймоны - это не дешёвое удовольствие. У них цена такая же как и у керамических брекетов

У нас в городе лечение на дей монах обойдётся чуть дороже, чем лечение на железочках. Установка керамики обойдётся подороже всего лечения на деймомнах.

Юлия написал(а):

Просто, по словам fredli, мы все отсталые люди, если не носим деймоны. Чуствуешь себя какой-то ущербной.

Все брекетоносцы продвинутые люди  :cool: , не зависимо от того какую систему они носит

0

168

А можно я вставлю свое "ню" в спор о Дэймонах??
1.Дэймоны - это не ПАНАЦЕЯ! С ними и зубы удаляют(проверено на себе) и эластики носят(лично меня предупредили,что возможно, я их буду носить,чтобы поставить резцы в более вертикальное положение)!По поводу расширения или сужения челюсти:все очень индивидуально!к расширению или сужению(если вообще такое возможно) должны быть показания и это не зависит от вида брекетов!!-это не мои слова,это слова ортодонта!Думаю,ему лучше знать.
2. Полностью согласна с Sonya !Как говорят сами ортодонты "грамотный ортодонт и на деревянных брекетах добьется великолепных результатов"!! Господа,не надо зацикливаться на выборе брекетов,надо орта хорошего искать!Пусть он и рекомендует,что вам носить!Как мне орт объясняла,есть случаи,когда те или иные виды брекетов работают лучше,чем другие,поэтому брекеты надо выбирать прежде всего по показаниям.
3.Конечно,на мой взгяд у Дэймонов есть масса плюсов,как для пациента,так и для ортодонта,но есть и один серьезный минус - дороговаты они !(в Питере они стоят примерно как сапфиры).

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

169

Ого, какой у вас здесь спор развернулся  :O

В Киеве деймоны тоже стоят дороже керамики. Я не жалею, что сама себе их "назначила". Врач хотела ставить мне обычные металлические брекеты, но для меня это было уже слишком. Ужасные зубы, а на них еще и большие и самые заметные брекеты - по-моему это был явный перебор.

Не скажу, что я в восторге от своего лечения. У меня подозрение, что моя орт на мне учится работать с деймонами. Частенько применяет штучки, которые работают в обычних лигатурных брекетах, а потом сетует, что в деймонах не предусмотрены бороздки вокруг брекетов для лучшего держания всяких резинок.

Так вот, чем я собственно довольна. У меня практически отсуствовали боли во время смены дуг. И это не обусловлено моим якобы низким порогом чувствительности. Просто деймон-система работает мягко. Обычные брекеты сильно связаны с дугой, поэтому и дискомфорт более ощутим. Кроме того, у меня реально расширились зубные дуги, мы сумели обойтись без удаления всех 4-к. Для меня это было самым важным при выборе брекетов.

+1

170

МаRUся написал(а):

А если вопрос стоит об эстетике? Допустим средств на керамические брекеты не хватает, а железные носить не хочется?

Я явно чего-то не понимаю. У меня деймоны, но ведь они тоже железные.
С тем, что нужно следовать рекомендациям врача, в первую очередь, полностью согласна. Вместе с тем, не думаю, что если врач соглашается рассмотреть какие-либо другие варианты, он идет на поводу у пациента. Ведь многое действительно зависит от опыта каждого ортодонта. Если разные врачи предлагают одинаковую, устраивающую пациента схему лечения, но у одного из них еще и брекеты, которые максимально пациента устраивают, вполне логично, что пациент выберет последнего. Ведь с этой системой жить не один день - депрессия еще никому не была полезной.
Хотя, по правде, я как младенец доверилась врачу - он мне сказал, что нужны деймоны, и я даже не особо парилась, какие они. На тот момент я была уверена, что всякие кольца, бюгели и другие слова сопряжены с ношением других брекетов - меня волновал только этот аспект, чтобы во рту было как можно меньше всего.
А эстетика... Тут тоже довольно спорный вопрос. Когда эстетические новенькие и чистенькие - да. Но они очень подвержены окрашиванию, и остатки еды, по моему мнению, гораздо более бросаются в глаза на эстетике, нежели на железных.

+1

171

Laliska написал(а):

У меня практически отсуствовали боли во время смены дуг. И это не обусловлено моим якобы низким порогом чувствительности. Просто деймон-система работает мягко.

Аналогично! Не даром многие начинают жаловаться врачам - дескать, боли нет, доктор, видимо, не так что-то...
Только легкая тяга при установке (смене дуг).

Laliska написал(а):

мы сумели обойтись без удаления всех 4-к. Для меня это было самым важным при выборе брекетов.

Да, именно так. Моим определяющим фактором при решении вопроса об установке брекетов была возможность их установки без удаления. И не иначе. :playful:

0

172

Надо же  o.O , тут целый спор
И наверное начала его я  :blush:
Просто я хотела сказать, что дэймонами исправляют не только случаи, где с помощью них можно избежать удаления, но и любые другие.

Ленхен написал(а):

У меня деймоны, но ведь они тоже железные.

Ленхен, Дэймоны все маньше обычных брекетов, а Д3 ещё на половину композитные, так они ещё меньше выгледят

Laliska написал(а):

В Киеве деймоны тоже стоят дороже керамики

NIKA7 написал(а):

в Питере они стоят примерно как сапфиры).

Нифига себе  :O , если бы у нас так было, я бы себе керамику поставила

0

173

Юлия
Согласна с тобой во всех постах. Я тут почитала некоторые высказывания

fredli написал(а):

Так что ищи другого врача. Если врач тебе предложит лечение с дэймонами, значит он уже их освоил.

fredli написал(а):

С деймонами квалифицированный врач может вам и расширить и сузить челюсть, просто это зависит от профессионализма врача. Деймоны дают больше вариантов лечения, чем обычные брекеты.

И у меня тоже сложилось впечатление, что я какая-то ущербная, потому что у меня не дэймоны!

МаRUся написал(а):

Почему это   Я ещё не разу не слышала, что Дэймоны кому то не подошли

я об этом слышала, у кого-то была подобная ситуации (описывалась вконтакте, в группе какаой-то про брекеты)

Юлия написал(а):

Я считаю, что выбор брекет-системы это задача врача, в не пациента. Если врач идёт на поводу у пациента, то можно усомниться в его квалификации.

+1000
Вообщем у меня остался неприятный остаток от прочтения этой темы  :dontcare:

Отредактировано margaritkaaa (2008-05-15 19:51:32)

+1

174

Спасибо, margaritkaaa, что поддержала.  :cool:  Предлагаю создать клуб любителей керамических брекетов  :D

0

175

Marti написал(а):

Приветик! мне тоже будут скоро ставить Деймоны 3МХ, но только на НЧ. Ужа записалась на 8 мая:). На ВЧ хочу постаивть лингвальные, но пока это еще не решала на 100%. Че-то мне как-то страшновато перед установкой.....

Marti, как прошло? :)

0

176

margaritkaaa написал(а):

Вообщем у меня остался неприятный остаток от прочтения этой темы

Действительно, получается, что все кто не даймонами - темные люди, и врачи наши какие-то неквалифицированные)) Я ни дня не жалела, что у меня сапфиры. Хотя интересовалась у орта вначале насчет даймонов. Он сказал, что может поставить и их, но это было бы принципиально, если бы был пограничный случай с удалением, а тк мне его не избежать, то он может провести лечение и гарантировать результат на любой системе. Может действительно с даймонами лечение "мягче",тк дуга стоит на большем расстоянии от зубов, но тут уж каждый выбирает то, что выбирает. Либо эстетику, либо более щадящее лечение. Единственное, что советовал врач - безлигатурную керамику с металическим пазом, тк на неск. месяцев лечение будет быстрее. Но я подумала и выбрала между 1,5 годами с более заметными брекетами и 2-мя годами с менее заметными - второе. Ну так мне комфортнее)) А эластики и кольца, мне кажется, носят с любым видом брекетов, если надо испралять прикус или если последний зуб в системе состоит из пломбы.

0

177

Юлия написал(а):

Спасибо, margaritkaaa, что поддержала.    Предлагаю создать клуб любителей керамических брекетов

Я тоже очень хотела керамику, она такая красивая :), да еще и эстетика!
Но с ней мне пришлось бы очень часто посещать врача.
Я выбирала систему,что бы реже посещать орта.
Моя орт согласилась на Даймоны. Хотя изначально мне советовала железки, но узнав о моей ситуации с переездом,согласилась,что Даймоны-это выход для меня.

Вообщем, девчонки, неважно какие брекеты! Керамика, железо, сапфиры... главное-результат!!! :cool:

0

178

Ksenia написал(а):

главное-результат!!!

Жаль, что без процесса никак :)

0

179

Юлия написал(а):

Предлагаю создать клуб любителей керамических брекетов

я только ЗА  :flag:

0

180

Lyussi написал(а):

Он сказал, что может поставить и их, но это было бы принципиально, если бы был пограничный случай с удалением, а тк мне его не избежать, то он может провести лечение и гарантировать результат на любой системе

у меня тоже самое... у меня удаление 4 было необходимо, поэтому необходимости в Даймонах нет.... ни секунды не жалею, что поставила керамику!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)