Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Юлия
СПАСИБО.ОЧЕНЬ РОЛИК ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ)))

0

122

Ленхен написал(а):

Он мне - а сейчас вширь. Где она, эта ширь, я так и не поняла.

А я сходила к двум ортам и оба предлагают практически разные варианты лечения :tired:  :) А я что специалист, знать, какой из них правильный)) вот сижу в нете, выискиваю инфу)).
А от Деймонов я, наверное, все же откажусь))
Пойду послушаю, что третий врач скажет... :suspicious:

0

123

Ромашка написал(а):

А я сходила к двум ортам и оба предлагают практически разные варианты лечения    А я что специалист, знать, какой из них правильный)) вот сижу в нете, выискиваю инфу)).
А от Деймонов я, наверное, все же откажусь))
Пойду послушаю, что третий врач скажет...

Я ходила к 9!!!ОРТАМ уже с 19 лет и тоже разные варианты предлагали ,но мне без удаления больше всех понравился))

0

124

Мне врач выписала в рецепте кольца и щечные (предполагаю трубки) для приклеивания.
Кто-нибудь может пояснить что это за штука такая- щечные...(трубки)?
Кольца понимаю,что крепятся с цементом на 6 зубы. А вот второе :dontknow:

0

125

Ksenia написал(а):

Мне врач выписала в рецепте кольца и щечные (предполагаю трубки) для приклеивания.
Кто-нибудь может пояснить что это за штука такая- щечные...(трубки)?

У меня есть такая трубка. Это когда, допустим, нет 5 и 6 зуба, дуга будет соединена между 4 и 7. Вот, чтобы дуга щёку не резала щёку, применяют трубку. Сама дуга вставляется в трубку, т.е. дуга будет внутри трубки. Трубка пластмассовая и прозрачная.

0

126

Юлия написал(а):

У меня есть такая трубка. Это когда, допустим, нет 5 и 6 зуба, дуга будет соединена между 4 и 7. Вот, чтобы дуга щёку не резала щёку, применяют трубку. Сама дуга вставляется в трубку, т.е. дуга будет внутри трубки. Трубка пластмассовая и прозрачная.

Аааа
У меня нет 5 с одной стороны
А кольца ведь на 6 ставят? У меня написано на 16 и 26, т.е на 6. А потом эти щечные трубки. Уже представляю,что за конструкция будет во рту :D
А эти щечные трубки царапаются?

0

127

Ksenia написал(а):

А эти щечные трубки царапаются?

Не, она наоборот созданы для того, чтобы дуга щеку не царапала. Я вообще эту трубку не замечаю. Диаметр трубки немного больше дуги, она совсем тоненькая.

Ksenia написал(а):

А кольца ведь на 6 ставят? У меня написано на 16 и 26

16 и 26 - это так стоматологи обозначают верхние шестёрки... Значит тебе на них и установят кольца...

0

128

Ромашка

Так и не поняла, а почему нужно от деймонов отказываться? :dontknow:

0

129

Первый орт сказала, что они показаны при скученности зубов (которой у меня вроде нет), вторая сказала сказала, что в моем случае их тоже можно использовать, но при этом почему-то советует поставить обычные брекеты. Я, чтобы подстраховаться, наверное, приму во внимание обычные)).

0

130

Ромашка

А обычные - это значит что, с лигатурами - всякими бюгелями и кольцами? Я не знаю, конечно, могу заблуждаться.
Но если так - оно надо?

0

131

Обычные - да, то есть не саморегулирующие)
А вдруг действительно зубы разъедутся)) потом собирать придется)) Я же не знаю, как они действительно подействуют)
При этом оба отра советуют обычные.

0

132

Юлия написал(а):

Не, она наоборот созданы для того, чтобы дуга щеку не царапала. Я вообще эту трубку не замечаю. Диаметр трубки немного больше дуги, она совсем тоненькая.

16 и 26 - это так стоматологи обозначают верхние шестёрки... Значит тебе на них и установят кольца...

Спасибки!
Сегодня все купила. Эти щечные трубки металлические!

0

133

Ленхен написал(а):

А обычные - это значит что, с лигатурами - всякими бюгелями и кольцами? Я не знаю, конечно, могу заблуждаться.
Но если так - оно надо?

Т.е на Даймонах обычно не ставят колец? Или я тоже чего-то не понимаю? %-)
У меня кольца врач выписала...

0

134

У меня никаких колец нет. Может быть это по показаниям?

0

135

Ленхен написал(а):

У меня никаких колец нет. Может быть это по показаниям?

У меня и кольца, и щечные трубки... :huh:

0

136

Ksenia

А брекеты то какие? Даймоны?

0

137

Ksenia написал(а):

У меня и кольца, и щечные трубки...

Кольца ставят в зависимости от формы зуба. Если поверхность достаточно ровная, то щёчные замки, а если поверхность бугристая или зуб маленький, то ставят кольца, т.к. на последние зубы идёт большая нагрузка и щёчные замочки могут просто отвалиться...

Ksenia, ты уже съездила за брекетами, тебе когда устанавливают?

0

138

Юлия написал(а):

Кольца ставят в зависимости от формы зуба. Если поверхность достаточно ровная, то щёчные замки, а если поверхность бугристая или зуб маленький, то ставят кольца, т.к. на последние зубы идёт большая нагрузка и щёчные замочки могут просто отвалиться...
Ksenia, ты уже съездила за брекетами, тебе когда устанавливают?

Кольца № 22, не такие уж и маленькие :sceptic:
Вообщем может сама врач там что-то задумала :)
Завтра буду звонить моему орту,узнаю когда устанавливать. Да, я сегодня уже съездила за брекетами в Москву,все удачно! :)

0

139

Еще хотела бы узнать
У меня на зубах брекеты кажутся жутко большими. На вид вроде мм 5 в высоту. И такое чувство,что оттопырена верхняя губа :sceptic: И я постоянно после улыбки сама не могу опустить губу в норм.положение,получается,что она ложится на брекеты и все. Как буд-то я всегда улыбаюсь :D  У всех так или только у меня?
Вроде как обычные металлические меньше 5 мм в высоту или я ошибаюсь?

0

140

Ksenia написал(а):

Еще хотела бы узнать

Если ты говоришь,о толщине,то да, у Damonов есть такая особенность.Вроде как это сделано для того,чтобы дуга была подальше от зубов,мол она таким образом более мягко воздействует на парадонт.Мне тоже,когда на ВЧ поставили,губу некуда было девать,толи на брекеты сверху класть,толи натягивать губу на них.Вот,хожу и чередую:если хочу губы а-ля Сергей Зверев,то натягиваю,а если губы бантиком,-то сверху кладу.
Как-то я не ожидала,что они будут такими толстенькими. До сих пор эта особенность немного раздражает.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

141

NIKA7 написал(а):

Как-то я не ожидала,что они будут такими толстенькими

Я вот тоже! :D

0

142

NIKA7
Ksenia

Что-то вы, девушки, меня пугаете...  :'(  Мне тоже Деймоны ставить будут, йа баюс! )))

0

143

Полкило улыбки написал(а):

йа баюс!

-Не боись!Смотри,сколько вариантов:а-ля Сергей Зверев или а-ля губки бантиком! :D Сколько возможностей! :D
На самом деле,не так уж это и страшно.Просто,привыкнуть надо.У меня,например, была скученность в переднем отделе,потом она раскучилась и зубы пошли вперед,соответственно и губы.Так,вот был период,когда мне из-за этих брекетов губы было не очень удобно смыкать и я замечала,что рот немного приоткрывается.Это немного бесило т.к. нужно было в общественных местах себя контролировать.Сейча,когда мне удалили на НЧ 4-ки мои зубы пошли назад,поэтому,синром "открытого рта" у меня вроде как прошел.
Так,что не переживай,брекеты хорошие!Мне они очень нравятся!Замена дуги,например,занимает 5-10 минут(открыли замки,примерили дугу,подрезали дугу,вставили,закрыли замки),кроме замков на 6-ках и 7-ках мне ничего и нигде не натирало...и.т.д. и т.п.Думаю,не пожалеешь!
http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

144

NIKA7

Ну ладно, тезка, успокоила :) Спасибо! Буду тоже Сергея Зверева примерять  :D
Все равно у меня выбора нет (врач только Деймоны ставить говорит), так что жалеть уж точно не придецца... ))

0

145

Охохо. скоро и я буду в деймонах красоваться. сегодня решилась! осталось заключить договор и определиться с датой :)
скорей бы!! раньше одену-раньше сниму. даже недели терять не хочется :nope:
так что буду обращаться за советом к бывалым :flag:

+1

146

Мне в теме про дуги никто не ответил. Я напишу сюда
Девочки,скажите плиз, вот дуга на Даймонах с такими штучками посередите, 2 железячки. Они ровно по центру должны быть и они центр задают? Просто врач сказала, что у меня центр смещен будет. И еще я видела,что она правую часть дуги больше отрезала,чем левую. Я смотрю, эти железячки чуть правее, как раз в ту сторону, куда будет смещен центр. Надеюсь,что понятно объяснила

0

147

Ksenia
эти железячки - стопоры для дуги.
они нужны, чтобы дуга не уходила сильно в сторону при движении зубов. ведь в деймонах она не прижата к пазу брекета, как в лигатурных брекетах, и поэтому может уползти вбок :) !
стопоры ставятся там, где орту удобнее :)) !

0

148

Sparkle написал(а):

эти железячки - стопоры для дуги.
они нужны, чтобы дуга не уходила сильно в сторону при движении зубов. ведь в деймонах она не прижата к пазу брекета, как в лигатурных брекетах, и поэтому может уползти вбок  !
стопоры ставятся там, где орту удобнее ) !

А, теперь ясно! Спасибки!!! :)

0

149

Rosemary
подравляю!мне в понедельник 3 дэймоны поставили)

0

150

У меня эти стопоры вообще справа, причем на одном зубе. Долго думала об их назначении, спасибо, что просветили:)
Кстати, у меня рот тоже до конца не закрывается, даже когда улыбаюсь с закрытым ртом. На некоторых фотках кажется, что у меня просто металлический зуб выглядывает :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)