Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Солнечная написал(а):

из-за накладок челюсти не сомкнуть

:question:  какие такие накладки

0

92

Феечка, накладки, это на 7-ки наклеиваются кусочки типа пломбы и засчет этого челюсть смыкается только в местах этих накладок, не знаю, понятно ли объяснила

0

93

BumBum написал(а):

особенно как потом разговаривать буду и вдруг пересдавать зачеты придется..а зубы то болеть будут.
я знаю что мне врач скажет, но всетаки посоветуйте что кушать можно в последущие дни.

Конечно, у всех по-разному, но лично у меня после установки брекетов зубы сильно болели. Но разговаривать я могла без проблем, вот только первое время очень сильно губы натирала. Жевать ничего не могла, даже зубы было больно чистить. Питалась йогуртами, детским питанием  :D Но дня через 4 уже могла себе позволить более твердую пищу.

0

94

Солнечная написал(а):

а с едой у меня проблема еще и в том, что из-за накладок челюсти не сомкнуть, соответственно и жевать нереально  Натирать сильно не натирают, но неприятные ощущения есть

Мне такие же пломбочки поставили. Первое время, конечно, не удобно, рот вообще не закрывается. Но потом привыкнешь, а еще они сами по себе постепенно стираются. Я вот свои уже совсем не чувствую, тоненькие очень стали и не мешают:)

0

95

Феечка написал(а):

какие такие накладки

У меня на фотографии нижних зубов эти накладки видны. Посмотри  :)

0

96

Kitty написал(а):

Конечно, у всех по-разному, но лично у меня после установки брекетов зубы сильно болели. Но разговаривать я могла без проблем, вот только первое время очень сильно губы натирала. Жевать ничего не могла, даже зубы было больно чистить. Питалась йогуртами, детским питанием  :D Но дня через 4 уже могла себе позволить более твердую пищу.

мне установили 3 часа назад, безумно болит 1ый правый (он немного выпирает) такое ощущение будто его вырывают.ааа.до тронуться не могу.а еще он качается O_o.
и вот натирают немного на 4-5ках.
и мне кажется что между 3и 4 плохо натянута проволока.на нее нажать он прогнется даже. хотя не знаю может так и надо. тем более между ними у меня расстояние не маленькое.

зато зубы перед установкой все отбелили)))белоснежные прям)

Отредактировано BumBum (2008-03-13 19:56:57)

0

97

BumBum
Поздравляю со вступлением в наши ряды!У меня завтра будет 1 месяц после установки.Даймоны стоят на НЧ.Первые несколько дней зубы очень болели,но ничего не натирало.Очень раздражало постоянное чувство стянутости,но потом я привыкла.Есть было тяжело,пользовалась блендером.А сейчас ловлю себя на мысли,что все чаще и чаще забываю о их существовании.Не отчаивайся!И ты тоже привыкнешь!

0

98

А у меня нет никаких накладок  :dontknow:   И вообще ничего не болит. Что то тут не так  :no: 
А может она мне поставила какую нибудь слабую дугу, не знаю   :blush:

0

99

BumBum

Поздравляю!!!! Срок пошел :)  Не волнуйся, все это терпимо и когда-то пройдет (как говорят опытные люди, мне-то самой еще тоже только предстоит на своей шкуре все проверить). Главное - что ты приняла решение и идешь к цели!  :cool:

0

100

Полкило улыбки

Какая четкая у тебя подпись! Ответственность и решимость в ней так и сквозит!  :cool:
А что будет, когда поставишься? "Иду по важной дороге"? :)

0

101

Феечка написал(а):

И вообще ничего не болит

Я тоже Дэймоносец и у меня ничего не болело,пока неделю назад не поставили мне прямоугольную дугу. Челюсть просто раприрало. А как-то чихнула, так ощущение было будто щас так "дзыньк" и дуга вместе с зубами просто вылетит изо рта.Опять пришлось кашку есть.Хорошо хоть дохтой предупредила...Так что все "33 удовольствия" еще впереди...

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

102

Джельсомино написал(а):

Какая четкая у тебя подпись! Ответственность и решимость в ней так и сквозит!   
А что будет, когда поставишься? "Иду по важной дороге"?

Ой, пасиб  :blush:  Застеснялася вся прямо...  ^^
А когда поставлюсь... Нууу.... Че-нить менее пафосное - однозначно, я ж уже в ваши ряды вольюсь, это пока мне надо как-то выпендриться  :D
Вот мона эдак "Все предыдущие годы мою сознательную жизнь омрачало только одно:несовершенство улыбки. С (дата) к этому прибавилась еще загадочная металлоконструкция на зубах, невозможность нормально поесть и постоянная потребность в зубной щетке/ершике/флоссе/ирригаторе."
Бугага  :D  :D

0

103

ооо спасибо за такой теплый прием)
вчера еще терпимо было,  а сегодня я с ума схожу от боли.
зубы качаются(Оо) и болят так что даже прикосновение языка для них взрыв атомной бомбы.
ужс ужс. кетанов не помогает даже(

Отредактировано BumBum (2008-03-14 18:22:50)

0

104

BumBum , потерпи немножко. Болеть будет где-то дней 7. По крайней мере уже на один день меньше. Зубы лучше языком (тем более пальцами)не трогать,кушать только мягенькое.А кетановом не нужно увлекаться. Мне в аптеке сказали,что больше пяти дней принимать его не желательно.

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

105

BumBum написал(а):

вчера еще терпимо было,  а сегодня я с ума схожу от боли.
зубы качаются(Оо) и болят так что даже прикосновение языка для них взрыв атомной бомбы.
ужс ужс. кетанов не помогает даже(

Еще немного и боль пройдет! Держись! Мы с тобой!  :flag:  Кетанов не помогает совсем! Лучше не травить свой организм.

0

106

NIKA7 написал(а):

пока неделю назад не поставили мне прямоугольную дугу. Челюсть просто раприрало. А как-то чихнула, так ощущение было будто щас так "дзыньк" и дуга вместе с зубами просто вылетит изо рта.

У меня такое состояние после каждой замены дуги (через 2 недели уже пятую дугу ставить будут). Так что я после смены дуг на йогуртах и детском питании :D  Но теперь уже не неделю зубы ноют, а буквально дня 4.

Отредактировано Kitty (2008-03-14 21:56:53)

0

107

Kitty написал(а):

У меня такое состояние после каждой замены дуги (через 2 недели уже пятую дугу ставить будут)

Если не сложно, кто-то объяснит мне смысл смен дуг? Я так понял, что первую ставят самую слабую, а потом идет на увеличение жесткости дуги? Я правильно понял? Прямоугольная дуга - это уже только для фиксации результата?

0

108

Юрий написал(а):

Если не сложно, кто-то объяснит мне смысл смен дуг?

Дело втом,что ортодонтическое лечение делиться на несколько этапов(+ с каждой дугой немного увеличивают нагрузку,так лучше для зубов и десен ).И для каждого этапа необходима определенная дуга.Например,вначале ставят мягкую,круглую дугу,она просто выставляет зубы в ровную линию(дугу).А прямые дуги тоже бывают разные и для разных целей.Например,для закрытия пространств между зубами,для поворота зубов вокруг своей оси, для торка(до сих пор не могу понять,что это?) и т.д.
У меня когда на ВЧ стояли крулые дуги,то 1-ки симметрично были повернуты вокруг своей оси,думала,что надо будет брекет переклеивать.А когда поставили прямоугольную дугу,то зубы за несколько дней развернулись в ровную линию.
P.S. По-моему в разделе "все про дуги" уже обсуждали подобные вопросы.

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

109

Хотела бы поставить деймоны, орт к которой я хожу на консультацию, говорит, что с ними можно реже приходить к врачу, что дуга будет меняться примерно раз в квартал, это так? а кроме дуги ничего не делают разве?

0

110

В начале,когда ровняют зубы, меняют только дугу,я ходила раз в два месяца,один раз мне сказали через 2,5 прийти,в общем это от случая зависит,но в среднем так оно и есть 2-2,5...Сечас я межчелюстные эластики ношу и вот последний раз сказал через 3 недели прийти,потом через 2 будет...так что раз в два месяца я всего 4 раза ходила...
По поводу кетанова,о нем я тоже от орта узнала,но... мой стоматолог скзала его выкинуть нафиг и не пить никогда(ну кроме случаев,если ногу оторвет-шутка),он действует на кору головного мозга,очен вредный,лучше салпадеин пить,кажется так называется, или потерпеть, я пару раз пила этот кетанов,а остальное время терпела, как-то не очень таблетки я пить люблю))))

0

111

Люди, подскажите, кто лечится в ЦНИИСе на Деймонах, но не у Арсениной. Пожалуйста, посоветуйте специалиста!!!

0

112

Решила зарегиться, чтоб можно было пользоваться личкой :) Повторю вопрос.
Люди, подскажите, кто лечится в ЦНИИСе на Деймонах, но не у Арсениной. Пожалуйста, посоветуйте специалиста!!!

Отредактировано Irishka (2008-04-16 13:11:45)

0

113

Даймоны-у них кто производитель ?
Все же Даймоны полностью железные 2 и 3 mx, да?
Вот тут просто цены между 2 видами 2 и 3 mx, разница всего небольшая http://breketshop.ru/category/?category=_ormco
Моя врач меня в Москву отправляет, завтра обсудим все про цены и какие именно ставить. И не знаю в какую фирму она меня отправит

Отредактировано Ksenia (2008-04-17 22:05:32)

0

114

Cходила на консультацию, намекнула про деймоны)) врач сказала, что их надо использовать при показаниях, они используются хорошо, когда скученность зубов, а когда скученность нет, а наоборот даже есть пространство, они могут расширить челюсть и потом надо будет прилагать усилия, чтобы это исправить.
Я так много прочитала про деймоны, но нигде конкретно не было написано, что у них определенные показания, только на иностранном сайте, но даже там, не сказали, какие именно показания нужны для носки деймонов. Забавно. А я думала, что деймоны это чуть ли ни панацея)) :rolleyes:

0

115

Ромашка написал(а):

А я думала, что деймоны это чуть ли ни панацея))

Мне вот,тоже говорили,что брекеты лучше ставить по показаниям.А перед установкой,моя ортша пригласила какую-то даму,та взглянула мне в рот и так одобрительно говорит:"да,конечно,здесь можно поставить Damon."

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

116

Ksenia написал(а):

Даймоны-у них кто производитель ?
Все же Даймоны полностью железные 2 и 3 mx, да?
Вот тут просто цены между 2 видами 2 и 3 mx, разница всего небольшая http://breketshop.ru/category/?category=_ormco
Моя врач меня в Москву отправляет, завтра обсудим все про цены и какие именно ставить. И не знаю в какую фирму она меня отправит

Я уже сама нашла ответ :)
Все же решили ставить Даймон 3 MX :jumping:

0

117

У меня есть фотки моих зубов в разделе ТОЛЬКО ФОТО.У меня такой вопрос: клык вырос сзади зубного ряда,как система Даймон может вытащить его в ряд,ведь места очень мало,я визуально вижу,2,3, и 4 зуб очень все рядышком сидят.Удалили только 8-ки.Каков механизм ДАЙМОНА кто знает , именно в таких случайх.Мне именно при этой системе не стали удалять ничего.

0

118

julietta
Посмотри этот ролик - http://vkontakte.ru/video37274832

+1

119

:huh: Сходила сегодня на консультацию к другому орту, она сказала, что деймоны, когда есть пространство тоже можно ставить, я уже запуталась

0

120

Я сама с этим пространством уже запуталась. Спросила врача про восьмерку - он мне отвечает, да, она рекомендована к удалению. Но не принципиально, когда вы это сделаете, через месяц или позднее. Ну, мол, и место освободится для зубов. Я говорю - хорошо, а сейчас то, пока она есть, зубы куда будут двигаться. Он мне - а сейчас вширь. Где она, эта ширь, я так и не поняла. :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)