Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Девочки а дэймоны вообще всем подходят? Некоторые врачи насколько я поняла всем подряд ставят деймоны. Но  они ведь расширяют челюсть. А если расширение челюсти не требуется то они все равно будут расширять или я что то не так понимаю? Обьясните пожалуйста у вас же деймоны может вы лучше понимаете! :dontknow:

0

962

lyubov написал(а):

Некоторые врачи насколько я поняла всем подряд ставят деймоны. Но  они ведь расширяют челюсть. А если расширение челюсти не требуется то они все равно будут расширять или я что то не так понимаю? Обьясните пожалуйста у вас же деймоны может вы лучше понимаете!

Деймоны выполняют такую же функцию, как и все остальные брекеты - выравнивают зубы, исправляют прикус. Да, они часто показаны для расширения узкой челюсти, насколько я поняла, с их появлением в ортодонтии стали лечить без удаления зубов. Если же расширение не требуется, то конечно же это само по себе не произойдет, только потому что стоят деймоны. Любая брекет-система - это всего лишь инструмент в руках врача, а как и что именно исправлять ортодонт решает сам.

0

963

А какая разница между дэймонами и другими самолигирующимися брекетами? Чем они отличаются?

0

964

Всем привет! Мой орт сегодня сообщил,что вышли новые Damon Q!!!!!! Они более плоские и еще более усовершенствованные!!!! Очень хочется посмотреть как они выглядят??? Может кто уже обзавелся???

0

965

вот в группе ортодонтов на одноклассниках они уже давно лежали
они ниже в сполере

Свернутый текст

http://s60.radikal.ru/i168/0904/9f/a105423a65fd.jpghttp://s43.radikal.ru/i099/0904/ab/a900328a45c8.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0904/cf/bfe480799235.jpghttp://s54.radikal.ru/i144/0904/06/65cc36e82b08.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0904/05/bbc5464a2dc3.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/0904/ab/f850bace1bb0.jpg
http://i013.radikal.ru/0904/7e/dd97d57d21b9.jpghttp://s44.radikal.ru/i105/0904/0e/34f2087bc110.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0904/f5/0aa86c8bc670.jpg

0

966

lyubov написал(а):

А какая разница между дэймонами и другими самолигирующимися брекетами? Чем они отличаются?

функционально никакой, разница только во внешнем виде и в цене.

lovelia написал(а):

вот в группе ортодонтов на одноклассниках они уже давно лежали

ух ты! я так поняла в них дуга даже под прямым углом может изгибаться!

0

967

Roxane написал(а):

ух ты! я так поняла в них дуга даже под прямым углом может изгибаться!

мне кажется, что первая тонкая круглая дуга может всяко гнуться, у меня на НЧ 5-ка так развернулась, что дуга почти под прямым углом и на клыках раньше было очень сильно изогнуто, скорее они только внешним видом отличаются и все... :dontknow:

0

968

lovelia написал(а):

скорее они только внешним видом отличаются и все...

ну да, для нас это самое главное отличие в принципе :D , мы ж не врачи, чтоб во все нюансы вникать :)

0

969

Неведома Зверушка написал(а):

Всем привет! Мой орт сегодня сообщил,что вышли новые Damon Q!!!!!! Они более плоские и еще более усовершенствованные!!!! Очень хочется посмотреть как они выглядят??? Может кто уже обзавелся???

Я очень хочу себе такие поставить, металл и так маленький, а эти еще меньше-прикольно наверно!

0

970

lovelia написал(а):

вот в группе ортодонтов на одноклассниках они уже давно лежали

это что за группа?

0

971

lyubov
группа ортодонтов, туда кроме ортов никого по всей видимости не пускают, но меня почему-то пустили я написала что пациент...может просто повезло  ^^

0

972

lovelia
блин я тоже туда хочу а ты как эту группу нашла?

0

973

Roxane написал(а):

Деймоны выполняют такую же функцию, как и все остальные брекеты - выравнивают зубы, исправляют прикус. Да, они часто показаны для расширения узкой челюсти, насколько я поняла, с их появлением в ортодонтии стали лечить без удаления зубов. Если же расширение не требуется, то конечно же это само по себе не произойдет, только потому что стоят деймоны. Любая брекет-система - это всего лишь инструмент в руках врача, а как и что именно исправлять ортодонт решает сам.

а вот еще ,что не понятно ответь пожалуйста ,что лучше не так громоздко смотрится деймон 3 с керамикой или деймон 3 мх,они по величине сильно отличаются,а то мне 22 мая ставить будут,а я еще не решилась.так как в живую их не видела. а тут еще и новые Q ВЫШЛИ. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  НЕ ПОНЯТНО,ЧТО ПОЭСТЕТИЧНЕЙ НА ЗУБАХ БУДЕТ.ПОМОГИТЕ!

0

974

ремедиос написал(а):

а вот еще ,что не понятно ответь пожалуйста ,что лучше не так громоздко смотрится деймон 3 с керамикой или деймон 3 мх,они по величине сильно отличаются

по размеру они одинаковые, но дэймон 3 более миниатюрно выглядят за счет прозрачной основы))
можешь глянуть мои фотки, у меня комбинированная система: и 3, и 3МХ)

0

975

Приветствую даймононосителей! Мне установили Даймон 3МХ 24 марта, пока только на ВЧ. Лечусь в Питере в "Астре" на Мойке у Корсак Ларисы Вдадиславовны. Может среди участников есть ее "выпускники", откликнитесь!

Отредактировано вира (2009-05-14 16:36:10)

0

976

Привет всем=)) я собираюсь ставить брекеты, вчера была на консалте, сказали, что поставят Даймоны 3. Меня очень волнует вопрос дискомфорта. Девчонки напишите плиз больно ли их носить, какие ощущения??

0

977

КалечкА написал(а):

Привет всем=)) я собираюсь ставить брекеты, вчера была на консалте, сказали, что поставят Даймоны 3. Меня очень волнует вопрос дискомфорта. Девчонки напишите плиз больно ли их носить, какие ощущения??

Привет!  :flag:  У меня деймон 3 :) Дискомфорта особого не было - первые пару дней-неделю было больно жевать твердую пищу. Если зубы не трогать, то практически и не болели! Ношу два с половиной месяца - сейчас все хорошо, ем все подряд  :crazy: Вообще говорят, что деймоны и другие самолигирующие брекеты менее болезненны, чем лигатурные!

0

978

КалечкА привет! Лично мне очень нравятся мои Дэймон 3!!
Они мне даже почти не натирали, не говоря уже о том, что боли почти не было (только после каждой смены дуги несколько дней приходится есть мягкую пищу).
Так что удачи!! :flag:

0

979

КалечкА написал(а):

Меня очень волнует вопрос дискомфорта. Девчонки напишите плиз больно ли их носить, какие ощущения??

КалечкА, дискомфорта после установки практически не было. Зубы не болели, ощущалось давление, но не более того.
Натертостей тоже не было. В общем все довольно комфортно. В еде ни в чем себе не отказываю :)  Удачки :flag:

0

980

Спасибо большое! это для меня самое важное1 страшно боюсь боли, Мене вчера сказала врач, что если после лечения уже начнут лезть зубы мудрости и нужно будет вскрывать десны и оттуда их выдергивать!!!! ЖУТЬ!!! А так я спокойна теперь, спасибки, что откликнулись=))) ^^

0

981

КалечкА
Не бойся, здесь мнооогие через это прошли... можно сказать... собратья по несчастью :flirt:
Все живы-здоровы.... Все будет хорошо!!! А моральный стимул и поддержку найдешь на этом сайте - проверено!!! :flag:
У меня у самой Damon. Мне нравится очень! Кроме всего прочего для меня существенный плюс в том, что часто не нужно ходить к орту.
Ах да! Как и Roxane, не отказываю себе ни в чем... Яблоки даже грызу... :flirt:

0

982

Да, я уже ощущаю поддержку которыю оказываете вы тут, девчонки! так хоть не страшно=))) а мороженое кушать можно, я тут увидела, что его вроди бы нельзя и сразу к холодильнику побежала в случае если потом нельзя будет=) :rofl:

0

983

КалечкА написал(а):

а мороженое кушать можно, я тут увидела, что его вроди бы нельзя и сразу к холодильнику побежала в случае если потом нельзя будет=) :rofl:

а вот мороженое и вообще холодное как раз нельзя почти всем, у кого дэймоны :disappointed: так что наедайся, пока есть время :rolleyes:

Отредактировано Roxane (2009-06-03 14:29:29)

0

984

Уф.... :rolleyes:

0

985

В ряде брекетносцев прибыло!!!!Сегодня утром мне поставили самолигирующиеся брекеты!!!

0

986

lll_Kristina_Music_lll, поздравяляю :flag: И добро пожаловать на форум!!!!!
Как ощущения?

0

987

Спасибо,пока что ничего не чувствую...

0

988

У меня Damon 3 на обеих челюстях. По мне, очень комфортно , правда не знаю как в других. У меня весь воск ортодонтицеский целый, так как не было случая им воспользоваться, может еще все впереди? Иногда есть боль при накусывании на определенные зубы, но в целом я их почти не ощущаю. Но мне удаляли один зуб, т.к. с другой стороны один зуб у меня отсутствует с юных лет. У меня ВЧ была очень сужена, так расширили уже прилично. И выглядят эстетично, т.к. часть, которая к зубу крепится, керамическая. Так что, если показаны, ставьте и не сомневайтесь.

0

989

Мне тоже будут ставить Damon 3 на ВЧ и я хотела узнать через 1 месяц я к ним привыкну? Чтобы например потом поехать куда нибудь.... отдохнуть

0

990

Niki написал(а):

Мне тоже будут ставить Damon 3 на ВЧ и я хотела узнать через 1 месяц я к ним привыкну? Чтобы например потом поехать куда нибудь.... отдохнуть

Niki, конечно привыкнешь за месяц :yep: У меня вообще сильного дискомфорта не было, можно было хоть на следующий день ехать отдыхать  ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)