Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

~Brave~ написал(а):

может, у орта спроси на приёме? Интересно же.

ага, спрошу. надо же причину найти, нормально это или нет?

0

872

Roxane написал(а):

может это я как раз процесс самоигирования пронаблюдала?

:huh: Ого, я, если честно, даже плохо себе представляю, что такое процесс самолигирования! Мне такая мысль даже в голову и не пришла бы...  :blush:

Roxane написал(а):

стоимость D3 и D 3MX одинаковая

Гм-гм... У меня на НЧ будет 3МХ, мне сказали - где-то на 400 грн. (~$50) дешевле...  :dontknow:

0

873

Olgushka написал(а):

У меня на НЧ будет 3МХ

а почему не 3? Вроде экономии особой не получается ;)

Отредактировано ~Brave~ (2009-03-26 12:14:38)

0

874

Olgushka написал(а):

даже плохо себе представляю, что такое процесс самолигирования!

ну я имела ввиду, что они там как-то сами настраиваются, поэтому могут как-то разъезжаться. :dontknow:  %-)

Olgushka написал(а):

Гм-гм... У меня на НЧ будет 3МХ, мне сказали - где-то на 400 грн. (~$50) дешевле...  :dontknow:

да? а у меня на стоимость никак не повлияло. мне доктор хотел все 3MX ставить (ему с ними работать удобней), а я хотела все 3. в итоге сошлись на том, что будет половина тех, половина других. сказал, что без разницы, цена на все дэймоны одна у него.

0

875

~Brave~ написал(а):

а почему не 3? Вроде экономии особой не получается

А фиг его знает. Орт предложил, я согласилась  [взломанный сайт]  Это все же НЧ, там видно особо не будет, мне даже как-то все равно... Сумма вроде и небольшая, но на сэкономленные деньги можно себе купить много паст и ёршиков!  :crazy:

Roxane написал(а):

цена на все дэймоны одна у него.

Наверное, от врача зависит, а может, и от поставщика...  :dontknow:

0

876

Olgushka написал(а):

Наверное, от врача зависит, а может, и от поставщика...  :dontknow:

видимо да. у всех своя накрутка.

0

877

Roxane написал(а):

Я вот думаю, может это я как раз процесс самоигирования пронаблюдала? У кого-нибудь было такое?

У меня тоже дуга как бы гуляет, не то чтобы болтается, но я чувствую как она периодически меняет свое положение, и во время чистки бывает когда замочек на 7-ке чищу- бац и она сдвинулась ...и давление на зубки все время меняется, я тоже думала что это самолигирование, а теперь боюсь может я слишком усердно чищу?

~Brave~ написал(а):

а почему не 3? Вроде экономии особой не получается ;)

У меня за то что на верху будет 3-й взяли доплату 500грн. (это где-то долларов 70), так что я на низ тоже ставлю 3мх.

0

878

Девченки, скажите, а сколько деймоны стоят в грн?
Кто сколько отвалил? Я вот прицениваюсь сейчас :glasses:

0

879

isu привет! :)
летом мне стоили около 10 тысяч грн (обе челюсти)
А тебе посоветовали ставить дэймоны?

0

880

~Brave~ привет!

Мне доктор сказал, что железные... но вот я думаю деймоны ведь тоже железные. Но повторно не оговаривала с доктором их. Сейчас задача у нас, чтобы лунка от вырватого зуба нормально зажила :flag:
И доктор сказал, что на одну челюсть мне надо ставить (на верхнюю).

Отредактировано isu (2009-03-26 15:01:11)

0

881

isu а твой доктор работает с дэймонами? Просто некоторые не работают вообще с ними.

isu написал(а):

на одну челюсть мне надо ставить (на верхнюю

так ты везунчик! :flag:

0

882

~Brave~
Ой! а я и не знаю, работает он ли с ними. Мне кажется, что должен. Но спросить надо 8-)

Везунчик 8-)  хе-хе... ну надеюсь, что хоть с брекетами повезет, а то з вырватым зубом особо не сложилось в нормальном заживании лунки.

0

883

Roxane написал(а):

обратила внимание, что он у меня как бы приоткрыт, т.е. по серединке брекета зазор и видна дуга внутри :unsure:

вот опять двадцать пять, только что почистила зубы, та же фигня образовалась

0

884

Оксанчик, мне кажется это странным.
Такое происходит с одним только брекетом?

0

885

Кстати, пока фоткала, все нормально стало, но все равно мне это не нравится :mad:

Ой, а мне Ветерана дали!!! :rolleyes: Это как-то слишком ответственно :D

0

886

~Brave~ написал(а):

Такое происходит с одним только брекетом?

да, Жень, только с одним :yep: причем я не знаю, может и раньше такое было, а я только заметила [взломанный сайт]  думаешь, пора на внеочередной прием к орту записываться?

0

887

Roxane написал(а):

думаешь, пора на внеочередной прием к орту записываться?

если до очередного далеко, то может, как-то связаться с врачом?
просто обидно, если что-то не так и потеряется время..

0

888

~Brave~ написал(а):

если до очередного далеко, то может, как-то связаться с врачом?

до приема неделька осталась, надеялась явиться довольной и без жалоб :angry:

~Brave~ написал(а):

просто обидно, если что-то не так и потеряется время..

та отож

0

889

Roxane

У меня тоже такое бывало :yep:
Фиг знает, что это :dontknow:
Я думала, что замок приоткрылся и защелкивала его обратно :D

0

890

Ксения,ну слава богу не одна я такая)) А как его закрыть? У меня ничего не получается((

0

891

isu
У меня стоят 9500грн. на обе челюсти. Платила за верх 2500, за низ отдам еще 2000, а остальное в течении года.

0

892

Люська
Ага, ну, вижу, что в раене 10 тыщ получается!

0

893

isu
ну да где-то так, я узнавала в нескольких клиниках примерно везде одинаково. Но тебе ж я так поняла надо только на одну челюсть?

0

894

Всем привет!
Я запуталась окончательно.
Начитавшись форума, решила ставить дэймоны.
Сегодня ходила на консультацию к врачу, который с ними работает (врач по совету форумчан).
Так вот он меня от них стал отговаривать почему-то. Если честно, так и не поняла почему. Хотя сам сказал, что лично ему всё равно, с чем работать, но посоветовал обычный металл.
На верхней челюсти-то дэймоны мне не нужны, мне там наоборот зубы стягивать. а на нижней, если не удалять, изменится прикус, т.к. там сейчас зубов больше, чем наверху (как сказал врач).
Вот и думаю, неужели металл лучше (керамику как-то особо не хочу, хочу, чтобы быстрее).
Вот у меня вопрос - кого от дэймонов отговаривали и почему? Что вы в итоге выбрали?

0

895

Exly написал(а):

Всем привет!
Я запуталась окончательно.
Начитавшись форума, решила ставить дэймоны.
Сегодня ходила на консультацию к врачу, который с ними работает (врач по совету форумчан).
Так вот он меня от них стал отговаривать почему-то. Если честно, так и не поняла почему. Хотя сам сказал, что лично ему всё равно, с чем работать, но посоветовал обычный металл.
На верхней челюсти-то дэймоны мне не нужны, мне там наоборот зубы стягивать. а на нижней, если не удалять, изменится прикус, т.к. там сейчас зубов больше, чем наверху (как сказал врач).
Вот и думаю, неужели металл лучше (керамику как-то особо не хочу, хочу, чтобы быстрее).
Вот у меня вопрос - кого от дэймонов отговаривали и почему? Что вы в итоге выбрали?

В этой ситуации надо доверять орту! Ведь он врач и только ему ясно, что вам надо, а что нет!
Кстати да, некоторым ставят Даймоны и рекомендуют их по показаниям! :yep: Значит в Вашем случае это не надо!

А для собственного успокоения сходите еще на пару консультаций!

0

896

Ksenia, мне тоже кажется, что орту виднее. но меня как-то пугают стандартные металлические брекеты. а сапфиры и керамика пугают тем, что носить дольше. может, есть ещё какие-либо варианты, чтобы и не так долго, и не так страшно?
орт ещё кларити упоминал.

0

897

Люська написал(а):

isu
ну да где-то так, я узнавала в нескольких клиниках примерно везде одинаково. Но тебе ж я так поняла надо только на одну челюсть?

да, на одну

0

898

Деймоны реально позволят не удалять зубы и расширить челюсть? Сначала хотела ставить металл, а теперь задумалась...

0

899

Девочки, с сегодняшнего дня присоединяюсь к вам.......мне сегодня установили брекеты на ВЧ :flag: .....уже болят  :'(

0

900

ЭЛЕНа написал(а):

мне сегодня установили брекеты на ВЧ .....уже болят

Поздравляю!!!  :flag: Поболят и перестанут - тем более, с деймонами зубки болят не так сильно, как с остальными системами! Два-три дня - и все пройдет! Это я тебе как человек, установивший всего две недели назад, говорю!  :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)