Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Спасибо за мнения! :P И правда лучше уж остаться со всеми зубами и ничего, заметно , ведь и керамику то тоже очень видно.  Годик не поулыбаюсь girl_haha

0

32

ewan написал(а):

вам предлагают удалить четверки на НЧ?
обычно как-то принято зубы удалять парами верх-низ
иначе, опять же, как сделать правильную окклюзию? (конечно все зависит от конкретного случая)

...не согласна!
Да, может и принято удалять парами, но не верх-низ!
Если удаляют зуб справа на ВЧ, то обычно и слева, чтобы было симметрично! А НЧ здесь не при чем.

Мне удалили только на НЧ 6-ки, а на верхней вообще предлагают добавить!

И ношение самиолигирующихся брекетов вовсе не защищает от удаления. (возможно, если это юный возраст)
По-моему, лучше уж удалить, чем иметь голову в виде груши!!!

0

33

А я вот так и не поняла есть ли разница между Дэймонами и железными самолигирующимися брекетами (у меня такие фирмы Кассис)?? Дейстивие у них вроде такое же-ибо мне ими Вч очень даже не плохо расширили и не пришлось ничего удалять...

0

34

Lilu написал(а):

А я вот так и не поняла есть ли разница между Дэймонами и железными самолигирующимися брекетами (у меня такие фирмы Кассис)??

Честно, не знаю фирмы Кассис, но по-моему самолигирующиеся брекеты имеют одинаковый эффект, т.к. механизм действия один. Единственное, если сравнивать Даймоны 2 и 3, то , как писала Sparkle, у последних, вроде замочки лучше (причем это не голословно, у Sparkle и те и другие стоят) , эстетические параметры с новой моделью увеличиваются.

Вот!  :)

0

35

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Честно, не знаю фирмы Кассис, но по-моему самолигирующиеся брекеты имеют одинаковый эффект, т.к. механизм действия один.

ну тогда я спокойна)))

0

36

Белокурая написал(а):

Годик не поулыбаюсь

Поулыбаешься и еще как =)))

По поводу разницы между железными и деймонами... нинаю.. врач сказал деймоны лучше.. но за ними сразу идут железные =))
по крайней мере деймоны удобнее для врача =)))))))

0

37

пчхи написал(а):

Поулыбаешься и еще как =)))

Буду стараться перестать комплексовать! blush

+1

38

Белокурая написал(а):

Буду стараться перестать комплексовать!

вот увидишь.. людям наплевать.. чего у тебя во рту по идее =))) паримся только мы =))) и тем самым привлекаем внимание =)))

0

39

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

не согласна!
Да, может и принято удалять парами, но не верх-низ!
Если удаляют зуб справа на ВЧ, то обычно и слева, чтобы было симметрично! А НЧ здесь не при чем.

ок, попробую обьяснить. симметрия вообще важна только для фронтальной группы зубов от клыка до клыка.
не будем ее затрагивать.
за клыками нам важна окклюзия. дабы пищу разжевывать :)

так вот был такой человек Эдвард Энгль, который предложил 3 класса аномалии прикуса по соотношению первых моляров.
подробнее можно посмотреть здесь
теперь, если предположить, что на НЧ удалить 4, а на ВЧ оставить, то хоть убейся, но нормального соотношения жевательных зубов, чтобы они не травмировали друг друга,  вы не добьетесь

если удалить сверху 4, то прикус можно поставить по II классу.
хоть это и не совсем правильно, но контакты между зубами будут более менее скомпенсированны и стирания произойти не должно.

в вашем случае, удалили первый моляр.
все три моляра более менее похожи и могут взаимозаменять друг друга.
поэтому на их место просто поставят семерки и все будет ок при наличии сохранившихся восмерок.

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Мне удалили только на НЧ 6-ки, а на верхней вообще предлагают добавить!

непонимаю. просто я не знаком с вашим случаем.
значит на НЧ у вас по 7 зубов, а на ВЧ будет по 9?
без ортопантомограммы сложно понять.

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

И ношение самиолигирующихся брекетов вовсе не защищает от удаления.

верно. но никто об этом и не заявлял.
просто в большинстве случаев СЛ Брекеты действительно являются АЛЬТЕРНАТИВОЙ удалению премоляров.

0

40

Белокурая написал(а):

у меня такая же проблема, никак не могу с собой справиться, даже самовнушение не помогает(((

0

41

Все не дают покоя фотки Мисс Стальной челюсти))) Такой вотвопрос: там тоже кажется стоят Демоны, внизу удалены 2 зуба(судя по фотке). На втором снимке видно как зубы на НЧ встали по дуге, а места от удаленных зубов не закрылись. Тоесть можно предположить, что можно было обойтись и без удаления, зубки и так бы встали ровно? Или я ошибаюсь? blush

0

42

Белокурая написал(а):

Все не дают покоя фотки Мисс Стальной челюсти))) Такой вотвопрос: там тоже кажется стоят Демоны, внизу удалены 2 зуба(судя по фотке). На втором снимке видно как зубы на НЧ встали по дуге, а места от удаленных зубов не закрылись. Тоесть можно предположить, что можно было обойтись и без удаления, зубки и так бы встали ровно? Или я ошибаюсь?

Писала-писала и все пропало!  shout

Еще раз...

Привет. (угу Даймоны)
Да, место полностью не закрылось, т.к. там были 6-ки, достаточно крупные. Без удаления, к сожалению, ничего нельзя было сделать, т.к. НЧ у меня больше чем ВЧ, причем сильно, и зубы крупнее. (я когда слепки увидела дар речи потеряла, на сколько НЧ мощнее) Орт сказал, что если бы резцы на НЧ выросли бы ровно, то они бы перекрыли резцы ВЧ, что привело бы к большему развитию того самого неправильного прикуса когда НЧ накрывает ВЧ и это было бы хуже! Поэтому в одной клинике мне сразу предложили удаление 8-ок на НЧ, чтобы двигать все назад, а другое предложение было выселить 4-ки или 5-ки на НЧ. Честно жалко все, они же здоровые! И я предложила 6-ки, которые были уже запломбированные, на одной не было нерва, другая с несделанной дыркой. А, и еще один момент, 8-ки у меня крупные, правильно стоят и не болели когда росли. (почитала по каким причинам удаляют 8-ки), так же они слишком далеко стоят и не участвуют в жевательном процессе, не имеют пары на ВЧ с которыми бы смыкались - остались бы неудел. Была хорошая возможность сделать выгодную подмену.
Кстати, когда я была у хирурга, после того как они с медсестрой в карте пометили зубы (пломбы, присутствие и т.д.), я еще не успела сказать зачем пришла, хирург задумчиво сказал, цитирую: "Многовато будет на НЧ по сравнению с ВЧ"...

0

43

ewan написал(а):

так вот был такой человек Эдвард Энгль, который предложил 3 класса аномалии прикуса по соотношению первых моляров.
подробнее можно посмотреть здесь

ewan, спасибо за ссылочку. Полезная, теперь я своего орта закидаю терминами  girl_haha Только я не поняла разницы в первых двух картинках, но это и не важно...
Я поняла о чем идет речь.

ewan написал(а):

теперь, если предположить, что на НЧ удалить 4, а на ВЧ оставить, то хоть убейся, но нормального соотношения жевательных зубов, чтобы они не травмировали друг друга,  вы не добьетесь

... вы имеете в виду 4-ки слева и справа на НЧ, а на верхней оставить 4-ки, если я правильно поняла.

Но именно это мне и предложили, и мне кажется очень часто такое бывает когда удаляют пару только на одной из челюстей. Посмотрю статистику по нашему сайту, наверно завтра.

0

44

Я смотрю, тут многие с этими самыми даймонами бегают) А что это, знать не знаю) Просвятите?

0

45

WanteD
тебе сюда Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)

0

46

Спасибо, теперь имею хоть какое-то представление. Но после прочтения так и не смог определить, что именно стоит у меня... вроде вот такие, только с железной дугой:

http://i022.radikal.ru/0801/89/07736fdd8e5c.jpg

Как называются?

0

47

WanteD написал(а):

Спасибо, теперь имею хоть какое-то представление. Но после прочтения так и не смог определить, что именно стоит у меня... вроде вот такие, только с железной дугой:

Как называются?

WanteD
Скорее всего вот такие http://www.kassis.ru/mystique/
Это не Деймоны, но вид самолигирующихся брекетов-по функционалу то же самое...

Отредактировано Lilu (2008-01-20 18:47:16)

0

48

Lilu
а по-моему, на фотке обычная лигатурная керамика  blush !

0

49

Надо бы уточнить у своего орта, ато ношу сам не зная что... ) Ребят, спасибо за предоставленную инфу)

0

50

Хотела спросить совета у тех,кто с деймонами третьими-полупрозрачными. Опоздала я ставить их на ВЧ,поставили туда вторые,а вот на Нч очень бы хотелось заполучить третьи. Как они вам пришлись(тем,кому носит?) и сколько примерно стоит установка в у.е?  blush
Самолигирующиеся однозначно лучше! ИМХО. Даже при сильной скученности,зубы практически никогда не удаляют,срок лечения меньше,нет никаких резиночек, не знаю насчет болевых ощущений,но у меня ничегошеньки не болит   girl_crazy  ,да и смотрятся они (Д2) чуть лучше,чем обычные железные  tender
Вот еще доказательства в пользу деймонов
"Но дело не только в удобстве для врача. Появление новых брекетов подтолкнуло к созданию нового направления в ортодонтическом лечении на несъемной технике "скользящая механика". Применение NiTi дуг требует малого трения, в то время как традиционные резиновые лигатуры создают слишком большое трение. Использование безлигатурных брекетов в сочетании с дугами меньшего диаметра позволяет в котроткие сроки достигать потрясающих результатов, как у подростков, так и взрослых."©

Отредактировано Neko (2008-01-21 17:03:55)

0

51

Sparkle написал(а):

Lilu
а по-моему, на фотке обычная лигатурная керамика   !

ты имеешь ввиду на фотке у WanteD? или по моей ссылке?
По моей ссылке точно безлигатурная керамика, а на фото у WanteD лигатурная :) это ты правильно подметила :) Просто по его описанию-у него именно замочки а не лигатурки-а значит безлигатурная креамика  victory

0

52

Lilu написал(а):

WanteD
Скорее всего вот такие http://www.kassis.ru/mystique/
Это не Деймоны, но вид самолигирующихся брекетов-по функционалу то же самое...

Не, точно не мистика, знаю потому, что у меня эта самая мистика и стоит)))

0

53

Белокурая написал(а):

Не, точно не мистика, знаю потому, что у меня эта самая мистика и стоит)))

в смысле точно не мистика? Он же ещё не показывал фото своих брекетов...А по описанию подходят, так что это либо мистика либо самолиг керамика от Ормко....

0

54

На его фотке не мистика, в этом смысле blush

0

55

Белокурая написал(а):

На его фотке не мистика, в этом смысле

это да  :yes:

0

56

мне в ОЦ посоветовали ставить Damon 3mx или Damon 2.
но 3mx мне не по карману оказались.
в скором времени я собираюсь ставить Damon 2, но сейчас вспомнила что мне еще за учебу платить..упс))
И даже 2ые давят на кошелек (76тысяч),поэтому хочу найти клинику в которой не очень дорого, но хорошо поставят Damon.

и вот мой вопрос в каких клиниках ставили вы и во сколько вам обошлось лечение и установка Damon?

p.s. как я закрутила то))

0

57

Сегодня оценила  damon по достоинству! При необходимости замочек легко откручивается подручными средствами! :)

0

58

b]BumBum[/b] мне предлагали ставить Демон 3 - 16500-сами брекеты на одну челюсть, 12 тыс установка на одну челюсть. Итого получится - 33000+24000=57000 если я правильно считаю. А остальные приемы уже за отдельную плату от 500 до 2000, смотря что будут делать. Я не плачу сразу за весь курс, мне удобно не зависеть от клиники, если что потом можно всегда будет перейти и не переживать что деньги отдала и теперь никуда не денешся. Так что тебе выбирать. если надо, потом скину телефон орта.

0

59

Белокурая
установка 12 тысяч? а лечение? это как раз от 500 до 2000?
скинь пожалуйста телефон в ЛС.

0

60

BumBum
Лечение - платить за каждый прием отдельно, от 500р до 2000р за прием, в зависимости от того что будут делать просто подтянут или там что то более конкретное.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX)