Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 181 страница 210 из 428

181

фух. отсепарировали меня только что. от клыка до клыка =)
ну не могу сказать что приятная процедура. кровищи не было, как тут некоторые описывают. отр у меня очень аккуратная и скрупулезная. так что мне ничего не порезали. единственное что, из-за колец зубки расширились, и стали чувствительные, и чуток шатались, из-за этого когда елозили туда сюда пилкой или наждачкой было больновато. но в принципе терпимо.
использовалось для этой процедуры несколько инструментом. такая толстая полосочка, типа флоса, тока милиметров пять в ширину и как наждачка. Потом такая пилка, типа как мини мила реально, тока вместо зубъев у нее тоже наждачка, тока односторонняя.
каждый из этих инструментов она смазывала фтористой пастой =)  :idea: для укрепления зубок. и кроме всего этого их еще сверлили, как бор машиной, то не сверлили, а как бы стирали по краю, и насадка была тоооооооненькая тооооненькая.
короче процедура эта на пять зубов заняла час 15минут, примерно.
ну потом пошла я посмотрела на себя в зеркало - редкие такие зубики теперь у меня. я пофоткала сразу на телефон, потому что орт сказала, что эти щели могут затянуться даже в течении часа  :flirt:  вот это скорость.
вот вроде бы и все. сейчас ничего не болит, боль от резиночек тоже почти прошла. я уже даже ватрушку умяла =)
вот только скажите, фотки до и после сепарации сюда выкладывать или в ФОТО Только!?????

0

182

moralin написал(а):

фух. отсепарировали меня только что. от клыка до клыка =)

Ну ты ГЕРОЙ! :) Поздравляю, что все закончилось! А как-то в последствии нужно за ними особенно ухаживать? На укрепления, может быть, ходить? ))

Я, кстати, где-то читала или слышала, что сепарацию сейчас проводят лазером, и, якобы, это не так вредно?! :idea:  или мне это приснилось :dontknow:

0

183

moralin написал(а):

вот только скажите, фотки до и после сепарации сюда выкладывать или в ФОТО Только!?????

Очень интересно посмотреть :) Наверное, в "ФОТО Только" нормально будет...
И как, затянулись щели уже?

0

184

Уфф=))когда мне тетя-доктор сказала, что мне будет нужно точить зубы, чтоб не вырывать, я думала, что это очень страшно(вспомнила папину наждачку) а сейчас почита раздел и успокоилась, теперь пойду на эту процедуру без страха=)))

0

185

КалечкА написал(а):

теперь пойду на эту процедуру без страха=)))

мне слегка обтачивали,когда кольца ставили-ваще ниче не чувствовала..ну неприятно немнго..так что все гуд))

0

186

Лелька написал(а):

Если при сепарации стачивается положенные 0, 25 миллиметров, то сепарация не повреждает зубную эмаль. Нельзя только 2 часа потом есть и пить (кроме воды). Еслии сточит больше - есть риск кариеса впоследствие в этом месте или чувствительности зубов. Риск существует, но он небольшой и важна квалификация орта. Главное, чтобы врач не гнался за быстрым результатом, а думал о последствиях.

Спасибо, Лелька.  Врач моя не торопится, даже не знаю хорошо ли это.. :blush:

0

187

moralin написал(а):

такая толстая полосочка, типа флоса, тока милиметров пять в ширину и как наждачка.

Это штрипсы.

0

188

Хм..оказывается мнке уже делали сепарацию..у мен между еденичек штрипсем делали.. Кариес вроде бы счищали..у меня между ними щель небольшая..прям оооч. маленькая ное сть и пишща скапливается.. надеюсь брекеты стянут все наглухо)

0

189

SGirl написал(а):

А как-то в последствии нужно за ними особенно ухаживать? На укрепления, может быть, ходить? ))

не знаю. мне во время сепарации все инстументі обтирали фторируешь пастой, получается, чем больше точили, тем больше втирали. да и сейчай у меня ничего не болит, ни чувствительности, ничего такого не появилось. поєтому лично я ничего доволнительно не  делаю. может кто-то и делает.

Лелька написал(а):

Это штрипсы.

наверняка. мне орт не говорила названия =)

Хочу улыбаться написал(а):

И как, затянулись щели уже?

нууу, как сказать, по сравнению с тем что было сразу после - то затянулись. но вообще мне видны некоторые промежутки. но сколько я не фоткала, на фотографии не видно. все руки никак не дойдут выложить. уже и НЧ после сепарации наклеили, а еще те не выложила. но скоро скоро =)

0

190

Алиса написал(а):

Если при сепарации стачивается положенные 0, 25 миллиметров, то сепарация не повреждает зубную эмаль. Нельзя только 2 часа потом есть и пить (кроме воды)

мне стачили меньше максимума, орт сказала что не будем использовать все 0,25, лучше сточим потом на других чубаз по чуть чуть. и есть и пить можно было сразу =)
П.С. выложила фотки после сепарации в ФОТО (только)

Отредактировано moralin (2009-06-11 10:42:37)

0

191

Мне 30 августа тоже будут сепарировать зубы. Я так боюсь!!!!
Стало быть  это делают для того, чтобы освободить немного места для движения зубов. А эта процедура зуб не повредит?

0

192

sheal написал(а):

А эта процедура зуб не повредит?

Врач же совсем немного стачивает, это не повредит.

0

193

Привет,у меня ситация такая:на верх челюсти центр уходит вправо на 2 мм и внизу в лево на 2 мм гдето от центра,орт сказал ещо 3 месяца носить,будут выравнивать центр через сепарацию или как?Врач говорит всё время:посмотрим дальше.

0

194

serg777771 написал(а):

будут выравнивать центр через сепарацию или как?

Ага, именно так!
Только что отписалась по этому поводу в темке ЦЕПОЧКИ!
На зубки натянут сепарационную цепочку, она-то и будет двигать зубки в нужном направлении!!!!

0

195

K@TE написал(а):

На зубки натянут сепарационную цепочку, она-то и будет двигать зубки в нужном направлении!!!!

Цепочку мне одевали на верх челюсть что бы не разбежались зубы,а для раздвижения оденут наверно кольца межзубные,белые. Или нетак? Кстати сепарируют от клыка до клыка или любые зубы?

0

196

serg777771 написал(а):

Кстати сепарируют от клыка до клыка или любые зубы?

Абсолютно любые))))
У меня как только не было))) По-всякому)))

serg777771 написал(а):

а для раздвижения оденут наверно кольца межзубные,белые. Или нетак?

А зачем их раздвигать?))
Вроде речь шла о смещенном центре?)) Его ровнять будут как-раз сепарационной цепочкой) Еще эластиками иногда!) Думаю, ни о каких резиночках речь не пойдет, потому, что их обычно используют только перед установкой колец!))

0

197

Что такое сепарационая цепочка,как хоть выглядит? Я понимаю что это ромбовообразная цепь металлическая.

0

198

serg777771 написал(а):

Я понимаю что это ромбовообразная цепь металлическая.

Металлическая????????? :question:
Ну может и такая есть, но вообще-то я слышала только о резиновой! Это как прозрачные резиновые лигатурки, только соединенные между собой!
Ничего страшного))

0

199

Был у орта,сказала будет ставить тачеры металлические для выравнивания центра.  [взломанный сайт]

0

200

serg777771 написал(а):

будет ставить тачеры металлические для выравнивания центра

Ого-го!!! Не слышала о таком!!!!!
serg777771, поделись впечатлениями!!!!

0

201

K@TE написал(а):

Ого-го!!! Не слышала о таком!!!!!
serg777771, поделись впечатлениями!!!!

я бы с удовольствием,только я сам незнаю что это,их позже поставят

0

202

serg777771 написал(а):

я сам незнаю что это,их позже поставят

Ну хорошо)) Как поставят, обязательно похвались!)) :flag:

0

203

Странно, а мне никакие кольца не поставили... Вот как отпилили бюгель, так с кольцами на шестёрках и хожу. Больше никаких манипуляций с зубами не проводили. Как же мой орт мне между зубами эту пилочку пропихнёт? У меня зубы плотно стоят.

0

204

sheal
Ты похоже путаешь сепарацию зубов сепарационными полосками или специальным сверлом для улучшения формы зубов и получения дополнительного места в зубном ряду исепарационные кольца, которые одевают пере установкой колец на пятерки или шестерки. Это разные сепарации. А то, что зубы плотно стоят не страшно, сепарационная полоска (штрипса) пролезет по любому.

0

205

Девочки, а это больно?)

0

206

Подскажите пожалуйста, а сепарацию непосредственно перед установкой брекетов могут сделать? ну часа за пол...? просто пойду скоро устанавливать брекеты и наверное сепарировать придется... и не хочется быть отправленной домой без брекетов после сепарации на восстановление(((

0

207

LenaS написал(а):

Подскажите пожалуйста, а сепарацию непосредственно перед установкой брекетов могут сделать? ну часа за пол...? просто пойду скоро устанавливать брекеты и наверное сепарировать придется... и не хочется быть отправленной домой без брекетов после сепарации на восстановление(((

Это не такая болезненная процедура, чтобы после нее нужно восстанавливаться. Хотя я первый раз слышу, чтобы сепарацию делали до установки брекетов. Но врачу виднее...

0

208

ollchik, да я сама это подумала... у меня скученность зубов и точно придется сепарировать...вот только вопрос когда? меня это волнует))) значит узнаем когда явимся к врачу)

0

209

LenaS написал(а):

вот только вопрос когда?

мне чуть ли не во время установки 2 зуба сепарировали. теперь еще 2 надо)

0

210

Хвостатая, спасиб))) вот я на это тоже надеюсь) пусть уж лучше сразу, чем ждать пока они будут место искать и корячиться зубки мои)))))))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)