Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 151 страница 180 из 428

151

Маргаритка,да нет,буквально чуть-чуть. Иначе кольцо не одели б..даж наверн не сточили,а обточили слегка.

0

152

Мне обтачивали передние верхние четыре штуки, причем дважды. Вообще не больно и десна не разодрана. Чувствительности и болей не наблюдаю. Все зависит от умения ортодонта.

0

153

А я все в раздумиях.... Я когда пошла еще до установки к одному ортодонту, так он сказал, что нужно будет стачивать передние зубы, т.к. они широкие и не подходят к моему лицу :dontknow: а еще мне не удаляли зубы, а выдвигают передние вперед, чтоб клык встал, так вот тот орт сказал, что будут сильно выдинуты зубы вперед, поэтому нужно обтачивать.
Мой же теперешний орт говорит, что зубы у меня нормальной формы и что все будет ок, а если будет тенденция к тому, что зубы сильно выйдут вперед, то он будет стачивать примоляры (или как их там). Так почему же не передние? И стоит ли мне вообще стачивать? Я даже незнаю... Любимый говорит, что не надо, все будет красиво. Он боится, что обточка может повредить зубы.
Самое интересное, что оба врача - и мой, и другой - действительно толковые и зарекомендовали себя. Они работают в одной клинике. Кому же верить??? Ведь хочется хорошего результата с наименьшими жертвами для зубов [взломанный сайт]

0

154

а мне тут орт сказала,что придется клыки обтачивать,тк они слишком широкие..((

0

155

kotenok написал(а):

Самое интересное, что оба врача - и мой, и другой - действительно толковые и зарекомендовали себя. Они работают в одной клинике. Кому же верить??? Ведь хочется хорошего результата с наименьшими жертвами для зубов

Я думаю оба варианта нормальные. Сточат то 0,25 миллиметра. Так что это не будет очень уж заметно.

0

156

Лелька написал(а):

Сточат то 0,25 миллиметра. Так что это не будет очень уж заметно.

А смысл тогда вообще стачивать???

0

157

Лелька написал(а):

Так что это не будет очень уж заметно.

Ой, а у меня было так заметно, что я даже испугалась, если интересно в моём дневнике есть фотка какая щель получилась после одной сепарации.

0

158

kotenok написал(а):

А смысл тогда вообще стачивать??

Чтобы прикус закрыть и зубы не так торчали вперед. По 0, 25 с каждой стороны зуба на 4 зубах в сумме дадут 2 миллиметра, а это уже место!

0

159

Лена написал(а):

Ой, а у меня было так заметно, что я даже испугалась, если интересно в моём дневнике есть фотка какая щель получилась после одной сепарации.

Ну и теперь закрылась?

0

160

Лелька написал(а):

Ну и теперь закрылась?

да, сразу же, на следующий день, я в дневничке вешала это чудо...

0

161

Вчера была у орта, он сказал, что все же надо будет делать сепарацию. Ну и ладно. Хоть не буду мучиться вопросом, делать или нет. Я решила, что если уж делать, то передние зубки, так и форму можно будет подкорректировать

0

162

kotenok написал(а):

Вчера была у орта, он сказал, что все же надо будет делать сепарацию.

Мне делали на нижних, единички и двоечки. Неприятно, конечно, но деваться некуда. Зато место появилось для зубиков, а чувствительность осталась в норме.

0

163

gulena написал(а):

Мне делали на нижних, единички и двоечки. Неприятно, конечно, но деваться некуда. Зато место появилось для зубиков, а чувствительность осталась в норме.

Как сильно сепарация зубов повреждает   зубную эмаль? :surprise:

0

164

Алиса написал(а):

Как сильно сепарация зубов повреждает   зубную эмаль

Если при сепарации стачивается положенные 0, 25 миллиметров, то сепарация не повреждает зубную эмаль. Нельзя только 2 часа потом есть и пить (кроме воды). Еслии сточит больше - есть риск кариеса впоследствие в этом месте или чувствительности зубов. Риск существует, но он небольшой и важна квалификация орта. Главное, чтобы врач не гнался за быстрым результатом, а думал о последствиях.

0

165

gulena написал(а):

Неприятно, конечно, но деваться некуда.

А у меня это непрятных ощущений не вызвало, вообще ни каких ощущений, я наверное совсем безчувственная в ротовой полости..

Лелька написал(а):

Нельзя только 2 часа потом есть и пить (кроме воды).

А мне моя не сказала об этом, я пришла и сразу чайку горяченького налила с чем то уж не помню, Лель, а почему нельзя?

0

166

Лелька написал(а):

Если при сепарации стачивается положенные 0, 25 миллиметров, то сепарация не повреждает зубную эмаль.

Полностью согласна :yep:

Лена написал(а):

А у меня это непрятных ощущений не вызвало

Скрежет был, ну очень, :disappointed:  неприятный

0

167

gulena написал(а):

Скрежет был, ну очень,   неприятный

ну может, я просто вообще зубы лечить люблю, с детства в школе за боящихся подруг в стоматологический кабинет ходила...вот и по сей день так, даже брекеты одела, чтобы к зубном кабинете почаще бывать...садомазо вообщем... :D

0

168

Лена написал(а):

чтобы к зубном кабинете почаще бывать...садомазо вообщем...

Вот это жесть!!! :O
Хотя я сама, еще в школе, все ходила, ходила и... все передние зубы насквозь пропломбированы :'(

0

169

gulena написал(а):

Хотя я сама, еще в школе, все ходила, ходила и... все передние зубы насквозь пропломбированы :'(

Такая же история с передними, теперь думаю реставрация или коронки :(
Насчет сепарации: меня орт еще до установки предупредила что будем на нижних делать, боюсь за эмаль, но выхода другого нет. И она сказала что стачивается очень немного и эмаль сама восстановиться. После сепарации покроют фтор-лаком.

0

170

Люська написал(а):

После сепарации покроют фтор-лаком.

Я так понимаю, что в разных клиниках по разному, кому то покрывают, мне лично нет, единственное, когда полировала уже после, то на валик клала какую то пасту с приятным запахом типа мяты...

0

171

Люська написал(а):

Такая же история с передними, теперь думаю реставрация или коронки

У меня на одном уже есть реставрация, но после брекетов нужно будет переделывать :|
Так что, над зубами придется работать и работать %-)
После сепарации абсолютно ничем не обрабатывали, и даже не шлифовали.

Отредактировано gulena (2009-03-27 22:15:52)

0

172

Лена написал(а):

А мне моя не сказала об этом, я пришла и сразу чайку горяченького налила с чем то уж не помню, Лель, а почему нельзя?

Может эмаль потемнеть, онаа рыхлая сразу после сепарации становиться в месте воздействия. Но если у тебя за сутки не потемнела, значит все в порядке.

0

173

Лена написал(а):

Я так понимаю, что в разных клиниках по разному, кому то покрывают, мне лично нет, единственное, когда полировала уже после, то на валик клала какую то пасту с приятным запахом типа мяты...

Мне орт сказал, покрывают в том случае, если стачивается больше 0,25 мм, например, когда нужно торчащий угол сточить. А паста -- это, наверное, tooth mousse, мне мой терапевт сказал мазать им зубы с перерывами в течение брекетоношения, он укрепляет эмаль

0

174

Я надеялась, что мне сепарация не понадобиться, а врач сказал, что наверно придется немного стачивать двойку (на фотке видно, что она увеличивается к низу). Двойка вплотную прилегает к единичке, а когда опуститься клык, то возможно будет щель между зубами
http://s59.radikal.ru/i165/0903/0e/d7fc185d14cat.jpg

0

175

Lelya21 написал(а):

Я надеялась, что мне сепарация не понадобиться, а врач сказал, что наверно придется немного стачивать двойку (на фотке видно, что она увеличивается к низу). Двойка вплотную прилегает к единичке, а когда опуститься клык, то возможно будет щель между зубами

о,у меня похожая ситуевина..ток с клыками...врач сказала,что слишком широкие..надо пиилить...ээх..

0

176

А мне вот уже подпилили первый раз. Оказывается, совсем не страшно  :) Просто немножко неприятно и зубки жалко  :dontknow: Ну ничего, красота требует жертв :)

0

177

а мне сегодня поставили резиновые такие махонькие колечки, что бы завтра точить =) поставили аж 7 штук, от клыка до клыка.
пока вроде бы ничего не болит (надо найти наверное тему про кольца). вот завтра поточат, напишу.
Давненько я с этим дипломом тут не была. зато теперь защитилась, будет больше времени заходить сюда.

0

178

moralin написал(а):

Давненько я с этим дипломом тут не была. зато теперь защитилась, будет больше времени заходить сюда.

moralin, с возвращением :flag:
Поздравляю с защитой!!!!!

moralin написал(а):

а мне сегодня поставили резиновые такие махонькие колечки, что бы завтра точить =) поставили аж 7 штук, от клыка до клыка.

:unsure: ого как интересно! это их между зубами поставили или на брекеты нацепили?

0

179

Roxane написал(а):

moralin, с возвращением  Поздравляю с защитой!!!!!

СПАСИБО!!!! я так рада что это все теперь позади. я из-за защиты даже к орту не могла с 20 мая попасть, вот тока в июне получилось!
Ага. а колечки такие маленькие,
кинулась фоткать их, что бы тут вам показать. а оказалось что в фотике села батарейка, а зарядку забыла вернуть подруга, когда я ей его одалжывала, а сегодня в 12 уже их снимут и будут обтачивать. Так что я пофоткала все на свой профисиональный фотик, но он здоровый, им неудобно. короче вечером постараюсь выложить результаты всех этих процесом.
сейчас зубки болят как после установки. И хоть орт и дала мне много запсныз (их надо всовывать самой, если выпадут), выдает тока одно все время...там зубы как-то странно стоят, что оно там не держится. Так вот одно, я подозреваю, я ночью съела  :crazyfun:

0

180

moralin написал(а):

короче вечером постараюсь выложить результаты всех этих процесом.

ага, давай!!!! интересно посмотреть что это такое, да и вообще зубки твои давно не видели :flag:

moralin написал(а):

Так вот одно, я подозреваю, я ночью съела  :crazyfun:

упс! ^^ надеюсь без последствий [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)