Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 91 страница 120 из 428

91

Виктория написал(а):

а потом на лежачей четверке, т.к. спаялись зубики и никакой дугой было невозможно вытянуть

А на ней сразу сепарировали или сначала пытались все таки так поднять?

0

92

И мне пришлось сепарацию зубиков сделать....чтобы сравнять количество зубиков....на НЧ у меня нет 1-цы (стояла во втором ряду, по незнанию врача вырвали). Вот теперь исправляем эту ерунду. Терплю сепарацию зубиков на ВЧ. Пка ничего, жива :))

0

93

И у меня от семечек (люблю эту заразу)на правой единичке выемка. Наверное будут обтачивать.А после сепарации  появляется сильная чувствительность зубов ? Как же с этим жить? Вот вы пишите,что это неприятно,а я ж ещё не терплю вообще такой боли,придётся обезболивать укольчиком %-) . Неужели все те,кто через это прошёл,терпели? ( без анестетиков) :tired:

0

94

Эллочка написал(а):

Неужели все те,кто через это прошёл,терпели? ( без анестетиков)

Обезболивание тут не поможет, я так думаю! :nope:  Тебе же не с десной что-то делают! Просто шкуркой возят между зубками....

0

95

Ksenia написал(а):

Обезболивание тут не поможет, я так думаю!   Тебе же не с десной что-то делают! Просто шкуркой возят между зубками....

Когда делают обезболивание,то не чувствуешь ничего,ни десны ,ни зуба. Я даже когда лечила зуб без удаления нерва,то всё равно просила обезболить,потому что не терплю. Мой стоматолог уже знает мою проблему и когда нужно маленькую дырочку заделать,то говорит давай обезболим, а то не дашь мне работать :crazyfun:

0

96

Ksenia написал(а):

Просто шкуркой возят между зубками....

Кошмар....брррр...... :tired:

0

97

Эллочка написал(а):

Когда делают обезболивание,то не чувствуешь ничего,ни десны ,ни зуба. Я даже когда лечила зуб без удаления нерва,то всё равно просила обезболить,потому что не терплю. Мой стоматолог уже знает мою проблему и когда нужно маленькую дырочку заделать,то говорит давай обезболим, а то не дашь мне работать

Да? А мне наоборот самое больное, так это анестезию делать, иголкой в десну колоть, брррррррррррррррррр, проще сразу  :tired:

+1

98

Ksenia написал(а):

А мне наоборот самое больное, так это анестезию делать, иголкой в десну колоть, брррррррррррррррррр, проще сразу  :tired:

мне так же. не выношу уколов :no:

0

99

Ой девочки как же мне орта на следующем приёме уговорить на сепарацию 1-к. Я в прошлый раз спросила, а он сказал что вот снимим и всё отсепарируем. Так если потом, то щели остануться. А так и местечко освободиться и еденички формы правильной. Савсем я запуталась..... :tired:

0

100

Ksenia написал(а):

Да? А мне наоборот самое больное, так это анестезию делать, иголкой в десну колоть

А у нас  гелем каким то  мажут десну а потом уже не чувствуешь  иглу.А без этого геля жуть..

0

101

Зубака написал(а):

Ой девочки как же мне орта на следующем приёме уговорить на сепарацию 1-к. Я в прошлый раз спросила, а он сказал что вот снимим и всё отсепарируем. Так если потом, то щели остануться. А так и местечко освободиться и еденички формы правильной. Савсем я запуталась.....

Ой, у меня тоже так. Нужно сепарировать несколько зубов и сама орт говорила, что вот надо, вот надо.... И каждый раз забывает и говорит - ну вот в следующий раз сделаем. А реверсивная дуга зубы загибает на место и уже двойка начала из ряда потихоньку вылезать, места то лишнего нет.  27 как в кресло сяду, так сразу и начну просить.

0

102

ГУЛЯ написал(а):

А у нас  гелем каким то  мажут десну а потом уже не чувствуешь  иглу.А без этого геля жуть..

Мне тоже, по просьбе! :D

0

103

Лелька написал(а):

А на ней сразу сепарировали или сначала пытались все таки так поднять?

Сначала пытались поднять, но динамики не было и врач ее подпилила. Теперь встала как миленькая моя 4-ка :)

0

104

Мдааа, мне тоже собираются сепарацию на 6ть зубиков внизу делать. А у меня они и так чувствительные!!! Порой и без сепарации на улице рот открыть не могу, реагируют!!! :huh:  Неужели без нее никак не обойтись?!

0

105

Juli ????? Juli написал(а):

А у меня они и так чувствительные!!!

У меня после сепараци на ВЧ ничего не поменялось, а на НЧ и без сепарации такая чувствительность появилась. И ведь не было.

0

106

Лелька
А давно тебе сделали сепарацию?! И как кажется, действительно без этого никак?

0

107

Juli ????? Juli написал(а):

А давно тебе сделали сепарацию?! И как кажется, действительно без этого никак?

Мне один раз делали месяца 3 назад. По хорошему еще надо сделать раза три, чтобы во-первых довести мои трапецевидные зубы до прямоугольгой формы. А во-вторых, я без удаления. Сейчас, когда прикус раскрылся и все встало в ряд у десен образовались треугольные щели. Если закрывать прикус без сепарации, зубы снова пойдут один на один, а если не закрыть полностью прикус - остануться щели. В них со временем опустится десна - будет некрасиво. И шанс, что они потом разьедутся - scjr/ Зубам в ряду должно быть комфортно, а не тесно.

0

108

Хочу, просто мечтаю чтоб на следуещем приёме меня орт отсепарировал  :D

Отредактировано Зубака (2009-01-13 19:44:47)

0

109

Зубака бесстрашная!  :rolleyes:

0

110

Зубака написал(а):

Хочу, просто мечтаю чтоб на следуещем приёме меня орт отсепарировал

Интересно, что подумает, прочитав эту фразу, человек, незнакомый с ортодонтией. :rofl:

0

111

Лелька написал(а):

Интересно, что подумает, прочитав эту фразу, человек, незнакомый с ортодонтией.

Ага до меня только дошло :D  :rofl:

0

112

Для правильного прикуса у меня не хватает места на верхней челюсти. Орт предлагает поставить пендекс и для того чтобы передние зубы вперед не поехали вперед, фиксировать его на 2-х микроимплантах, которые прям в небо вживляются :canthearyou: . Либо как вариант обточить три верхних зуба (7,6,5 с одной стороны). Но от обточки он сказал, больше вероятность развития кариеса будет, причем в течении всей жизни. :no:  Вот не знаю что выбрать. Этот пендеск с имплантами мало приятная конструкция, да ещё и 25 тыс. будет стоить. Зубы тоже жалко точить! Не знаю, что выбрать...

0

113

А как вы думаете зубки сепарируют когда они ровненько встали или в процессе их построения? Может я зря об этом думаю и переживаю? Просто из-за образовавшейся щели я начила немного присвистывать(как суслик из ВинниПуха). Посмотрите на эту щель благодоря которой я могу тренером без свистка работать :smoke:

0

114

Зубака написал(а):

Просто из-за образовавшейся щели я начила немного присвистывать(как суслик из ВинниПуха). Посмотрите на эту щель благодоря которой я могу тренером без свистка работать :smoke:

я так лет 15 жила.... :dontcare:
теперь все норм  :love:

0

115

Маргаритка написал(а):

я так лет 15 жила.

А тебе сепарировали? А когда?

0

116

Зубака написал(а):

А тебе сепарировали? А когда?

нет, мне не сепарировали, просто щель была!  :flag:

0

117

Зубака написал(а):

А как вы думаете зубки сепарируют когда они ровненько встали или в процессе их построения?

И так и так бывает. Мне в процессе немного сепарировали, они ровно встали. А теперь надо прикус закрывать, а они снова начнают из ряда вылезать, места мало им. Значит снова отсепарируют. Главное, чтобы не за один раз, тогда эмаль успевает восстановиться немного.

0

118

Лелька написал(а):

Главное, чтобы не за один раз, тогда эмаль успевает восстановиться немного.

Интересно, а насколько много эту эмаль можно снимать ? И как врачи узнают,что уже хватит ? И не очень ли вредно это для эмальки и какие могут случится неприятности в результате сепарации?Блин,как же нам на форуме не хватает своего ортодонта. Хоть бы студенты что-ли заглядывали..... .  :rolleyes:

0

119

Вот что нашла на одном сайте:
*Каковы нормы сепарации с поковой поверхности зуба?Сколько можно отсепарировать за один раз с одной поверхности зуба,чтобы не повредить эмаль и не развилась чувствительность эмали к холодному,горячему и т.д.?
*0,25 мм с каждой стороны за один раз.Но зубы во время сепарации перемещаются и кажущееся расстояние может быть больше.

0

120

А мне орт мой сказала, что в связи с моей беременностью сепарировать мои зубы она не будет, т.к. и так много кальция из зубов уходит, а после сепарации его требуется ещё больше, а мне он сейчас пригодится для других целей, а не эмаль на зубах восстанавливать. Поэтому идеально ровных центров у меня не будет - без сепарации идеального выравнивания мне не добиться. Ну и фиг с ними. Сейчас другие приоритеты в жизни :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)