Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 391 страница 420 из 428

391

Ну так я подал вид, что мне не очень приятно))) но обточить край как надо было))) вот и терпел

0

392

Павел Владимирович написал(а):

вот и терпел

я тоже всегда терплю  на сепарации... а что делать? зубам мало места, зубы решили не удалять, так что приходится терпеть.Когда зубы расшатанные уже, то совсем больно и меня текут слезы, но терпеть можно!!!! Потом они еще ноют в течение дня...

0

393

ну да, по мне так пусть пилят лучше чем удаляют и так челюсть маловата

0

394

Ребят, а никто не знает, сколько максимально мм можно получить при сепарации зубов? Может кому-то врач говорил, что тебе не хватает ___ мм, и после сепарации хватило?

0

395

Наконец и я добралась до сепарации. К моему удивлению, все оказалось не так страшно, как я себе уже успела напредставлять :flirt:
Звук и ощущения, конечно, неприятные, но ни боли (уж на что я к боли чувствительная http://uploads.ru/i/c/P/T/cPTw9.gif ), ни крови не было.. Сепарировали меня такой мм... полоской-ленточкой, что-то среднее между наждачкой и пилочкой для ногтей :D Результатов практически и не видно, сначала я еще разглядела узенькие щели, но моим зубам тесно, потому свободное пространство они очень быстро и плотно занимают :D

0

396

А мне врач сказал, что предложит сепарацию, если в результате лечения появятся треугольники между зубами у десны...
Вот решила почитать....
У меня уже есть такие треугольники снизу, они при улыбке не видны...
Я что-то не хочу делать сепарацию только из-за эстетики... Но посмотрим как будут выглядеть мои зубы, может на пути к Голливуду я изменю мнение:)

Я так понимаю, что ощущения не самые приятные?

0

397

Была на приёме 24 и мне сказали,что тоже будут делать сеппарацию...Буду ждать 8 декабря :flirt:

0

398

mirolka написал(а):

А мне врач сказал, что предложит сепарацию, если в результате лечения появятся треугольники между зубами у десны...Вот решила почитать.... У меня уже есть такие треугольники снизу, они при улыбке не видны... Я что-то не хочу делать сепарацию только из-за эстетики... Но посмотрим как будут выглядеть мои зубы, может на пути к Голливуду я изменю мнение:)
            Я так понимаю, что ощущения не самые приятные?

У меня на нижней тоже есть треугольники, но я точно не буду там делать сепарацию, у меня там зубы здоровые не одной пломбы, а вот на верхней между единицами сделала бы, у меня там как раз пломбы стоят, когда ставили, зубы были кривые друг на дружку, а когда разошлись зубы, одна единичка выпуклая получилась с одного боку, пломбу не ровно сделали.

0

399

а мне во время сепарации поставили резиновые кольца между зубами, сначала было ничего, а вот на второй день стали болеть...сегодня поела мясо, зубы сразу заболели...так что нельзя есть мясо, получается? то ли оно застревает, то ли что, не могу понять...

0

400

little princess, сепараторы поставили для того,чтобы в последствии кольца на зубы нацепить легко. А то что зубы болят - это нормально

0

401

Хвостатая написал(а):

сепараторы поставили для того,чтобы в последствии кольца на зубы нацепить легко. А то что зубы болят - это нормально

Спасибо за ответ! А что сейчас можно кушать ил все подряд?

0

402

little princess написал(а):

Спасибо за ответ! А что сейчас можно кушать ил все подряд?

отвечу в теме питание тык

0

403

Здравствуйте, у меня два вопроса первый в процессе лечения мои зубки не хотят вставать на место и мне орт предлагает либо удалить две 4ки, либо шлифануть несколько зубов какие и сколько не сказал, как Вы думаете, что лучше выбрать, и второй пока я думаю на месяц дал мне какую то штуку типа капы, называется-Myofunctional research co- сказал носить 2 часа в день и на ночь, что и зачем, заранее благодарю за ответы.

0

404

mariaa, имхо, сепарация куда гуманне нежели удаление 2 доровых и функциональных зубов!

mariaa написал(а):

-Myofunctional research co

это трейнер В современной ортодонтии трейнеры используют:
для устранения вредных привычек, ведущих к нарушению прикуса;
для выравнивания зубного ряда;
для стимуляции подвижности зубов;
для корректировки мышечной функции.

0

405

спасибо, наверно он решил мне их ещё немного расшатать чтоб не обтачивать и не удалять.

0

406

Мне на прошлом приеме сделали сепарацию на нч.Теперь зубкам есть место,чтоб встать в ряд.
Было абсолютно не больно,вот только звук противный.

На ВЧ вроде пока хватает места.

0

407

А мне сегодня сделали сеппарацию на нч...скажу вам,что ощущение не из приятных...но зато теперь есть место для моей 2-ки,но пружинку мы пока оставили.

0

408

Мне только недавно на ВЧ поставили, и сразу сказали что абсолютно точно будут делать сепарацию - хоть зубы и удаляла для освобождения места, а его все равно не хватает)А что-то еще удалять не предлагали - видимо всё не так критично и можно обойтись сепарацией. Я так понимаю это делается когда уже зубы ровняются по-тихоньку?Жду этого момента и верю что эта процедура к лучшему=)

0

409

Элизабет, сепарация высвобождает буквально миллиметры. Это удобно, чтобы и место чуть-чуть сделать и зубы сохранить)

Элизабет написал(а):

Я так понимаю это делается когда уже зубы ровняются по-тихоньку?

да. когда процесс уже идет и видно, как и куда движутся зубы

0

410

Хвостатая написал(а):

да. когда процесс уже идет и видно, как и куда движутся зубы

вот мне вчера тоже сделали сепарацию, начинают ровнять центр.

0

411

Пару часов назад сделали сепарацию на ВЧ, обточили двойки. ОРТ сказала, может быть придется еще между единичками подточить. Мне было очень неприятно и местами больно,  сделали укол, чтобы не чувствовать ничего. Сейчас смотрю, форма двоек получше, да и место появилось, чтобы зубки встали на места. :) а долго щели затягиваться будут?

0

412

miss_d написал(а):

неприятно и местами больно,  сделали укол

А когда укол отошел не болело? Как чувствительность зубов?

0

413

Не, сейчас вроде нормально, просто мне вместе с этим дугу заменили на более жесткую и брекет на единичке переклеили, так что у меня всю ВЧ тянет, я не могу по ощущениям сепарированные зубы выделить)

0

414

Мне тоже это предстоит, если десна не опустится, тк зубы на вч расширяются очень к низу и у десны образуются дырочки после выравнивания. А может и пронесёт))

0

415

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации:
http://s017.radikal.ru/i443/1203/6d/7ba2e7c07a40t.jpg
Единички уже встали на место (были большие щели), но из-за округлой формы зубов осталась вот такая щель снизу, которая мне совсем не нравится. Орт сказал, чтобы она стала меньше, можно ее немного подточить. Прочитав тему, я поняла, что она особо и не уменьшится или я просто недооцениваю размеры.
А буквально через несколько дней после этого приема, я поговорила со знакомой-стоматологом и она сказала, что эти уголки можно нарастить. С ортом это еще не обсуждала, т.к. сепарацию он будет делать, когда уже закроем все промежутки, а до этого момента еще долго.
Вот теперь я даже не знаю, что делать, что будет лучше: подточить или нарастить?
Или не морочить себе голову и оставить все так, как есть?

Отредактировано sky (2012-03-07 01:02:06)

0

416

sky, лично я бы не стала подтачивать. Нужно выбирать более лояльные варианты,как раз нарастить чуть-чуть в уголках. Но есть такой минус: если захотите в будущем отбелить зубы, то нарощенные области цвет не поменяют.

0

417

sky написал(а):

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации:

Единички уже встали на место (были большие щели), но из-за округлой формы зубов осталась вот такая щель снизу, которая мне совсем не нравится. Орт сказал, чтобы она стала меньше, можно ее немного подточить. Прочитав тему, я поняла, что она особо и не уменьшится или я просто недооцениваю размеры.
А буквально через несколько дней после этого приема, я поговорила со знакомой-стоматологом и она сказала, что эти уголки можно нарастить. С ортом это еще не обсуждала, т.к. сепарацию он будет делать, когда уже закроем все промежутки, а до этого момента еще долго.
Вот теперь я даже не знаю, что делать, что будет лучше: подточить или нарастить?
Или не морочить себе голову и оставить все так, как есть?

Отредактировано sky (2012-03-06 23:02:06)

Зубы у всех индивидуальные, а брекеты, стандартные.
Ваша ситуация распространенная.

Можно менять положение зубов, наблюдая как меняется эстетика.
Если свести зубы в области режущих краев (уголки о которых вы говорите), но развести в области десны.
Делается это путем нанесения изгибов на дуге.
Форма изгиба в области середины дуги должна быть в форме перевернутой римской цифры 5 (V)/ Такой изгиб приблизит уголки к друг другу.

0

418

Неделю назад сделали 2-ю сепарацию на ВЧ и первую на НЧ... Я в печали, нижние ортша подпилила вообще не понятно как, они разные и кривоватые... Сказала, надо стянуть их, потом еще подпилит ВЧ и НЧ (хм?!)...
На ВЧ уже делали сепарацию, при этом дырки закрылись только с левой стороны... Сейчас вообще "красота": слева все более менее, и на НЧ, и на ВЧ, справа же и там, и там дырки...
Я расстроена, мне прогнозировали носить брекеты 1 год и 3-5 месяцев, уже ношу год и почти 2 месяца... Еще столько всего делать, на мой взгляд... Я, конечно, за красоту, но так хотелось к лету снять и улыбаться во всю... :(

0

419

мне в понедельник сделали сепарацию на НЧ между 1/1 и 1/2 с двух сторон. там были большие треугольники
теперь поднывают в этих местах:(
делать не больно совсем, в двух местах сделали штрипсой, в одном бором.
соединились зубки уже на следующее утро

0

420

Сегодня мне сепарировали нижние 1-ки и 2-ки.
Ну что могу сказать? Саму обточку не почувствовала из-за жуткой боли от холодного воздуха, который дует в процессе. Зубы чувствительны очень всегда были, а после установки БС и подавно. Сейчас зубки ноют.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)