Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 301 страница 330 из 428

301

Мария Вторая написал(а):

единички в процессе роста не обтесались естественным образом, и края у них округлые. Мне именно эту округлость и будут спиливать.

Мария Вторая , спасибо, мне когда-нибудь тоже будут это делать, так как та же история с единицами. Просто не помню, чтобы мне эту процедуру сепарацией называли..

+1

302

Amaryllis написал(а):

Мария Вторая, спасибо

С радостью!  :yep:

Amaryllis написал(а):

та же история с единицами

;)

0

303

Девочки, хэлп!
Мне клык хотят сточить по 1мм с каждой стороны (удалили молочный 2нед. назад, коренной лезет, но он шире молочного на 2мм, ему места мало)! Это вообще нормально? Может, лучше подвинуть 4ку, 5ку, 6ку и 7ку вбок? 8ку сегодня удалили... (((

Отредактировано OksanaK (2010-08-11 19:44:08)

0

304

Amaryllis написал(а):

Просто не помню, чтобы мне эту процедуру сепарацией называли..

мне она сразу сказала - там посмотрим.. "но скорее всего будем пилить!!"))) чтоб добиться идеального результата типа))

OksanaK написал(а):

Девочки, хэлп! Мне клык хотят сточить по 1мм с каждой стороны (удалили молочный 2нед. назад, коренной лезет, но он шире молочного на 2мм, ему места мало)! Это вообще нормально? Может, лучше подвинуть 4ку, 5ку, 6ку и 7ку вбок? 8ку сегодня удалили... (((

а как ты думаешь, что проще.. зачем-то сдвинуть все зубы в бок, или чуть-чуть подточить один неправильный?)))  ;)

Отредактировано Miss Smile (2010-08-11 20:32:53)

0

305

OksanaK написал(а):

Мне клык хотят сточить по 1мм с каждой стороны

а мне что-то кажется по мм с каждой стороны - это много.. думала при сепарации зубы совсем чуть-чуть стачивают. а так зуб ведь очень чувствительным станет, если вообще выживет после этого ;) эмаль ведь не такая толстая.. или такая?

0

306

ооо..первый раз слышу про сепарацию зубов, но мне она похоже просто необходима!!!

0

307

efrem написал(а):

ооо..первый раз слышу про сепарацию зубов, но мне она похоже просто необходима!!!

Привет!  :flag: Почему ты так думаешь? Какая у тебя ситуация с зубами?

0

308

Amaryllis написал(а):

а мне что-то кажется по мм с каждой стороны - это много.. думала при сепарации зубы совсем чуть-чуть стачивают. а так зуб ведь очень чувствительным станет, если вообще выживет после этого ;) эмаль ведь не такая толстая.. или такая?

Мне сказали, что в пределах эмали все будет, но я вот думаю: эмаль же слабее будет, так? Да и эстетика (симметрия клыков) пострадает...
Вот и сомневаюсь, завтра к орту идти, задам вопрос...

0

309

А мне вот интересно, почему метод сепарации не применяют к лечению кариеса.. ведь теже, так называемые "криозные пятна" можно было бы наверное спиливать..)

0

310

Орт сказал, что 7ку,6ку,5ку и 4ку никак на место 8ки не подвинуть, тк не за что зацепиться, чтоб их назад тянуть (((
так что бум точить

0

311

Мне тоже орт сказала что нужно сепарировать еденички в следующее посещение. А они сейчас очень активно двигаются и болят - просто нереально больно... Как же их пилить-то? До них же не дотронуться... :'(

0

312

привет всем! давненько не виделись)
скажите кто знает, а в практике спиливают нижнюю часть клыка чтобы"Вампирство" убрать? ну что бы клыки не острые были?

0

313

Miss Smile написал(а):

А мне вот интересно, почему метод сепарации не применяют к лечению кариеса.. ведь теже, так называемые "криозные пятна" можно бы :question: ло бы наверное спиливать..)

хм..интересно) но вообще, если бы так было все просто, думаю, врачи так бы и делали.. или ты думаешь, это желание сдереть деньги (пломба-то дороже чем просто спилить)? наверное, просто спиливание не спасет.. кто знает  :dontknow:

0

314

makeeva-ks написал(а):

скажите кто знает, а в практике спиливают нижнюю часть клыка чтобы"Вампирство" убрать? ну что бы клыки не острые были?

Пилят, нормальная практика (если не слишком много эмали при этом приходится стачивать)  :yep: А некоторые люди, наоборот, наращивают клыки, чтоб были поострее, "повампиристее"  :crazy: Вот ведь, кому что.

0

315

Вчера делали сепарацию на верхних единичках. Все прошло здорово. Ортофея как художник-виртуоз колдовала над их формой. Шлифовали снизу, слева и справа - везде! Разница видно только вооруженным взглядом. Или человеку, который знает, куда смотреть ;)

Запах был странный, как объяснили, от стирания насадки.

0

316

Мария Вторая написал(а):

Вчера делали сепарацию на верхних единичках. Все прошло здорово. Ортофея как художник-виртуоз колдовала над их формой. Шлифовали снизу, слева и справа - везде! Разница видно только вооруженным взглядом. Или человеку, который знает, куда смотреть

аааа, Машуль!!! она сама делала сепарацию??? это долго/неприятно???)))
про чувствительность что-нибудь говорила?? много спилила??))

Отредактировано Miss Smile (2010-08-24 19:49:40)

0

317

Забыла сказать, что после всего мне зубы покрыли фтор-лаком. И за услугу денег с меня не брали.

Miss Smile написал(а):

она сама делала сепарацию???

Сама Татьяна Александровна

Miss Smile написал(а):

это долго/неприятно???)))

Это минут 10-15. Ощущения не особенно приятные, но они вполне терпимые, это НЕ больно.

Miss Smile написал(а):

про чувствительность что-нибудь говорила??

Про чувствительность она ничего мне не говорила. Я никаких изменений не наблюдаю.

Miss Smile написал(а):

много спилила??))

Нет, пилили долго, но на вид совсем-совсем капельку! Нечего переживать!

Я думаю, что еще попрошу спилить сбоку. Когда закончили, она сказала, что всегда надо походить, посмотреть самой, посмотреть в большое зеркало, чтобы понять, нравится мне или еще надо спиливать.

0

318

Мария Вторая
забыла ещё спросить, а сколько это у них стоит-то??)

0

319

Nikki написал(а):

Miss Smile написал(а):

    А мне вот интересно, почему метод сепарации не применяют к лечению кариеса.. ведь теже, так называемые "криозные пятна" можно бы :question: ло бы наверное спиливать..)

хм..интересно) но вообще, если бы так было все просто, думаю, врачи так бы и делали.. или ты думаешь, это желание сдереть деньги (пломба-то дороже чем просто спилить)? наверное, просто спиливание не спасет.. кто знает  :dontknow:

Я читала где-то, что обтачивать эмаль безопасно только с боков, т.е. где зубы соприкасаются друг с другом. В других частях это может плохо закончиться  %-).
Еще писали, что чем "круглее" зубы с боков тем больше эмали можно сточить. И еще эмаль по сравнению с дентином более прозрачная, что можно разглядеть на просвет, и по этому ориентироваться сколько можно сточить.

Интересовалась этими вопросами перед собственной сепарацией  :blush:

Отредактировано graceful (2010-08-26 14:16:43)

0

320

Miss Smile написал(а):

забыла ещё спросить, а сколько это у них стоит-то??)

For free. :flirt: Бесплатно.

0

321

Мария Вторая написал(а):

For free.  :flirt:  Бесплатно.

Ох, круто.. интересно, этом всем ли она своим пациентам такую услугу предоставляет бесплатно..)))
сама жду недождусь, когда мне единицы отсепарируют.. но она грозилась ближе к концу лечения((

0

322

Моя орт  такая, только дай ей сепарнуть что-нить. Еще не разу ничего не обтачивала, но постоянно говорит мне об этом

0

323

Мне над будет клык подпилить - длинный сцобака))

0

324

Мария Вторая написал(а):

Шлифовали снизу, слева и справа - везде!

А как это снизу?? У вас были проблемы один зубик длинее другого??? У меня только НЧ и то чуть и совсем не больно, так сказать что бы лед тронулся! Через  две недели будут ВЧ и НЧ еще пилить!!! Зубки треугольнички, щели около десны есть! Моя орт как и у многих говорит реальная альтернатива удалению. А пока хожу шепелявю, т.к. несостыковывается ВЧ с НЧ 1,2,3,4-ки в воздухе! Гы-гы :crazy:

0

325

Наконец-то я дозрела до того, чтобы рассказать о сепарации своих зубок :)
Скажу сразу, что с самого начала лечения, я ждала ее с большими опасениями... И никакие аргументы не могли убедить меня, что это совсем не страшно, не вредно и т.д.
День Х был назначен на 20 октября.
Сначала я пошла к своей ортофее, она сняла дуги, еще раз внимательно посмотрела, что немцы предложили подточить и на сколько детятых мм (в комплекте с Инкогнито кладут специальную таблицу, в которой написано, какой зуб с какой стороны надо сепарировать). У меня по программе стояло 14 зубов, 8 на ВЧ и 6 на НЧ. Но на ВЧ зуб с каждой стороны предполагалось подпилить на 0,15-0,2 мм, а на НЧ - на 0,25 мм (как понимаю, это рекомендуемый максимум).
Потом меня привели к врачу, который отвечает за сепарацию. Мы еще раз все обсудили, он настоятельно порекомендовал сделать мне 5 (!!!) уколов анастезии, пришлось согласиться... В общем процесс начался. Никаких неприятных ощущений я не испытывала, просто ничего не чувствовала. Где-то через час все было готово, зубки покрыли фтор-лаком и на этом процедура закончилась. Я с ужасом ждала, когда мне предложат полюбоваться на себя в зеркало. Помню свой шок от увиденного - да, я ожидала, что будут щели, но такие заметные... И это вместо моих уже ровных беленьких зубок o.O . Из-за анастезии я не могла говорить, но, думаю, в моем взгляде прочиталось все...
Потом я как во сне добрела до туалета, проронила там пару слезинок и пошла обратно к ортофее... Как могла пожаловалась, что у меня огромные ужасные щели между зубами. Они вместе с ассистенткой начали меня утешать, что все нормально, так и должно быть и вообще щели быстро закроются. Я держалась как могла, чтобы не разреветься. Ортофея снова надела дуги, на всех передних зубах зафиксировала их железными лигатурами и сверху прикрепила чейны. Я сразу почуствовала, как мне стянуло зубки, но была рада, что так щели быстрее закроются.
В общем потом 2 дня я привыкала к тому, как выглядят мои зубы... Сейчас уже все хорошо, щелки тоже поменьше становятся, по довольно медленно.
Единственное, что сейчас беспокоит - один нижний зубик сильно реагирует на холодное-горячее-сладкое. Если мне кто-то подскажет, как быстрее восстановить эмаль, буду очень благодарна :)

Отредактировано Starr (2010-10-26 22:59:38)

+1

326

Anastas написал(а):

А как это снизу?? У вас были проблемы один зубик длинее другого???

Во-первых, на "ты", хорошо? :yep:  Да, один край был ниже, их ровняли.

http://s012.radikal.ru/i319/1010/8b/8ed8a3501e09.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1010/e4/5cdfdbec4f27.jpg

+1

327

Вау, только сейчас заметила, дейсмтвительно оч круто сделала она!!))
когда снимать? =))

0

328

Miss Smile написал(а):

когда снимать? =))

Ничего не знаю :dontknow:
:offtop:

0

329

Мария Вторая написал(а):

Во-первых, на "ты", хорошо?

:flirt:  хорошо!))) У меня одна 1-чка прям заметно длинее другой надеюсь и мне сделают такие же красивые как у тебя!  :cool:

0

330

Starr написал(а):

Кстати, Люба, после сепарации я могу еще больше утверждать, что тебе она не нужна!!! Помню, как ты задавалась этим вопросом :)

да? спасибо за совет! а то я до сих пор думаю. особенно когда вижу черные треугольные дыры на НЧ. а орт уже забыл, по-моему  :D он так, по вдохновению - раз предложил, в след. раз уже забыл. а я и не напоминала.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)