Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)


Сепарация зубов (обточка)

Сообщений 271 страница 300 из 428

271

Olgushka написал(а):

а улыбка очень меня радует!

Класс!

Тоже жду, когда мне у единичек бока подровняют :)

0

272

Лапуся написал(а):

А делала она это такой железной пластинкой. Если честно, то я даже не уверена, что это была именно сепарация. Как думаете? :question:

мне не делали сепарацию, но судя по описаниям форумчан, тебе сделали именно сепарацию :)

0

273

travelfrog написал(а):

мне не делали сепарацию, но судя по описаниям форумчан, тебе сделали именно сепарацию

Если это и правда была сепарация, то это очень хорошо, потому что совсем небольно! :cool:
Просто я думала, что сепарацию делают бормашиной, или нет :question:

0

274

Miss Smile написал(а):

зай, жду фоток, очень интеренсо посмотреть!!)

Вечерком постараюсь выложить. Хотя на фото, конечно, очень видно недочеты, в зеркале все лучше смотрится ))

Лапуся написал(а):

Здорово! А как он тебе делал сепарацию?

Честно говоря, я даже не поняла, что это он сепарацию делает. Увидела, что достал коробочку с круглыми насадками разного диаметра - наверное, ты права, на бормашину. А потом ощущения были как при чистке профессиональной - каким-то будто крючком водят около зубов. Я, если честно, сначала подумала, что это он налет мне чистит, подготавливает к сепарации, а потом оказалось, что это она и была!  :D

0

275

Если честно, боюсь в сепарации только того, что орта кто-нибудь отвлечет и она нашлифует лишнего! Больше ничего не пугает.

0

276

Мария Вторая написал(а):

Если честно, боюсь в сепарации только того, что орта кто-нибудь отвлечет и она нашлифует лишнего!

Ну даже если нашлифует, то потом стянет эластичной цепочкой и щелей не будет. Шучу, конечно  :crazy: Будем надеятся, что орты при этом очень бдительны!

0

277

Olgushka написал(а):

Увидела, что достал коробочку с круглыми насадками разного диаметра - наверное, ты права, на бормашину. А потом ощущения были как при чистке профессиональной - каким-то будто крючком водят около зубов. Я, если честно, сначала подумала, что это он налет мне чистит, подготавливает к сепарации, а потом оказалось, что это она и была!

А что же мне тогда делали? :question: Наверное, минисепарацию))

0

278

итак, отчитываюсь... вчера мне делали сепарацию... сначала делали тонкими сверлами (бормашина), сверло помещается между зубами и двигается в направлении от десны...
потом сверла сняли с бормашины и надели на нее насадку с железной пластинкой с неровной поверхностью (пластинки бывают разной степени абразивности), пластинка похожа на лобзик (только уменьшенный в десятки раз). Пластинка гораздо шире сверла, мощнее, и когда ее просовывают между зубов, ощущение, что всю челюсть распиливают. и она все равно попадает по десне. это больно и очень неприятно. сверлом вполне нормально и терпимо. пару раз десну вчера подпилили, кровило даже. мне довольно долго делали сепарцию - четыре зуба на НЧ и четыре на ВЧ с двух сторон. под конец захотелось поплакать :(
на следующем приеме вроде еще один или два зуба будем и сепарировать... эх... но у меня это альтернатива удалению четырех зубов...

после сепарции натянули эластичные цепочки: на НЧ от 7 к 3, на ВЧ от 7 к 5. И на ВЧ сцепили 6-ки с 7-ками. Сегодня все болит и чешется.

0

279

Dalila, грустный рассказ получился... а много тебе спилили?

0

280

Лапуся написал(а):

Dalila, грустный рассказ получился... а много тебе спилили?

по максимому, как сказал орт, больше нельзя... но я в зеркало ничего не увидела, никаких промежутков... у меня зубы очень плотно стоят друг к другу...

сейчас заметила, что из-за натянутой после сепарации цепочки у пятерки краешек откололся :(

Отредактировано Dalila (2010-05-25 12:57:07)

0

281

Dalila,

И правда страшновато звучит... но самое неприятное, надеюсь, у тебя уже позади!
мне тоже предстоит сепарация и тоже вместо удаления 4 зубов %-)

0

282

Dalila
бедненькая.. меня прям в дрожь бросает.. от предвкушения))  :(

0

283

А у меня за месяц после сепарации, кажется щели так и не начали закрываться, несмотря на цепочки. :'(  Но я не унываю, завтра на прием, будут стивить брекеты на НЧ и, думаю, верх подтянем. Кстати, знакомые, которые видят меня часто говорят, как классно у тебя уже зубы выровнялись! Вот оно чудо сепарации. 8-)

0

284

Мне сегодня обточили единички с двух сторон. одна еденичка "наехала" на другую, а когда они стали выравниваться, то около десны появилась щель т.к. зубы конусообразной формы  o.O 
Было немного больновато, но терпимо. Делали бормашиной с насадкой-кружком, потом помазали какой-то мазюкой с фтором. Тааакая красота стала в зеркале, я прямо балдю от себя  :rolleyes:

0

285

Да, давненько меня не было на форуме...
Вчера сделали сепарацию на ВЧ.
До чего же страшная процедура, до сих пор под впечатлением!
Хотя больно было только когда сепарационные кольца вставляли, само "стачивание" бором не больно, просто не очень приятно.
Еще немного больно было когда штрипсами задевали шлифовали "спиленные" края и задевали десны.
В целом, конечно, больше психологически тяжело (от осознания того, что пилят здоровые зубы  :confused: ), чем больно.
Пока делали еще волновалась о том как изменится форма зубов.
Но волнения были напрасны, новая форма зубов мне нравится гораздо больше :) Даже не смотря на "щербинку", которая появилась между первыми резцами  :crazyfun: Ничего, скоро щели затянутся!
И надеюсь теперь зубки мои не будут так выдаваться вперед, назад задвинутся.

Ninell написал(а):

Тааакая красота стала в зеркале, я прямо балдю от себя  :rolleyes:

fresh_wind написал(а):

Кстати, знакомые, которые видят меня часто говорят, как классно у тебя уже зубы выровнялись! Вот оно чудо сепарации. 8-)

Как здорово :)

0

286

graceful написал(а):

штрипсами

А что это? :question:

graceful написал(а):

Но волнения были напрасны, новая форма зубов мне нравится гораздо больше  Даже не смотря на "щербинку", которая появилась между первыми резцами   Ничего, скоро щели затянутся!

:cool:

0

287

Лапуся написал(а):

А что это?

Это такие ленты или полоски типа наждачки. Применяются для стачивания краев зубов, если нужно снять совсем чуть -чуть.
Иногда еще ими можно снять камни в межзубных промежутках.

0

288

Лёлька написал(а):

Это такие ленты или полоски типа наждачки. Применяются для стачивания краев зубов, если нужно снять совсем чуть -чуть. Иногда еще ими можно снять камни в межзубных промежутках.

Лёлька, спасибо большое за ответ! :cool:
Мне ими зубы немного стачивали, но я не знала их названия :blush:

0

289

Я извиняюсь, немного не в теме... Девочки, а сепарацию делают до снятия брекетов или во время ношения?

0

290

zauberin написал(а):

Я извиняюсь, немного не в теме... Девочки, а сепарацию делают до снятия брекетов или во время ношения?

во время ношения бректов... высвобождается дополнительное место для перемещения зубов...

0

291

Dalila написал(а):

во время ношения бректов... высвобождается дополнительное место для перемещения зубов...

Иногда и после брекетов делают. Корректируют форму зубов :flag:

0

292

Лапуся написал(а):

Иногда и после брекетов делают. Корректируют форму зубов

ну это, конечно... многим делают не связано с ортодонтическим лечением..
но меня интересует все таки, могут ли быть негативные последствия сепарации? потемнения, кариес или еще что...

0

293

Мне на следующем приеме предстоит сепарация единичек. Как всё пройдет, обязательно поделюсь. Надо бы еще сфотографировать зубы до и после...

0

294

Мне через месяц предстоит сепарация зубов на НЧ,вместо удаления четверок...Боюсь немного :huh:

0

295

Мария Вторая написал(а):

Мне на следующем приеме предстоит сепарация единичек. Как всё пройдет, обязательно поделюсь. Надо бы еще сфотографировать зубы до и после...

оо, Машулька, обязательно отпишись!! можно даже мне в личку!)))
к кому тебя наша тётя Таня направила?? или она сама это будет делать??
а то мне она тоже пророчила сепарацию единичек.. даже не знаю, чего ожидать!!)  :confused:

0

296

боже мой, какой ужас... так ведь больно же наверное?...

Мария Вторая написал(а):

Мне на следующем приеме предстоит сепарация единичек. Как всё пройдет, обязательно поделюсь. Надо бы еще сфотографировать зубы до и после...

Та же история :( И также интересно было бы узнать подробности.

0

297

zauberin написал(а):

Та же история  И также интересно было бы узнать подробности.

Неужели никто в этой темке не писал об ощущениях?
zauberin, поищи хорошенько

0

298

Был прием. Ортофея решила, что сепарировать будем в следующий раз. Я ей доверяю. Значит, отчет об ощущениях будет после 23 августа.

0

299

Сепарация-это чтобы доп место освободить? Или когда края зубов не строго прямые, а немного полукруглые, и если поставить их рядом, не будут идеально соприкасаться друг с другом - их обтачивают-это тоже сепарация называется?

0

300

Amaryllis, сепарация делается по разным причинам. У кого-то это альтернатива удалению (если место нужно не очень много). У меня, например, единички в процессе роста не обтесались естественным образом, и края у них округлые. Мне именно эту округлость и будут спиливать. А еще, я думаю, и у меня и нижний край верхней единички подпилят, т.к. после вытягивания край зуба получился скошенным.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Сепарация зубов (обточка)