Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

У меня месяц назад произошел подвывих НЧ или что-то типа этого, в общем уехала она назад и вбок конкретно, и вперед ни-ни, все мышцы болели. Проконсультировалась у хирурга, тот сослался на аппаратуру (+ надкусочные пломбы, из-за которых рот до конца не закрывался): типо нагрузка на сустав и мышцы, воспалениеи и все такое. Назначил таблетки, компрессы. Постепенно все вернулось на место. На приеме моя ортша испугалась и сняла мне расширитель (на тот момент я его носила 1,5 мес.), убрала накладки, поставила самую толстую дугу (сказала, что должна удержать зубы). Кстати расширитель никак не хотел сниматься, т.к. материал на который он был посажен расчитан на 3 мес. минимум, только потом начинает разрушаться. Распили мне кольца. В общем чего и следовало ожидать - челюсть снова начала сужаться. Через неделю пришла на прием, все значительно уехало, потеряла 4 мм расширения.  :'(  В итоге надели мне расширитель обратно (предварительно запаяв колечки), теперь снова раскручиваю  :D бедная моя челюсть, она от меня в шоке наверное :hobo: тудым-сюдым ее... теперь мне накладки на другие зубы налепили, еще неудобнее стало, но самое интересное, что в этот раз врач сказала мне аппарат раскручивать до упора (в первый раз мы остановились, не раскрутив его до конца ). И еще сказала, чтоб меня не мучать желательно подключить НЧ (сначала мы планировали подключать НЧ в конце весны). Вот. Через 1,5 недели иду ставить низ. С деньгами напряг :'(  Эх.
Ща у меня ВЧ ваще широченная стала :D  крючки на клыках зацепляются за уголки губ, жесть. :hobo:
Вот такие у меня новости :jumping:

0

242

Неведома Зверушка написал(а):

.т.е.щель

да,да,именно

Roxane написал(а):

пардон, что вмешиваюсь ... я так поняла, Неведома Зверушка имела ввиду дыру между зубами...т.е.щель

аа... ну это само собой - дыра или щель всегда образуются от расширения,
но она так же быстро затягивается обратно.

0

243

Всем привет :) я тоже хочу поставить брекеты, но мне все ортодонты хотят зубы удалить....и откуда такая нетерпимость к моим 4-кам :) А про расширение челюсти никто даже не сказал...:( Можете подсказать где в Москве такое делают, клинику какую-нибудь. а лучше специалиста, как вообще ощущения и впечатления. сколько это стоит :)
Заранее спасибо :)

0

244

грызун, ну иногда и с расширением все равно удаляют. Это зависит от многих факторов. Но лучше проконсультироваться у нескольких врачей. :yep:

0

245

Я сегодня ставила брекетосы на НЧ + мне пришпандорили брекет на 7-ку с внутр. стороны, нацепили эластик за этот замок и за 7-ку на НЧ (снаружи) Моя врачь меня "обрадовала", сказав, что через месяц снимем расширитель. :O Но тут я воспротивилась и заявила "НЕЕЕЕТ!!!!" :D Она посмеялась конечно. А мне не смешно :hobo: Я так мало его проносила, боюсь, что все опять уедет нафик. Третьего раза не переживу. Решили, что я поношу его еще пару месяцев. Вот так.  :crazyfun: А кто-то тут мечтал от него избавиться :playful:

0

246

Вилли Вонка
ну я полагаю, что ваш срок ношения расширителя далеко не 6,5 месяцев, как у меня.
ко всему прочему, после этого времени, мне заменили его на бюгель, который носить ещё 5 месяцев.
так что пара месяцев и год жизни с набитым железом ртом, это всё же существенная разница.
гордиться тут конечно нечем, но за это время я просто морально умирала уже, да и сейчас ещё осталось 3 месяца,
что б сняли бюгель и тогда я останусь только с брекетами.

кстати, по поводу расширения: тут правильно сказали, это не всегда значит, что без удаления.
у меня такой долгий срок стоял расширитель и мне всё равно удалили две 4-ки,
да зато сейчас у меня такая красота, что я как то даже не жалею о них : )))

0

247

Марина, давай на ты.   :flirt:
Я то переживаю, что слишком мало нашу его (расширитель), даже и 2-х недель не прошло, как я перестала раскручивать второй раз. Даже если и 2 месяца проносить его, мне кажется маловато будет.  У меня еще с одной стороны расширилось больше, чем нужно, т.к. изначально сужение было неравномерное. Думаю поэтому врачь хочет снять его быстрее, и НЧ уже подключили.

0

248

Вилли Вонка
давай на ты, конечно :)
как мне кажется, что сама челюсть очень быстро расширяется, обычный срок подкручивания - 3 недели,
а дальше уже идёт процесс закрепления, т.к. расширитель больше не крутят,
он просто держит то, что расширилось.

0

249

Да я знаю. Наверное есть еще какие-то  способы удержания результата. Я  подумываю о бюгеле. А разве для него не надо слепок делать? Если да - то тогда врядли с брекетами. Может как-то с помощью эластиков можно?

0

250

У меня такая ситуация странная - мне один ортодонт сказала 4 четверки удалять, но остальные ( орта 4 ) сказали что только 2 верхние удалять нужно...и никто не предложил расширение......Зато последняя консультация меня поразила новой информацией, т.к. все однозначно твердили о необходимости удаления, я была готова снова это услышать, но он сказал. что можно не удалять. а потом я в интернете нашла этот способ - расширение. Так вот  кто-нибудь может быть сможет подсказать конкретного врача. Я из Москвы... Девченки, подскажите, у кого вы ставили расширитель?

0

251

грызун, ты пролистай странички этой темы, тут были москвичи вроде, напиши им в личку. :flag:

0

252

грызун

Я тебе ответила, но имей в виду - у меня нет расширителя. У меня деймоны.

0

253

У меня расширитель уже больше 3 месяцев стоит и будет ещё до середины мая стоять  :hobo: бесит уже дико. Так ладно если бы его сняли и забыли- фиг, мне ещё потом quadhelix поставят, типа бюгеля  :x

0

254

Больше не могу с узкой челюстью жить, очень хочу, что бы поставили расширитель! Язык в нее не влезает, говорить нормально не получается, еда застревает, леденцы сосать вообще не могу((( И там где шов у меня левая часть ушла под нижнюю %-) Надеюсь, что врач согласится поставить

Отредактировано Фантом (2009-03-30 09:50:32)

0

255

Всем привет!!! Мне через неделю снимают мое "чудо". Вроде и охота уже, но страшновато (был печальный опыт). Кстати у меня в последнее время нёбо чешется периодически и еще стала болеть областть над верхними предними зубами, не сами зубы, а именно над ними (думаю кость). У кого-нибудь такое было?

sugastar, мы с тобой практически ровесницы по срокам ношения расшитителя, как у тебя ощущения? Есть нечто подобное? Насколько я поняла, у нас еще и похожая проблема с прикусом. У меня раньше верхние 1-ки были наклонены в сторону губ, а теперь зубы стоят почти вертикально (но в целом челюсть еще сильно выпирает вперед, что меня расстраивает, хотя прикусом еще не занимались)

0

256

девочки, а у меня вот какой вопрос: у меня удалены все восьмерки...а вчера орт что-то заикнулся про "удаление четверок на НЧ"...НО "чтобы это избежать, видимо придется ставить расширитель"...я, конечно, припухла просто - это что же - 6 зубов лишиться????я никогда в жизнь не соглашусь!!! муж сказал "еще один зуб удалишь, сразу разводимся"... ну я и сама не хочу их больше драть - и так их осталось 28, а еще 2 лишиться...что мне потом, ходить с половиной зубов, зато красивых?)))
короче - вопрос: можно ли действительно избежать очередного незапланированного удаления путем расширения НЧ?

0

257

Чувствую себя очень тупо... Сказала орту про расширялки, она говорит, что они редко кому ставятся и мне это не надо. Она сказала, что верхняя расширится, а нижнюю не расширяют и прикус не сойдется. Челюсть у меня явно сужена!

Отредактировано Фантом (2009-03-31 15:20:24)

0

258

народ!!!! ну мне ответит кто-нибудь???? [взломанный сайт]   блин, я так боюсь, жуть просто...это что же мне - 6 зубов лишиться??? [взломанный сайт]   никогда не соглашусь... [взломанный сайт]  щас эластики стоят, вроде вернули челюсть назад, и, насколько я поняла, тянут нижние зубы вовнутрь (типа прикус исправляем)...а потом он обещал мне какую-то хрень поставить, чтобы челюсть расширить...я вот и мучаюсь вопросом - уж лучше с хренью во рту, чем без 6 зубов...я правильно мыслю? [взломанный сайт]

0

259

apelsinka, вообще НЧ расширить не возможно так как ВЧ (на ВЧ есть шов, который разрывается, челюсть расходится, потом в месте разрыва нарастает кость), тем более у взрослых пациентов. Можно добиться лишь небольшого корпусного смещения зубов. Но врач обычно делает расчеты и учитывает необходимость удаления. Бывает ведь, что размеры челюстей в принципе не соответствуют (например как у меня). И еще тут некоторым и после раширения удаляли зубы.
Кстати у меня по ходу вопрос назрел. Когда зубы удаляют челюсть уменьшается ведь, куда потом язык девать?

0

260

Кста, я сама вот не знаю, будут мне все-таки удалять 4-ки на ВЧ или нет... :confused:

0

261

Вилли Вонка написал(а):

вообще НЧ расширить не возможно так как ВЧ (на ВЧ есть шов, который разрывается, челюсть расходится, потом в месте разрыва нарастает кость), тем более у взрослых пациентов.

как так???? как невозможно расширить НЧ???? а зачем же тогда многим тут на разные челюсти железные приспособления ставят??? именно для того, чтобы расширить...просто у меня НЧ немного овальная(если сверху смотреть), а должна быть кругловатой...поэтому моих дырок от восьмерок не хватает(хотя откровенно признаться, никак не могу понять почему?), поэтому он тоже не хочет(пока)удалять еще 4ки и предлагает поставить расширитель, но только на НЧ (с ВЧ пока все вроде гуд...тьфу-тьфу-тьфу)...вот такой расклад у меня...

0

262

Вилли Вонка написал(а):

Кста, я сама вот не знаю, будут мне все-таки удалять 4-ки на ВЧ или нет...

так у меня-то ваще жесть - мало того, что все восьмерки выдрали в количестве 4штуки, так он еще позарился на мои нижние четверки!!! ни в жисть не дам!

0

263

Мне тоже 8-ки удалили. :hobo: Их практически всем удаляют воизбежание рецедива, так что не считается :crazy:

0

264

apelsinka
я не носила расширитель, но ношу другую пластинку во рту, поэтому могу поделиться впечатлениями. Да это неудобно, да поначалу мне было больно, да она раздражает и я ваще ее херовинкой называю, но я ее во-первых полюбила (после того как  :crazyfun: потеряла и нашла ) да и вообще, на мой взгляд, да простят меня, лучше без удаления, тем более если есть альтернатива. Меня просто без удаления лечат  :flirt:  :blush:

0

265

Маргаритка написал(а):

я не носила расширитель, но ношу другую пластинку во рту, поэтому могу поделиться впечатлениями. Да это неудобно, да поначалу мне было больно, да она раздражает и я ваще ее херовинкой называю, но я ее во-первых полюбила (после того как  :crazyfun: потеряла и нашла ) да и вообще, на мой взгляд, да простят меня, лучше без удаления, тем более если есть альтернатива. Меня просто без удаления лечат

Маргаритка
я тебе так благодарна!!!! [взломанный сайт]   вот услышала наконец-то то, что и хотела услышать!!!! значит все-таки можно избежать удаления [взломанный сайт] 
ага, теперь поняла, что это за "херовинка" у тебя во рту...кстати, мне он тоже может быть такую же хрень поставит - будет ясно очень скоро...но то, что я буду просить его избежать удаления - это факт!

0

266

apelsinka написал(а):

вот услышала наконец-то то, что и хотела услышать!!!! значит все-таки можно избежать удаления

И я без удаления :jumping: , хотя на НЧ хаос.

0

267

gulena написал(а):

И я без удаления :jumping: , хотя на НЧ хаос.

без удаления - в смысле ВАЩЕ без удаления?? даже восьмерки что ль не рвали??? или удаление восьмерок не считается за удаление? я что-то запуталась... :canthearyou:
у меня вырваны все восьмерки, и орт грозится еще и четверки удалить на НЧ...вот этого я и боюсь...иначе ваще без зубов останусь :|

0

268

apelsinka написал(а):

без удаления - в смысле ВАЩЕ без удаления?? даже восьмерки что ль не рвали???

ВААЩЕ не удаляли, все на месте, и даже восьмерки (а их у меня три). :whistle:  Но вот, думаю, сама проститься с двумя восьмерками. Они "не важные", и вдруг пойдет смещение после снятия брекетов. В следующее посещение спрошу у орта. :writing:

0

269

gulena
аааааа, понятно!  ну кстати, может, тогда действительно есть смысл удалить восьмерки, если они "не важные"? просто у меня они все были отменного кач-ва, разве что кривоватые :blush:
ну тогда я 1000% удалять больше ниче не дам - иначе у меня во рту останется 3, но ОООчень красивых и ровных зуба! :D

0

270

apelsinka написал(а):

ну тогда я 1000% удалять больше ниче не дам - иначе у меня во рту останется 3

конечно, лучше сохранить здоровые зубы по максимуму :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)