Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Вилли Вонка написал(а):

А ты как подкручиваешь?

утром и вечером по половине оборота, т.е. сверху и до самого конца.

у меня винт и как на картинке первый, проволочки... которые расходятся и торчат в дырке между единицами  :hobo:

0

212

Marina, а как это сводить верхние зубы с нижними зубами?

Вилли Вонка, спасибо за ответ. Я только в 31 год узнала что у меня перекрестный прикус :( И вот не знаю, что мне с ним делать? Жить дальше и не мучиться или исправлять? Эстетика меня конечно не радует. Но я не знаю, может исправлять надо не только с точки зрения эстетики, а из каких-то рациональных причин...

0

213

Allochka08 написал(а):

Но я не знаю, может исправлять надо не только с точки зрения эстетики, а из каких-то рациональных причин...

Больше из-за рациональных причин. Неправильный прикус ведет к неравномерному распределению нагрузки на зубы, что нарушает их форму, приводит к неравномерному истиранию и что хуже всего - преждевременному выпадению.

0

214

Allochka08 написал(а):

Marina, а как это сводить верхние зубы с нижними зубами?

ну например: почему большинству людей ставят брекеты сначала на ВЧ?
потому что, когда ВЧ выпрямляется, становится видно, каким образом исправлять нижнюю,
что бы зубы смыкались правильно и прикус тоже был правильным.

вот это я и называю сводить их, что бы они все спорикасались друг с другом жевательными плоскостями.
во время лечения прикус может меняться, у меня слева прикус стал правильным и всё сошлось само по себе,
без усилий, т.к. изначально левая сторона была благополучней.

0

215

а у меня такой монстр 6 месяцев стоял:(зубы не мои, если что :) )

2.http://www.harmonorthodontics.com/Image4.jpg

1.http://www.harmonorthodontics.com/Image3.jpg

0

216

У меня вот такая штукенция
http://s44.radikal.ru/i103/0812/92/4a4594fbd2c1t.jpg

0

217

Вилли Вонка Ого, вот это даааа, как ты с этой штукой питаешься???  o.O  У меня нёбный бюгель стоял и то я толком есть не могла, все застревало...

0

218

[b]ALESSANDRA[b], :D так вот мучаюсь. Играю в догонялки с едой.  :D На самом деле трудно было первые пару дней, потом приспосабливаешься. Кушать то хочется. Сложность именно при глотании пищи, она вместо того чтоб в пищевод попасть убегает на "2-й этаж" :rofl: Сейчас настолько привыкла, что и не замечаю, напрягает только слюнявость да и разобщенность прикуса после расширения.

0

219

Вилли Вонка
похоже на мою, тоже пол рта занято.
мне когда сняли её (это после 6,5 месяцев носки),
я кушать тоже не могла нормально, потому что чуть ли не давилась едой :)
всё не могла понять, почему она так быстро внутрь проваливается, а не застревает где то наверху..
с водой тоже было забавно - делаю глоток и мне кажется, будто вода просто проваливается в меня,
потому что препятствие уже убрано... на самом деле мощно к ней привыкаешь, мне отвыкать даже пришлось,
хотя это намного быстрее произошло :)

0

220

Вилли Вонка, вот, у меня такая же фигня во рту и к ней ещё проволки закрученные впереди  :hobo:

0

221

Девочки, всех с Новым годом, желаю вам достичь голливудской улыбки в этом году  :flirt:

я уже закончила подкручивать свой расширитель, зубки видно встали на место- с обоих сторон ВЧ больше НЧ  :cool: дырка между зубами конечно модная  :D нос ещё болит, но по сравнению с тем, что было, нестрашно.

Я впервые в жизни похудела за празники  :D пч не могла обжираться, как раньше- под расширитель всё набивается, пока вычищу, уже всё съедено  :D

0

222

[b]Счастливого Нового года всем!!![/b] :cool:  :love:   :flag:   :whistle: 

sugastar класс!
А у меня болят все передние зубы %-) видимо теперь дуга начала работать, единички почти сдвинулись и развернулись немного. Но вот над 6-й с одной стороны появилось какая-то выпуклость твердая в десне. Не болит пока. Что это такое? o.O   :huh: Думаю из-за нагрузки на этот зуб, т.к. жую только этой стороной, остальные зубы не смыкаются пока.

0

223

Вилли Вонка написал(а):

А у меня болят все передние зубы %-) видимо теперь дуга начала работать, единички почти сдвинулись и развернулись немного. Но вот над 6-й с одной стороны появилось какая-то выпуклость твердая в десне. Не болит пока. Что это такое? o.O   :huh: Думаю из-за нагрузки на этот зуб, т.к. жую только этой стороной, остальные зубы не смыкаются пока.

тебе уже поставили брекеты наверх?  :cool: везука, я жду- не дождусь, когда мне на ВЧ поставят, хочу уже исправлять этот ужас
у меня тож какие-то дёсны странные  :yep: и на НЧ шестёрка одна сильно болит, пожалуюсь в понедельник орту, как-то странно она болеть стала %-) мне не нравится  :D

0

224

Да, мне брекеты сразу с расширителем поставили.

0

225

Так забавно, зубы двигаются больше по ночам :rolleyes: Каждое утро просыпаюсь и бегу к зеркалу, и каждый день изменения видимые. Ночью мышцы расслаблены и все быстрее происходит.

0

226

Вилли Вонка написал(а):

Так забавно, зубы двигаются больше по ночам :rolleyes: Каждое утро просыпаюсь и бегу к зеркалу, и каждый день изменения видимые. Ночью мышцы расслаблены и все быстрее происходит.

у меня тоже по ночам всё двигается, а утром можно уже смотреть.

эх, читаю вас и вспомниаю себя :)))) совсем недавно ещё мечтала о брекетах, а уже и расширитель сняли,
и брекеты поставили и зубной ряд почти что выпрямился.

0

227

Марина, мне все интересно посмотреть твои фоточки, как дело было :flirt: Все никак не наберу 30 сообщений, мало пишу. Надо срочно наверстывать :writing:

0

228

Привет всем, кто ходит с расширителями! Всех считала и считаю нас всех отдельными героями брекетоноски, кто через это прошел! Терпения вам всем и совсем скоро ВЧ засверкает голливудской ровной полосочкой :) Держитесь!

0

229

Вилли Вонка написал(а):

Марина, мне все интересно посмотреть твои фоточки, как дело было :flirt: Все никак не наберу 30 сообщений, мало пишу. Надо срочно наверстывать

ничего, ещё всё успеешь. заходи в дневник, там правда кое-какие фотки уже удалены,
но если тебе будет интересно, можешь попросить из любого периода, я выложу :)))

0

230

sugastar, как у тебя дела с расширением? у меня начались осложнения :'( сказали временное явление, если все правильно сделали, то при коррекции прикуса пройдет

0

231

20-го была у врача... Она сказала, если ВЧ не будет расширятся под воздествием Дэймонов, то тогда на зубы приклеют кнопочки и от них резинками будут тянуть челюсь в нормальное положение. Не совсем поняла, как это выглядит и что из себя представляет, но переспрашивать неудобно было - не хочу, чтобы она подумала, что я ей не доверяю :) У кого-нибудь что-то подобное стояло?

0

232

Как вы думаете можно без удаления четверок на нч или нет?
У меня на верхней челюсти 12 зубов, а на нижней 14.  :blush: В детсве носила пластинки, все было оК, но потом внизу выросли 2 зуба пятерки, и пошло поехало) скученность двоек с единичками и 5ка с права не доконца вылезла
Была у 4х врачей, только один сказал что можно попробовать без удаления.
Хочу вот еще к одному сходить. И так зубов мало)
Жду ваши мнения.

Отредактировано Катеринка (2009-02-02 17:53:37)

0

233

Катеринка написал(а):

Хочу вот еще к одному сходить. И так зубов мало)

Конечно, нужно сходить еще к кому-нибудь на консультацию.Лучше не менее трех посетить.Только, заранее нужно взять с собой снимки и (если есть) слепки.Так ортодонту на консультации будет легче "прикинуть" план и результат лечения.
Есть еще такая вешчь,называется -"соотношение челюстей".Если на одной челюсти зубов меньше,то,бывает нужно или ставить имплантанты или удалять зубы на другой челюсти.Чтобы, грубо говоря размер  зубной дуги на НЧ подходил размеру зубной дуги на ВЧ.
УФФ,надеюсь,понятно объяснила. 8-)

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

234

ОЙ я даже не думала что можно так, у меня как раз на верху еще место есть, и 5ки развернуты ромбиком. :cool:
Врач сказал, что если их развернуть то щель появиться. Может можно эти щели как раз использовать.
У меня изначально наверху меньше зубов 6ки просто не выросли! Вот так! :O
Уж что-то мне кажется что никто вазиться не захочет. Я вот в Кассис на следующей недельки схожу, посмотрим что скажут. :question:

Отредактировано Катеринка (2009-02-03 00:19:39)

0

235

Катеринка
А может не удалять а действительно попробовать имплантанты? Не спеши, проконсультируйся у нескольких специалистов.

0

236

Мне орт тоже сказал,что поставит расширитель на ВЧ. Я так понимаю из-за того,что на НЧ скученность передних зубов, а на ВЧ нет одной 4ки (слева). Чет я немного не понимаю-зачем расширитель? Я так понимаю,что на ВЧ где-то будет дыра? :O

0

237

Вилли Вонка написал(а):

sugastar, как у тебя дела с расширением? у меня начались осложнения :'( сказали временное явление, если все правильно сделали, то при коррекции прикуса пройдет

какие у тебя осложнения!?  :smoke:
мне на первом после НГ приёма орт сказала ещё 4 дня крутить, пч передние зубы не раздвинулись, покрутила, вроде щас всё ок. Но нос у меня до сих пор болит, уже полтора месяца  %-) в марте мб снимут винт, но поставят quadhelix вместо него, который по словам орта можно вынимать будет. А в мае уже и брекетики на ВЧ  :cool:

0

238

Неведома Зверушка написал(а):

Чет я немного не понимаю-зачем расширитель? Я так понимаю,что на ВЧ где-то будет дыра? :O

дыры не может быть. может быть только разрыв небного шва.

0

239

Marina_ написал(а):

дыры не может быть. может быть только разрыв небного шва.

пардон, что вмешиваюсь ... я так поняла, Неведома Зверушка имела ввиду дыру между зубами...т.е.щель

0

240

Roxane написал(а):

.т.е.щель

да,да,именно

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)