Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

June написал(а):

Низ вообще не видно ни при улыбке, ни при разговоре  Надеюсь, когда-нибудь все встанет на свои места

(я вас с Ириной перепутала, сорри)... но если есть что ответить, велкам!)

а мне низ пока не так важен...
важнее верх! :)

хотя до низа надеюсь тоже когда-нибудь добраться...
в обозримом будущем..

а как у вас небо, форма не меняется?

я уже говорила, у меня щели между зубами, между единицами вобще огромная,
это признак октрывшегося небного шва, теперь я так поняла челюсть еще немного расширится и все должно окостенеть.
вот поэтому расширитель и носят так долго.... :(
кость должна нарасти, иначе все опять деформируется...

Отредактировано Marina_ (2008-06-24 01:01:57)

0

152

Сходила сейчас к врачу. Сказала, что расширитель снимут 31 июля. Еще больше месяца осталось(((
Поставили брекеты еще и на нижнюю челюсть. На верхней поставили такую же дугу, как и была, т.к. сказали, что Хайрекс пока не позволяет дугу сильнее ставить, но подцепили её ещё и за клык. Так что теперь совсех сторон мои зубы окружили. Буду ждать конца июля. Наверное такую свободу испытаю.

0

153

ого.... да, а я еще жалусь :)
радует ожидание того момента, когда что то снимут, вот это будет ощущение! :)
радость, полет, эйфория...скорей бы уже)

0

154

Marina_ написал(а):

помогите мне морально, тк те кто не носил, не понимают что это такое.
все говорят "терпи, скоро голливуд будет", я терплю потому что эту штуку уже не снять,
челюсть то поехала уже, занчит надо до конца относить, иначе черти что получится...
но вы даже не представляете, насколько это тяжко, носить его и жить с ним. ((((
время идет медленно, силы пока есть, но надолго ли хватит, что бы не впасть в уныние?
я уже говорила, что он сначала маленького размера был, а теперь из-за подкручиваний он почти все место во
рту занимает(((
хотя интересный момент такой: когда мне его поставили, небо было настолько узким, что язык не мог
даже попасть под расширитель.
сейчас он спокойно туда проходит, небо стало кругленькое, или даже овальное, приятно его ощущать.
зубки конечно разъехались, но уж больно он грубый, этот расширитель, я чувствую от него усталость, металл
врезается в десна, ой не могууууууу....!!

мне тебя полностью не понять, т к у меня не было  такого расширителя, который расширяется со временем и увеличивается из-зи подкручиваний...у меня был небный бюгель...проволока....я к ней довольно быстро привыкла и срок ношения был всего месяца 4 кажись. Тебе главное не переживать и вытерпеть, т к ты уже прошла более чем через половину носки! Нельзя бросать и дело того стоит :) Ты потом будет вспоминать и думать, что все как-то быстро закончилось.....будешь смотреть назад со своими ровными зубиками и думать, что все-таки то было давно и по сравнения с десятками лет, когда ты будешь обладать красивой улыбкой и здоровыми зубиками, 2-3 года брекетов и расширялок-это ерунда :) Удачи!!!!

0

155

Bonjour
спасибо за поддержку, сердце прям согревает...)))
но есть много нюансов - во-первых, до ровных зубов еще, как до китая  :canthearyou:
во-вторых, снять я его не могу и уже не сниму тк зубы поехали, дело надо доводить.
в-третьих, когда я тут жаловалась, у меня был переломный момент:
расширитель изменил свое положение во рту, слез немного вниз и теперь стоит, как распорка.
из-за этого пришлось второй раз "привыкать" к нему.... на работе творился кошмар.

сейчас вроде как состояние стабильности присутсвует, уже не мешает. живу как обычно :)
через две недели к врачу, посмотрим что она скажет.

но спасибо тебе за добрые слова. я благодарна всем, кто мне отвечает.... :flag:

Отредактировано Marina_ (2008-06-28 14:52:21)

0

156

Marina_
И я тоже скажу своё веское слово!!! :rolleyes: Всё это мелочи по сравнению с Мировой Войной!!!  :D  А если серьёзно то брекеты "закаляют" его обладателя!!Вы обладаете такой внутреней силой о которой даже не подозревали никогда и вот сейчас она проявляется во всей своей красе!!! :yep:  Мы с Вами и Вы с нами!!! :cool:  :flag:

0

157

Нафаня
ну если сам модератор меня поддерживает, то теперь все трудности мне ни по чем!  :flirt:
:cool:
на самом деле я сама поражаюсь себе... на что меня еще хватит, может теперь я горы сверну и на эвересте побываю? :)
у меня уже фаза какого то ожидания началась. раньше я ныла, что долго, неудобно и тд.
а сейчас чувствую, что треть пути уже пройдена, хотя вот сегодня какая то синяя венка на щеке появилась, ведущая от стыка челюсти наверх.... видно что организму нелегко, все таки кость меняет свое положение, и шов этот уже ощутимый совсем.

славный форум, славные люди - если бы не вы, было бы мне намного тяжелее. :)

0

158

Marina_ написал(а):

ну если сам модератор меня поддерживает, то теперь все трудности мне ни по чем!

Ну перво наперво я живой человек!! ;)  И такой же брекетоносец как и все!!! :yep:  Просто знаю как сообща легче переносить все трудности!!Это не только брекетов касается!!! :cool:

Marina_ написал(а):

славный форум, славные люди - если бы не вы, было бы мне намного тяжелее.

Да атмосфера просто божественная царит на нашем форуме!!! :love:  И каждый является её неотъемлемой частичкой!!!!! :jumping:  :cool:  :flag:

0

159

а у меня щель затягивается между единичками... )))
2-ой месяц пошел, как я с расширялкой, и вот теперь видимо начался процесс образования новой кости,
я смотрю что щель с каждым днем становится меньше, как будто кто то ее стягивает. :)

0

160

Marina_ написал(а):

я смотрю что щель с каждым днем становится меньше, как будто кто то ее стягивает.

Нового места много появилось, поэтому зубки стремятся занять освободившееся пространство...Того и глядишь, встанут все ровно в ряд и брекеты не понадобятся  :D

0

161

Юлия написал(а):

Нового места много появилось, поэтому зубки стремятся занять освободившееся пространство...Того и глядишь, встанут все ровно в ряд и брекеты не понадобятся

да нет, это явно не мой случай... :)
меня то устраивает, я хоть теперь на свои фото смотрю без отвращения,
особенно на улыбку, тк вижу разницу и понимаю что стало намного лучше,
но другим людям, "не своим" улыбаюсь еще очень осторожно, клыки к сожалению сами не встанут...

но радует, что есть вдижение, даже не предполагала месяц назад, что будут такие положительные изменения,
теперь я все свои мучения оцениваю как подвиг на пути к красоте :)

0

162

Ох, столько страданий приносит это расширение!! Крепитесь все, кому приходится через это пройти!!!!!!!! :cool:
А у меня такой вопрос к профессионалам: мне врач говорил, что верхняя челюсь узковата, из-за этого у меня прикус не тот ( в области моляров верхние - внутри, нижние - снаружи), а никакую расширялку мне не поставили, только брекеты...вот скажите можно только с помощью брекетов такое исправить??  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

163

Victory написал(а):

А у меня такой вопрос к профессионалам: мне врач говорил, что верхняя челюсь узковата, из-за этого у меня прикус не тот ( в области моляров верхние - внутри, нижние - снаружи), а никакую расширялку мне не поставили, только брекеты...вот скажите можно только с помощью брекетов такое исправить??  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

мне расширяют только брекетами - Дэймон, сначала врач хотел расширялку поставить потом передумал

0

164

в принципе, можно.

0

165

Victory написал(а):

А у меня такой вопрос к профессионалам: мне врач говорил, что верхняя челюсь узковата, из-за этого у меня прикус не тот ( в области моляров верхние - внутри, нижние - снаружи), а никакую расширялку мне не поставили, только брекеты...вот скажите можно только с помощью брекетов такое исправить??

ну, я , конечно, не профессионал  :crazyfun: ,  но мне с помощью брекетов, причем не демонов, и пружинок, челюсть сильно расширили месяцев за 10.

0

166

Ох, ну вот и дождалась. Вчера сняли расширитель. Рада очень.  :rolleyes:
Но, эйфории, которую я ожидала нет.

Во-первых, под расширителем на верхнем небе появились пролежни, т.е. расширялка давила на небо и в этих местах все воспалено, вдавлено и болит  :'( Но, врач сказала, что слизистая рта восстанавливается быстро и дня через 3 они пройдут.

Во-вторых, я надеялась, что когда мне его уберут, то дикция будет даже лучше прежнего (т.к. натренировалась ведь, думала я), но не тут то было. Теперь мне кажется, что с расширителем я говорила даже лучше, чем сейчас. Т.е. язык привык, что ему мало места и приспособился, а теперь места так много, он и растерялся. Представляете я начала шепелявить (УЖАС). Я не ждала такого. Врач сказал: "А что Вы хотите, теперь придется заново учиться говорить".
Надеюсь, что это произойдет скоро и язык вспомнит как ему было хорошо без расширителя.
На верхней челюсти поменяли дугу, а на нижней оставили ту же и сделали сепарацию 5 зубов (т.е. алмазной пилкой между зубов прошлись и сточили немного эмали). Я сначала в панику ударилась, говорю: "как так? это же эмаль, это же плохо". На что врач мне говорит, что сепарацию приходится делать в 50% случаев и зубам это не вредит, а двигаться они будут быстрее и вероятность рецидива меньше".
В общем, сегодня все-все болит во рту и нёбо и зубы, а на 1-ку на НЧ навертели проволочку какую-то и она теперь ещё и губу раздирает.
Сижу на работе унылая.  :(

0

167

IRINA написал(а):

Сижу на работе унылая.  :(

Не падай духом! Ты же так хотела чтобы сняли! Я думаю язык твой быстро найдет себе место :)

IRINA написал(а):

шепелявить (УЖАС)

Просто непривычно дай себе пару дней!  8-)

0

168

ого, страшновато стало.... я тоже побаиваюсь, что дикция будет долго восстанавливаться.
но расширитель это круто, я еще даже брекеты не одела, а разница "до" и "после" весьма и весьма.
так что я ему очень благодарна и по своему даже полюбила.... правда, уже не дождусь снятия.

0

169

IRINA написал(а):

Во-первых, под расширителем на верхнем небе появились пролежни, т.е. расширялка давила на небо и в этих местах все воспалено, вдавлено и болит   Но, врач сказала, что слизистая рта восстанавливается быстро и дня через 3 они пройдут.
Во-вторых, я надеялась, что когда мне его уберут, то дикция будет даже лучше прежнего (т.к. натренировалась ведь, думала я), но не тут то было. Теперь мне кажется, что с расширителем я говорила даже лучше, чем сейчас. Т.е. язык привык, что ему мало места и приспособился, а теперь места так много, он и растерялся

насчет пролежней....а ты не замечала, что расширялка давит на мягкие ткани? я помню (и это правда для моей расширялки и также для ретейнера), что мне мой орт проверял-не давит ли и т д...корректировал...то же самое с ретейнером...ему его даже шлифовать пришлось, т к пластик давил на десну с одной стороны.... :(

насчет произношения....это все временное...не расстраивайся, а говори больше и читай вслух, когда дома одна! язык привыкнет! это все временное и того стоит :) удачи!

0

170

ой, что-то долго сюда не заходила....

Marina_ написал(а):

а как у вас небо, форма не меняется?

ну во-первых, можно на ТЫ :crazy:
не-а, небо не меняется. заметила, что нижняя челюсть стала более правильной формы :jumping: пока эт все изменения

0

171

мне через 10 дней к орту, надеюсь снимут уже.... я ведь уже и орехи грызу и кусаю,
челюсть уже окрепла, зубы не шатаются и не болят.

как говорится, надежда умирает последней :)

а у меня небо изменило форму: стало круглее и шире.
да и верхняя челюсть теперь намного больше, при улыбке видно все зубы))))))

0

172

Marina_ написал(а):

мне через 10 дней к орту, надеюсь снимут уже

А сколько ты проносила расширитель?
Мне врач говорила, что 4 месяца - это самый минимум, который носят, а лучше полгода. Там не зубы должны окрепнуть, а нёбный шов зарости.

0

173

IRINA написал(а):

А сколько ты проносила расширитель?Мне врач говорила, что 4 месяца - это самый минимум, который носят, а лучше полгода. Там не зубы должны окрепнуть, а нёбный шов зарости.

да, это я погорячилась...
сегодня меня "обрадовали". сказали что брекеты поставят через месяц, а расширитель будет с ними стоять...(((
т.е. я так понимаю 3 месяца я относила, сколько еще - неизвестно...

врач сказала что надо для закрепления результата еще носить. типа очень быстро можно потерять все, что расширили,
челюсть может быстро вернуться обратно....

так что я теперь с полным ртом металла буду жить.
как - не знаю, даже думать не хочу.

0

174

А я вот относил 4 с половиной месяца расширитель...расширил очень хорошо...в целом мм на 7-8...так вот сейчас стал замечать что с одной стороны шестой зуб немного ушел таки опять внутрь....около мм...да и сдругой стороны шестой тоже стоит не оч хорошо....вообщем мне надо верхние ТОЛЬКО шестерки теперь еще расширять....мне воообще не сильно важно как...но надо....может скобу поставить какую...не знаю...в воскресенье буду спрашивать.... Никто не сталкивался с расширением только двух зубов???

0

175

Подниму эту темку...
5-го декабря мне установили аппарат для раскрытия небного шва и брекеты одновременно. Подкручиваю аппаратик на 2 оборота в день. Разрыв шва произошел примерно через 8 дней. Буду продолжать активацию еще около недели.
Народ, кто носил сей "инструмент пыток времен инквизиции" расскажите, как вы подкручивали, сколько времени понадобилось для активации...

0

176

Вилли Вонка написал(а):

Подкручиваю аппаратик на 2 оборота в день

Я подкручивала на 1 оборот в день. В течении месяца, потом еще 5 месяцев ничего не делала, он просто у меня стоял.

Вилли Вонка написал(а):

Разрыв шва произошел примерно через 8 дней

А как ты определила, что произошел разрыв небного шва?

0

177

Вилли Вонка
я носила такой, только неделю назад сняли.
подркучивала на 1 оборот в день, целый месяц, потом через 4 месяца поставили брекеты,
оставив аппарат во рту, тк зубы под брекетами подвижные, мне сказали что челюсть нужно чем то держать,
что ыб не съехалась обратно, но тк процесс расширения завершился,
сегодня мне установили более лёкгий аппарат (бюгель) прсото для удержания результата,
примерно ещё на 5 месяцев...

IRINA написал(а):

А как ты определила, что произошел разрыв небного шва?

я тоже сама определила: на нёбе можно прощупать, если правда языком доберёшься,
да и единицы у меня в разные стороны торчали, щель огромная была....
сейчас до сих пор чувствую, что на нёбе в том месте кость ещё не наросла,
тонко так, если языком упереться.

желаю скорейшего снятия этого аппарата, времён инквизиции,
как я его прозвала :))))

0

178

Marina_ написал(а):

аппарата, времён инквизиции,
как я его прозвала )))

Марина, тебе уже сняли расширитель. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Я помню как ты переживала....
Быстро время прошло. Правда?
А когда устанавливаешь, кажется, что целую вечность его носить и никому верить не хочется, что привыкнешь.

0

179

IRINA
спасибо, это и правда - великий день :))) правда новый бюгель тоже не так уж приятно во рту
(лучше когда там ничего нет,
хотя сами брекеты мне не мешают, они всё таки на зубах, а не внутри).
да, я помню тоже, как я переживала.... ох, как это всё было... :)

Отредактировано Marina_ (2008-12-16 16:26:21)

0

180

Да у меня тоже появилась щель между 1-ми, правда пока маленькая, и подкручивание теперь почти безболезненно проходит, что говорит о разрыве. К тому же я вчера была у врача, она подтвердила мои догадки. Еще неделю буду продолжать подкручивание в прежнем режиме, схожу на осмотр, а дальше видимо уже начнется период наростания кости.
Вот интересно, почему такой бешенный темп? :question:  У большинства все медленно и постепенно – по 1 повороту в день, а у меня по 2, хотя врач говорила, что сужение ВЧ незначительное.

Еще интересно то, что мне сразу брекеты поставили и я все волновалась, что дуга будет мешать процессу расширения.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)