Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Чёртова дюжина написал(а):

Я думала только я тут одна такая "счастливая" с двойной ретейнцией

И мне тоже самое наобещали...

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

92

мне расширяли)))все нормально, только вот удаление тоже возможно ЕЩЁ будет. все из-за профиля лица. вообщем, пока мне ничего не понятно, но вот будем смотреть..хочу записаться на консультацию к пластическому хирургу, у меня созрел план альтернативный)))

0

93

привет всем, я как вы видите, новичок)))
вопрос к тем кто носил расширители. мне такой будут ставить на 5-6 месяцев.
это очень неудобно? как вобще с ним жить?
подбодрите, плз... а то мне страшно))

0

94

Marina_ написал(а):

это очень неудобно? как вобще с ним жить?

Марина, у меня стоит расширитель Хайрекса уже больше 2-х месяцев. Носить его буду тоже 6 месяцев.
Поначалу было ужасно неудобно и есть и особенно говорить, шепелявила жутко, думала никогда не привыкну.
Где-то на 10-ый день я просто проснулась утром и поняла, что могу нормально разговаривать, т.е. язык приспособился. Сейчас вообще хорошо разговариваю, совсем не ощущаю никакого неудобства и есть приспособилась. За то брекеты придется носить меньший срок, т.к. во-первых, челюсть расширилась, а во-вторых (как говорит мой ортодотн), в подготовленной челюсти зубы лучше двигаются. Так что я очень довольна, что выбран именно этот план лечения.
Я тебе советую взять отпуск на недельку после установки расширителя, чтобы привыкнуть к нему спокойно дома, тогда я думаю, что для твоих сотрудников вообще пройдет незаметно установка расширителя.
Не бойся, как сказал мой врач: "человек ко всему привыкает", я думала что какая-то глупая шутка, но она оказалась права. Если будут вопросы пиши, с удовольствием помогу, чем смогу.
Удачи!!!! Всё будет ОЧЕНЬ хорошо!!!

0

95

Мне вот тож поставили расширялку на ВЧ и НЧ. На ВЧ она идет под небом почти и не мешает совсем такая тоненькая, а вот внизу чувствуется очень и начала я шепелявить. :mad: Надеюсь скоро привыкну, потому как работаю я оператором и мне не желательно шепелявить :D И если на ВЧ не болела то внизу болит капец, особенно при жевании. Короче надо время... :)

0

96

IRINA
а вобще больно или нет?

насчет дикции я не боюсь, надеюсь дома потренироваться.. :)
меня больше болевые ощущения беспокоят, тк у меня горло очень нежное и хроническая ангина,
быстро ли боль проходит?

я рада, что я не одна такая. :) с расширителем))
мне ее еще только поставят через месяц, так что я пока морально готовлюсь к началу экзекуций и уже предчувствую, что кабинет ортодонта станет камерой пыток для меня :)

0

97

Marina_ написал(а):

вопрос к тем кто носил расширители. мне такой будут ставить на 5-6 месяцев.
это очень неудобно? как вобще с ним жить?
подбодрите, плз... а то мне страшно))

а мне страшно не было, т к я не знала, чего ждать....брекетные форумы открыла уже после того, как расширялку относила и была в брекетах полгода, наверное....да, было очень неудобно первое время...и есть и говорить, но куда денешься...раз уж взялась за зубы-надо доводить дело до конца и не бояться временных неудобств :)    я расширялку всего месяца 3-4 носила. Удачи тебе и не вешай нос! все эти неудобства временные и потом зато у тебя будет красивейшая улыбка :) молодца!!

0

98

Здравствуйте, форумчане!
Я новичок в этой теме! Хочу сразу поблагодарить вас за эту волнующую темку, в которой можно найти и полезные рекомендации, и хоть немножко понять чего ждать в дальнейшем... :blush:
Я вот уже 2 месяца ношу расширитель верхней челюсти. Вначале конечно шепелявила немножко, да и сейчас на мягких слогах слышно. Но уже намного лучше. Смущают немножко железные коронки на 4-ках, которые сейчас выдвинулись вперед, но скоро их уже снимут. Сегодня в дополнение к этому уже должны начать клеять брекеты. Вот это и волнует в данный момент - как оно, первые дни с брекетами? Чего опасаться?
Подскажите пожалуйста... Я думаю опытные брекетоносцы помогут в этом вопросе советами для начинающих... :blush:

0

99

Машутка..а какой у тебя расширитель? Ты его вместе с брекетами носишь? Т.е. такая дуга по небу?

0

100

Anila написал(а):

а какой у тебя расширитель? Ты его вместе с брекетами носишь? Т.е. такая дуга по небу?

Да вместе с брекетами ношу. Он крепится к замочкам по боковым кольцам ВЧ и почти упирается в небо. Надеюсь внятно обьяснила :)

0

101

Вот!Нашёл тему для расширяющихся:)
Поставили 4 дня тому назад..Орт говорит на месяц-на два,как "пойдёт"..А завтра уже возможно будут клеить брекеты!
Так вот..кто-то уже говорил, что человек ко всему привыкает-истинная правда! Зубы уже практически не болят(посмотрим что будет после установки брекетов), слюней стало поменьше(единственная проблема,она-то и мешает разговаривать нормально..но по-моему постепенно проходит), а щёки и язык уже практически не обращают внимания на всё что установили. :)

0

102

Машутка..о..а как расширитель у тебя крепится на НЧ? И как он выглядит? Сильно ли мешает? И можно ли жить одновременно с двумя расширителями?

0

103

Маришка, ну раз ты уже носишь расширялку, то брекеты тебе плевком покажутся :) ты к ним быстро привыкнешь :)

0

104

Всем привет! У меня тоже расширялка - з недели уже. Крепится кольцами на шестые зубы и винт под небом, который надо раскручивать каждый день. Достаточно низко над языком. До сих пор не привыкла. Оч заметно шепелявлю, картавлю и т.д. Фефекты, как говорится, на лицо. При чем, когда челюсть начала  расширятся, зубы пошли слегка вперед, и процесс говорения усложнился еще. Кто сталкивался, можно ли привыкнуть к этим неудобствам? Моя орт говорит, все индивидуально: моя индивидуальность, видимо, сопротивляется изо всех сил.

0

105

Anila написал(а):

Машутка..о..а как расширитель у тебя крепится на НЧ? И как он выглядит? Сильно ли мешает? И можно ли жить одновременно с двумя расширителями?

Расшириель на НЧ крепится к пятеркам и изгибается дугой прямо под нижние зубки. Честно говоря. когда поставили на НЧ привыкла очень быстро, даже не ощущаю его, а вот на НЧ так непривычно джа и вдобавок шепелявить начала, первые дни вообще абоненты меня не понимали :D а сейчас вроде понемногу возвращается нормальное произношение, но шипящие все равно слышно, а вообще жить конечно же можно, ко всему привыкаешь, надеюсь это не на долго.

0

106

Я практически за неделю привык (на ВЧ)..Остались Е,Ё,Ю. Согласные по-моему уже все нормально произносятся..
Кстати, по сравнению с неудобствами с винтом неудобства от брекетов - ерунда!
"Любишь боль-поносил бы корсет!"(Пираты Карибского моря) :)

0

107

а винт сильно мешается? я все просто волнуюсь...
почему то считается, что расширитель - альтерантива удалению, а у меня расширитель будет стоять + удаление тоже будет.
врач сказала, у меня верхняя челюсть буквой V, там места совсем нет.
:(

0

108

Marina_ написал(а):

а винт сильно мешается?

Марина, поначалу он мешается. А теперь я уже привыкла к нему (ношу расширитель 2,5 месяца). Приспособилась и есть и говорить. Не волнуйся, ты тоже привыкнешь. Это оказалось и не так уж и страшно...

0

109

Marina_ написал(а):

а вобще больно или нет?

Марина, практически вообще не больно. Первые пару дней немного поныли те зубы на которых кольца и все.

0

110

Согласен. В итоге, к винту менее чем за неделю привык..Хотя первые ощущения можно было назвать паникой.

0

111

Хотя я уже и определилась с врачом, и жду установки своих чавок, но вот сегодня (на свою голову) довелось проконсультироваться еще с одним ортом из клиники КАССИС. Спросила его, что он думает про расширение нижней челюсти, которое мне по плану лечения будет проведено. Так он сказал, что нижняя челюсть вообще не расширяется :O ...Я в шоке. Кому расширяли нижнюю челюсь, есть результат? Место для кривулек появилось?

0

112

А кстати это интересно, ведь при расширение челюсти зубы станут по направлению во внешнюю сторону а не вовнутрь...а положено, вроде, чтобы нижнии зубы как раз были наклонены чуть вовнутрь...кто объяснит?)

Отредактировано Evgen (2008-04-18 19:57:28)

0

113

lida
мне расширяют, вехняя движется понемногу, а на низ месяц назад поставили - пока не заметно, но врач-то знает что делает!

0

114

У меня расширялка на ВЧ стоит (небный бюгель), уже 5 месяцев и за это время челюсть расширилась с каждой стороны где-то на 3 мм, довольно заметно по сравнению с НЧ.

0

115

Ношу расширитель на ВЧ 2.5 месяца  - челюсть расширилась где-то на 3-4мм..еще бы 3 и было б отлично...

0

116

А мне уже не больше не расширяют бюгель на ВЧ  :cool: Уже все как надо!

0

117

Сегодня был у ортодонта, дела идут хорошо, но сказал, что расширитель носить еще 2-3 месяца, то есть в общей сложности больше 5 месяцев...а надеялся что будет чуть меньше 4-х месяцев...
Вот такие пироги...коне4но надеялся, что летом буду уже сверкать в сапфирах...ну чтож....видимо, это того стоит)

Отредактировано Evgen (2008-05-04 16:37:06)

0

118

Evgen написал(а):

Вот такие пироги...коне4но надеялся, что летом буду уже сверкать в сапфирах...ну чтож....видимо, это того стоит)

У меня расширитель уже больше 3 месяцев, а 29 мая установят брекеты на ВЧ и при этом расширитель буду носить еще 2 месяца (одновременно с брекетами). Врач говорит, что одно другому не помеха. Может тебе тоже можно одновременно установить и таким образом сократить общий срок ношения брекетов?

0

119

У меня стояла расширлка. Под конец я её просто ненавидела!! еда застревала, щёки натирало, винт врезался в нёбо: бывало,что так всё болело,что просто проклинала миг,когда на всё это решилась!
Была безмерно счастлива,когда её сняли(месяц назад)) :jumping:  Брекеты по сравнению с этим-сплошное удовольствие!!
Зато зубки целы))это канеш того стоило!

+2

120

IRINA   ну вот так я б совсем не хотел, потому что еще сложней чистить и еще больше всяких приспособлений во рту....готов месяцок-два подождать но не носить брекеты вместе с расширителем...да и основная проблема у меня - это расширить задние зубы...передние не сильно кривые, да и выпрямляются они быстро, как правило....

WingeD насчёт, брекеты - сплошное удовольствие, согласен....на НЧ я вообще их не чувствую...

спасиб за поддержку, девчат =)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)