Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

А мне вот скоро расширитель уже снимать будут))
2 месяца подкручивали, сейчас стоит на удержание.
Орт сказал, что скоро начнет изготавливать несъемный ретейнер и затем снимет расширяющий винт.
А потом, здравствуйте, брекеты))

0

962

Спасибо, Хвостатая! А скажите, может сталкивался кто, у меня расширитель зубного ряда ( выглядит как трубка поперек челюсти с отверстием для винта посередине), так этот винт направлен вниз, он мне так язык исцарапал, что вобще рот открывать не хочу лишний раз, чтоб не дергать. К этому привыкну или надо просить врача этот винт вовнутрь повернуть? :'( болит язык капец

0

963

alinara, у меня язык тоже адски страдал. Орт не перевернет аппарат,иначе как крутить-то?? но я покупала воск для протезов  моделей ( он в виде круглых тоненьких пластинок) и из него делала себе нашлепку на винт. Очень спасало

+1

964

всем привет! девочки подскажите, у кого нибудь так было. 3 дня назад мне поставили расширялку, если честно думала что все, это конец. правда мне без винта, но тоже приятного мало. почитала ваш форум, немого успокоилась и даже подзарядилась оптимизмом. особо болей никаих нет, но когда зубы трогаю, то такое ощущение что все шатаются! у всех так? или мне надо опасаться что они могут повыпадать без удаления?  :idea:

0

965

olenkadriver написал(а):

А мне вот скоро расширитель уже снимать будут))
2 месяца подкручивали, сейчас стоит на удержание.

у меня аналогичная ситуация..
а как его снимают? боюсь, чтоб не вместе с зубами))))

0

966

lipice написал(а):

а как его снимают? боюсь, чтоб не вместе с зубами))))

нет, не вместе с зубами)несколько неприятно, но несмертельно)

0

967

Всем привет! Вот наконец то решила зарегистрироваться, а то все в анонимах сидела)
Сегодня в 18:00 я стану обладателем небного расширителя, боюсь жуть, а опасения связаны с тем, что сначала говорили будут резать небо - потом в понедельник сказали что нет...
Ходила 1,5 недели с резинками между зубов...
Боюсь просто жуть) Боюсь боли на самом деле, и как пишут многие щели между передними зубами...
Что скажете, хорошо что не резали или наоборот плохо? По поводу этих щелей блин:((((
В общем сейчас у меня состояние паники и обморока одновременно....

а еще боюсь вот он держит мою челюсть, а потом когда его снимут спустя полгода, вдруг все опять сузится :(((((

Отредактировано Melkiy (2011-10-19 17:36:31)

0

968

Melkiy написал(а):

а еще боюсь вот он держит мою челюсть, а потом когда его снимут спустя полгода, вдруг все опять сузится ((((

вот этого точно не будет) просто потому что если небный шов разойдется, он нарастет по новому.

0

969

Melkiy написал(а):

Всем привет! Вот наконец то решила зарегистрироваться, а то все в анонимах сидела)
Сегодня в 18:00 я стану обладателем небного расширителя, боюсь жуть, а опасения связаны с тем, что сначала говорили будут резать небо - потом в понедельник сказали что нет...
Ходила 1,5 недели с резинками между зубов...
Боюсь просто жуть) Боюсь боли на самом деле, и как пишут многие щели между передними зубами...
Что скажете, хорошо что не резали или наоборот плохо? По поводу этих щелей блин:((((
В общем сейчас у меня состояние паники и обморока одновременно....

а еще боюсь вот он держит мою челюсть, а потом когда его снимут спустя полгода, вдруг все опять сузится :(((((

По-поводу резать не резать..-Мне сначала сказали что походи пока без операции,есть шанс что она не потребуется,в итоге всё расширилось как надо.Тут  всё очень индивидуально и зависит от возраста.С операцией между прочем всё быстрее
По-поводу боли и щели..Боли как таковой почти нет,есть только дискомфорт,ну и щель всего-то будет у тебя 1-2 мес,а то и вообще может не быть
Если думаешь ставить или нет дам тебе фотки свои для мотивации)
http://uploads.ru/t/u/8/I/u8Is6.jpg
http://uploads.ru/t/N/7/H/N7Hxn.jpg
http://uploads.ru/t/m/Q/9/mQ91Z.jpg

0

970

Den4ik написал(а):

Если думаешь ставить или нет дам тебе фотки свои для мотивации)

Уже поставила)точно такой же!!! только коронки на 4-х зубах)
надеюсь расшириют мое сужение))))
Вот только теперь проблемы с винтом, сама не могу крутить, мама боится...:(

Хвостатая написал(а):

вот этого точно не будет) просто потому что если небный шов разойдется, он нарастет по новому.

спасибо за ответ))) надеюсь)а то очень боюсь что все мои мучения зря, просто не верится, что может быть улыбка мечты все таки получится)))

0

971

Melkiy написал(а):

Вот только теперь проблемы с винтом, сама не могу крутить, мама боится...:(

Почему сама не можешь?)))

0

972

Den4ik написал(а):

Почему сама не можешь?)))

не получается:(крутят друзья))))
помоему у меня появляется щель...блин:(
а еще подскажите, у вас равномерно они расширялись???у меня почему то с одной стороны один зуб видно вылез, а другие нет:((((

0

973

Melkiy написал(а):

помоему у меня появляется щель...блин:(

ну так это же цель!

Melkiy написал(а):

а еще подскажите, у вас равномерно они расширялись???у меня почему то с одной стороны один зуб видно вылез, а другие нет:((((

промежуточные резултаты могут быть любыми)

0

974

Хвостатая написал(а):

ну так это же цель!

спасибо огромное за ответ! а то даже сказать не кому о моих наболевших новостях:(

0

975

а еще подскажите пожалуйста, мне не удаляли ни один зуб?
это очень плохо.....?  :'(
а еще ооооочень сильно болит нос  :dontcare: чувствую себя разбитым корытом :)

и еще читаю с самого начала, пишут что произойдет разрыв шва на 7-8 день (я кручу винт каждый день), я это почувствую?будет больно????

а еще аппарат почему то у всех на кольцах на двух зубах, а у меня на 4-х и коронки прям на цементе, наверное вместе с зубами снимут....

Отредактировано Melkiy (2011-10-24 13:38:55)

0

976

Melkiy написал(а):

а еще подскажите пожалуйста, мне не удаляли ни один зуб?
это очень плохо.....?

И мне сначала ничего не удаляли(потом нижнюю четверку только удалили)

Melkiy написал(а):

а еще ооооочень сильно болит нос  :dontcare: чувствую себя разбитым корытом :)

Это нормально

Melkiy написал(а):

и еще читаю с самого начала, пишут что произойдет разрыв шва на 7-8 день (я кручу винт каждый день), я это почувствую?будет больно??

Ничего не почувствуешь)

0

977


Den4ik
, спасибо огромное за ответы :)

0

978

обращайся)

0

979

а вот еще вопрос, как я почувствую что небный шов разошелся и этот аппарат помог мне? Просто везде читаю что после 20 этот аппарат уже не очень эффективен.

0

980

Melkiy,должна появится щель между единицами

0

981

мне только-что сняли апарат...боль аддская , но терпимая..
и поставили, по-моему, бюгель или что-то тип того))) и кольца...
все болит...иду спать)))))

0

982

lipice написал(а):

мне только-что сняли апарат...боль аддская , но терпимая..
и поставили, по-моему, бюгель или что-то тип того))) и кольца...
все болит...иду спать)))))

а у тебя аппарат был на кольцах?или на коронках? как снимали?

0

983

Хвостатая написал(а):

должна появится щель между единицами

А щели появляются только, если челюсть расширяется? :question: они вроде часто у кого-то в процессе появляются, у меня снизу вечно с одной стороны щель появляется. ну просто видно зубы смещаются, а сверху нету ничего...

0

984

Anastey написал(а):

А щели появляются только, если челюсть расширяется?

нет, но если стоит аппарат для расширения щель появится должна.

+1

985

Melkiy написал(а):

а у тебя аппарат был на кольцах?или на коронках? как снимали?

апарат держался на кольцах...их сняли вместо с ним (аппаратом) какими-то щипцами...как плоскогубцы))

0

986

почитала и стала бояться...у меня сейчас резинки между зубами. В пятницу иду ставить небный расширитель! читаю, что появляется щель, но у меня и так щели между зубами, куда еще хуже??? я в шоке... всегда ли появляется щель? получается, что она у меня станет еще шире?? :confused:

+1

987

little princess написал(а):

почитала и стала бояться...у меня сейчас резинки между зубами. В пятницу иду ставить небный расширитель! читаю, что появляется щель, но у меня и так щели между зубами, куда еще хуже??? я в шоке... всегда ли появляется щель? получается, что она у меня станет еще шире??

Цель..Понимаешь цель всего этого-место для зубов..По-этому и появляется щель,так что это хорошо когда есть щель,гораздо печальнее когда её нету(

0

988

Хожу уже со своим аппаратом почти месяц....щель огроменная!!! она у меня очень быстро расширяется....даже незнаю хорошо это или плохо, просто как бы потом все также быстро не сошлось :) хм...

+1

989

Всем привет.
1 ноября мне сняли наконец-то расширитель, проходила ровно 5 месяцев с ним (минус 3 дня, когда мне его экстренно снимали).
Сняли под местным наркозом, ничего не чувствовала. Потом немного поныло, когда анестезия прошла.
Вот такая красота у меня стояла:
http://uploads.ru/t/4/B/I/4BIri.jpg

Melkiy написал(а):

Хожу уже со своим аппаратом почти месяц....щель огроменная!!! она у меня очень быстро расширяется....даже незнаю хорошо это или плохо, просто как бы потом все также быстро не сошлось  хм...

для того, чтобы не сошлось, ставят ретейнер. Мне поставили сразу после снятия винта. Вот так выглядит.
http://uploads.ru/t/Z/0/K/Z0KJP.jpg
А насчет щели, я очень радовалась, когда она у меня первый раз появилась. А потом, когда винт с одной стороны выпал, щель за одну ночь сошлась.
А когда уже во второй раз щель появилась, мне очень нравилось, но я с ней около месяца проходила, и она постепенно затянулась, теперь однерки плотно друг к другу стоят.
Через неделю будут бреки на ВЧ фиксировать.

0

990

olenkadriver написал(а):

для того, чтобы не сошлось, ставят ретейнер.

это не ретейнер)) это бюгель)olenkadriver, а результат в целом крутой!!! поздравляю)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)