Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

а мне дуги подпиливали, а потом остатки просто вынимали.

0

902

Расширитель сбивали Оо?У меня о просто аж впился немного,сбить бы не вышло 100%

0

903

Эх скорее вы уже сняли))

0

904

Den4ik написал(а):

Расширитель сбивали Оо?У меня о просто аж впился немного,сбить бы не вышло 100%

Это ты так думаешь, что не вышло бы))) У меня аналогично крепко-накрепко он сидел, это казалось нереальным, но 40 минут испытаний - и я на свободе))) Композит был свежий, очень крепкий, орт был удивлен, насколько все намертво закрепилось.

0

905

буром же быстрее..я тебе говорю))мне бы не сбили не при каких))

0

906

Den4ik написал(а):

буром же быстрее..я тебе говорю))мне бы не сбили не при каких))

Я считаю этот спор абсолютно бессмысленным, т.к. расширитель клеится на абсолютно одинаковый композит и не может быть приклеен сильнее или слабее. Я согласна, что бором могло бы быть быстрее. Но мой орт посчитал такой метод более эффективным и подходящим. Я не говорю, что другие орты не могут делать по-другому или что этот метод лучше. Я просто утверждаю, что ЛЮБОЙ аппарат Дерисхвайлера можно либо распилить, либо сбить. И последний вариант настолько же реален и возможен, как и первый. Ты не можешь утверждать, что он у тебя сидел крепче, чем у меня. Такого не бывает. Сидят они одинаково. Разве композит у кого плохой, может тогда и сидит не так крепко. Но это исключительно деффект материала.

0

907

я с тобой не спорю...я просто говорю что мой аппарат 'вьелся' в нёбо..и сбили бы мне его вместе с зубами.И почему это я не могу утверждать))?

Отредактировано Den4ik (2011-03-22 23:07:07)

0

908

Привет ))) у меня только все начинается, вчера поставили Дерих вместе с брекетами... состояние не акти, дикция - ужас. Только не пойму,  этот аппарт ставят без брекетов, а почему мне все сразу нацепили?
НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! ОТРЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!
И еще вопросик- почему мой ортфей сказал что носить Дерих столько сколько и брекеты?

0

909

ЗариАнна написал(а):

Только не пойму,  этот аппарт ставят без брекетов, а почему мне все сразу нацепили?

А почему ты решила, что этот аппарат ставят без брекетов? Многие носят одновременно и расширитель, и брекеты. У меня тоже все было установлено одновременно.

ЗариАнна написал(а):

И еще вопросик- почему мой ортфей сказал что носить Дерих столько сколько и брекеты?

Точно так сказал? Вряд ли такое может быть... Разве только одновременно будешь все время носить и то, и то, а иначе как - 2 года в расширителе, а потом еще 2 в брекетах?)))

0

910

Спасибо за ответ. А носить сказал одновременно и то и другое... Мне сначала,  сказали,  что носить брекеты  максимум 1.5 года, хотя, ситуация у меня не из легких, а по форуму вижу люди и по 2-3 года носят, меня это приводит в ужас, получается врачи специально так говорят? Я в шоке…

0

911

мне с колец его спилили просто бором и всё.

мне кстати странно что брекеты с аппаратом вместе и по времени столько же.

0

912

Может мой орфей пошутил, когда сказал что аппарат будет стоять столько же сколько и брекеты, пойду скоро на прем, уточню... а постави, да…да - все одновременно брекеты и расширитель, до сих пор привыкнуть не могу...язык в шоке. А лицо изменится после этого?

0

913

У меня немного изменилось в лучшую сторону

0

914

ЗариАнна написал(а):

А лицо изменится после этого?

у меня хоть и не Дерих стоял,но тоже поменялось в лучшую сторону

0

915

как-то это уж оч сурово ходить с аппаратом столько же (примером 1,5 года) в комплекте с  бреками  :tired:
по статистике аппараты больше 6 месяцев вцелом не юзают,хотя канеш если брать в учет,что после аппарата на заменку могут вцепить какой-то бюгель-шмюгель,то очень может быть,что все удовольствие это и растянут до года или больше...кароч у думаю,стоит у орта уточнить...безусловно каждый пациент-это индивидуальный случай,так что план лечения может быть самым невообразимым... %-)

Отредактировано Ledi GuGa (2011-03-25 09:34:30)

0

916

Сегодня должны снять расширялку и поставить брекеты, относил эту фигню чуть больше месяца

0

917

Вот и все сняли мне аппарат и сразу же поставили брекеты, снятие было не очень приятным, сначало попробовали сбить каким то аппаратом, потом решили все таки лучше спилить, очещение от клея тоже мало приятного))) зубы на которых были коронки дико болят, тем более у меня это проблемные зубы, все в пломбах))) но я убедился что брекеты в сто раз удобнее расширялки, вообщем вроде пока доволен))

0

918

Мне наверное, через месяц снимут расширитель. Ношу уже пять месяцев. Не привыкла, мешает это инородное тело, говорю плохо, но не сравнит в первыми неделями. Ничего в принципе не болит уже. Челюсть расширилась здорово, и лицо изменилось. Язык никогда не болел, потому что я спасалась пипеткой, которую я подрезала и одевала на винт. Без пипетки я бы не выдержала мне кажется. Слишком больно языку иначе, а с пипеткой ничего не чувствуешь, комфорт. Но по мере подкрутки винта, винт все дальше уходил, и теперь я без пипетки обхожусь. Очень жду, когда снимут расширитель. В пн может поставят еще брекеты.

0

919

ой как это знакомо....расширитель...потом брекеты...
кстати бреки после расширителя это такая отдушина.....всё двигается, но дискомфорта почти нет, по сравнению с расширителем....да и снимут их гораздо проще) ....у меня когда расширили челюсть...зубы все были достаточно слабые и боялся что снимут расширитель вместе с зубами....уже пару лет прошло а я всё вспоминаю как это было....
но ничего, девчат, главное чтобы расширили как надо и потом закрыли прикус...всё делается ради этого и поэтому надо просто смериться) и знать что раз ты пережил такое, то все остальные проблемы ерунда ;)

0

920

Evgen написал(а):

и знать что раз ты пережил такое, то все остальные проблемы ерунда

переживаешь в роддоме, а вот расширитель это точно тогда ерунда :D

+1

921

Мне поставли аппарат пендюлюм на верхнюю челюсть.
Для перемещения 6-7 зубов назад. Чтобы было куда вставать клыкам.
И мне вот интересно- а этот аппарат вообще способен зубы переместить? У меня он почти 3 недели, но каких-либо перемещений нет и не чувствую...
Подскажите, может был у кого такой же??

0

922

Zarazka написал(а):

Мне поставли аппарат пендюлюм на верхнюю челюсть.Для перемещения 6-7 зубов назад. Чтобы было куда вставать клыкам.И мне вот интересно- а этот аппарат вообще способен зубы переместить? У меня он почти 3 недели, но каких-либо перемещений нет и не чувствую...Подскажите, может был у кого такой же??

у меня тоже такой стоял. Три недели не срок. Переместил все замечательно! но то,что изменений незаметно было сперва,да. Потом,конечно, сранение слепокв и ситуации во рту открыло глаза...

0

923

Хвостатая написал(а):

у меня тоже такой стоял. Три недели не срок. Переместил все замечательно! но то,что изменений незаметно было сперва,да. Потом,конечно, сранение слепокв и ситуации во рту открыло глаза...

Спасибо! Воодушевляет!
Я просто боюсь вот какой ситуации. Я тут начиталась на форуме, что многим сначала говорят- удалять не будем, пытаются тянуть зубы. А потом типа- ой, не получилось, придется удалять. Боюсь попасть в такую ситуацию, т.к. категорически против удаления 4-5-6 из-за овала лица. (8-ки удалены)
Или с этим аппаратом такого не должно быть?

0

924

Zarazka написал(а):

Или с этим аппаратом такого не должно быть?

ну если все складывается удачно и успешно ( то есть зубы ползут назад, куда им надо), то удаление не будет. Но были случаи,что аппарат не помогал и пришлось удалять 4ки. Мне помог очень!  тоже удаляли 8ки

0

925

Доброе утро всем!  :flag: Дорогие,возник трабл,помогите советом,пожалуйста. :surprise:
Суть состоит что с правой стороны челюсти подпухло небо и в итоге прутик аппарата прямо впивается в нёбо и естественно вызывает местами болевые ощущения при нажатии. Есть конечно предположения,что есть в этом и моя вина,так как по идее мне над было крутить "карусель" раз в три дня,но мне такая периодичность была уж оч неинтересная,так как особого напряга и давления не ощущала,поэтому поведала ортофее,на что та дала добро, мол крути раз в два дня,а я послушала... и начала крутить раз в день,переусердствавала видать http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif
Даж лимфоузел подпух немного с этой же стороны и болит :tired: кароч не выспалась в итоге толком даж  из-за всех этих "преприятнейших" отютений  :smoke:
Как быть,как снять припухлость? %-) я просто переживаю,что как дальше буду крутить,то прутик дальше будить с еще большей силой давить на слизистую... :'( мож пополоскать чем-то или может открутить пару оборотов и подождать у моря погоды... :dontknow:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-04-18 10:08:28)

0

926

Ledi GuGa, в первую очередь,надо поставить в известность орта.  Послушать,что скажет она. А уж потом разводить самодеятельность. Но,полагаю,припухлость наверняка можно снять полосканием с травками...

0

927

Хвостатая написал(а):

в первую очередь,надо поставить в известность орта.  Послушать,что скажет она. А уж потом разводить самодеятельность. Но,полагаю,припухлость наверняка можно снять полосканием с травками...

да-да,самодеятельность прикрываю,так как наказуема по моему же здоровью :hobo: к орту на прием уже на этой недельке,поведаю канеш ей,но а ваще тьфу-тьфу вроде уже и припухлость меньше стала,так как я 3-ий день ниче не кручу,вот наэн и успокоилось все ^^ поспешила я просто,хотелось как лучше,а получилось как всегда :whistle: руководствовалась принципом быстрее раскручу-быстрее сниму,но видать не получиться гнать лошадей,тише едешь-дальше будешь... :jumping:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-04-18 17:42:11)

0

928

Ledi GuGa, ты чего,нельзя крутить быстрее,чем орт велит!!

0

929

Хвостатая написал(а):

ты чего,нельзя крутить быстрее,чем орт велит!!

все-все, больше не буду так баловаться :blush: а то еще черепушка на таких скоростях разъедется :rofl:

0

930

Ledi GuGa написал(а):

все-все, больше не буду так баловаться  а то еще черепушка на таких скоростях разъедется

во-во))кстати, с первым юбилеем)) винту уже 1 мес!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)