Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ercahopp написал(а):

может шов и раскрылся, только я этого никак не почувствовала

Я тоже не почувствовала. Визуально заметила, что у меня левый клык подвинулся. Голова даже не болела. Не натирал мне винт язык, и большинство времени я ела нормально,даже яблоки грызла. Говорю уже почти идеально. Но мне вот после поломки ключа сначала прочистили винт, а потом,когда второй раз сломался, решили, что больше не нужно крутить и залили винт, какой-то штукой. Теперь на месте винта гладкая и приятная для языка поверхность. Но я только месяц с ним. Привыкла к нему, как к родному.
А сегодня вот поставили брекеты на ВЧ и четверку удалили. Вот теперь начнутся "веселые" деньки. Кровь весь день хлыщет.

0

872

Ksyusha_ написал(а):

Кровь весь день хлыщет.

ой,жуууть какая :O бедненькая,а чего так??  :tired:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-03-05 21:43:17)

0

873

Ledi GuGa написал(а):

бедненькая,а чего так?

Ну типичная ситуация после удаления зуба. Уже вроде не кровоточит.
Мой орт комплексно меня лечит. Поставили аппарат,через месяц удалили зуб, через час после удаления натянули на брекеты дугу. Организм в шоке!

0

874

Ksyusha_ написал(а):

Мой орт комплексно меня лечит. Поставили аппарат,через месяц удалили зуб, через час после удаления натянули на брекеты дугу. Организм в шоке!

Да уж,медлить не по его части сразу видно ^^ ну тем и лучше,быстрей все продвижение будет :jumping: мне тоже и бреки уже поставили, плюс на следующей неделе расширитель и держись  :crazyfun:

+1

875

Привет всем!Я здесь новичок.Так рада,что нашла единомышленников!!!
Я вот решилась ставить брекеты.Но врач посоветовала сначала квадрохеликс.Вот хожу с этим железом на ВЧ.Щёки и язык натирает.Кто ставил такой же аппарат,поделитесь впечатлениями.

JuLik написал(а):

привет)) мне скоро поставят брекеты и расширитель...скажите пожалуйста....меня интересует этот расширитель(если я не ошибаюсь-квадрохеликс)-он сильно влияет на речь?и можно ли к нему привыкнуть? для меня дикция очень важна! я вокалистка...

У нас похожая ситуация.

0

876

привет всем... во общем я взял отпуск и полетел в хабаровск, 3 марта ортодонт поставил мне брекеты дамон сразу на обе челюсти... напомню что я поднимал вопрос о расширении челюсти... на мой взгляд она очень узкая (верхняя) показывал фото на одном из форумов... там сидят сразу несколько ортов... все в один голос заявляли что мне нужна вначале операция по раскрытию небного шва для последующей установки расширяющего аппарата с винтом... один даже в личку написал и посоветовал обратиться в одну из клиник... якобы там мне всё сделают как нужно(операцию вначале) ... я не поленился и написал в Москву (сам напомню с Сахалина) тамошний врач сказал что в моем случае(случай оч не простой) можно попробовать только брекетами обойтись то есть ни о какой операции и расширении на первом этапе думать не нужно... сопоставив его ответ с ответом врачей с Читы (которым доверяю на все 100 и которые тоже говорили никого не слушать а поставить дамоны) я начал искать орта... на сахалине  не нашел... да и дамоны ни кто  как я понял у нас не ставит... я начал искать врача в хабаровске... после не долгого поиска нашел как мне кажется отличного доктора... который приехал вечером в клинику ради меня... а после всех процедур отвез в гостиницу=) прошла неделя, результат уже вижу, верхняя челюсть обрела более менее правильную форму... кроме брекетов стоят тяги резиновые (колечки) с одной стороны одна и сдругой две... налетаюсь теперь на самолете=)))

Отредактировано Fima (2011-03-11 06:40:34)

0

877

Вот у меня такая же штука стоит аппарат Дерих че то там))) сколько его носить по времени??? Врач сказал мне что 2 месяца, но я не знаю почему, за неделю результаты сильные, подкручиваю сам каждый день утром и вечером, видимо какое то время нужно носить для закрепления результата? А вообще чувствую себя отлично, не че не болит, говорить привык через пару дней, есть тоже научился нормально, вообще вполне доволен)))

0

878

Павел Владимирович написал(а):

Вот у меня такая же штука стоит аппарат Дерих че то там)))

Дерихсвайлера :D

Павел Владимирович написал(а):

сколько его носить по времени???

Вообще в каждом случае индивидуально...

Павел Владимирович написал(а):

Врач сказал мне что 2 месяца,

Мне мой тоже говорил, что за два месяца мы его снимем, но в итоге я носила 4 месяца. Потому что:

Павел Владимирович написал(а):

какое то время нужно носить для закрепления результата

Да, это время необходимо, и промежуток времени должен быть достаточно большим, чтобы не было рецидива. Я больше всего боялась, что все вернется на место...

Павел Владимирович написал(а):

за неделю результаты сильные

У меня за 3 недели полностью расширилась челюсть до нужного состояния :yep: После этого больше ничего не крутила, а носила только для закрепления результата.

Павел Владимирович написал(а):

А вообще чувствую себя отлично, не че не болит, говорить привык через пару дней, есть тоже научился нормально, вообще вполне доволен)))

Это очень хорошо :yep:

0

879

А брекеты не удержат что ли зубы в том положении в котором надо? Мне же после этой фигни сразу брекеты ставят. Блин так не охото ходить с огромной щелью между зубов и ничего не крутить))) ну что делать))

Отредактировано Павел Владимирович (2011-03-13 11:28:35)

0

880

Павел Владимирович написал(а):

А брекеты не удержат что ли зубы в том положении в котором надо? Мне же после этой фигни сразу брекеты ставят. Блин так не охото ходить с огромной щелью между зубов и ничего не крутить))) ну что делать))

Мне в один день установили и брекеты, и расширитель. Не смотря на это, я все равно носила аппарат 4 месяца, так как брекеты не в силах удержать этот результат. Понимаешь, это ведь кость двигали, расширяли не зубной ряд, а челюсть. Брекеты же способны лишь поменять форму зубного ряда в сторону расширения и удержать этот результат, челюсть они удержать не способны.
В который раз говорю, что дыра между единичками бывает не у всех, а бывает и совсем маленькая. Мне повезло, что у меня уже стояли брекеты и даже ту небольшую диастему (2 мм) быстренько затянули цепочками, как только она образовалась.
Не паникуй раньше времени. Может тебе поставят брекеты не после снятия аппарата, а раньше... Ну и в любом случае я думаю, что 2 месяца - это недостаточно для закрепления результата. В твоих же интересах поносить дольше, потому что очень обидно будет, если результат уйдет насмарку...

0

881

Ну я вот нашу чуть больше недели, у меня уже в щель между еденичками можно 5 рублевую монету ребром свободно поставить)))
Хорошо бы мне тоже вместе с этой фигней поставили брекеты, хотя мне кажется с моей фигней это не возможно

Отредактировано Павел Владимирович (2011-03-13 22:43:55)

0

882

Павел Владимирович написал(а):

Хорошо бы мне тоже вместе с этой фигней поставили брекеты, хотя мне кажется с моей фигней это не возможно

Что именно ты называешь фигней? В смысле с таким расширителем, как у тебя? Можно  :yep: У меня был такой же аппарат Дерисхвайлера. Его свободно ставят одновременно с брекетами, при желании врача. Но если твоему врачу удобнее работать так, то нужно ему доверять. В любом случае у него есть свой план и он знает, как лучше в твоем случае поступать.

0

883

Ну у меня на 4 зубах коронки, зубы полностью закрыты, на четверках и шестерках стоят

0

884

Еще чуть почитал эту тему, первый раз услышал про небный шов и прочие нюансы, так как орт мне не че не рассказывала, да и я не спрашивал, надо значит надо))) Так вот, можно ли как нибудь понять что шов разошелся? А по поводу самого аппарата, вот ношу ровно 2 недели, кручу каждый день утром и вечером, вначале чуть чуть болели зубы, лоб и чуть чуть нос тянуло, потом ничего не беспокоило, раскручивается он как по маслу)) А на счет ощущений по моему вполне нормально, думал будет хуже, не удобно только то что еда за него заваливается, а говорить научился через день уже. А сейчас не удобно, что огромная щель между единичками, такое ощущение как будто зуба нет))) и еда бывает вылетает так что теперь когда я ем я глух и нем :D

0

885

Павел Владимирович написал(а):

Еще чуть почитал эту тему, первый раз услышал про небный шов и прочие нюансы, так как орт мне не че не рассказывала, да и я не спрашивал, надо значит надо))) Так вот, можно ли как нибудь понять что шов разошелся

Ну скорей всего он у тебя уже разошелся)))
Как понять? Ну тут только наощупь. Потрогай языком место, где небный шов, он будет как бы не сплошным, не твердым, а как бы между двумя "бороздками" ткань чуть мягче.
А вообще это тебе наверняка только орт скажет.

0

886

Ладно мне сказали завтра прийти, попробую расспросить, хотя мой отр не многословен)))

0

887

Итак был сегодня на приеме у ортши, она сказала что все отлично уже расширилось и можно ставить брекеты, я поинтересовался с аппаратом они будут стоять или его снимут, она сказала снимут, сказала что через неделю на прием, и получается я всего с аппаратом 3 недели прохожу. Я спросил на счет рецидива, она уверенно сказала, что не произойдет...

0

888

Павел Владимирович написал(а):

Итак был сегодня на приеме у ортши, она сказала что все отлично уже расширилось и можно ставить брекеты, я поинтересовался с аппаратом они будут стоять или его снимут, она сказала снимут, сказала что через неделю на прием, и получается я всего с аппаратом 3 недели прохожу. Я спросил на счет рецидива, она уверенно сказала, что не произойдет...

Не знаю... 3 недели... За это время ну никак костная ткань не успеет сформироваться... Мне мой орт когда говорил, что за 2 месяца снимут, то меня и так тапками забросали, что это слишком быстро... А за 3 недели... Я бы даже не согласилась так рано снимать... А особенно после историй тех, кто относил-отмучился с расширителем, а потом все стало как прежде...
Как по мне 2-4 месяца - самый оптимальный срок... Никого еще не знала, чтобы за 3 недели снял расширитель...
А твой орт уже имела ранее опыт лечения других пациентов с помощью расширителей?

0

889

Да орт с хорошей репутацией лечит уже больше 10 лет

0

890

Ну напишу и я свою заВинчиненную стори ^^
Наконец-то свершилось, вот сегодня поставили винтяру  :crazy:
Долго откладывали,то слепки  снимали,то строение конструкции передумывали...Как тока я увидела свой винт,поняла,что орты креативыные личности  :idea:
Кароч забахи мне винт такой: на 6-ах кольца,а на 4-полукоронки,то есть с внутренней стороны челюсти зуб в металлической оболочке,а с внешней стороны улыбки-нет,там уже бреки стоят,ну 4-ки с 6-ами между собой еще соединили прутиками ну или как оно у них называется :dontknow:
Техник когда приходил примерять мне весь этот металлолом,такой довольный стоял,глаза горят и говорит,мол :"Круть,ваще те heavy metal отгрохаю"  :crazyfun: Я про ся подумала:"дааааа,я просто счастлива... :tired: Дядя!! пасатри где я, и где Хэви металл :tired:" Он бы,наэн, есиб мог, аще мне втюхал бы все железные зубы :D
Ну дикция пострадала минимально,думаю некие моменты мона отработать,а так вцелом весьма адекватно и более менее внятно вещаю.Особо ниче пока не болит-не давит,но тут выводы делать рано.
Ортофея чета меня жалеет: не крутанула на несколько оборотов сразу,хотя я б одолела,не поставила дугу по-сильней,говорит,шо я и так буду крутить винт,и буит несовсем весело,так что не все сразу.Ну ей видней,хотя завтра подкручу думаю все же  :rolleyes: 
НО что касается питания,это торба!!! ваще невкайф кушать,многое застряет,и потом высербывай-выковыривай оттуда ,буееее  :x поглащение пищи явно стало не прикольным  :suspicious: ну думаю свыкнусь...
а еще меня заколебало сербать слюни с неба,звуки порой издаю,а када в плеере ведь еду в маршрутке могу ж не заметить и на всю катушку сербнуть,люди с перепугу не на своих остановках будут выходить :rofl: кароч этот момент изрядно напрягает,надеюсь вскоре слюней буит по-меньше,а то ща местами ощущения,что во рту озеро Байкал собирается  :rofl:
И для тех, кого напрягают брекеты,даю дельный совет:
поставьте себе ВИНТ,и про бреки вы напрочь забудете,потаму что теперь вы будуте думать и напрягаться из-за винта :rofl:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-03-18 22:43:53)

0

891

Ledi GuGa, с установочкой! :flag:

Ledi GuGa написал(а):

Кароч забахи мне винт такой: на 6-ах кольца,а на 4-полукоронки,то есть с внутренней стороны челюсти зуб в металлической оболочке,а с внешней стороны улыбки-нет,там уже бреки стоят,ну 4-ки с 6-ами между собой еще соединили прутиками ну или как оно у них называется

Один в один как у меня был)))
Только мне его за три дня сделали со слепков.

Ledi GuGa написал(а):

Ортофея чета меня жалеет: не крутанула на несколько оборотов сразу,хотя я б одолела,не поставила дугу по-сильней,говорит,шо я и так буду крутить винт,и буит несовсем весело,так что не все сразу.Ну ей видней,хотя завтра подкручу думаю все же:rolleyes:

А как часто тебе сказали крутить?
Мне в самом начале орт тоже только раз крутнул, так у меня винт совсем на языке лежал, покоя от него не было. А потом другая орт в его отсутствие аж на три зафигачила)))

Ledi GuGa написал(а):

НО что касается питания,это торба!!! ваще невкайф кушать,многое застряет,и потом высербывай-выковыривай оттуда ,буееее   поглащение пищи явно стало не прикольным   ну думаю свыкнусь...

Эх, привыкай, что ж тут поделаешь...
А те сколько сказали примерно носить винтик?

0

892

Ledi GuGa, с установкой)) да, винт-то еще удовольствие))))))))))))))))

0

893

Спасибушки,Стар и Хвостатая !!!рада оч,что все-таки уже тронулась с места,и терь дела пойдут активней с винтом,думаю

Smiling Star написал(а):

Один в один как у меня был)))
Только мне его за три дня сделали со слепков.

тока у меня пластмассы нет,я просто не помню у тя было или нет?

Smiling Star написал(а):

А как часто тебе сказали крутить?
Мне в самом начале орт тоже только раз крутнул, так у меня винт совсем на языке лежал, покоя от него не было. А потом другая орт в его отсутствие аж на три зафигачила)))

сказала каждые 3 дня по обороту мутить,так что я думаю, я внатуре по струнке буду натянута с этими накрутами,мож и хорошо,что пока дугу сильней не ставили,а то гляди и заскулила б

Smiling Star написал(а):

Эх, привыкай, что ж тут поделаешь...
А те сколько сказали примерно носить винтик?

Ну сказали 3 месяца,но мы то все тут прекрасно знаем  ;) что все разговоры ортов про сроки носки чаще можна сопоставить со сказками Шехерезады  :D канеш хотелось бы по-меньше :rolleyes:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-03-18 22:56:05)

0

894

Ledi GuGa написал(а):

тока у меня пластмассы нет,я просто не помню у тя было или нет?

Конструкция аппарата Дерисхвайлера не предусматривает пластмассу, у меня есесно только металл был, как ты и описала.

Ledi GuGa написал(а):

сказала каждые 3 дня по обороту мутить,так что я думаю, я внатуре по струнке буду натянута с этими накрутами,мож и хорошо,что пока дугу сильней не ставили,а то гляди и заскулила б

Значит результат ждать не заставит)))

Ledi GuGa написал(а):

Ну сказали 3 месяца,но мы то все тут прекрасно знаем   что все разговоры ортов про сроки носки чаще можна сопоставить со сказками Шехерезады   канеш хотелось бы по-меньше

Ну я так думаю, что 3 месяца вполне нормально))) А мож и 4, где один месяц, там и два)))

0

895

Smiling Star написал(а):

Конструкция аппарата Дерисхвайлера не предусматривает пластмассу, у меня есесно только металл был, как ты и описала.

ооо,ну дык мы ж походу реально сестры трушные))) :D
ну на 4 месяца согласна (можно подумать меня кто-то спрашивает :D ),но вот не больше  :no: а то потом лето отпуск,ну как-то не комильфо мне буит,держу кулаки,чтоб уложиться,буду добросовестно крутить карусЭл :rofl:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-03-18 23:08:33)

0

896

Ledi GuGa написал(а):

ну на 4 месяца согласна (можно подумать меня кто-то спрашивает  ),но вот не больше   а то потом лето отпуск,ну как-то не комильфо мне буит,держу кулаки,чтоб уложиться,буду добросовестно крутить карусЭл

даже если больше-не парься)) я ходила в отпуске с аналогичным)))ничо)все супер)

0

897

Хвостатая написал(а):

даже если больше-не парься)) я ходила в отпуске с аналогичным)))ничо)все супер)

ну уж куда мне буит деваться,еси припрут к стене и скажут носить,буду,да и постараюсь не париться,отпуск дороже запаров это точно)))
но все же было б кульно "без",мечтаю :rolleyes:

0

898

Smiling Star написал(а):

сказала каждые 3 дня по обороту мутить,так что я думаю, я внатуре по струнке буду натянута с этими накрутами

Мне сказали крутить по обороту в день, пол оборота утром, пол вечером, в итоге за 12 дней полностью расширилось сколько надо)) теперь просто ношу его))) А на счет еды не парься, я вначале тоже есть почти не мог, чуть чуть еды и куча питья что бы из под этой хрени еда выскочила))) А щас привык, ем все что хочется, не в чем себе не отказываю. А вот слюнявость все таки повышенна, хотя это тоже уже не напрягает почти))))
А расскажите мне как это чудо снимают? Представить не могу как они коронки от зубов отдирать будут...

0

899

Специальным буром по металу ...чувство не из приятных конечно,но я ждал этого дня так долго что было абсолютно всё равно

0

900

Den4ik написал(а):

Специальным буром по металу ...чувство не из приятных конечно,но я ждал этого дня так долго что было абсолютно всё равно

Не обязательно. Я так понимаю, что есть несколько методов снятия этих штуковин)))
Мне например не распиливали, а сбивали его специальным аппаратом...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)