Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)


Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

незнаю-надеюсь.что все будет нормально

0

32

irinara
да врачу точно лучше знать чем мне, я просто удивилась, не знала что так бывает

0

33

Yana написал(а):

разве можно эластиками изменить положение зубов на челюсти? я думала ими только положение челюстей меняют

А ты думаешь, что орты всех дурят что ли? :) Это же все исследовано и переисследовано сто раз!! Есть процедуры и орты им следуют! Эластики ведь зачем-то носят....значит, они нужны :) Да, эластики ставят зубы в более вертикальное положение, потому что обычно дуга вытягивает зубки несколько вперед.....по-лошадиному, грубо говоря, зубки могут выглядеть какое-то время....для этого носят эластики...чтоб сделать нормальный прикус :)

0

34

Bonjour написал(а):

Да, эластики ставят зубы в более вертикальное положение, потому что обычно дуга вытягивает зубки несколько вперед....

Ага, точно, дуга с брекетами вытягивает зубы вперед, я пока эластиков не носила, но когда мне ставят резиновую цепочку, то зубы опять возвращаются в исходное положение!  :yes:

0

35

Bonjour
ну почему сразу - дурят  acute
я даже не догадывалась о такой способности эластиков, вот и удивилась
всегда думала что зубки передвигают брекетами с дугой, а положение челюстей - эластиками

0

36

Ой , приехала к врачу , сказал что если расширить , то голова как груша будет у меня  :lol:  Поэтому придется 2 зуба ( 4 ) на верхней челюсти удалять ...  :(

0

37

Slifka написал(а):

Ой , приехала к врачу , сказал что если расширить , то голова как груша будет у меня    Поэтому придется 2 зуба ( 4 ) на верхней челюсти удалять ...

:D и такое бывает!
видимо у тебя строение лица такое, что челюсть шире его испортит  :rolleyes: ! значит надо удалять :yes: !

0

38

irinara написал(а):

А мне челюсть раздвигают только дугой-точно не знаю как об"яснить-без всяких приспособлений

вот у меня тоже такой процесс пошел, челюсть расширяется с помощью дуги, и я очень рада, тк мне грозила расширялка нёбная, бррррр....Сейчас конечно остается небольшая вероятность, но раньше эта вероятность была 100%, об этом меня предупреждали перед установкой брекетов....

0

39

irinara написал(а):

А мне челюсть раздвигают только дугой-точно не знаю как об"яснить-без всяких приспособлений  Ну кароче сейчас зубки мои очень сильно пошли вперед  но ортодонт говорит ,что это нормально  все потом исправит эластиками-которые я буду одевать только на ночь

А мне орт сказала, что мне дуга с брекетами и так ВЧ раширит-оно так и случилось-на фото видно. И не понадобилось раширялки и эластиков. Теперь вопрос сможет ли дуга выдвинуть НЧ-она у меня не овалом-а смешена назад-за счет этого прикус неправильный-и это основная сейчас направленность моего лечения...Может даже всё таки придётся удалять зубки на ВЧ :(

Отредактировано Lilu (2007-11-05 21:00:59)

0

40

А я бюгель ношу на верхней челюсти. Носить обещают 6-7 месяцев...

Хотела спросить. Может у кого есть фотография расширителя на нижнюю челюсть? Как это вообще выглядит?

0

41

Анила, погугли google images

выглядит также, как и на ВЧ...только на НЧ неудобнее и речь нарушается покруче

0

42

А если на верхнюю челюсть ставят расширитель, то и на нижнюю тоже?
Я просто не расширитель ношу, а дугу Гожгариана на ВЧ. Это такая железная трубочка.
http://www.vita-med.ru/katalog/orto/open37.html - тут есть.
А на нижнюю... Боже, как к ЭТОМУ можно привыкнуть??

0

43

Анила, у меня как раз такой бюгель был, как на картинке :) даже не знала, что это бюгелем зовется...но итог тот же...расширяют типа.

Человеческая натура такова, что ко всему мы можем привыкнуть :) ничего в этом нет ужасного, я считаю :) это же не навечно-можно и поносить и на НЧ пару месяцев :)

0

44

У меня просто на нижней челюсти уздечка коротенькая...боюсь, как бы не задевался язык там...
А мне сказали, что на ВЧ я буду носить месяцев 7... расширитель...
Может побыстрее получится?

0

45

Анила, всё может быть :) все ведь разные! а вдруг ваша челюсть быстро на все среагирует и процесс пойдет достаточно быстро? все может быть!

0

46

Девушки, кто носил расширитель, когда результаты вы стали видеть, что зубки становятся в ряд?

0

47

Anila написал(а):

Девушки, кто носил расширитель, когда результаты вы стали видеть, что зубки становятся в ряд?

Расширятель я не носила,зато носила специальную дугу и пружинки. Челюсть расширилась сильно. Сложно сказать,когда это стало заметно, месяцев через 6 точно заметно. Просто мне много чего параллельно делали, что заметно было.

+1

48

Леся, как опытный брекетоносец, поделись пожалуйста, куда именно расширилась челюсть? В ширину, на место восьмерок, изменила форму? И не менее важно для меня что при этом с лицом происходило (в профилем и анфасом)?
Мне это только предстоит - тоже с помощью дуг, ну и второй вариант зубы удалять (восьмерок уже нету), и я не решила пока какой вариант мне лучше (врач тоже не решил еще, так что все зависит от моего желания в том числе).

0

49

Yana написал(а):

Леся, как опытный брекетоносец, поделись пожалуйста, куда именно расширилась челюсть? В ширину, на место восьмерок, изменила форму? И не менее важно для меня что при этом с лицом происходило (в профилем и анфасом)?
Мне это только предстоит - тоже с помощью дуг, ну и второй вариант зубы удалять (восьмерок уже нету), и я не решила пока какой вариант мне лучше (врач тоже не решил еще, так что все зависит от моего желания в том числе).

По-моему челюсть расширилась за счет того, что что-то сдвинулось на место 8к, и еще она в стороны расширилась, наверное  8-) . Мне сложно сказать. Профиль не изменился -  это точно. Анфас изменился - но у меня так должно быть - мне загибают передние зубы внутрь, они до этого торчали вперед. Я ,честно говоря, не понимаю куда челюсть расширилась  :dontknow: , но факт - раньше у меня зубам места не было, стояли очень плотно, передние заходили друг на друга и вперед выступали из-за нехватки места. Сейчас все стоит ровно, между зубами ершик пролезает  8-)

+1

50

Леся
ээ... анфас это когда смотришь прямо в глаза - мы правильно друг друга поняли? а профиль - это когда сбоку смотришь, и тока один глаз видно :)
главное - на щеках и нижней части лица это никак не отразилось у тебя? если смотреть в анфас?
у меня щечки и так крууглые (хотя я сама худенькая), и вот я боюсь что мне как расширят все! особо нижнюю челюсть  :| и буду я как смайлик этот  :D
врач мне сказал что передние зубы чуть назад уйдут, а челюсть станет круглее когда расширится  :huh: , но на лице это не отразится, или почти не отразится, я так и не поняла пока

0

51

а еще я стала чего-то часто прикусывать щеку.. больно! или мне кажется что часто потому что думаю об этом

0

52

Yana написал(а):

у меня щечки и так крууглые (хотя я сама худенькая), и вот я боюсь что мне как расширят все! особо нижнюю челюсть   и буду я как смайлик этот   
врач мне сказал что передние зубы чуть назад уйдут, а челюсть станет круглее когда расширится   , но на лице это не отразится, или почти не отразится, я так и не поняла пока

У меня щеки не изменились, хотя именно это мне и делали. Щеки формируются скулами, а не зубами. Вот губа верхняя у меня опустилась, за счет того, что зубы передние сдвинули назад. Но это не заметно почти. По крайней мере на внешности это не отразилось.

0

53

понятно, спасибо за разъяснения

Леся написал(а):

Вот губа верхняя у меня опустилась, за счет того, что зубы передние сдвинули назад.

а вот это конечно обидно! но мне кстати из-за этого и не советуют удалять еще зубы - говорят что столько места будет слишком много

Леся написал(а):

Щеки формируются скулами, а не зубами.

а Марлен Дитрих себе коренные зубы удаляла чтобы ямочки на щеках были!

Отредактировано Yana (2008-03-04 15:48:50)

0

54

Вот у меня на НЧ зубы так в куче стоят..... o.O  но мне орт ничего не говорил удалять...только сказал,что первое время особых сдвигов не будет,но потом все пойдет нормально.. ^^ .я, если честно не представляю как они встанут в ряд...  :dontknow:

0

55

Katja написал(а):

если честно не представляю как они встанут в ряд...

очень просто..... а дуга на что?  :)  По дуге зубки распределяются....
У меня , кстати, челюсть тоже расширилась с помощью брекетов, причем обычных керамических, хотя собирались ставить квадрохеликс... Обычно такую способность приписывают деймонам, но вот в моем случае эффективность керамики и дейманов одинакова была бы.

0

56

Чёртова дюжина а у тебя в фас что-то изменилось в лице, щеках?

0

57

Yana написал(а):

а Марлен Дитрих себе коренные зубы удаляла чтобы ямочки на щеках были!

Дааа, далеко мне до Марлен Дитрих! Я вчера полвечера вертелась возле зеркала, жевачку прикладывала на место вырванных 8к и тп. Муж очень веселился, глядя на меня. Ну не изменился профиль никак!

0

58

И мне вот тоже надо ВЧ расширять... Только разные врачи по-разному считают: кто-то - что надо только аппарат Дерихсвайлера ставить (4 кольца, 4 конца, а посередине гвоздик  :D ) , а иначе вообще за меня никто даже не возьмется.

А кто-то говорит, что Дерихсвайлер помогает только в довольно юном возрасте, да и вообще есть риск, что все достигнутое расширение потом обратно сойдется (хотя на месте разрыва небного шва кость вроде нарастает - за счет этого и расширяется. Как кость может обратно "сойтись" - лично я нихтферштейн... Но у врачей свое мнение...). И можно так не мучиться, а обойтись более щадящими средствами - бюгелем или еще чем-нить таким.

Вот я теперь пребываю в растерянности  :dontknow: Буду дальше коллекцию мнений собирать.  :writing:
А было ваще такое у кого-нить? На чем остановились в итоге?

0

59

Полкило улыбки
мне вот передумали ставить расширялку потому что уже взрослая, но в то же время хотят одной лишь дугой расширить... сама не очень понимаю
и попадались врачи которые говрили: расширять - поздно! вырываем зубы

0

60

Yana написал(а):

и попадались врачи которые говрили: расширять - поздно! вырываем зубы

Вот как раз вырывать мне пока никто не предлагал (ттт! :)  ). Если чуток расширить - места хватит.

А тебе на каком этапе передумали ставить? Когда уже слепки/снимки и расчет был? Или когда?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)