Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете?


Какую зубную пасту Вы выбираете?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

Опрос

Какую зубную пасту Вы выбираете?
Rocs

19% - 39
PresiDent

7% - 15
Splat

18% - 37
Новый Жемчуг

9% - 20
Lacalut

22% - 45
Glister

5% - 12
Другое

17% - 36
Голосов: 204

901

Девочки и мальчики, а можно я дальше расскажу о своих очередных экспериментах над пастами.

Итак, вчера вечером попробовала Rocs малина. Ну такая гадость. (жалко, что у меня смайлики не ставятся. А то бы я поставила колобочка, который с зелененьким. ))))))))))))
Когда мы еще с моим мужем не были женаты, у него дома был аквариум с рыбками, и каждое воскресенье мы ездили на Птичий рынок покупать опарышей. Уф….
Так вот эта паста Rocs малина точно такого же цвета, как те опарыши.
И на вкус, видимо, тоже. ))))))))))))))))))))))
А пахнет она хоть и малиной, но какой-то ХИМИЧЕСКОЙ малиной.
(Вдруг она кому-то нравится, извините меня, пожалуйста. Не обращайте в таком случае внимания на дураков.)
Я героически ею дочистила зубы.  Запах на всю квартиру стоял отвратно-химический. Я не стеснялась в выражениях, жаловалась мужу. Он тоже понюхал, покривился. Поржали про опарышей.
И вот прошло где-то полчаса.
И вдруг заходит мой муж в комнатку. И я опять слышу этот жуткий запах. И я понимаю, что он только что сам почистил зубы этой малиной.
Я в шоке: “Дима, ты что, тоже малиной почистил ?”
Он ржет: “Да я что-то задумался... А под руку именно этот тюбик попался. А когда сообразил,  уже было поздно. “
Как же мы веселились и гоготали !
(Ребятки, еще раз извиняюсь, если кому-то она нравится. Не обижайтесь не меня, пожалуйста. Я шутя.)

А утром я попробовала Rocs грейпфрут и мята.
Грейпфрут не особо там чувствуется, да ?
Но паста ничего так.

Юлия, спасибо за объяснения, почему не ставятся смайлики !!! Но я пока не могу проголосовать, потому что еще Glister не пробовала. Если выбирать между Splat и Rocs, то мне пока больше нравится Splat. Но вдруг Glister еще класснее окажется.

)))))))

+1

902

Koshka Uni
Классно про пасту написала)))) с душой )))

0

903

Koshka Uni написал(а):

А пахнет она хоть и малиной, но какой-то ХИМИЧЕСКОЙ малиной.

ооо..спаиб что сказала...покупать не буду..т.к. я эти химические запахи/вкусы не переношу...

Koshka Uni написал(а):

Грейпфрут не особо там чувствуется, да ?

да :))

0

904

Koshka Uni написал(а):

Но я пока не могу проголосовать, потому что еще Glister не пробовала.

Ого,сколько упорства. Да уж,человек должен в своей жизни все попробовать :D .

0

905

Девочки (и мальчики), короче, хочу вам всем сказать огромное спасибо. Потому что ЧЕСТНОЕ СЛОВО, зубки за выходные и за понедельник стали белее !!!  Супер !!! Не знаю, что уж тут оказало более действенный эффект : Splat Organic, Splat Аромотерапия, Rocs банан и манго, или Rocs грейпфрут и мята, или фу-фу-фу Rocs малина.  Я как мартышка на радостях все перепробовала. ))))))))))))  Но прямо зубики стали светлее! Ура  !  Теперь начну по-порядку каких-нибудь ДВЕ использовать (чтобы не было кучи-малы).
Спасибочки вам всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

906

Привет всем!! Мне мой орт посоветовал чистить зубы пастой Дента. Знаете такую? В ее основе соль и на вкус она ооооч соленая, но он говорит, что она лучше всего счищает) кто-нить пробовал?)

0

907

Victory, паста Дента ? Надо будет попробовать !!!!!!!!
(итак, у меня в очереди на пробу Glister и теперь еще Дента).
)))

0

908

Девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, а ОРТОДОНТИЧЕСКУЮ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ надо так же как и обычную менять каждый месяц ?

0

909

Koshka Uni написал(а):

ОРТОДОНТИЧЕСКУЮ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ надо так же как и обычную менять каждый месяц ?

Ну она ток названием отличается от обычной!!! ;)  А всё остальное как у обычной!!! :flirt:  :yep:

0

910

Koshka Uni написал(а):

Девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, а ОРТОДОНТИЧЕСКУЮ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ надо так же как и обычную менять каждый месяц ?

Вообще, щетку (и обычную, и орто) надо менять каждые три месяца. :)
Но моей ортощетки хватает максимум на два, т.к. она вся взлохмаченая становится от брекетов.  :yep:

0

911

Koshka Uni
Я тоже знаю, что щетки меняются через три месяца.

Отредактировано Janetka (2008-07-08 13:05:15)

0

912

А мне орт посоветовал РОКС, любую, но желательно не детскую.

0

913

Кристина, Janetka, спасибо за ответы. Через ТРИ месяца надо менять ? И обычную тоже ? Ну классно !!! Сэкономим значит на щетках ))))))))))))))))))))))))) А что-то мне зубной терапевт в мае сказал, что надо каждый меясц менять. Вот я и меняю, как дура. Тогда больше не буду так часто ! У меня пока еще вроде не взлохмаченная. )))))))))))

0

914

Koshka Uni написал(а):

А что-то мне зубной терапевт в мае сказал, что надо каждый меясц менять. Вот я и меняю, как дура. Тогда больше не буду так часто ! У меня пока еще вроде не взлохмаченная. )))))))))))

Вообще-то щетку меняют по мере необходимости, раз в 3 месяца это приблизительный ориентир...
а уж у нас, брекетоносцев, при 3-4 чистках зубов в день 3 месяца ни одна щетка не выдержит

Отредактировано Mel@mory (2008-07-08 22:12:11)

0

915

Mel@mory написал(а):

Вообще-то щетку меняют по мере необходимости, раз в 3 месяца это приблизительный ориентир...
а уж у нас, брекетоносцев, при 3-4 чистках зубов в день 3 месяца ни одна щетка не выдержит

У меня щеток на месяц хватает :suspicious: , причём выглядят они так, что кажется что ими унитаз чистили а не зубы :blush:

+1

916

МаRUся написал(а):

У меня щеток на месяц хватает  , причём выглядят они так, что кажется что ими унитаз чистили а не зубы

вот и у меня примерно так же

0

917

Mel@mory, ну спасибо, хоть успокоила, что не я одна меняю так часто. )))))))) 

MaRUся, про унитаз - это круто было сказано !!! Какое емкое прямо сравнение ! Точно-точно !!! Особенно неприлично выглядят конусовидные зубные ершики. Пару раз ими почистишь - и уже как будто не зубы чистил, а унитаз. Точно-точно !!! Супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!

))))))))))))))))))))))))))

0

918

Koshka Uni
:cool:  :D  :crazyfun:

0

919

Koshka Uni
:D  :cool:
да, ершики уже после первого использования мало на что похожи..

0

920

Привет всем!
Я чищу пастой Splat с травами, она такая прикольная зелененькая... :D  И Paradontax  - у меня проблемы с деснами, так вот эта паста просто здорово помогает... А полоскалка у меня щас PreziDent (кажется так..)), я другие пока не пробовала, но эта мне что-то не особенно нравится, зубы после нее чувствительные ужасно... o.O Хочу какую-нибудь другую полоскалку, помягче..)

0

921

МаRUся написал(а):

унитаз чистили

Ага!! Причем так - активно вычищали ржавчину!  :rofl:

0

922

margaritkaaa написал(а):

Ага!! Причем так - активно вычищали ржавчину!

Надо же какую бурную реакцию вызвало моё сравнение  8-)  :blush:  :flirt:

0

923

МаRUся, да уж !!! Вот ты всем удружила своим сравнением !!! Прямо сравнение года !!! я сегодня утром когда стала чистить зубы и  достала из полочки межзубный ершик, так меня такой ржач разобрал при одном его виде. Такой он был устало-изможденно-замученый !!! Ну как было не вспомнить твое меткое высказывание !!! Cool !!!!!!!!!!!!!!

0

924

Интересно!

Зубная паста должна обладать дезодорирующим и освещающим действием, хорошо удалять остатки пищи и мягкий зубной налет, быть приятной на вкус. У качественной зубной пасты должна быть кремообразная консистенция, хорошо пениться при чистке, не засыхать при длительном хранении. Современные пасты не только обладают дезодорирующим и очищающим эффектом, но так же оказывают лечебно-профилактическое действие, благодаря содержанию специальных добавок.

Зубные пасты можно разделить на 2 группы: гигиенические (удаляют зубной налет, освежают полость рта, не содержат активных ингридиентов) и лечебно-профилактические.

В свою очередь, лечебно-профилактические пасты делят на:
содовые;
противокариесные;
детские;
отбеливающие;
противовоспалительные;
для чувствительных зубов;
универсальные (многофункциональные).
Содовые зубные пасты содержат пищевую соду, которая повышает очищающие свойства пасты. Сода вызывает гибель микробов, из-за которых возникает кариес, имеет антисептическое действие. Так же создает в полости рта щелочную среду, которая сохраняется примерно 20 минут после чистки зубов; и гипертоническую среду, благодаря чему снимается отек с десны.

Противокариесные зубные пасты содержат специальный агент – ион фтора. Фториды зачастую используются в сочетаниями с соединениями кальция, что способствует повышению минерализующих свойств слюны. Существуют так же пасты с кальцием, без фтора.

Детские зубные пасты отличаются от взрослых меньшим содержанием активных компонентов, вкусом (фруктовый или нейтральный) и низкой абразивностью. Есть 2 группы детских зубных паст: для детей до 6 лет, в них понижена концентрация фторида; и для детей от 6 до 13 лет, в них понижена абразивность, а концентрация фторида приближена к взрослой зубной пасте.

Отбеливающие зубные пасты лучше не применять людям, страдающим заболеваниями пародонта, гиперчувствительностью. Они делятся на две группы. Первая обеспечивает удаление поверхностных красителей и создает полирующий эффект. Этот вид пасты может пользоваться популярностью у курильщиков. Вторая группа содержит отбеливающие химические вещества. Эти пасты достаточно дорогие и мало представлены на рынке.

Противовоспалительные зубные пасты направлены на лечение и предотвращение воспалительных заболеваний пародонта. Основной ингредиент этих паст – триклозан. Также эти пасты могут содержать эфирные масла и экстракты трав, которые обладают антисептическими, антиоксидантными и кровоостанавливающими свойствами, способствуют регенерации тканей, стимулируют иммунные защитные реакции и улучшают тканевой обмен.

Зубные пасты для чувствительных зубов имеют активные ингредиенты, которые снижают чувствительность зубов. Это соли: хлорид калия, хлорид стронция, нитрат калия. Не рекомендуется использовать данные пасты длительное время, т.к. они неэффективно очищают зубы и могут скрывать симптомы стоматологических заболеваний, снижая чувствительность.

Необходимо помнить, что правильно подобрать лечебную или профилактическую зубную пасту может только специалист.

0

925

Exacting_girl
Спасибо за инфу,интересненько было прочесть :glasses:  :flag:

Exacting_girl написал(а):

Необходимо помнить, что правильно подобрать лечебную или профилактическую зубную пасту может только специалист.

Видимо мне еще не попадались специалисты по пастам,потому-что сколько я ни спрашивала,ни один стоматолог ни разу не посоветовал мне подходящую пасту :dontknow: .Поэтому-то на умывальнике целая батарея :blush:

0

926

Exacting_girl
Очень интересно, особенно про пасты для чуствительных зубов... только на мой взгляд чистят они очень даже не плохо, во всяком случае те, которыми я пользовалась

0

927

Monika написал(а):

Exacting_girlСпасибо за инфу,интересненько было прочесть

Рада, что заинтересовала. Долго думала стот ли сюда выставлять! :blush:

Monika написал(а):

Видимо мне еще не попадались специалисты по пастам,потому-что сколько я ни спрашивала,ни один стоматолог ни разу не посоветовал мне подходящую пасту  .Поэтому-то на умывальнике целая батарея

Мне тоже! Одна врачиха советовала Жемчуг, вторая Блендамет, третья что-то другое. А когда у меня зубы  совсем стали чувствительны плюнула я на их советы и сама себе подобрала Sensodyne, хочу сказать, что норм паста!

0

928

Mel@mory написал(а):

Exacting_girlОчень интересно, особенно про пасты для чуствительных зубов... только на мой взгляд чистят они очень даже не плохо, во всяком случае те, которыми я пользовалась

А какой ты чистишь зубки?(А то у меня зубы стали оч чувствительные!!)

0

929

Так, вот еще нашла по этой темке!

Паста "Пустодент" удалит Ваши зубы, не повреждая эмали!
* * *

- Дорогой, ты случаем не пользуешься Blend-a-Med?
- А что, мои зубы стали белее?
- Да нет, яйца тверже!
* * *

Реклама: "...Я чищу зубы только зубной пастой Blend-a-med" - и вот результат: каскад мягких, струящихся зубов..."
* * *

Лучше стакан в зубах, чем зубы в стакане!
* * *

У меня уже не дырки в зубах, а зубы между дырок.
* * *

Разговаривают три женщины-домохозяйки: 1ая - Я чищу зубы пастой Блендамед, смотрите какие они белые, белые.
2ая - А я чищу зубы пастой Колгейт, смотрите какая у меня белоснежная улыбка.
3ая - А я свои чищу наждачной бумагой. Они то у меня белее ваших.
- А ну ка покажи!!!
- Да вон они, в стакане на тумбочке стоят!
* * *

У вас есть зубы в заднице? Нет? Странно...
Рекламщики с телевидения явно считают, что они у всех есть. Иначе с чего бы им предлагать населению зубные щетки для... "задних" зубов? (К слову: те зубы, которые находятся дальше в углах рта, вообще-то именуются _коренными...)

Отредактировано Exacting_girl (2008-07-12 17:59:24)

0

930

за месяц брекетоноски попробовала следующие пасты:
- oral-b для чувствительных зубов.. - хорошая паста...мгякая, вкус приятный..действительно подойдет для чувствительных зубов
- rocs -кофе\табак - это наверное первая паста..которая реально сразу очищает налет...оч понрмавилась, но увлекаца я ак понимаю ей не стоит...
- rocs - грейфрукт\мята - приятная паста, кто-то ее называл вязкой, по мне  - самое оно...но каких-то эффектов от нее не получила...
- сплат - биокальций - хорошо очищает зубки, вкус - нейтральный...понравилась
- президент для чувствительных зубов..и десен - НЕ понравилась.., полтюбика до сих пор лежат...чищу ей время т времени - для пасты для чувствительных зубов - слищком ядренная...с каким-то неприятным привкусом вдобавок..
....
орал-би и роксы использовала полностью.., сейчас пользуюсь президентом..бее..и сплатом...
за месяц большой какой-то расход вышел..
а сколько тюбиков пасты вы используете?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете?