Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете?


Какую зубную пасту Вы выбираете?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

Опрос

Какую зубную пасту Вы выбираете?
Rocs

19% - 39
PresiDent

7% - 15
Splat

18% - 37
Новый Жемчуг

9% - 20
Lacalut

22% - 45
Glister

5% - 12
Другое

17% - 36
Голосов: 204

61

Всем привет!  victory
Я за Лаколют проголосовала. Она как основная.

Мне после установки брекетов орт заказал какую-то лечебную пасту, специально для брекетоносцев  :) , с беленькими гранулами, которые растворяются во время чистки. (немецкая, по-моему, 300р. стоила; я ща на работе, поэтому название не помню, что-то типа Дент энд Перлс) Кстати, орт себе тоже такую взял. НичО так чистит!

Но с моими мелкими зубами, щетка все равно не вычещала все, и ершики не помогали. Вот стою у зеркала, руки уже устали, слезы проступают на глазах и никак "не получается каменный цветок", а мне же идеально надо!  :/ ... коричневатый налет под дугой и вокруг брекетов все ростет!  :(  Конечно же орт поддерживал, мол помогать буду.

я уже отчаялась... и как-то вечером  вспомнила про купленный мною летом "ЗУБНОЙ ПОРОШОК". Эффект потрясный!  clapping  Зубки белые, брекеты блестят!

Можете думать что я отстала от прогресса и новых технологий, но раз в неделю я начищаю свою гордость до блеска "Зубным порошком" за 12 рублей! и смазываю чуть-чуть десна резцов "Метрогил Дента" на ночь! Вот!

Орт - за.

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2007-12-04 16:18:15)

0

62

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Можете думать что я отстала от прогресса и новых технологий, но раз в неделю я начищаю свою гордость до блеска "Зубным порошком" за 12 рублей

ничего подобного
у меня он вообще всегда дома в запасе.
и налет счищает и отбеливает)
все блестит)

0

63

Я сегодня купила 2 пасты Splat - Биокальций и Ароматерапия.
Пока не пробовала, купила первый раз  :)

0

64

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Можете думать что я отстала от прогресса и новых технологий, но раз в неделю я начищаю свою гордость до блеска "Зубным порошком" за 12 рублей

ты не одна такая! я каждый день чищу им зубы пмимо пасты. он и налёт убирает и отбеливает слегка)

0

65

Launisch
каждый день нельзя! это же порошок!!! у него абразивные свойства очень высокие ... это как плиту каждый день пемолюксом надраивать - через какое то время она вся мелко-мелко поцарапанная становится!!! то же самое происходит и с эмалью! 1-2 раза в неделю можно, а чаще не надо!

0

66

Sparkle написал(а):

каждый день нельзя! это же порошок!!! у него абразивные свойства очень высокие ... это как плиту каждый день пемолюксом надраивать - через какое то время она вся мелко-мелко поцарапанная становится!!! то же самое происходит и с эмалью! 1-2 раза в неделю можно, а чаще не надо!

Конечно, да и десна не железные.  Я их после чистки обязательно смазываю Метрогилом, даже если не поранила.  :yes:

0

67

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Можете думать что я отстала от прогресса и новых технологий, но раз в неделю я начищаю свою гордость до блеска "Зубным порошком" за 12 рублей! и смазываю чуть-чуть десна резцов "Метрогил Дента" на ночь! Вот!

Launisch написал(а):

ты не одна такая! я каждый день чищу им зубы пмимо пасты. он и налёт убирает и отбеливает слегка)

Господи, девочки вы меня пугаете. Я чищу зубы пастой для сильно чувствительных зубов - все было отлично. Приехала к маме в гости и заказала ей купить сплат. : дней чистила Сплатом отбеливающим вечером и Активом утром. В начале все было хорошо - зубки чистенькие, пахнет вкусно. Но потом ..... Караул, я ничего горяче-холодного взять в рот ни могу, ни сладко-кислого. На улице говорить не могу - холодный воздух в рот попадает и больно. Кошмар!!!  :O . Вчера весь вечер проходила с валиками с зубной пастой для чувствительных зубов - полегчало. Чтоб я еще раз сплатом почистила  :fie:
Еще хотела купить Рокс, но меня цена убила - раз в 5 дороже зубных паст в Швейцарии. Из чего они его делают, из золота?

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Конечно, да и десна не железные.  Я их после чистки обязательно смазываю Метрогилом, даже если не поранила

Метрогил содержит хлоргексидин в нехилой концентрации, который во-первых вызывает дизбактериоз при длительном использовании, во-вторых темнит зубы. Так что я бы им не увлекалась.

0

68

Glitter написал(а):

Девочки, чего-то я не вкурила... А почему с фтором нельза?  :blink:
Я, кстати, заметила, что за неделю ношения брекетов у меня пожелтели зубы...  :mad: Чищу пастой, кот. чистила до брекетов: Лакалют. Я их чередую: месяц чищу фитоформулой, месяц - отбеливающей, месяц - для чувствительных... Когда поставили брекеты, купила еще полоскалку, тоже Лакалют сенситив. Полощу два раза в день (утром и вечером). Язык щипит...  :(

0

69

КапитанскаяДочка

потому что в некоторых регионах вода с повышенным содержанием фтора и это приводит к тому, что на зубах появляются коричневые пятна. так вот таким людям пасты с втором противопоказаны, а всем остальным можно.

а пожелтения эти пройдут через несколько месяцев. связаны щас с изменением кислотности во рту и повышенным слюнообразованием, ну и прочими мелочами связанными с появлением брекетов во рту.

у меня так же было ... а щас уже нормально все! :)

0

70

Sparkle написал(а):

а пожелтения эти пройдут через несколько месяцев. связаны щас с изменением кислотности во рту и повышенным слюнообразованием, ну и прочими мелочами связанными с появлением брекетов во рту.

Надеюсь, что пройдут эти пожелтения... Потому как прямо равномерно взяли зубки - и пожелтели...  :(
А повышенное слюнообразование - это да...  :lol: Просто куча слюней! Особенно, когда полоскалкой попользуюсь...
А как узнать, сколько фтора в моей водопроводной воде?  :blink: Пока мне кажется, что у меня в ней одно сплошное железо и известь...  :mad:

Отредактировано КапитанскаяДочка (2007-12-11 14:49:30)

0

71

КапитанскаяДочка написал(а):

А как узнать, сколько втора в моей водопроводной воде?

если бы было много, ты бы об этом уже знала .. так что не переживай :yes: !

0

72

Sparkle
Как? Как я бы об этом узнала? О, скажи мне, всезнающая Sparkle^_^ У меня бы что-то с зубами было, да?  girl_crazy

0

73

КапитанскаяДочка написал(а):

меня бы что-то с зубами было, да?

ну да
темные пятна были бы.

0

74

КапитанскаяДочка написал(а):

А как узнать, сколько фтора в моей водопроводной воде?

существуют тест-полоски специальные.
правда,где их купить,сейчас уже не подскажу

0

75

Savelle
Да, кажется, я много где встречала инфу о том, что наличие разных химических веществ, металлов а также жесткость воды определяется спец. тест-полосками, только, честно, ни разу не видела их в продаже...  :blink:

0

76

Привет!
Подскажите, врач сказал, что можно уже чистить пастой со фтором и посоветовал Лакалют отбеливающий, до этого чистила только кальцийсодержащей пастой. Можно чистить отбеливающей пастой???

0

77

я пока еще брекеты не ношу, правда, но...
пробовала РОКС - ниче так... и СПЛАТ отбеливающий... причем, мама мне сказала одну хитрость: надо чуть подольше подержать пасту на зубках... эффект - супер!
ну а так... оч нравилась немецкая паста с гранулами жемчуга... она просто божественно чистила... но эт дорогой вариант...

0

78

Цведка написал(а):

оч нравилась немецкая паста с гранулами жемчуга... она просто божественно чистила... но эт дорогой вариант...

А что это за паста такая, как называется? Я купила сплат ликвум-гель, от зубного камня  с эффектом отбеливания - могу сказать, что не нравиться он мне плохо чистит как-то и отбеливания никакого не чувствуется, хочу на рокс перейти.

0

79

прошу прощение за долгий ответ - искала в инете с картинкой...
http://www.pharmagarant.ru/tovar/drlieb … eft/l3.htm   - здесь она описана и показана!
паста - чума... несмотря на ее не низкую цену, уверяю, она надолго - тюбик огромный... и потом, по описанию она показана тем, кто носит брекеты... и отбеливает зубки оч хорошо...
помню, покупала ее в 7 Континенте и аптеке 36.6

Отредактировано Цведка (2007-12-21 18:58:37)

0

80

ой =)) я подсела на glister  )))))) такая афигенская паста =)))) стоит, конечно, прилично.. но ее хватает надолго.. большой тюбик и мало надо на щетку =))) и вообще - идеальная =)))

0

81

пчхи написал(а):

да...паста действительно классная и бесконечная...но у меня сейчас президент...тож ниче так))) :D

0

82

МурZZZиЛк@ написал(а):

да...паста действительно классная и бесконечная...но у меня сейчас президент...тож ниче так)))

вот эту пасту я еще не пробовала =))))) надо прикупить =))))

0

83

а я до сих пор в восторге от Сплат!!))) пробовала Аромотерапия, теперь Ликвум гель-в сочетании с электрощёткой просто идеально))) Ещё хочу попробовать специальный сплат для электрощёток...

0

84

Мне врач сказала что бы  я после снятия брекетов чистила зубы пастой Жемчуг с кальцием, а птом Жемчуг с фтором.

0

85

Марика

Марика написал(а):

Мне врач сказала что бы  я после снятия брекетов чистила зубы пастой Жемчуг с кальцием, а птом Жемчуг с фтором

я пробовала жемчуг-н вкус и консистенцию-такая гадость-да ещё и чистит ужасно....хотя может это индивидуально.. :dance:

0

86

Lilu написал(а):

я пробовала жемчуг-н вкус и консистенцию-такая гадость-да ещё и чистит ужасно....хотя может это индивидуально..

+1 та же фигня

0

87

Lilu написал(а):

Ещё хочу попробовать специальный сплат для электрощёток...

Я пользуюсь такой зубной пастой, она отбеливающая, рекомендуют использовать с электрощеткой.
Как раз хотела спросить, а можно пользоваться отбеливающей пастой, а то я пользуюсь ?  :cool:

0

88

Девочки, кто тут страдает сильной чувствительностью зубов и пародонтозом, могу посоветовать пасту PARODONTAX! Это супер. Помните я тут жаловалась месяц назад, что все, мол , умираю. Так вот, 3 недели этой пасты и  все снова супер. И чистит она хорошо. На вкус правда сильно соленая - она с минералами и морской солью.  Но это потерпеть можно.

Отредактировано Леся (2008-01-14 21:18:13)

0

89

до установки брекетов пользовалась Лакалут Вайт - отбеливающим...сейчас отбеливающим  не пользуюсь...
Пользуюсь Лакалут Актив, вполне довольна :)

0

90

хотела спросить, расскажите кто пользовался какой-то просто таки революционной (по описанию) отбеливающей пастой Сплат, как она вам? только не обычной с отбеливающим эффектом, а именно профессиональной! забыла как она называется..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете?