Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 121 страница 150 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

121

Мне почти 25, и я уже лет 5 все не решалась поставить. Если б не этот форум, так бы и не решилась!!! Здесь и в 20, и в 30, и в 35, а может и старше. Все ставят, потому что до этого всю жизнь мучались комплексами и сомнениями. Меня в 20 все отговаривали, когда я хотела ставить в первый раз. И сейчас все повторяли "зачем тебе, у тебя ж не такие кривые зубы". А я все мучилась.. Теперь я уже их не слушаю. Да зачем же дольше тянуть? Я хочу улыбаться!!! До этого стеснялась, и выглядела совсем не такой веселушкой, как на самом деле.
Вот я уже второй день в брекетах, и стала улыбаться в 10 раз чаще. Пока что не потому что все уже ровно, а потому что так губки отдыхают от брекетов  ^^

Милые мои, кто еще сомневается, ставьте как можно раньше, не сомневайтесь, все равно решитесь, но позже!  :flag: Не оттягивайте удовольствие улыбаться широко, весело и задорно! :cool:

+3

122

Мне в этом году исполнилось 14))

0

123

У меня вопрос установки брекетов впервые всплыл 6 лет назад, мне тогда было 14 лет... но по всей видимости морально я тогда еще не была готова... и как-то все это улеглось само собой, родители забыли, я научилась прикрывать рот ладонью... но вот, наконец-то я решилась окончательно! В августе планирую поставить! И все таки я жалею, что не поставила их тогда, ведь за это время мой не влезавший в ряд клык сумел таки скривить мне порядка 3-х зубов и теперь лечение будет проходить дольше...

0

124

Мне 16 лет и мне вот-вот их поставили. Я считаю что никогда не поздно исправить. Что можно выбрать: все время комплексовать что ты уже "стар" для брекетов и так и ходить всю жизнь с кривыми зубами, или же походить год-два-три с брекетами, а потом всю оставшуюся жизнь гордиться своей улыбкой? Помоему тут все и так понятно, да и кроме того брекеты придают некую изюминку, особенность)

Возраст уж никак не помеха ходить в брекетах, я считаю.

0

125

Я много лет собиралась заняться своими любимыми кривульками, но думала, что буду стесняться ходить в брекетах, денег жалела, думала, что скажут все, кто вокруг - бред вообщем.. теперь поставила и ничуть не жалею.. выбрала белые бреки, чтобы в глаза не бросались особенно..
недавно увидела нашу давнюю клиентку в брекетах, а ей лет 45 и нечего и очень замечательно (у нее тоже белые, карамика, наверное) - сразу видно - человек живет полной жизнью, заботиться о своем здоровье  :cool:
мне 32 года в январе стукнуло  :flag:

0

126

Мне пока что поставили распорку. Когда приклеят сами брекеты, то мне будет уже 26. А у орта я видела дяденек далеко за 40. С брекетами на зубках!

0

127

30 лет мне исполнилось очень давно ! Брекеты ставить не собиралась, но когда орт сказал, что коренной по-другому не вытащить на свое место  и молочный надо удалить: решилась в одну неделю и про брекеты стала узнавать инфу только, когда мне их уже  поставили. Я  то планировала свой отпуск провести по-другому. А сейчас сижу в брекетах на форуме и не верю, что это со мной произошло!!

0

128

Мне 35 лет. Огорчает только одно, что сейчас мне приходиться много лечиться, то одно перелечить, то другое, все зубы в пломбах. Конца края не видно, уже два года лечусь. В прошлом году перелечила канал, долго бились врачи, весь зуб разворотили...запломбировали его по полной. Еще и коронку надели.  Вчера сделала снимок, мама дорогая... гранулема дистального корня. [взломанный сайт]   Я в шоке, опять все сначала. А зуб двойка на верхней челюсти,н еужели придется удалять... [взломанный сайт]   Что теперь с ним будет не известно. Вот и думаю... и чего я раньше не решилась на брекеты... эх! [взломанный сайт]

0

129

Мне 28. Решалась на брекеты 8 лет, когда сама жизнь уже не оставила выбора. Думаю, что все, кто имеет проблемы с прикусом, так или иначе подойдут к решению этой проблемы рано или поздно. Конечно лучше рано.... :yep:

P.S. Очень вдохновил этот форум, потому что за неделю до установки у меня началась паника, но я справилась

Отредактировано Аленка (2009-08-20 17:31:49)

0

130

Мне 28. Вчера поставила  на ВЧ.  Доктор говорит от 12 до 18 месяцев прохожу.

0

131

sheal написал(а):

А чего паниковать то???? Я наоборот, пребываю в нетерпении. Всё считаю деньки, когда мне их поставят. Потому что хочется, чтобы уже зубки выпрямляться начали.

+много :)
хоть и занята была в день установки, сразу согласилась, чем на 5 дней позже
и отменила все планы, поеду в воскресенье в 9 утра :)

мне 23 и я считала, что мне поздно, что зубки в школе все исправляют
и так рада, что здесь многие меня старше!!
сейчас я уговариваю коллегу ставить брекеты, ей 31!!
никогда не поздно стать красивее!! :)

0

132

Я тоже как и многие здесь давно (года 4) хотела, но финансы не позволяли! и сейчас, в 22 годика решилась! (Хотя мама хотела заставить в 14 лет это всё сделать бесплатно)))) вот так вот! Конечно ругаю себя за это.....но что не делается, всё к лучшему!!!!! [взломанный сайт]

0

133

аналогично 22, тоже вот решилась, хотя всерьез задумываться стала прошлой осенью=)
сейчас период подготовки, а я уже жду-не дождусь — когда ж поставят :D
очень люблю на досуге тему "фото" посмотреть - такой позитив) сразу в лучшее верится=)

0

134

Думаю брекеты можно ставить пока есть свои зубы, а если нет, то тогда протезированием исправлять улыбку.
Я поставила в 24, собиралась больше года. Ну вот наконец-то реализовала запланированное.

0

135

Никогда не поздно!
мне 26, собиралась не долго с мыслями и ничуть не жалею, и есть друзья в брекетах, возраст М: 22, 34,36 и Ж: 22,23. И все довольны и ждут результат.

0

136

Супер! Спасибо создателям за тему!
Порадовала она меня неимоверно :)
Сразу как поставила брекеты, начала искать есть ли тут, на форуме, тема про возраст нас, брекетоносцев :)
Ну очень интересно было!!!

Мне 25, скоро уже 26...
Уже лет 6 собиралась с мыслями, когда стало заметно что центр сверху "поехал" вследствии удаленной в детстве 4ки.
Года 4 назад пошла к орту, а он мне сказал, что спасти ситуацию можно тока удалением 4ки с другой стороны.
Этого моя нежная психика не перенесла и я забила... на время.
Пока моя лучшая подруга не одела Damon и заметно улучшила зубки...
Я сходила к ее орту.. и оказалось с Damon мне ничего удалять не надо!!!!
После этого я быстро решилась на установку!

Отредактировано Лина (2009-10-13 20:19:21)

0

137

Я два года ходила на консультации к разным ортам, пока не поняла, что они единодушны в своем вердикте в отношении меня; подлечивала кариес, пока не закончились дырки; делала чистки/убирала камни, пока не сказали, что нельзя чаще 1 раза в полгода - вообщем, в какой-то момент поняла, что все необходимые подготовительные мероприятия я более чем осилила и надо просто решиться и установить ИХ!... :)  ...а потом я нашла этот форум - вот уж где поддержка! вот где сила! вообщем за 2 недели галопом сделала все снимки-слепки и, вуаля, на прошлой неделе я установила-таки себе брекеты! ;) ах да.. в 29 лет (через 3 месяца 30 ужо будет :) )

0

138

Бректы поставить никогда не поздно. Главное чтобы была цель. Мне было 29 когда я поставила брекеты. Согласна, что чем раньше поставить тем лучше, но у меня лично не было возможности.

0

139

Сейчас мне 18, вот только их поставила. Буду благодарна своим родителям до конца жизни за материальную поддержку! И как-то так спонтанно получилась их установка, но я рада, что процесс пошел :)
Выравнивать зубки, как и учиться, никогда не поздно   [взломанный сайт]

Отредактировано Коця (2009-11-06 19:17:22)

0

140

А моя история началась в 10 лет... Поставили мне в этом возрасте пластинки. А семья моя жила не в городе - 8 часов до центра ехать, чтобы всего лишь подкрутить ее, несчастную... Помню, как поставили мне её, зашли с мамой в кафе,а пластинку при еде снимать надо, я, понимая, как это некрасиво,разрыдалась.
Не проносила я месяц ее, как первый раз задружила с мальчиком. Ну какое тут дело до пластинки, стеснялась я , конечно... Так прошел месяц,и, как сказал мне врач, надо было ехать каждые 30 дней в город-подкручивать проволоку. Тряслись в автобусе 650 км, а мой орт был в отпуске, меня приняла другой врач с заметками о том, что, мол, нечего в такую даль ездить- кисель хлебать... Моя психика просто этого не выдержала. Для 10-летнего ребенка, когда вокруг озлобленные дети дразнят тебя (а кроме брекетов, у меня достаточно выделяющаяся внешность- я всегда была намного выше своих сверстников), носить железки на зубах- это подвиг, а тут еще и обругали, за что- неизвестно. Вообщем на этом и закончилось все. Мама, конечно заставляла носить меня пластинку, но не до фанатизма. А сейчас я думаю, пороть меня надо было! Глядишь-давно бы сверкала 32-мя!
Сейчас я хочу исправить зубы( а недостаток у меня е столь крупный- две развернутые 1-ки и неправильный прикус) для будущей профессии, во многом зависящей от внешности. Ну и человек я такой- стремлюсь к совершенству. Поэтому уже сама заработала на брекеты, и, наконец, поставила. Сегодня две недели, как я в ваших рядах :flag: Уже есть значительные изменения :jumping:  Нет, зубы ровными еще, конечно, не стали, но даже окружающие видят, что они развернулись, а я-то вообще каждый день фоткаюсь-изменения смотрю)).
Долгое время брекеты были для меня мечтой, и вот, мечта начинает сбываться :)
Сейчас мне 19, ну соответственно в 19 и поставила :)

Отредактировано Я- Настя!+) (2009-11-11 14:08:20)

0

141

Для того, кто хочет красивую улыбку и ровные зубы, никакой возраст не помешает!!! Мне 27. Если бы была возможность исправить свои зубки раньше - я была бы просто счастлива!!! Но не получилось, к сожалению ((( В любом случае я рада, что решилась сейчас!  :flag:

0

142

Мне 27, брекеты ношу один месяц. Давно об этом мечтала. Еще 10 лет назад мне врач сказал, что нужно зубы ровнять. Возможности у родителей не было. А сейчас я рада, что процесс пошел! Вначале немного комплексовала, что уже не подросток, а в брекетах, а сейчас все ок! Очень жалею, что время упущено, и возможно уже не будет того результата, который мог бы быть 10 лет назад. Да и жить с ровными зубками было бы легче и приятнее. А тут за эти 10 лет столько всего важного произошло... Пересматриваю старые фото, я нигде не улыбаюсь широко, ни на школьном выпускном, ни на выпуске в Институте, даже на свадьбе. :( Ведь если у человека есть комплекс по поводу кривых зубов, то и жизнь какая-то зажатая получается. Уф, высказалась.

+1

143

Дюймовочка
Абсолютно с вами согласна, мужчинам брекеты нравятся!!!!!!! Вот с установки брекетов ни разу не засыпала спокойно, муж не дает :blush:  :blush:  :blush:
и мечтала я о ровных зубках еще в школе, но родители считали, что меня это не портит, да и денюшек не было Сейчас мне 27 лет и я знаю женщину, которая в 45 поставила брекеты, у нее уже 3ое взрослых детей, так что
Sela
все в ваших руках!!!!!! Вы не одиноки, вот сколько нас!!!!!!! Просто к сожалению умных и понимающих людей мало!Держите хвост пистолетом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

144

Я поставила(лю) в 24 :)

0

145

Оно все понятно, но у меня уже даже когда сильно приспичит что-то, тут же включается сигнал, что куча денег во рту, как можно плевать на это ))) Ребенку-то это не объяснишь. Конечно, у детей быстрее зубы двигаются, но у меня перед глазами одноклассницы моего брата, которые носили брекеты в 8-9 классе, результат был идеален, недавно встретила их, зубы еще хуже, чем до лечения. Хотя они и ретейнеры носили. Причина: кости лица выросли и сдвинули корни.

У меня в семье по отцовской линии у всех проблемы с зубами, я пошла в папу, думаю, мои дети тоже в меня пойдут (хотя надеюсь, что в МЧ), но я не буду заставлять ребенка носить брекеты или пластинку в 12-13 лет. Я носила пластинку в 14. Надоело, снимала постоянно, потом вообще забила на нее. Зря, конечно, сейчас бы уже с ровными зубками гуляла, но глупая была, не понимала. Сейчас, в 20, поставила осознанно. Не жалею нисколечки. И детям дам право выбора.

Имхо, надо делать все осознанно

0

146

А у меня тоже своя история....в детстве (было года три) были аденоиды, после их удаления они по каким-то лишь им известным причинам выросли снова...в итоге из-за не возможности дышать носом, приходилось дышать ртом, вот прикус и испортился. Когда начали меняться зубки, оказалось, что коренные растут более широкими нежели молочными, ну и не помещаются все на не большой челюсти, тут подошла моя очередь на бесплатное лечение в Москве в Мониках (второй класс наверна), ну и началоооось....удалили 4ки верхние, подрезали под языком уздечку и поставили страшненькую пластиночку, к которой еще и штучки для языка приделаны  :crazy: крючечки такие))) папа за это меня акулой называл-дескать, два ряда зубов получается-свои и крючечки))) потом вырос лишний зуб, пришлось удалять...вообщем всё что могло вырости-выросло   :D   
Сделали снимочек, оказалось что на НЧ уже есть зародыши 8ок, с обеих сторон...а они бы не поместились, вот и сказано было их удалять через щечки (мне уже исполнилось лет 12-13 и пластинку мне сняли к тому времени, но я ее носила как полагается-круглосуточно и снимала тока когда зубы чистила, даже есть с ней научилась))) вот одну восьмерку вырезали, а вместо второй решили шестерку удалить...думали что как зуб мудрости полезет-сдвинет зубки и закроется промежуток между зубами. А сейчас вот как по заказу вылезли 3 зуба мудрости!!! и ни че не сдвинули....решила проконсультироваться у ортодонта, она предложила брекеты, я этот вариант вообще не рассматривала почему то...и предложила не тока на НЧ но и на ВЧ, для исправления прикуса и заодно убрать щелочку между верхними единичками. Ну и в полном шоке я и согласилась...сразу... :D  эксперементатор. Мама еще подтолкнула) говорит-ну тебе ж не нравится эта щербинка! вот и уберем ее! и прикус восстановим!! Молодой человек тоже поддержал, правда сказал что не понимает зачем мне на ВЧ брекеты если зубы все ровнёханькие, думает что с жиру бешусь с этой "щербинкой"  :crazyfun:

0

147

Ох, ешеньки.
Поставила брекеты себе в 19 лет. Хотя родители почву готовили лет с 14 наверное, но я упрямилась, мол не хочу, не буду. Да и дети сейчас жестокие - обсмеют любого, кто хоть немного отличается от них, будь он в очках или лопоухий, что уж говорить о брекетах.
Получилось все весьма спонтанно: молодой человек пришел как-то от зубного и сказал, что ему посоветовали поставить брекеты (а у него все зубки ровненькие только на ВЧ один клык выпирает... и все!). и тут я вспомнила свое детство, постоянные уговоры родителей... подумала-подумала, на следующий же день пошла к зубному, залечила пару зубиков, сразу заглянула к орту и сказала, что хочу брекеты :) Рассказала родителям о своем решение, все были в шоке от моей внезапности :)
Лучше поздно, чем никогда. Хотя добрые люди много чего наговорили: и что в таком возрасте никто не ставит, и что носить ты будешь не год, как пообещал орт. а гораздо больше, и что через некоторое время все зубы вернуться на свои места, и вообще это пустая трата и денег и времени.
Конечно, попереживала по этому поводу, человек то я неопытный и не смыслящий в этом деле, но плюнула на все и поставила! УРА! :)

0

148

Привет Всем! Мне 34 Года, Диастема На Вч, Причем Даже Когда Молочные Зубы В Детстве Были, Она Уже Была. Недавно Ходила Консультацию К Орту, Столько Страшилок Услышала, Оказывается Надо Уздечку Подрезать, Потом С Нч Зуб Или Два Удалить (а С Низу-то У Меня Полный Порядок) Ну И Брекеты На Верхнюю И Нижнюю Челюсть, А Потом Еще И Ретейнеры. И Мне Со Всех Сторон От Домашних До Моих Друзей Твердят Да Зачем Тебе Это Всё, Тебя Это Совсем Не Портит И Т.д. Хотелось Бы Ваши Комментарии Услышать.

0

149

ELEN
Я поставила в 31. Долго к этому шла, но теперь горжусь этим. Для меня это такой же повод для гордости. как и регулярное посещение спорт клуба. Я делаю все, чтобы чувствовать себя здоровой и уверенной в себе личностью.

0

150

Вчера вечером установила брекеты на ВЧ, пришла от орта и сразу спать. Адаптации никакой. Утром сразу на работу. Была уверена что сниму сегодня вечером, но ничего, сейчас уже привыкла почти. А мечтала об этом с детства.. К 33 надеюсь сниму. Зато оставшуюся жизнь буду улыбаться. Меня спрашивали всегда - почему такая серьезная, а как объяснишь что улыбка не очень... Так что никогда не поздно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?