Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 91 страница 120 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

91

Я поставила в 26, решилась на это дело в 25, но пока ходила на консультации, выбирала врача и лечила нужные зубы исполнилось побольше)). :playful:

0

92

Мне 34. Решилась... В четверг на НЧ

0

93

И я поставила, в 32 года. И до этого страдала как минимум 20 лет от комплекса кривых зубов, особенно на фотографиях, обязательно сфоткают, что вся "красота" на лицо. Горжусь собой!
И всеми брекетоносцами таже!
http://line.mole.ru/metoyou/13092008_1_16_01_0_0_0_Hcceee5e920-eae5f0e0-ece8eae5-20ede020-c2d720f3-e6e5__.gif

0

94

я решилась на брекеты в 21! до этого были сомнения, да и врач не советовал - говорил, что с моей ситуацией чем позже - тем лучше! и вот я с ними уже больше полугода и ни разу не пожалела о своём решении! ни боль, ни проблемы гигиены, ни ежедневные получасовые чистки, ни насмешки не заставили меня изменить своё мнение! потому что брекеты - это стильно, модно и дорого)))) и я надеюсь на самые замечательные результаты и всем желаю большого терпения в этом нелёгком деле!

0

95

Вот и мне со дня на день 26 стукнет, и вроде бы понимаешь, что вся жизнь еще впереди и так хочется иметь красивую улыбку, но очень боюсь и реакции окружающих, да и своей собственной реакции тоже боюсь. Те, кто знают о моем намерении вообще отговаривают, мотивируя это тем, что и так все зашибись и что незачем терпеть такие мучения. Но в то же время, все еще находятся невежи, которые нет-нет да и напомням мне о моем недостатке :angry: Не хочется конечно им показывать, что их мнение меня волнует, но с другой стороны от действительности не уйдешь - зубы кривые и все тут :blush:  Вот наверное только благодаря этому форуму и решусь :cool:

0

96

Я вот решила поделиться с теми, кто еще сомневается и стесняется ставить бреки. Девоньки, жизнь повернется только к лучшему!
Да. пишут об этом много, но думаю, что лишнее повторение тут не повредит.

Я поставила в 32, железные. ну оочень заметно у меня получилось.
Подруги во всей своей массе не одобрили мое решение, и первые месяцы ничего кроме иронии не источали.
НО ТЕПЕРЬ, оооо, вот теперь мне начинают говорить : а я тоже решила заняться зубами, я потратила кучу денег на фотопломбы - не хуже чем у тебя будет!
Заметно меняется в лучшую сторону моя улыбка. Например, раньше, когда я улыбалась, у меня, как у актрисы Чуриковой, всегда обнажались верхние десны. А теперь - нет! Я  на это даже не надеялась. А ведь мне носить еще год.

Так что одевайте смело бреки, хорошейте -  вам понравится!
Даже если результат будет только через год, а снимут через 2 - оно того стоит.
И мне даже кажется, что после 30 брекеты воспринимаются легче, чем в 20-25. Уже меньше переживаешь от того, чего там о тебе подумают окружающие.

+1

97

Я поставила в 25, через 2 месяца после свадьбы. Тоже жалею что не поставила раньше. Года 3-4 назад даже созрела на это дело, походила по консультациям, но поняла что не вытяну финансово. Рада что сейчас наконецто лед тронулся и я уже почти 3 месяца иду к красивой улыбке  :flirt:

0

98

Мне 32, уже одну челюсть сняли))) Все вокруг только и говорят про мой голливуд))) Несколько подруг тоже хочет поставить лингвальные брекеты как у меня, но фин. вопрос только останавливает((
Так что никогда не поздно!!!

0

99

Я тоже хотела исправить в 12 лет но  не получилось со сьемной пластинкой.Исправила уже дочери в 9 лет прикус и передние зубы.Так как думала свои не доглядела так хоть ее не запущю.В детском возрасте это оказывается все так быстро исправляется.А себе я одела в 33.Радоваться этому или нет даже не знаю .Решилась ...

0

100

Я поставила брекеты в 24. Жалею, что раньше не установила. В детстве носила что-то похожее не брекеты, но через неделю начала ковыряться и сломала их. Так жалею, что такой дурой была.
Надеюсь к 25 годам все будет ок и я поеду домой с красивой улыбкой :jumping:

0

101

В 20 с половинкой  :blush: пока молодая ещё  :D

0

102

поставила в 26, через месяц стукнуло 27! :)в нашем городе с брекетами ходят либо дети и подростки, либо совсем взрослые люди, из чего я делаю вывод, что не надо стесняться того, что в детстве вам не поставили брекеты,
адекватного лечения всё равно не было.

0

103

Мне 28, поставила две недели назад. Конечно же безумно жалею, что была такой дурой и не поставила раньше. Но... былого не вернешь. А теперь думаю, что к 30-ти буду во всей красе.
Когда тебе 20, ты думаешь, что 30 это так далеко, что ты еще молода и ни к чему торопиться. А когда тебе почти 30, ты думаешь, что ты почти такая же как в 20, во всяком случае ощущаешь себя такой, но торопиться жить уже начинаешь и все больше и больше жалеешь об упущенном, не сделанном, не свершившемся.

0

104

Мне 25ть и я очень рада, что поставила брекеты/инкогнито! Причем  теперь даже подумываю, что можно было и внешние поставить.  Выглядят они не как-то шокирующе, а абсолютно нормально! Просто пока не поставишь, это сложно понять. На это так сложно решиться... но потом все опасения, что кто-то как-то не так воспримет, проходят без следа!!! Ни возраст, ни профессия, ни близкие не будут помехой.  :idea:

+3

105

Мне 24 сейчас, а собиралась ставить брекеты в 20, но когда пришла к орту, она мне сказала, что места у тебя мало, вырывать 4-ки придётся, я тогда испугалась и ушла.... прошло 3 года, познакомилась с подружкой, которая посоветовала мне хорошего ортодонта, я сходила к ней. И не зря... Она сказала, что моя проблема легко решится Деймон 3 без удаления, только они в два раза дороже.... Ну и пусть подумала Я, зато совершенно здоровые 4-ки остануться жить))  Представляете какая я выскачила с того кабинета счастливая! И вот уже 1,5 месяца с Демонами на ВЧ, - результат потрясающий! Даже не вериться) 

Народ, ставить брекеты никогда не поздно, и совет -даже если вам говорят что у вас зубы не влазят -это не всегда факт, посетите другого врача, возможно всё не так уж плохо! :)

0

106

Сейчас мне 21 год и мне только будут ставить брекеты. Сниму я их в 23.. Считаю, что ничего страшного! Не всегда в раннем возрасте есть возможность поставть это. Главное вообще решиться и поставть! А время пройдет очень быстро и результат на всю жизнь!

+1

107

Мне 25, всегда мечтала о красивой улыбке и вот только решилась. Я думаю, что никогда не поздно :flirt:

+1

108

kotenok написал(а):

А еще не слушайте тех, кто вам говорит, будто у вас нормальные зубы, хотя вас они не устраивают.

Полностью согласна! мне сейчас 18 и 5 месяцев, скоро установка :flag:
А вот таких "советчиков" - хоть отбавляй. Если решилти - не слушайте никого! :canthearyou:
Конечно, немного страшновато...боюсь, конечно, что из-за брекетов рискую просидеть "в девках" [взломанный сайт]  полтора года...эх...ну что поделаешь) сейчас или никогда))
Или, может, кто-то развеет мои сомнение по этому поводу? :rolleyes:  [взломанный сайт]

0

109

а у меня получилось так, что решение поставить брекеты возникло в 26 лет,
я пошла к доктору, но там мне сначала одели расширитель ВЧ, с которым я жила 6 месяцев и в итоге,
вместо 26-ти, брекеты одели только в 27, к 30 надеюсь снимут.... : ))))))

0

110

Я поставила в 25... даже не раздумывала! Терапевт сказал все плохо - отправил к ортодонту. Я сделала снимки, заплатила деньги и через 2-3 недели была в брекетах. Как говорится, куй железо пока горячо. Счас осознала как мне это все сильно нужно было.  А раньше ведь и не думала...

0

111

Мне 23. Раньше улыбалась только одной стороной рта, теперь пропорции восстановились слава Богу, знаю точно никогда не поздно, просто нужно перерасти свои комплексы. Но я маму свою отругала хорошенько за то, что она не следила за моими зубами.

0

112

У меня на следующую неделю запланирована установка брекетов, мне 30. Жду очень, жалко, что раньше не решилась, знакомые не понимают, зачем мне это надо, все привыкли к моим зубкам, и никто не знает, как мне с ними с такими, живется  :canthearyou: .

0

113

мне 19, в июне 20 стукнет. Рада,что бреки ставлю осознанно и сама хочу их носить. Канешн, хорошо б пораньше было б их поносить,но се ля ви))

з.ы. Мама тож будет зубки исправлять,но вот как, пока не знаю..с ортом еще не разговаривала..

0

114

Я очень долго хотела поставить брекеты, но все упиралось в деньги, а еще хотела только лингвальные, чтобы никто никогда не заподозрил...)
В результате собираться мне надоело, я пошла ко врачу и решилась на установку Damon-3, так как они оказались в 2 раза дешевле Инкогнито! Мне было 25, думала, носить буду до 27, но, как оказалось, случай мой нестрашный и сниму я брекеты, тоже в 25 (очень на это надеюсь), вроде как общий срок ношения 9 месяцев получится)
Ставьте брекеты, это не страшно!

0

115

Лелька написал(а):

Это почему?
Тебе сколько лет?

Мне 21. Ну да, девочки, вы правы конечно, это просто предрассудки. Вы себе не представляете, как ужасно я комплексовала и не хотела ставить брекеты. Считала, слишком уже взрослая, а зубы, мол, надо с детстве исправлять!! :dontknow:

0

116

Мне 30, наследующей неделе запланирована установка:) Так что в полку "за 30-ть" еще пополнение. А заниматься своей красотой и здоровьем , я думаю, никогда не поздно:)

+1

117

Всем привет.
А я тяну с установкой уже очень долго - то денег не было, то что-то мешало, то переезжать собиралась...
Но теперь уже всё. Хватит бояться.
В субботу иду к орту.
Думаю, будет ставить, если все нормально.

п.с. Ах,да, мне - 30.

0

118

И снова здравствуйте,
я поставила в 28, и мыслей насчет "поздно" не возникало. Если поздно улучшать свою жизнь, то, значит, пора сложить ручки и начинать как-нибудь так доживать?
К тому же, "если женщина до 30 лет так и не стала красавицей, она либо ленива, либо дура" (С). Я как раз укладываюсь =)
Но вот что смешно - меня меня очень вдохновлял пример Фредди Меркюри, который, хоть и недолго прожил красавцем, запомнился всем именно таким. Я почему-то приписывала заслугу исправленным зубам. А сейчас полезла - он их не исправлял  o.O Правда, его очень выручают усы, а большинству здесь присутствующих этот путь заказан..
http://kuws.fm/freddie%20mercury.gif

0

119

я поставила в 22. и ни о чём не жалею.
брекитам как и любви-все возрасты покорны)))))а мы девченки вечно молодые :cool:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
кстати, мужчины меньше заботятся о своей улыбке чем мы, мне кажеться что они больше комплексуют по этому поводу, или трусы) [взломанный сайт]

+1

120

Я брекеты поставила в 22... :cool:
10 лет мне понадобилось на то, чтобы решиться!  :canthearyou:
Но я очень рада что сделала это именно тогда, когда была готова морально и материально! Теперь с гордостью ношу свою "Стальную челюсть"!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?