Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 331 страница 360 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

331

Пришла к этому только в 29 лет, хотя задумывалась об этом и раньше, но тогда все упиралось в $. Как появилась возможность, сразу приступила к лечению и пока не жалею.

0

332

с 15 лет мечтала о брекетах, каждый день говорила маме что это моя мечта, носить брекеты и сделать оп :) поставила в 20.
Родители дали выбор: либо они оплачивают брекеты+оп и все лечение или подарят мне машину :)) т.к моей сестре подарили машину в 20, но я выбрала брекеты! :)) очень хочу быть красивой

0

333

Поставила в 30 лет, очень боялась, что поздно. Мои сомнения развеялись после того, как я увидела, сколько пациентов за 30 и даже за 35 лечатся у моего ортодонта.

0

334

поставила брекеты в 24 года на ВЧ, и в 25 на НЧ.
сейчас мне 27, скоро придется меня брекет-систему и начинать все практически заново.

0

335

Я поставила в 25! Лет 7 об этом только и мечтала, комплексы были, не улыбалась на фото с зубами!  Потом из-за неправильного прикуса (глубокий) начала хрустеть челюсть, стираться эмаль с шеек, налет на неровных зубах....Как только появилась фин. возможность - сразу поставила.

0

336

В 27 лет поставила. Задумывалась об исправлении прикуса и раньше, но финансы не позволяли...

0

337

в 19, сейчас 20 лет

0

338

В 23 года :)

0

339

В 30 лет :) шла к этому около 5 лет. И радуюсь, что наконец сделал это.

0

340

поставила в 21 год, хотя хотела этого и раньше, предлагала родителям сделать это подарком на ДР лет в 19, на что они сказали, что брекеты - это не подарок, а необходимость, а значит должны ставиться в любом случае, но никак не ко дню рождения. сказали и забыли на пару лет. а так бы уже зубки ровные были)
в 10-11 лет ходила с пластинкой. не помню, чтобы она мне приносила слишком много неудобств, потому как в классе это было распространено. но когда орт сказал носить ее только на ночь, я расслабилась. и когда через месяц сказали снова одевать ее еще и днем, я это дело забросила. родители связывают мою кривизну именно с тем, что я пластинки не доносила, но похоже, они мало кому что-то исправили.

0

341

metamorphose

Я тоже у родителей очень давно выпрашивала, но я выпрашивала не очень убедительно...Они были не против, но я сама всё время ленилась сходить-узнать-спросить-что-где-почём и как) А в один прекрасный день просто взяла папу за руку и уехала с ним в стоматологию) Когда сделала снимок и проконсультировалась с ортом поняла, что на верном пути  и главное - не сдаваться.

Мне 20 лет сейчас, в сентябре будет 21 уже...Поздновато для исправления прикуса, но что поделать...(

0

342

Уважаемые форумчане!! Еще раз напоминаю, что раздел статистики не подразумевает общение!! Внимательно читаем первый пост темы!!

0

343

18

0

344

Только вчера поставила Damon Q на НЧ. Сейчас мне 24 года. Долго к этому шла, и наконец-то дошла! Испытываю небольшой дискомфорт, но надеюсь что всё не зря))  :confused:

0

345

в 20

за 20 дней, до 21 года  http://uploads.ru/i/J/j/K/JjKXY.gif

0

346

Мне 16 лет)
решила поставить брекеты !готовилась к этому очень долго аж 2 года)
Странно , но мой врач сделал акцент на то,что мне ещё не поздно их ставить!
Хотя,посмотрев на опрос, видно что большаая часть людей ставит их в 20-25 лет) :love:

0

347

поставила в 27 лет снимут наверное в 29. жалею что не раньше

0

348

Поставила сегодня. Мне через неделю 32.

0

349

в 23, снимут где то к 25

0

350

в 18, жалею что не в 14-15.

0

351

Установил брекеты в 25  очень жалею, что в свое время родителей не слушал(

0

352

Поставила только в 35. В детстве носила пластинку. Брекеты хотела с 16 лет.
Потом думала, что во время беременности поношу.
А время так быстро пролетело. Но я рада, что все-таки решилась и сделала это.
Хотя порой возникают и полностью противоположные мысли.
Зачем мне это надо, столько мучений и т.п. и т.д.

0

353

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:10:47)

0

354

В детстве один очень умный орт сказал, что мне можно поставить брекеты, а у меня тогда еще только зубы сменились. и представьте, насколько изменилась челюсть, и соответственно положение зубов  со временем! слава богу, родители додумались не делать этого разу, а получить еще несколько консультаций, где меня отправили домой, сказав, что вырасти еще надо немного для таких дел) поэтому не верьте первому попавшемуся врачу! 2 или 3 консультации точно покажут реальное состояние вашего здоровья.

сейчас мне 18, немного жалею, что не поставила брекеты год или два назад)

0

355

Мне 25:) завтра иду на установку ! Буду с Вами тусить тут:)

0

356

Недавно поставили на ВЧ :flag: Сейчас мне 18. А когда поставят на НЧ, будет уже 19.

0

357

В 28 лет :|

0

358

В 41.Сегодня уже 10 дней.Спасибо этому форуму.!!!!!!!!!!

0

359

поставила в 21 год)) сейчас мне 23, уже почти 24)) до сих пор ношу))

0

360

Поставила в 28 лет, впервые об этом задумалась только год назад.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?