Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?


В каком возрасте вы установили брекеты?

Сообщений 301 страница 330 из 426

Опрос

В каком возрасте Вы поставили брекеты?
до 15 лет

3% - 31
15-20 лет

13% - 141
20-25 лет

35% - 359
25-30 лет

30% - 309
30-35 лет

12% - 122
после 35 лет

4% - 50
Голосов: 1012

301

начну путь к совершенству в 28, даже почти в 29 без пары месяцев

0

302

мне поставили брекеты в 17 лет(2 недели назад)))))))

0

303

Мне вчера поставили брекеты керамические. Типо они более эстетичные. Мне 26. И я себя ужасно чувствую. Я тоже с детсва компексировала из за моих зуб. И никогда нориально не могла улыбаться. Однажды в одной передачи увидела женшину которая не могла улыбаться до своих 50и лет из за зубов. Вот увидела эту женшину и решила себе поставит брекеты в 26.   Сейчас у меня не понятные чувствы.  Я начинаю сожелеть. Потому что с ними ужасно. Но придется потерпет ради красивых зуб и красивый улыбку. Вот нашла я это форум. И читаю ваши отзывы чтобы чуствовать себя немношко лучше. А то не хочется не куда выходить челый ход. Даже на работу :((((

0

304

в 26лет

0

305

Я поставила в 24 !!!!! Тоже долго не решалась, но......................!!!! Ношу на ВЧ металл 5й день, не могу к ним привыкнуть!!!!!!!!

0

306

В 23...жалею, что раньше не решилась

0

307

В 28.. Точнее было 27 и через пару месяцев исполнилось 28))) но уже вижу результат)) и не жалею) хоть и шепелявлю с инкогнито страшно)))

0

308

Первый раз поставила в 14. Сама потащила маму к орту. Проходила полгода в меттале, удалила 6-ку на НЧ. В школе издевались, родители вообще не понимали, зачем мне это нужно. Да и лечение само - ужас, орт по моему, даже не понимала, что делать, брекеты постоянно отваливались, хотя сидела практически на жидкой диете. Как я понимаю сейчас, перед брекетами даже чистку не сделали, приклеились как есть..... Через полгода, орт ушла в отпуск - брекеты отвалились - больше я к ней не пошла... В 25 созрела, чтобы установить снова - пошла на конс - сказали что ничего исправить уже нельзя - только ЧЛХ и года три брекеты'(((( жутко испугалась и забросила все до 2012 года, пока не наткнулась на этот форум - мне 32 завтра еду ставить первый орт аппарат))))

+2

309

Я поставила брекеты в 27 лет.... хотя очень хотелось раньше, но получилось так... но я всё-равно очень рада)))))))))))))))))))))))))))))))))))) :jumping:

0

310

В 31, может конечно поздновато, но раньше никак не получалось, а последний год все как-то откладывалось... Но теперь уже все, механизм запущен, назад дороги нет! Чему я очень рада!

0

311

в 19 лет. Позже я бы не поставила их,это порождает комплексы

0

312

В 33. Все знакомые в ужасе, зачем?...до 33 дожила с кривыми зубами и ничо... от мужчин отбоя не было...уже замужем, ребенок. Вот что ответить??? :dontknow:

0

313

А мы поставили в 12 (три дня назад). Сама очень хотела. В детской пластинку предлагали, но мы не стали. Носили уже раньше, не понравилось. И толку никакого не было. У Юляшки личико маленькое, а зубы крупные. Все вкривь и прикус неправильный. Семерки еще даже не показались. Орт сказал надо сейчас ставить, чтоб челюсть раздвинулась и было куда семеркам лезть, а то потом четверки удалять придется. А если какие то восьмерки полезут, то их точно все удалять надо будет, они ни при каких обстоятельствах не влезут в Юлькин рот. Вобщем я в этом не особо понимаю, орту доверились и поставили. Не знаю , не рано ли?

0

314

исправляюсь..ставила в 12 лет,но не стала носить((

Отредактировано эмилия86 (2012-03-15 23:48:10)

0

315

Уважаемые форумчане! Обращаю ваше внимание на первый пост темы!!!! все посторонние сообщения будут удалены!!!

эмилия86 Ваше сообщение не отражает содержание топика. Просьба ответить по теме (отредактировать свое сообщение) и воздержаться от флуда и вопросов в данной теме

0

316

tanya-66 написал(а):

В 33. Все знакомые в ужасе, зачем?...до 33 дожила с кривыми зубами и ничо... от мужчин отбоя не было...уже замужем, ребенок. Вот что ответить???
Подпись автора

Мне тоже 33 и я установила брекеты месяц назад. Мое мнение следующее: очарование юности проходит, а в более зрелом возрасте (кхе-кхе, если можно так про наш возраст говорить) лучше все же предъявлять миру идеальную улыбку. Ну и вообще: красивые, ровные зубы - они всегда в цене.

0

317

Мне 23. собираюсь поставить брекеты. в детстве носила съемную пластинку.. но, в силу стеснения перед одноклассниками, безответственности, так ее и забросила. теперь хочу исправить прошлые ошибки  :disappointed: настроена решительно, правда немного побаиваюсь, что нужно будет удалять некоторые зубки для образования дополнительного места o.O  И еще меня терзает вопрос - выравняются ли мои зубки уже в таком возрасте, так как у меня непростая ситуация?

0

318

Юлия-19 написал(а):

в 19 лет. Позже я бы не поставила их,это порождает комплексы

А мне наоборот раньше не хотелось. Школа, институт...точно бы комплексы заели.
Я брекеты поставила в 27, хотела пораньше в 23-25, но не было финансовых возможностей. А какие могут быть сейчас комплексы? Я замужем, работаю, коллектив - взрослые, адекватные, воспитанные люди...

0

319

Stinker-n написал(а):

А мне наоборот раньше не хотелось. Школа, институт...точно бы комплексы заели.

+1
меня точно заели бы. А сейчас я замужем, муж поддерживает меня и морально, и финансово. Я в отпуске по уходу за ребенком - по-моему самое время поухаживать и за собой любимой. Мне 35, и все тоже спрашивают "зачем" или просто удивляются. Я почему-то стесняюсь ответить, что мне хочется красоты, все валю на коронки и импланты, мол, на ровных зубах они лучше держаться будут:)
Эх, попался бы мне этот форум пораньше, я бы уже давно решилась!

0

320

Когда мои одноклассники в 12 лет носили пластинки, я им завидовала ((( Все врачи меня "отфутболивали", хотя проблема на тот момент была уже очевидна, а потом родные мне говорили: "Ничего страшного, и с такими зубами живут. Кривых у тебя при разговоре не видно".

И теперь, в 24 года, у меня будут брекеты! Ура!

Отредактировано Asilan (2012-04-07 21:04:52)

0

321

В 27 лет :)

0

322

Первый раз задумался об исправлении зубов лет в 15. Родители не поняли и не помогли, потом в 20 - не было денег, студенчество и все такое). Лет в 25 не было времени, да и цены тогда были выше (как мне кажется) и аппараты страшней))) Серьезно занялся вопросом в 28, лечил зубы, потом их же удалял))) искал хорошего ортодонта, копил деньги и могу написать еще целую кучу отмазок))) В итоге в 30 лет поставил брекеты и жалею только о том , что не сделал этого раньше)  Кстати большую поддержку и помощь получил на этом сайте. СПАСИБО.
В общем смысл в чем)): если Вы собрались ставить брекеты- то ставьте их СЕГОДНЯ ,  а не завтра)
Всем успехов. В голосовалке поставил галочку напротив 30-35.

0

323

Юлия-19 написал(а):

в 19 лет. Позже я бы не поставила их,это порождает комплексы

Я тоже думала, что 23, это слишком поздно,родственники ругаются, говоря что замуж надо выходить, а не зубы выравнивать, а я всю жизнь к этому шла! И комплексов совсем не появилось. Даже могу сказать, что в брекетах я улыбаюсь намного чаще, чем без них. Успела сменить работу. Конечно некоторые люди неадыкватно реагируют, некоторые незрелые юноши даже считают это смешным, но мой молодой человек наобород был рад. Так что Юлия, я считаю что комплексы не появятся если ты точно знаешь чего от этого ждешь. Больше комплексов должно быть у людей с кривыми зубами, которые ничего с этим не делают.

0

324

А мне поставили в 18 лет, и я рада, что сделала это. И все подружки вдохновившись моим примером хотят тоже сделать это!!!)))

0

325

Мне 31 и я поставила брекеты , немного жалею что этого не сделала 2 года назад когда мой стоматолог отправил меня к орту тогда проблема была ещё совсем незаметна (мог увидеть только опытный специалист) , но вот в феврале этого года  стоматолог сравнила свежий снимок моих зубов с 2-х летним я как это увидела то  вприпрыжку сама поскакала к орту. Всё моё окружение очень удивились зачем я это сделала. Некоторые предположили что меня на деньги разводят.

0

326

В 26 :) врачи с 12 лет уговаривали :) и вот решилась :flirt:

0

327

Поставила брекеты в 18...=) ничего страшного.. друзья, близкие так же любят как и раньше, правда некоторые и называют в шутку капканами...=)надеюсь к 20 снимут=)

0

328

Я в 30 поставила))) И не жалею!
Жаль, только, что раньше не было возможности это сделать. Пол жизни не стеснялась бы улыбаться и не слышала бы насмешек окружающих(

0

329

А я практически как "черепаха Тортила" для брекетов - 35 лет.
В детстве-юности даже как-то это не рассматривалось, потом заботы-дети, ходила к стоматологу с конкретной проблемой- дырка в зубы и т.п., ну а сейчас уже ситуация осложнилась и после 2-х месячных раздумий я решилась.

0

330

Grosellinka
Тала
И правильно сделали, что решились поставить бреки! И я правильно сделал...  :rolleyes:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » В каком возрасте вы установили брекеты?