Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Юлия написал(а):

Открытый - это когда часть тазовой кости и вживляют её в челюсть, через какое-то время она срастается.

Я поняла уже.Насмотрелась фоток с открытой подсадкой кости,мне стало плохо. :x  Юлия,ты  не в курсе сколько эта операция стоит? ( закрытая)

0

152

Эллочка написал(а):

Юлия,ты  не в курсе сколько эта операция стоит? ( закрытая)

Мне сказали в районе 6-8 тыс., но мне не много надо подсаживать, а если операция основательная, то это будет стоить 12-15 тыс.
Поищи в поисковиках цены, операция называется "синуслифтинг закрытый".

0

153

Орлик написал(а):

Тогда непонятно, почему мне все завязали, а тебе разрешили кушать...  видимо у хирургов разные мнения на этот счет... ну да поздняк метаться, как говорится, мы с тобой уже все сделали!!!!!!

Орлуш, я вот тоже все думаю над этой разницей. Ну, мнение мое о нашей медицине ты знаешь, но ведь должно же быть какое-то и рациональное объяснение. Знаешь к какому выводу я пришла, сравнивая твой и Леси случай: тебе двигали назад, а Лесе вперед. Т.о. у Леси рецидива возникнуть не могло в принципе, уменьшиться же челюсть сама не может в крайнем случае может перекосить  %-) , а у тебя такая опастность существует, вот наши и перестраховываются. Хотя, как я говорила уже, Набиев вообще рот не завязывает...

0

154

Pushok написал(а):

Т.о. у Леси рецидива возникнуть не могло в принципе, уменьшиться же челюсть сама не может в крайнем случае может перекосить   , а у тебя такая опастность существует, вот наши и перестраховываются. Хотя, как я говорила уже, Набиев вообще рот не завязывает...

Не,это просто методы разные. У моего хирурга девочка оперировалась почти параллельно со мной, ей низ задвигали, верх выдвигали. И тоже ничего не связывали. Она, кстати, мало от меня по внешнему виду отличалась после операции  :crazyfun:

0

155

Леся написал(а):

Не,это просто методы разные.

Да уж... методы разные  :mad:
Орлуш, а тебе все четыре восьмерки удалили?

0

156

Pushok написал(а):

Орлуш, а тебе все четыре восьмерки удалили?

да, я все восьмерки удаляла.. ох ,как вспомню.. Дергала раз в неделю по зубу, меня под конец на 2 последних зубах анастезия брать перестала, кололи по 8 уколов, и все равно последний зуб почти что на живую вырвали, аж круги перед глазами пошли, ну и полное онемение лица часа на 2...

+1

157

Орлик написал(а):

да, я все восьмерки удаляла.. ох ,как вспомню.. Дергала раз в неделю по зубу, меня под конец на 2 последних зубах анастезия брать перестала, кололи по 8 уколов, и все равно последний зуб почти что на живую вырвали, аж круги перед глазами пошли, ну и полное онемение лица часа на 2...

Ириш, читаю и слезы на глазах наворачиваются так тебя жалко :'( … и два зуба, как минимум лишние…  :mad:
Эт точно: наша медицина может ВСЁ! :mad:  :mad:  :mad:
По крайней мере,  успокаивает то, что теперь в случае чего есть импланты и потеря восьмерок не так критична.

0

158

Pushok написал(а):

и два зуба, как минимум лишние…

Пушок, почему лишние? не надо драматизировать :)
Во-первых, в тот момент, когда я их удаляла, мы думали об операции на обоих челюстях, потом план поменялся.
Во-вторых, восьмерки все у меня прорезались, поэтому раз удаляли нижние, верхние бы просто провисали над ними, у них не было бы упора снизу, что не есть хорошо, к тому же я ими все равно не жевала. Да и чистить их неудобно.  Так что я не считаю их удаление лишним.

Ты почему вообще так относишься к нашей медицине плохо? у тебя что, много негативного опыта? Я например была довольна и клиникой в которой лежала, и результатом, и ценой, что немаловажно.
Насколько я понимаю, ты до сих пор не определилась с планом своего ортодонтического лечения, хирурга не нашла хотя обегала по-моему всю Москву и всех возможных врачей. Что тебя не устраивает-то?? у тебя что, какой-то сложный случай?

Отредактировано Орлик (2009-01-21 09:27:07)

0

159

Орлик написал(а):

восьмерки все у меня прорезались, поэтому раз удаляли нижние, верхние бы просто провисали над ними, у них не было бы упора снизу, что не есть хорошо, к тому же я ими все равно не жевала. Да и чистить их неудобно.  Так что я не считаю их удаление лишним.

Ну и правильно, нафиг они нужны? И разрушаются они быстрее всего.

0

160

Леся написал(а):

Ну и правильно, нафиг они нужны? И разрушаются они быстрее всего.

Не, Лесь, они оказывается самые живучие. Раньше при утрате других зубов на них как раз мосты вешали, но теперь-то импланты есть, поэтому 8-ки не так актуальны.

Орлик написал(а):

Насколько я понимаю, ты до сих пор не определилась с планом своего ортодонтического лечения, хирурга не нашла хотя обегала по-моему всю Москву и всех возможных врачей. Что тебя не устраивает-то?? у тебя что, какой-то сложный случай?

Угу, Орлуш, у меня действительно очень сложный случай, недаром в Москве никто за меня не взялся  :huh: .
Что касается планов, то ты на своем примере же видишь на сколько они реальные, поэтому я их и не озвучиваю  :dontknow:  Мне, кстати, план ОП тоже кардинально поменяли, но
пока без дополнительного членовредительства  :crazy:.

Орлик написал(а):

Я например была довольна ... и ценой, что немаловажно.

О! Вот это ты молодец!  :cool: Вовремя успела сделать!  :flag: А то мои мечты отъехать в Германию точно уже накрылись... кризисом  o.O

Отредактировано Pushok (2009-01-21 15:45:57)

0

161

Pushok написал(а):

Не, Лесь, они оказывается самые живучие. Раньше при утрате других зубов на них как раз мосты вешали, но теперь-то импланты есть, поэтому 8-ки не так актуальны.

Ты уверена? А то тут за западе они очень практикуют всем удалять 8ки по поводу и без повода. Говорят, что они не нужны, могут сдвинуть зубной ряд и больше других подвержены кариесу и лучше их удалить. Во как.

0

162

Pushok написал(а):

Угу, Орлуш, у меня действительно очень сложный случай, недаром в Москве никто за меня не взялся

а поподробнее? интересно все-таки :)

0

163

Орлик написал(а):

а поподробнее? интересно все-таки

Орлуш, ты чё не в курсе? Весь форум знает, что я в Питер к дохтуру езжу  :mybb:

0

164

девочки, вот читаю я ваши сообщения и готовлюсь мысленно к операции... мне обе челюсти будут двигать, ходила на консультацию к хирургу, он подтвердил слова моего ОРТа. Удалили все восьмерки, поставили кольца на 4-ки и 6-ки,сегодня поставили брекеты на НЧ, в среду на ВЧ будут и обратный отсчет до операции...  :jumping: все только начинается, но так хочется поскорей разобраться уже со всем!! Здорово, что я нашла этот форум и эту тему особенно, а то думала что я одна такая с несоразмерными челюстями хожу :crazy:

0

165

nata83 написал(а):

девочки, вот читаю я ваши сообщения и готовлюсь мысленно к операции... мне обе челюсти будут двигать, ходила на консультацию к хирургу, он подтвердил слова моего ОРТа.

Натуль, а ты где? В профиль местожительство вставь, пож., а то непонятно.
Тебе сколько до операции брекеты носить сказали?

0

166

Pushok
вот))) поставила) из москвы я :blush:
мне сказали что примерно 8-10 месяцев надо будет носить, так что к концу года надеюсь уже разделаться с этим))))

0

167

nata83 написал(а):

мне сказали что примерно 8-10 месяцев надо будет носить, так что к концу года надеюсь уже разделаться с этим))))

Ну, дай Бог! Мне тоже так говорили  :mad:
Ты где собираешься оперироваться? И я не поняла, у тебя какой породы брекеты?

0

168

nata83 написал(а):

девочки, вот читаю я ваши сообщения и готовлюсь мысленно к операции... мне обе челюсти будут двигать, ходила на консультацию к хирургу, он подтвердил слова моего ОРТа. Удалили все восьмерки, поставили кольца на 4-ки и 6-ки,сегодня поставили брекеты на НЧ, в среду на ВЧ будут и обратный отсчет до операции...   все только начинается, но так хочется поскорей разобраться уже со всем!! Здорово, что я нашла этот форум и эту тему особенно, а то думала что я одна такая с несоразмерными челюстями хожу

А фоточек нету ? :|

0

169

Pushok

а что вышло на деле??? :huh: я буду оперироваться в МГМСУ у Кулакова Олега Борисовича

Эллочка

фотки есть, только я вот все ума не приложу, как их выложить((( не там видимо смотрю :confused:

Отредактировано nata83 (2009-02-02 17:26:43)

0

170

nata83 написал(а):

а что вышло на деле???

А чё выходит, сама посмотри в подписях  :angry:

0

171

Pushok

вауууууу :O  а что говорят? ПОЧЕМУ?? :angry:

0

172

nata83 написал(а):

как их выложить((( не там видимо смотрю

заходишь сюда радикал грузишь фотку, а в раздел фото(только) помещаешь ссылку и вуаля! :glasses:

0

173

Маргаритка написал(а):

заходишь сюда радикал грузишь фотку, а в раздел фото(только) помещаешь ссылку и вуаля!

дело сделано, спасибо за совет! :)
вот ссылочка
ФОТО (только!)

0

174

nata83 написал(а):

вауууууу   а что говорят? ПОЧЕМУ??

Натуль, ты не пугайся, у тебя может, все в сроки уложится. Мне сразу говорили, что у меня сложный случай, я тогда не понимала в чем сложность, вот наверное, в том и сложность, что зубья не встают как надо в расчетное время :dontknow:

0

175

Pushok
дык мне тоже говорили что сложный случай... ну посмотрим... в любом случае ведь рано или поздно это произойдет :)  главное набраться терпения побольше и ждать.... :surprise:

0

176

Орлик
приветик, Орлик, поздравляю тебя с проделанной операцией! Желаю чтобы все-все побыстрей у тебя зажило и не болело :)  :surprise:
я буду оперироваться в МГМСУ, наверное у того же хирурга что и ты, т.к. наблюдаюсь тоже у ОА)))

0

177

nata83 написал(а):

приветик, Орлик, поздравляю тебя с проделанной операцией! Желаю чтобы все-все побыстрей у тебя зажило и не болело   
я буду оперироваться в МГМСУ, наверное у того же хирурга что и ты, т.к. наблюдаюсь тоже у ОА)))

Ой, Ната, спасибо! я случайно удалила свое сообщение предыдущее где спрашивала у кого ты оперируешься .. Ты прямо по моим стопам, супер! :)
А ничего не болит и не болело, что просто замечательно!

По поводу сроков - изначально мне тоже планировали 6 месяцев, я в принципе была готова к операции после этого срока как раз, зубки быстро встали на свои места. Но ОБ ушел в июле в отпуск, а потом на длительный больничный, а в августе у меня брекет отклеился а я не заметила, что еще на месяц нас затормозило - в общем здесь надо отдаться на волю течения и плыть по нему.... в итоге у меня получилось что операция прошла через 10 месяцев с момента установки брекетов.

Отредактировано Орлик (2009-02-03 16:11:16)

0

178

дай Бог чтобы и дальше не болело!)) да, я почему и пошла именно к ОА - здесь увидела отзывы и вообще что человек работал с похожими случаями))) вот и решилась наконец))
спасибо за советы, мне они очень помогают и вселяют уверенность :flirt:

0

179

nata83
Меня собирались по плану оперировать через 10 мес после установки брекетов, а реально прооперировали через 14 мес. В принципе хирург был готов прооперировать и раньше, но наложились мои коммандировки и летние отпуска врачей.

0

180

Леся
ух ты... сегодня я была у ОРТа, и она сказала что девочка с почти идеальными зубами легла на операцию только через год... так то я уже потихоньку настраиваюсь на дольший период времени((((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия