Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Pushok

Основные выводы из того, что я прочитал:
1. частичное онемение губ и подбородка может остаться и на всю жизнь;
2. сильной боли почти ни у кого не было;
3. на послеоперационный период надо накупить всяких белковых смесей, чтобы их пить или через трубку
вот линк на интересное устройство, т.к. первое время губы не реагируют

http://www.zip-n-squeeze.com/zns.html

4. 99% тех, кто сделал операцию не жалеют об этом! А наоборот довольны!

0

92

Юрий написал(а):

Pushok 
Это, то что я нашел касательно операции и послеоперационного состояния.

Пасиб 8-) . Посмотрю.
Нашлась Лапуня, мы с ней в аську перешли. В принципе она ничего нового не говорит. Для нашей медицины все очень типично: никаких тестов не делали, так пронесло; хирург, похоже, на ней только учился. Теперь с ортом воюет.
Я вот начала задумываться, а не отъехать ли мне на ОП куда подальше. Ты в Германии поискать не советуешь?

Юрий написал(а):

3. на послеоперационный период надо накупить всяких белковых смесей, чтобы их пить или через трубку
вот линк на интересное устройство, т.к. первое время губы не реагируют
http://www.zip-n-squeeze.com/zns.html

Прикольная штучка, себе заначу.
У нас такая американская еда wwwweider.su. Я с ребятами проконсультировалась – порекомендовали Протеин из раздела «Body Shaper».

Надо бы что ли отдельную темку создать про всякие средства до/после ОП и все туда кучей валить.

0

93

Pushok написал(а):

Ты своего как нашла?

Мне хирурга орт посоветовал. Он с ним давно работает. Меня это очень подкупило - типо комплексное лечение. Я, честно говоря , в шоке была первые пол года, когда мне сказали, что операция нужна. Походила в Москве по врачам - они меня запугали страшно. А потом нашла орта во Франции, он меня успокоил, направил к хирургу на консультацию. Хирург меня покрутил-повертел, все обьяснил очень подробно - показал череп с нижней челюстью, все рассказал, как будет, что и где распиливают и как скрепляют. Рассказал про реабилитацию и тд. Я успокоилась и решилась на брекеты. С тех пор , как мне брекеты поставили я показывалась хирургу раза 3-4 . Они с ортом должны вместе решить, когда меня лучше оперировать. Вот 3 апреля иду к орту, а 8 апреля к хирургу. Он мне должен дату операции назначить.

0

94

Pushok написал(а):

Ты в Германии поискать не советуешь?

Если хочешь, то я узнаю напиши мне в личку, что тебе точно надо делать. Я могу посмотреть, где можно. С хирургом своим я буду видеться в июле. Могу у орта спросить 21 апреля.

0

95

Мне один орт скакзал, что без операции никак. Напугала - жесть! :'(  Я пять лет к другому проконсультироваться сходить не могла.  Пошла к той что ёще в детстве пластинки ставила и расчитывала только на удаление двух нижних. Она мне сказала, что можно обойтись без операции. Теперь боюсь, вдруг не хочет пугать раньше времени. Потом отступать будет поздно - позади Москва! :surprise:

Отредактировано Hikary (2008-04-16 23:50:57)

0

96

Девочки, всем привет!
я в этой темке уже появлялась :) у меня ситуация сейчас такая - ортодонтическая подготовка к операции практически завершена, зубки стоят в ряду ровно, прикус жесть просто - нижняя челюсть под воздействием брекет-системы выехала вперед. в следующий понедельник я еду со своим ортом на консультацию к хирургу в МГМСУ, посмотрит, скажет что еще нужно подготовить или доделать в конструкции брекет-системы. Отпишусь по результату консультации.

0

97

Моей подруге сделали подобную операцию 1,5 недели назад. У нее нижняя челюсть выпирала. Что скажу по поводу ее состояния сейчас...Лицо грушевидной формы,опухшее, одну сторону до начала переносицы она вообще не чувствует.Уже может вполне нормально говорить,правда челюсти пока скреплены эластиками. Она ничуть не жалеет,но говорит,что пока очень непривычно-такое ощущение,что нижняя челюсть при резком движении отвалится. Боль тем не менее до сих пор не прошла, все ноет как при постановке брекетов. Ничем,кроме жидкости,до сих пор не питается. Юрий,я думаю,что за месяц даже теоретически восстановиться невозможно,какая-никакая,а боль в голову отдавать при движении будет.
Да,кому интересно,делала она в институте челюстно-лицевой хирургии в Москве,м.Тимирязевская.Делала все по страховке,т.к. в москве этот случай является страховым. Хирург по ее словам замечательный,не было выкачивания денег. Стационар вполне приличный,сама там была,отвращения,как типичные госстационары не вызывает.

0

98

Olya_M, я тоже буду там оперироваться, в августе.
Напиши пожалуйста, если будет еще информация от подруги. как у нее будет проходить реабилитационный период.
Спасибо!

0

99

Мда.. почитала я вас, по ссылкам походила.. Операция-просто жесть! Теперь окончательно приняла решение - убрать четверки. Всем, кому предстоит операция - от всего сердца желаю удачи и быстрой реабилитации! :yep:

0

100

Насколько я в курсе, на сегодня у нашей Леси назначена операция.
Давайте пожелаем ей, чтобы все прошло отлично. Чтобы она быстро выздоравливала и, чтобы веселая и красивая быстрее возвращалась в ниши ряды :flag: .

0

101

Pushok написал(а):

Насколько я в курсе, на сегодня у нашей Леси назначена операция.
Давайте пожелаем ей, чтобы все прошло отлично. Чтобы она быстро выздоравливала и, чтобы веселая и красивая быстрее возвращалась в ниши ряды  .

Присоединяюсь! Лёгкой операции и быстрого восстановления! А главное терпения, смелости и сил! :yep:

0

102

Pushok написал(а):

Насколько я в курсе, на сегодня у нашей Леси назначена операция.
Давайте пожелаем ей, чтобы все прошло отлично. Чтобы она быстро выздоравливала и, чтобы веселая и красивая быстрее возвращалась в ниши ряды :flag: .

пусть операция пройдёт легко, а востановление будет быстрым :flirt:

Отредактировано МаRUся (2008-07-23 12:20:42)

0

103

и я, и я, и я того же мнения  :flag: !

0

104

Ой, как я переживаю! Пусть у нее будет легкий восстановительный период! :flag:

0

105

Леся
Надеюсь что все произошло легко и успешно! Отпишись как и что!  :flirt: Мы переживаем :)

0

106

Леся, напиши нам скорее, мы переживаем...
Очень смелый поступок...

0

107

Я тоже желаю Лесе легкого послеоперационного периода! Наконец-то у нас появится "живой свидетель" операции, а то мы здесь только теоретически рассуждаем.

0

108

Pushok
Кристина
МаRUся
Sparkle
Юлия
margaritkaaa
Magda Peters
Юрий

Oi, spasibo vam bolishoe, ya yze 3i den doma, napishu v dnevnike podrobno kak vse proshlo. :cool:

Отредактировано Леся (2008-07-27 13:26:35)

0

109

Слабонервным не смотреть :no:
Может кому-то будет интересно посмотреть - там и сами операции показаны и люди до и после операции и т.д. и т.п.- см. Related Videos на этом сайте:

Видео - операции на челюстях

Само собой не знаю как долго этот линк будет работать - в случае проблем с линком идете по этому адресу Ютьюб  и набираете в поиске  Jaw Surgery , а потом выбираете то, что интересно. На этом же сайте можно набрать в поиске Braces и получите кучу видео касательно брекетов. Все видео на английском языке, т.к. на русской версии сайта ничего не нашел.

Отредактировано Юрий (2008-07-29 21:11:45)

0

110

Юрий
Я наверное слабонервный! Ужас! Хорошо, что уже после своей операции посмотрела. Неее. У меня все гораздо лучше. Я почти нормально ем. Ну т.е. ложкой, хотя и не жую. Никаких шприцов у меня и в помине не было. Пищу ем скорее пюреобразную. Короче нормально пюре и супы в блендере. Рот у меня открывается,пока еще не совсем как было до операции, но ложка пролезает легко. Говорю я тоже почти нормально, так подшепилявливаю. Да и вид у меня  - на улицу выпускать можно  :crazyfun:

0

111

всем огромный привет! ура! мне тоже сделали операцию 25 июня. все прошло хорошо. через неделю уже выписали из стационара. результатом более чем довольна. сейчас хожу с резинками, которые стягивают обе челюсти. кстат, мне делали верх и низ. если кому-то действительно эта операция необходима, не переживайти, это не так уж и страшно и больно. поверьте тем, кто уже прошел через это.

0

112

БАБОЧКА_
Рада, что у тебя все хорошо, мы с Пушком тебя потеряли - ты давно тут не появлялась. Уже даже переживать начали.
Как у тебя с чувствительностью нижней губы и подбородка? и как отеки?

БАБОЧКА_ написал(а):

если кому-то действительно эта операция необходима, не переживайти, это не так уж и страшно и больно

Если кому операция нужна, конечно надо ее делать, но все же я бы ее назвала достаточно тяжелой операцией. Согластно с тем, что не больно. Но реабиллитация уж слишком долгая и тяжелая. Мне сказали в идеале год на полное восстановление чувствительности и мимики. Вполне верю, что на столько затянется.

0

113

привет  всем! отеки у меня сошли практически  полностью  через месяц после операции. чувствительность восстанавливается. подбородок пока еще не чувствуется.

0

114

БАБОЧКА_ написал(а):

мне тоже сделали операцию 25 июня.

Уряяя! Бабочка наша вернулась!  :flag:
Мы уж думали, что ты операцию не стала делать, поэтому к нам и не ходишь. Ты чего так странно выглядишь? Гость какой-то? Почему не собой?
Рада, что у тебя все хорошо, рассказывай давай.
У тебя же ОП зимой должна была быть, если я правильно помню, почему так затянулось?
И резинки почему так долго?
Мне твою аську Орлуша дала, я к тебе стучалась. Если хочешь - заходи, у меня вопросов куча.

0

115

Бабочка, еще раз присоединюсь с поздравлениями ко всем форумчанам, ты сделала это!!!! 
Напиши нам на досуге рассказик: как все проходило, как сейчас питаешься, у нас то все это еще впереди :) Видишь ли ты уже сама результат, все ли устраивает, достигла ли ты своего идеала?

0

116

Девчонки, страшно прямо.....я 10 лет назад, когда к орту ходила, больше всего боялась, что зубы здоровые скажет рвать....а сейчас понимаю, что вырвать здоровые зубы-отделаться легким испугом....я думала, мне тоже операция нужна, нижние зубы, как мне казалось, сильно не достают до верхних...но врач сказал, даже удалять ничего не надо. Мне кажется, нужно обязательно сходить к нескольким врачам перед тем, как решиться на операцию!

0

117

мне тоже орт операцию предлагает, у меня нижнии зубы выпирают за верхни... но посмотрев все это я не вижу большой необходимости делать операцию, хотя до этого хотела...
скажу большое НЕТ, если кому-то действительно необходимо, то дерзайте, у меня ассиметрии нет...

0

118

Юрий написал(а):

Что меня волнует - так это чувствительность губ и части лица

Юрий
вот именно из-за этого я и не хочу делать операцию, у некоторых чувствительность не возвращается(((

у меня у подруги операция була, но не по поводу челюсти, у нее гайморит был сильный и гной в мозг пошел, когда делали чистку, то повредили нерв, который отвечает за моргание глаза и теперь она всегда с полузакрытым глазом, делала она операцию по восстановлению, но так ничего и не получилось, теперь она ходит с открытым глазом, вот и все...

вмешательство в организм человека это не шутки...и без большой необходимости не стоит ничего делать...ИМХО

0

119

Форумчане, привет!
поздравьте меня. 16 октября мне сделали операцию на НЧ - я уже вышла на работу,все очень хорошо. Подробности писать долго - спрашивайте если есть вопросы, либо в личку - вышлю подробный рассказ.

0

120

Орлик

Молодец! Принимай поздравления!!! :cool:
Если напишешь небольшой рассказ касательно операции, то выложи его здесь или пришли мне в личку.
Интересует меня:
1. чувствительность губ и подбородка
2. как отходила от операции - опухшее лицо и т.д.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия